Привязанность-это слабость?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Вс апр 13, 2008 7:48 pm

:lol: я плакал))))
не ставьте мне замечаний

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн апр 28, 2008 11:01 am

On 2008-04-13 23:47, jeniheart wrote:
но лишь поделившись со своей болью с другим человеком можно понять и принять сей факт…


What?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн апр 28, 2008 2:30 pm

Спасибо за вопрос net, а что то не так или :???:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн апр 28, 2008 3:20 pm

ничего не понимаю :( зачем делится с окружающими болью??

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн апр 28, 2008 5:17 pm

Спасибо, так уже понятней, а вот, «зачем делится с окружающими болью?» во-первых, не со всеми окружающими, а только с близкими людьми (извини, net если читал нашу переписку с tig то я, к сожалению, обобщила), а во-вторых, все держать глубоко в себе это уже диагноз. :shuffle:

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пн апр 28, 2008 7:14 pm

привязанность - это слабость. ап чем тут ищо говорить?? :D

не, реально. когда привязываешься к человеку, его (логично) очень трудно потом отпустить. но если силы есть, то какой бы ни была любовь, все равно отпустишь.
ну элементарно ведь.
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн апр 28, 2008 7:50 pm

Нет, вот я не согласна, что привязанность – это слабость, еще раз и буду повторяться. Я понимаю у каждого своя точка зрения, ход мысли и идеалы/принципы или критерии, но все это приходит с опытом!!! А «опыт сын ошибок трудных», опыт, тот пример, по которому можно понять, что ты узнал, понял и главное принял ближе к себе. Так вот если говоришь, что привязанность это слабость, то, увы, но твой опыт был отрицательным и за редким исключением положительный.
Нет такой силы, которая победила бы все наши слабости, но всегда надо стараться преодолевать…
:shuffle:

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пн апр 28, 2008 8:55 pm

я не отрицаю!! да, была привязанность. еще какая. и было больно отпускать, причем (!) я сама добилась разрыва, я его хотела, и даже при всем этом мне было БОЛЬНО. а теперь у меня все как сквозь пальцы.
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт апр 29, 2008 5:50 am

Спасибо за откровение, но вот не могу взять в толк, ты хотела расстаться и рассталась, но ты не пропустила это через себя (проще – не смирилась с утратой). А насчет боли, она сопровождает нас всегда, когда мы расстаемся с близкими нам людьми, но и она же дает возможность силы жить, верить и преодолевать наши сомнения. :shuffle:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 29, 2008 6:02 am

ALF!

Ну злость, ненависть, я не знаю, что еще...вобщем ассоциальные чувства-с ними все в порядке :) и в нирвану или самдхи я непогружена...хотя иногда со стороны таковым это может и показаться :)

Скорее сложность теперь возникает (слава богу! и на этом) в выражении чувств, в комплексах своего рода, что мол не так поймут, а еще хуже того-посмеются над этими самыми чувствами :)

Вобщем, все стараюсь скрыть за маской безразличия и нарочитого равнодушия.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт май 06, 2008 5:01 pm

Да, часто путают равнодушие и действительно большое внутреннее смирение и прощение.
Когда отпускают,принимают или теряют с полным осознанием происходящего и смирением с этим происходящим, принятием мира, пониманием высшего закона- то такого человека можно назвать святым и такие редко бывают на земле, потому что им тут просто нечего делать.
Все остальные приходят страдать и учиться, терять и привязываться!
Привязанность-это слабость в том понимании, когда человек начинает унижаться и не может оставить другого в покое.
Не надо путать пофигизм, эгоизм и понимание происходящего, принятие пути другого человека, что этот путь далек от твоего на каком-то этапе жизни.

У меня тоже многое происходит в жизни и некоторые взгляды приходится пересматривать. Это и есть жизнь! МЕнять себя и свои убеждения.

Мне кажется, что привязанность слабостью может быть тогда, когда ты сам никто, когда ты потерял себя и не имеешь стержень и тогда ты боишься кого-то потерять потому что только с ним чувствуешь себя КЕМ_ТО.
Терять всегда страшно и больно и это всегда слабость-как бы человек не старался.
росто сила-это когда признал слабость и живешь дальше!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт июл 15, 2008 6:32 am

Привязанность, если и слабость, то уж больно приятная штука. На данный момент моей жизни :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июл 15, 2008 9:31 pm

Да
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ruin
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Ruin » Чт июл 31, 2008 12:09 pm

"И все что нас не убъет
Наверно, что-то нам даст
Ты скажешь, когда тебя
Кто-то предаст..." (с) Джан Ку

Привязанность к кому-то можно обратить в слабость, да и ударить больнее всего может только самый близкий... Но человек без привязанностей, это как пустой кубок... Форма без содержания. Ведь если ничего нет - то нечего и терять, не так ли?
Человек, который боиться иметь привязанности - это слабое, несчастне существо...

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Пт дек 19, 2008 9:38 am

Привязанность-это слабость для слабых духом. Если человек сильный, он эту слабость не замечает.Значит уверен в себе.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн дек 22, 2008 11:36 pm

On 2008-07-15 10:32, Terra wrote:
Привязанность, если и слабость, то уж больно приятная штука. На данный момент моей жизни :)

Terra, ну так... ещё бы :D дай бог каждому, как гриццца :D
Маленький пушистый саббе®

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Сообщение Archimagistr » Вт сен 22, 2009 11:11 am

Сильная привязанность - супер сила! Но только по отношению ко второй половине(а то вокруг полно фальшивок). Привязанность к другим может быть тоже силой, если эти потери воспринимать смирением(не равнодушно, но зато с понимаем, что Бог прав в суде своем или всё по замыслу)
Вторая половина всегда верна, никогда нет предательств или обязательно всё решится.
В сильной привязанности кроме упомянутытых бонусов есть ещё один, но вы его называли плохим -боль потери. А ведь именно она помогает вновь воссоединиться, хотя в мире ином... И всё таки это сила, сила постоянного соединения)
(Для справки: сильная боль потери вызывает смертельные болезни: рак и т.д.)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей