смысл жизни

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 1:11 pm

вы с ума от весны посходили? какая борьба??? чего вы начитались-то??))
не ставьте мне замечаний

madina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение madina » Чт мар 20, 2008 3:07 pm

"можно прожить 20 лет, но так, что после жизни можно будет не реинкарнироваться" tig

Но почему? Что может сделать такого человеческая душа?
Твой смысл жизни набирать пункты и прибавлять (хорошие качества) в этой жизни.
Да это идея! То есть душа в новой жизни будет еще мудрее предыдущей . Интересно


tig ты сможешь ответить на вопрос?

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 3:51 pm

она может и не быть мудрее. но будет шанс не реинкарнироваться. это сложно объяснить, печатая пост на форуме
не ставьте мне замечаний

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 20, 2008 5:38 pm

tig То есть душа в новой жизни будет еще мудрее предыдущей.. она может и не быть мудрее. но будет шанс не реинкарнироваться?????

Странно и не понятно, в первый раз с такой формулировкой сталкиваюсь… В книге мудрости написано «Я прошел через сансару многих рождений. Рожденье вновь и вновь – горестно»(Будда).
Но никак не о том, что душа на протяжении всей жизни (будь то 10 лет или 70 лет) становится мудрее… Если бы все было именно так, то рай на Земле давно бы существовал, полагаясь на мудрость предыдущих реинкарнаций

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 5:44 pm

Забыла набрать пороль и логин))) Но процитирую еще одну мысль "В воспитании кроется великая тайна усовершенствования человеческой природы".

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 6:39 pm

jeniheart, да я вас умоляю... вас не спрашивают, когда реинкарнируют, кем вы хотите вернуться. да хоть булыжником. вы же не поумнеете, став им, так?
и вы как-то перечите себе...

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 6:49 pm

Ну, с этой точки зрения, да не поумнеем!!!!!! Но перечить себе, упаси бог… И у гвоздей есть "карма"...

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 8:45 pm

воооот. заветное слово карма. можете писать без кавычек. оно ключевое

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 8:49 pm

И на том спасибо!!!

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 8:51 pm

не за что

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 8:52 pm

Так говоришь КАРМА)))))) Поясни...

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 8:59 pm

эм... а что в слове "карма" непонятного?
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 9:11 pm

С кармой все ясно, но вот, как она вписывается в смысл жизни, остается загадкой...

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 9:16 pm

это "смысл жизни" в нее не вписывается. не надо его искать. лучше потраченную на это энергию направить на благие цели.
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 9:18 pm

Ну хоть в чем то я с тобой согласна))) Благие цели))) постараюсь...

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 9:21 pm

ну слава Богу)
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 9:23 pm

Да такое иногда случается))))

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 20, 2008 9:36 pm

иногда не редко. значит мне еще повезло)
не ставьте мне замечаний

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт мар 20, 2008 9:44 pm

Да))))

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 14, 2008 7:08 am

Сейчас смысл моей жизни заключается в одном человеке. Я счастлива! Правда боюсь до конца верить в свое счастье и, когда смотрю в любимые глаза, думаю-"Господи! Спасибо тебе...может я недостойна любви этого человека, но я исправлюсь...может это все быстро закончится...и потом мне будет больно...но мгновения настоящего в полной мере окупят все страдания будущего...а может это продлится целую вечность?????????"

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб май 17, 2008 11:26 pm

а я нифига не знаю в чем смысл моей жизни. как и не знаю нужно ли это знать. все что я знаю наверняка это то что я проживу свою жизнь как урод, наплодив детей, и обольщаясь что был счастлив, трахая очередную сучку, живя в самодостатке. скорее всего я и подохну будучи все тем же ублюдком.
а еще я буду лгать сам себе что пройдя по вершинам мира, по горам, обойдя весь мир и покорив тысячи сердец я чего то достигну.

я отлично знаю что это все ложь. 99% даю что всю жизнь буду ею питаться. потому что такой кусок мяса как я не способен найти выход из нее. Либо умереть либо жить во лжи - такой вот выбор. что я предпочту? конечно же жить во лжи. потому что от благоразумной смерти меня отделяет только этот один процент надежды. это даже не процент, сотая процента.
Как можно жить в правде, когда не знаешь что делать, не знаешь куда идти, не знаешь за кого умереть, не знаешь зачем любить, не знаешь зачем страдать. А когда приходит момент истины, когда просто обязан сделать тот самый шаг, который приведет тебя к правде - тому заветному, той сотой доли процента, той головокружительной одной единственной недостежимой правде!!!
то не знаешь как сделать этот шаг, ты будто червь у которого нету ног, чтобы шагнуть.
Не было тогда, не будет и потом, поэтому будем довольстоваться своим "сраным счастьем".
Viva! Viva! La Revolution!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс май 18, 2008 7:02 am

Я пока в своей жизни смысла не обнаружила. Целей много, одни недостижимые, другие уже в поле зрения... Но цель - не смысл, и процесс (для меня) - не смысл, т. к. я по собственному своему убеждению пока не умею жить.
Поэтому живу из чистого любопытства: вдруг до счастья и правда две остановки? Или, наоборот, вся жизнь вот так вот и пройдет мимо? Найду ли я когда-нибудь смысл жизни? И проч.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс май 18, 2008 10:03 pm

Ой, сейчас скажу все, что думаю ))

Глава 1. Кругом ложь.

Вот дошло до меня недавно - нас все обманывают, ВСЕ. С самого рождения. Начну с самого начала. Детям рассказывают про капусту, аистов, дедушку мороза.. и еще много много всякой лжи. (тут появляется вопрос - а стоит ли оно того? нужна ли вообще сказка-ложь?). У меня есть знакомая пара, которая вполне доступно объяснила своему ребенку, откуда берутся дети. И не понадобились никакие звери и овощи. И растет вполне развитый ребенок, уже с пеленок познает реальный мир, а не летает в облаках. Разве нужен дед Мороз вообще? Какой то дед с красным носом, который принесет тебе кучу подарков и сделает всех счастливыми? Разве не достаточно ребенку знать, что родители любят его. Разве не это главное? А потом дети вырастают, иллюзии разбиваются, но мы продолжаем ждать мужика с дубиной и мешком, который притащит в наш дом счастье...

Читал как-то книгу «Психология убеждения». О том, как нами управляют, а мы того даже не осознаем. Вот, например: мы видим большой рекламный щит, а на нем красивая модель с голливудской улыбкой, держит в руках какую-нибудь ерунду. И вся фишка в том, что мы смотрим на счастливые лица на рекламных плакатах и подсознательно верим в то, что рекламируемый продукт сделает и нас счастливыми.. Нас ловят на счастье. С самого детства.

Глядя вокруг, на экран телека, обложки таблоидов.. везде видишь загримированные счастливые лица. И они все обманывают нас. Это их работа..

Глава 2. Значит это кому-нибудь нужно?

И это очевидно. Это все огромный бизнес. Это сфера развлечения. Сфера лжи, огромных денег.

Мы появляемся в этом мире и с самого первого дня на нас обрушивается поток информации, а точнее поток вранья...

И наконец, как определить где заканчиваюсь Я, а где начинается то, что навязано внешним миром. Как определить, чего я действительно хочу, а что мне вбили в мою бестолковую голову. Чтобы найти смысл жизни, нужно иметь жизнь. А есть ли у нас эта самая жизнь?
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн май 19, 2008 1:54 pm

Unk, я практически категорически не согласна с вашим постом..
On 2008-05-19 02:03, Unk wrote:
Вот дошло до меня недавно - нас все обманывают, ВСЕ. С самого рождения. Начну с самого начала. Детям рассказывают про капусту, аистов, дедушку мороза.. и еще много много всякой лжи. (тут появляется вопрос - а стоит ли оно того? нужна ли вообще сказка-ложь?).
Во-первых далеко не всем такое говорят.. а если говорят, то только для того, чтобы уберечь от таких подробностей, как слиение половых органов 2 разных людей, что для ребенка еще более непонятно, чем какая-то капуста ;)
В-вторых, правду-матку многие узнают не из уст родителей, а из фильмов и рассказов друзей.. я например о процесе "секс2 узнала в 7 лет от девочки из неблагополучной семьи и только потом поняла, почему она об этом узнала раньше меня..
On 2008-05-19 02:03, Unk wrote:
Разве нужен дед Мороз вообще? Какой то дед с красным носом, который принесет тебе кучу подарков и сделает всех счастливыми? Разве не достаточно ребенку знать, что родители любят его. Разве не это главное? А потом дети вырастают, иллюзии разбиваются, но мы продолжаем ждать мужика с дубиной и мешком, который притащит в наш дом счастье...
А чем плох Дед Мороз? Дети ждут этого Нового года.. знают, что некий добрый дедушка принесет им подарков.. разве это не мило? зачем ламать это???? родители ведь дарят подарки и на ДР и в другие дни, а на НГ дети ждут чуда, пишут письма в Лапландию.. это клево.. и я помню свои детские ощущения.. это было клево ;)

On 2008-05-19 02:03, Unk wrote:
Вот, например: мы видим большой рекламный щит, а на нем красивая модель с голливудской улыбкой, держит в руках какую-нибудь ерунду. И вся фишка в том, что мы смотрим на счастливые лица на рекламных плакатах и подсознательно верим в то, что рекламируемый продукт сделает и нас счастливыми.. Нас ловят на счастье. С самого детства.
Боже.. ну это вообще :) РЕКЛАМА - это притяжение, чтобы купили продукт! Она основана на психологии человека.. это вам нужно почитать теорию маркетинга или управления рынком.. хорошая реклама - залог больших продаж ;) и прибыли!!!! ненужно думать, что вас хотят обмануть.. они хотят ПРОДАТЬ!

On 2008-05-19 02:03, Unk wrote:
И наконец, как определить где заканчиваюсь Я, а где начинается то, что навязано внешним миром. Как определить, чего я действительно хочу, а что мне вбили в мою бестолковую голову. Чтобы найти смысл жизни, нужно иметь жизнь. А есть ли у нас эта самая жизнь?
На этот вопрос каждый человек ответит по-своему.. по-разному ;)
Для меня смысл жизни - это получить от жизни максимум.. ощутить счастье, любовь и полную финансовую независимость на полную катушку.. скажем так.. оторваться в этой жизни на все 100 ;)
впринципе чего и всем желаю :)
Stay happy, let your dreams come true!!!!!!!!!!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 23, 2008 8:48 pm

бороться за всеобщее благо. Умереть за всеобщее счастье. В этом смысл жизни. Значит, ты прожил жизнь не напрасно, ты умрешь не напрасно.
Если есть что-то превыше твоей жизни, то и смысл в твоей жизни есть, а иначе тупое никчемное существование ради себя любимого, ради своей карьеры... и ты пользуешься тем, что тебе повезло родиться не где-то в трущобе, ты приспосабливаешься к миру, где большинство страдает, ты его одобряешь, потому что не хочешь изменить. А жизнь одна у каждого из нас.

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 24, 2008 12:46 pm

On 2008-06-24 00:48, Долли wrote:
бороться за всеобщее благо. Умереть за всеобщее счастье.


а что есть "всеобщее благо"? и почему за него надо бороться, если оно "всеобщее"?
если умрешь, то счастье уж точно не будет "всеобщим". оно будет со значением -1

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 27, 2008 1:04 pm

On 2008-06-24 16:46, Anonymous wrote:
On 2008-06-24 00:48, Долли wrote:
бороться за всеобщее благо. Умереть за всеобщее счастье.


а что есть "всеобщее благо"? и почему за него надо бороться, если оно "всеобщее"?
если умрешь, то счастье уж точно не будет "всеобщим". оно будет со значением -1

глубоко задумано и красиво сказано, если я конечно поняла тот же смысл что вложили вы! :???: :???: :yes:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июн 27, 2008 7:23 pm

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июл 01, 2008 9:45 pm

эскплуатацию людей всеобщим благом, например, не назовешь и борьба с эксплуатацией, угнетением, унижением, принуждением и есть борьба за всеобщее благо. Борьба за то, чтобы благо было всеобщим, а не для только для кучки людей, причем не самой лучшей кучки ))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июл 01, 2008 9:56 pm

всеобщее благо


курите трансерфинг и сами поймете что это и как сделать


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей