Принцип жизни

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Пт апр 11, 2008 5:12 pm

Подойдя к двацетилетнему рубежу, невольно задумался о смысле своей жизни и о смысле жизни вообще. Я всегда думал как странно, что женщины сначала стараются выглядеть старше, а со временем наоборот стараются скрыть свой возраст. Я думал, не лучше бы сразу береч и продливать молодость. Почему мудрость нам приходит с возрастом, когда наш потенциал уменьшается? Такова жизнь. Но. Разве нельзя, поняв, что ты еще много не знаешь, а когда узнаешь сам будет поздно, воспользвываться чужим опытом. Я радуюсь, когда вижу не сварливую старушку, вечно чем-то недвольную, а женщину её же возраста, которую нельзя назвать старушкой, возраст лишь заострил черты её лица, на лицо легла паутинка морщин, но в душе, в душе она также молода, она добра к окружающим, от неё исходит добро, ласка, позитив. Она как ангел. Я встретил такого человека. Возможно сейчас я под впечатлением от этой встречи, но мне хочется творить добро, быть отзывчивым, не обращать внимание на невзгоды и на злых людей, улыбаться прожим, чтобы они не подумали потом.
Жизнь такая короткая, вот давайте возьмем среднюю продолжительность 60 лет. Одну треть я уже прожил, и что потом ещё одна треть и ещё одна. Мне страшно умирать. Я живу, учусь, общаюсь с друзьями, открываю мир, вот я взрослею, работаю, иду на пенсию просыпаюсь утром и говорю Господу спасибо, что проснулся, вечером спасибо, что день прошел хорошо. И вот утром я не проснулся. Ушел из жизни. Родственники и друзья в скорби, но в это время кто-то живет, учится, открывает мир, пишет в форум, смотрит Зену, сдает экзамен, едет на рыбалку... Они продолжают жизнь! Что такое моя жизнь относительно всего времени. Если время это прямая, то мой возраст это всего малюсенький отрезочек. Я всегда привожу этот пример, когда говорю о жизни и смерти. После этого хочеся жить. Хочется быть полезным.
Моё последнее приобретение - правда, как никогда точно сформулированная:
Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
Вот он принцип жизни. Так?

[ Это сообщение было отредактировано: Flaringman 2008-04-11 21:15 ]

Allison
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Сызрань/Саратов
Контактная информация:

Сообщение Allison » Пн апр 28, 2008 7:33 am

Принципы в свой жизни каждый человек формирует свои собственные.
Не понятен к чему был вопрос "так?". Если таков твой принцип, зачем спрашивать верен он или нет. Испробуй его на себе и реши так ли это или нет.
Есть принципиальные люди, есть безпринципные. В чем между ними разница? Практически, в отсутсвии в первом слове приставки "без" и её наличие во втором слове. И все. Те и другие имеют свои принципы. Одни их шлифуют и защищают, другие живут по принципу "а после нас хоть потоп". Но заметьте, это тоже принцип. Вот и вся разница.
Не бойся смерти. Страх убивает потенциал, заложенный в каждом человеке.


[ Это сообщение было отредактировано: Allison 2008-04-28 11:34 ]
Целое неделимое делим мы наполовину...

oldmen
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение oldmen » Ср авг 06, 2008 4:03 pm

Мне кажется, заявление, что человек сам формирует свои принципы - необычайно легкомысленно. Что касается:НЕ БОЙСЯ СМЕРТИ... - "не думай о белой обезьяне-и станешь бессмертной..."

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 06, 2008 9:15 pm

И к чему все эти заморочки с принципами, к чему всё усложнять? :)

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 07, 2008 4:09 am

Вот неплохое высказывание о смысле жизни :"Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"

Ну и вообще, с принципами как-то лучше, а то получатся такие амебообразные, растекшиеся по своей клавиатуре..

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт авг 07, 2008 4:33 am

Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.


Это типа как у Барона Мюнхаузена, достающая из болота? :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт авг 07, 2008 8:56 am

Net, мне кажется, это как в Зене... серия про Черного Волка.
Это правда, про руку помощи.

Про женщин и полодость. Маленькие девочки хотят выглядить младше только...
Но действительно, мудрость приходит с годами, если встретится очень молодой мудрый человек - поздравляем, вы стали свидетелем чуда. Мудрость - она приходящая... со временем. А принципы есть всегда, только опять же с возрастом они меняются.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 07, 2008 11:05 am

Да, да ;) Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни .................

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 07, 2008 12:03 pm

On 2008-04-11 21:12, Flaringman wrote:
Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
Вот он принцип жизни. Так?

Ещё очень важно осознавать, что рядом живут люди, готовые придти тебе на помощь и не стесняться этой помощи попросить. Так что не только твоя собственная рука. И в сериале ЗКВ много моментов, подтверждающих это моё высказывание. :)

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 07, 2008 12:55 pm

принципы ограничивают

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 07, 2008 2:10 pm

Зато добавляют жизненный стержень

oldmen
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение oldmen » Чт авг 07, 2008 3:43 pm

и не позволяют перекладывать ответственность на других

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 07, 2008 4:40 pm

Не позволяют делегировать полномочия? :D

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 08, 2008 3:44 am

Не позволяют делегировать полномочия? :D

И кто это только Вам такое сказал-то ?:)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт авг 08, 2008 5:36 am

Извините, что не в тему, просто вспомнилось...много иду назад, меня спросили-тебе сколько лет? 11? И я обиженно, ну что вы, мне 13! Тогда меня это оскорбило до глубины души. Сейчас, мило улыбаюсь, и показываю паспорт, если не продают алкоголь, и думаю, спасибо природе и родителям, что не выгляжу на свой возраст :)
а по поводу принципов...
Как ни странно, но с годами они меняются :) и не всегда в лучшую сторону, есть у меня пара экземпляров, коих деньги сильно испортили. Но это их выбор! Я им не судья :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт авг 08, 2008 6:10 am

On 2008-08-08 09:36, Агли wrote:
Сейчас, мило улыбаюсь, и показываю паспорт, если не продают алкоголь, и думаю, спасибо природе и родителям, что не выгляжу на свой возраст :)

А если случайно паспорта не оказалось? Бедный магазин и продавец :lol: (шутка, конечно)

а по поводу принципов...
Как ни странно, но с годами они меняются и не всегда в лучшую сторону, есть у меня пара экземпляров, коих деньги сильно испортили.

По поводу принципов согласен. Но как вы думаете, что чаще портит человека: деньги или их отсутствие? Собственно ответ ясен, я только хочу сказать, что деньги не есть зло. На мой взгляд всё зависит от самого человека. :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 08, 2008 11:27 am

Портит их исключительно методы, к которым они прибегают чтобы заполучить эти деньги, и как далеко они при этом заходят за грань морали, принятой в обществе ;)

oldmen
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение oldmen » Сб авг 09, 2008 12:51 pm

Верно. А именно принципы и формируют методы. И здесь появляется "спеши жить". А как? Правильно - брать, брать... К счастью не для всех.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб авг 09, 2008 5:06 pm

"Брать, брать" действительно надо. Просто смотря что.
Жизнь, свободу, любовь, друзей.
Успеть сделать и получить то, что хочешь - не всегда ведь плохо.

oldmen
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение oldmen » Вс авг 10, 2008 6:41 am

Да вопрос не в том-что? Вопрос в том-как? То-есть
речь идет все-таки о моральности или о аморальности. Между прочим в "Зене" это есть.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс авг 10, 2008 8:51 am

Многоуважаемая Устрица! Как мне кажется, важны не только средства и методы зарабатывания денег, но и то, как люди с ними расстаются.
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн авг 11, 2008 11:50 am

Правильно - брать, брать... К счастью не для всех.

На мой взгляд, это довольно скучно, только брать ;)

Многоуважаемая Устрица! Как мне кажется, важны не только средства и методы зарабатывания денег, но и то, как люди с ними расстаются.


НУ это, ИМХО, зависит от того , как они тебе достаются ;) НУ и от личной фантазии еще конечно ;)
Опять же важна цель;)В общем много факторов ;) Но принципы все же нужны, как ни крути ;)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron