Рука помощи…

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Вт май 20, 2008 7:40 pm

Ребят, я честно сказать уже из сил выбилась мозгуя над этим вопросом… и здесь можно сказать, мое последнее пристанище… конечно же понимаю, «насильно мил не будешь» и все дела, но что делать, когда твой друг попал в беду и не осознает этого????? Когда ты знаешь, чем это кончиться, и хочется остановить дорогого человека наставлениями, уговорами, переубеждениями… но какой от этого прок?????
Сейчас как раз такая ситуация…. У моего близкого друга отношения с зо-летней женщиной… В даме нет ничего удивительного, что могло бы тронуть и затуманить сознание настольно, чтобы быть с этой монстрой рядом…
Разница с другом у них на 13 лет- полный инцест…
Но самое страшное, когда не безразличный тебе человек опускается «на дно», а ты ничего не можешь сделать…
Для наглядности представила, как бы моя ровесница вытворяла похабные вещи с 5 летней девочкой... это ж каким чудовищем нужно быть???? Какие могут быть здесь чувства, и как поступить мне в таком случае????

Natal
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:00 am
Откуда: Сыктывкар провинция Афины

Сообщение Natal » Вт май 20, 2008 7:59 pm

Подожди Salamandra для начала не надо сравнивать 5 летнего ребенка с 17 летним человеком! :noo:
Второе: Она монстр потому что 30 летняя , или ТЫ ее ТАК видишь?
«похабные вещи»??? Это секс с несовершеннолетним? :???:
Где есть Любовь...там нет греха!

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Вт май 20, 2008 8:09 pm

1а в чем разница?????? для нее она ребенок... :(
2я ее так вижу... разве нормальный человек поступил бы так????? сама подумай?

3 да...

Natal
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:00 am
Откуда: Сыктывкар провинция Афины

Сообщение Natal » Вт май 20, 2008 8:29 pm

Прости Salamandra. но я вижу эту ситуацию со «высоты» 30 летнего человека!
И вижу что
1. секс это нормальный процесс жизни!!! туго без него)))
2. не все 17 летние – ДЕТИ!!! (вообще то уже вполне можно девственность потерять!!!)
/ОНА что ЕЕ насиловала?! Думаю что нет!/
3. 13 лет? Всего то!!!
И своему ДРУГУ ты ничего не докажешь если он влюблен …ФАКТ!
ЭТО ЕЕ ВЫБОР!
Просто оставайся ДРУГОМ если вдруг случится беда и сердце ЕЕ разобьется!!!
Это мое мнение на ту информацию что ты выставила!

«на дно»?????????

[ Это сообщение было отредактировано: Natal 2008-05-21 00:29 ]
Где есть Любовь...там нет греха!

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Вт май 20, 2008 8:47 pm

Salamandra, у тебя пока что нет веских оснований так переживать!
уже не одна моя знакомая вышла замуж в 18 лет за 40 летнего мужика... И живут они на сколько я знаю вполне нормально. Мне тоже не особо нравилось смотреть на сильную разницу в возрасте в тех случаях...
Но ведь это только их решение.
Я тоже была влюблена в женщину которая старше на 18 лет. Может это мое счастье, что я не с ней...
Но... в любом случае все зависит только от человека...
как говорится... любви все возрасты покорны...
Если конечно это любовь :???:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср май 21, 2008 6:08 am

В 30 лет люди, случается, тоже влюбляются. Что в этом такого страшного? Не думаю, что эта дама воспринимает вашего друга как ребенка. И с чего паника? Дама бомжиха? Наркоманка? Ест младенцев на ужин? Куда ваш друг, по-вашему, опускается? Что такое ужасное ему грозит, кроме качественного секса?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 21, 2008 11:25 am

У нас разница в 11 лет! И я вполне счастлива рядом со своей любимой. Правда мне не 17 :)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср май 21, 2008 11:41 am

у нас разница в 20 лет и што

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Ср май 21, 2008 8:37 pm

Мда...
А мне показалось что это был крик души! Может просто ревность? А? И потом, разубедить, образумить, втряхнуть свои мозги в голову другому человеку НЕВОЗМОЖНО! Остается только надеятся что ничего криминального не случится.
и вааще, это личная жизнь... чего лезете-то?
:)
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 22, 2008 11:56 am

Мне нравятся люди старше меня независимо от пола.
И какая разница кому сколько лет?
17 - почти самостоятельная личноть,пусть спит с кем хочет...
On 2008-05-20 23:40, Salamandra wrote:
Разница с другом у них на 13 лет- полный инцест…

Так, для справки: инцест=кровосмешение.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-05-22 15:59 ]

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт май 22, 2008 6:39 pm

И какая разница кому сколько лет?


Во-во... полностью поддерживаю... Изображение Возраст значения не имеет. Точка.

И вааще, я не понял, друг - это он или она? :???: неопределенность кака-то... Если это парень - ну и чаво в этом такого? Если девушка - в принципе тож ниче такого не вижу... Ну если только типа там ранимая натура если они вдруг расстанутся и т.д... Так что... Уважаемая Саламандра просто перегнула палку на мой взгляд. + инцест приплела с какого-то перепугу... они ж не кровные родственники => как ой тогда инцест? Аааааа?

Ревность? Возможно. Не исключил бы и такого поворота событий.
Маленький пушистый саббе®

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Пт май 23, 2008 9:41 am

«Стою уся абкаканая!» :shuffle:
Сисилия, за справку спасибо! Вдвойне приятно получить ее от шиппера!!! ;)

А кроме шуток: «Ребят, благодарю всех, кто здесь описался, без Вас натворила снова бы глупостей!
Нет, Стинг, это не ревность… Ревность - банально и не про меня…
В личную жизнь никто не лезет, я лишь думаю и спрашиваю у вас…
«разубедить, образумить, втряхнуть свои мозги в голову другому человеку» -из этих сказок мы уже тоже выросли… как говорят, на ошибках учатся!
Маша, качественный секс говоришь… это все конечно хорошо… но есть веши на порядок выше…. Допустим, духовный рост, расширение кругозора, пополнение внутреннего мира, самореализация, интеллектуальное удовольствие, и все такое…
И есть определенный круг людей, где разговоры совершенно не о том: «кто, где, когда, как и какую!» всем ест-но правит Тема, выбирай любую… только не мелочись! Но друг привык брать все и сразу… а халявный сыр только в мышеловке!!! Вот он его сейчас и кушает, но душа просит отношений на порядок выше… я чувствую это, но пока не знаю чем конкретно могу помочь…

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 23, 2008 11:49 am

А что такого что я шиппер :shuffle: Я вообще с сабберами дружу))))))
По теме: по-моему, тут сложно что-то сделать. А духовный рост... ну если она старше, то, наверное, и в духовном плане несколько выше. Может, научит уму-разуму. Они же не только сексом, надо думать, заниматся.
Понятно волнение за друга, но мне кажется он сам во всем разбереся... всё-таки не маленький уже :???:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт май 23, 2008 12:16 pm

Дорогая Саламандра! Ты своё то личное счастье устроила, а то уже лезешь помогать в этом друзьям ;)

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Пт май 23, 2008 12:35 pm

Net, конечно я все устроила!!! скоро замуж выхожу! гы... да здравствует великая сила моделирования Реальности!!! :lol: :lol: :lol:

Сисилия,
:shuffle: :shuffle: :shuffle: , да это я так.... не интеллектом, так шуткой! :shuffle:

:lol: :lol: :lol:
а насчет возраста... не всегда от старшего человека можно научиться чему-то полезному...
Сама подумай, зачем тогда с "малолетками" тусоваться???? ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 23, 2008 12:47 pm

Ну, у малолеток тоже можно многому научиться, правда. Сама люблю общаться с людьми постарше себя, года на три, пять...
А иногда могу тусоваться именно что с "малолетками" - летом половину отпуска корешилась с одиннадцатилетней девочкой (про клубы на пол ночи промолчим, туда я без нее ходила)). Бывает интеренсо, вроде как вливание новой крови и новой энергетики.
Ну, это чисто моё мнение...

З.Ы. не интеллектом, так шуткой - шуки мы уважаем :) ;)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт май 23, 2008 4:18 pm

Salamandra
Ревность - банально и не про меня…

а что конкретно не про вас? "банально" или "ревность" :lol: :lol: :lol:
вся жизнь человеческая - чередующиеся банальности.. начиная с банальности №1 - рождения и заканчивая последней банальностью - смертью :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Пт май 23, 2008 4:38 pm

On 2008-05-23 20:18, Integral wrote:
Salamandra
Ревность - банально и не про меня…

а что конкретно не про вас? "банально" или "ревность" :lol: :lol: :lol:

по- моему мысль достаточно ястна? если трудно... растолкую еще... ревность- самое банальное и тупое чувство, которое не приносит сочных плодов. => это не про меня...


вся жизнь человеческая - чередующиеся банальности.. начиная с банальности №1 - рождения и заканчивая последней банальностью - смертью :lol:

:???: :???: :???: :???:


очень умно! но каждый кроит жизнь по своей мерке! начиная с рождения и заканчивая смертью! ну это уже флуд... чистой воды...

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 24, 2008 7:17 am

Сисиль, пральна, дружи с сабберами! Изображение

Маришка, а с тя я просто увалялся!!! Изображение
Маленький пушистый саббе®

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс июн 01, 2008 3:19 pm

Сложно ответить однозначно на поставленную проблему!))) :???:
Хотя тут уже кажется все решили и все высказались :shuffle:

МНе кажется что такие отношения редко приводят к положительному результату.
Такие ситуации были и в моей жизни и в жизни друзей.
ЧАще всего все рушилось, почему:
-потому что когда проходит увлечение(примерно через полгода) оказывается что людям не о чем поговорить потому что они разных взглядов на жизнь, так как разных поколений. Говорить как родитель с дочкой-смысла нет, по иному-получается ругань!
- молодая девушка(парень) все равно должна оторваться как следует, поэтому налево и направо ходить будет точно и правильно будет делать, потому как молодость и дана чтоб оторваться!
-потому что взрослому человеку хочется домашнего уюта,любви и тишины(свойство психики и возраста), а молодому шума, тусовок и скандалов
-потому что у молодого(ой) семь пятниц на недели, мысли и желания меняются со скоростью света, а все решения выдаются как окончательные, что сильно бьет по психике старшего товариСЧа.
-потому что молодой(ая) слишком максималистична(ен) и живет крайностями( суть возраста,обычно в 25 лет должно пройти!)
-потому что старший(ая) не будет одеваться как молодой(ая)-в готов,НИФЕров,косплеев или эмо и будет отличаться от друзей, что приведет к тому что молодой(ая) будет стыдится своего товариСЧа. Если же взрослый оденется так и пойдет, то он должен быть по меньшей мере "кидалтом"(это не ругательство, а научный термин означающий очень хорошего взрослого ребенка) иначе будет смешно и молодому вообще стыда и слухов не обобраться.
-потому что через пять-восемь лет( если они будут вместе-это уже подвиг!)молодой будет в полном расцвете цвести и пахнуть, а старого уже разобьет паралич и климакс из-за угла рукой помашет
-через 10-15 лет(ну это вообще из области фанатстики!) младшему придется содержать старого(потому что тот будет уже пенсионером(по возрасту) и инвалидом(по нервам!) и прятать за печкой когда приходят тусовки(а они еще будут приходить долго!)
-старому придется постепенно признать как факт что у молодой(ого) есть любовники(цы) в количестве несочтенном и он(она) "стары(ая) пень" только всех тяготит. Этап чреват самоубийствами кстати!


Итог: СМЫСЛА НЕТ

Если понравился старший(ая), которая в отдцы,матери годится или в старшие(очень старшие) сестры, то лучше стать друзьями.
Общаться,пить чай-кофе-пиво-что покрепче и радоваться что можете друг у друга многому поучиться!

ПОтому что предельная разница в возрасте максимум 10 лет, дальше- увы и ах, только дружба!
Зато какая! ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 02, 2008 2:24 am

ПОтому что предельная разница в возрасте максимум 10 лет, дальше- увы и ах, только дружба!
Ну во-о-о-от(((((( Не хочу дружить.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пн июн 02, 2008 6:58 am

Сам Ломоносов писал, что разница в 13 лет прокатывает, и спорить с этим смысла нет. ;) Естественно, я не беру в расчет несформировавшихся детей, к которым 17-летние не относятся.
Что до проблемы, помню, год назад, мягко говоря, недолюбливала парня своей подруги. Мое мнение разделяли все друзья, мы все ее поучали и отговаривали. (Старались, конечно, делать это в очень тактичной форме). Нам казалось, что это моральный урод, которому только и надо попользоваться ею и выбросить. Но уже два года они вместе, все нормально, все заткнулись и надеются, что все и дальше будет отлично.
И еще один момент. Друзья - это замечательно, надежно и приятно. Раньше я бы отдала предпочтение дружбе, а не любви. Но, тем не менее, ближе и надежней всех именно любимый человек. Вот мы все ополчились на девчонку и убеждали в том, что ее парень - не очень хороший человек. :D Но по сути дела, ей ближе он, парень, а не мы, друзья. И, в принципе, время показало, что мы ошибались. Даже если что-то нехорошее у них произойдет, мы будем рядом, утешать ее и успокаивать. Потому что уберечь человека от всего нельзя. У каждого свои проколы, свои шишки. Это жизнь.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс июн 08, 2008 8:16 am

[quote]
On 2008-06-02 10:58, Tifet wrote:
Сам Ломоносов писал, что разница в 13 лет прокатывает, и спорить с этим смысла нет. ;)
_____________________

Да уж, раз Ломоносов сказал, то тут не поспоришь :evil:
Выбор - это то, что говорит сердце!

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн июн 09, 2008 8:57 am

Читаю и удивляюсь!!! Ну и что, что разница в возрасте? Зачем лезть в чью то жизнь и спасать? У меня отчим на 11 лет младше мамы (живут вместе уже более 30 лет!!!). И как же им вначале совместной жизни мешали всякие "доброжелатели"... 17 лет - уже взрослый человек, со сложившимся характером!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июн 09, 2008 2:30 pm

Ой ли, что-то я сомневаюсь, что характер сложился в 17 лет... Да к тому же, насколько я помню, до 18 ответственность за его состояние несут родители. А ну как сиганет он с крыши от неудачной любви или что-то в этом духе?
Не то, чтобы я была против подобных союзов, когда один партнер намного младше другого. Это их личный выбор и препятствовать мы ему не в силах да и не надо этого делать. Просто вспомните, как говаривал дедушка Фрейд: если вы тянетесь к тому женщине, которая намного старше вас, значит, не хватает вам материнской заботы.
Мне - не понять, а человеку - хорошо :)
Может, наиграется он в дочки-матери и сам уйдет, зачем подталкивать?
Изображение

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Ср июл 02, 2008 7:42 pm

ииииитак ,я сделала все так как вы и посоветовали. это было самое разумное решение!
"рука помощи" не нужна!
30-летняя любовница была в этой игре лишь потому, что кое кто тянул руки но прятал сердце. :)
вот и вся история. ;) ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 03, 2008 6:57 am

ничего не поняла :???: что означает последняя строчка... мой веганский мозг не смог осилить, но интересно очень, что ты имела в виду

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Чт июл 03, 2008 2:15 pm

Дело было так!
Познакомилась я недавно с одной необыкновенной девушкой, перед которой даже мне -самому толерантному в мире натуральчику невозможно было устоять.
Друзья не разлей вода. Так и договорились. Замечательно.
Друг есть, теперь и личную жизнь пора устраивать. Знакомлюсь с парнем….
И живу себе припеваючи, только вот, мысли все о ней, ничего поделать не могу, скрываю чувства, и наслаждаюсь лишь редкими встречами и трогательными объятиями. Етно сабб по-нашему. Потом: «Когда ты его бросишь?» «Зачем?» «Как хочешь, тогда у меня есть для тебя небольшой подарок!» Вуаля! «Чайник старье, накипь со дня… ляляля ей стукнуло 30… ляляляляля!!!! Вот так-то.
Сейчас мы вместе, многое очень странно, но то что было, позади, и не знаю что впереди. Два часа назад в моих объятиях было дорогое мне существо, трава и небо, и наши губы слились в поцелуе, я не понимала что происходит, все было как в тумане, но так хорошо я себя еще никогда не чувствовала. Вот такая получилась «Рука помощи».инцест.!:lol: :lol: :lol:

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт июл 03, 2008 6:46 pm

я тут почитала все вышенаписанное... подумаешь разница... и чО? у меня тоже такое было. в конце концов перебесилась и расстались. Но это просто в силу характера. 13 лет - это не страшно. и 30-летние женщины не монстры) они опытные)) :evilcool:

а вот в посл сообщение я не врубилась. это я тупая или написано на эмоциях-и-поэтому-не-всем-понятно? :???: ;)
не ставьте мне замечаний

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Чт июл 03, 2008 7:20 pm

пипл, вы стебетесь?????
короч, история закончилась тем, что мой друг теперь моя дама сердца! а 30-летняя уплыла с горизонта!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей