Не судьба?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср авг 26, 2009 7:11 pm

Что ты ещё можешь сделать? Поискать другую цель... :shuffle: но вечные проблемы и неудачи... ну кому, скажите, всё это понравится? :) нужно просто верить, что всё будет хорошо... нездоровый такой оптимизм :% Как знать, как знать... никто из нас не всевидящий... Изображение ну, я во всяк. случае желаю тебе море удачи... и дачи у моря :D как же без неё :D
Маленький пушистый саббе®

snowfall
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:00 am
Откуда: Tiras
Контактная информация:

Сообщение snowfall » Ср авг 26, 2009 8:46 pm

как говориться "От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит, не судьба!" :dont_know:
Наше будущее не предопределено, свою судьбу мы делаем только сами!
Но у каждого человека должна быть мечта, пусть даже мало осуществимая, но МЕЧТА :roll: ведь без мечты, без цели очень скучно жить, это получается какое-то существование, а не жизнь...к тому же на пути к мечте должны быть желательно небольшие, но все же препятствия, иначе это уже не мечта, а какая-то легко решаемая задача. Ну это лично мое мнение
допустим у меня сейчас есть мечта и я стараюсь идти к ней, конечно, получается медленно, и знаю, что шансов мало, но все равно ведь мечта всегда прибавляет позитив в жизни, а это главное. :jump:

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср авг 26, 2009 10:43 pm

иначе это уже не мечта, а какая-то легко решаемая задача
А разве задачи всегда должны быть труднорешаемые? :???: Вот обязательно огород городить, чем взять и решить по-лёгкому? :? Или, лёгких путей в мечте не бывает?
конечно, получается медленно, и знаю, что шансов мало, но все равно ведь мечта всегда прибавляет позитив в жизни, а это главное.
:beer: тогда успехов тебе в осуществлении!
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 26, 2009 11:56 pm

Maxxler, спасибо :beer:
Впрочем, у меня в жизни всё не настолько плохо :lol:

snowfall, чтобы идти к мечте надо хоть чуть-чуть надеяца на её сбычу :yes:
А когда надежды нет остаётся только сойти с дистанции, учесть ошибки, и в следующем забеге постараться их не допускать :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

snowfall
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:00 am
Откуда: Tiras
Контактная информация:

Сообщение snowfall » Чт авг 27, 2009 6:08 pm

Maxxler спасибо, постараюсь приложить max усилий для осуществления своей мечты, жаль только, что все зависит не только от меня

ziesa я с тобой согласна, если нет шансов, то от такой мечты лучше отказаться, но если есть хоть маленький, но шанс, то им следует воспользоваться, чтобы потом не желеть о том, что упустила возможность :bam:

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 2:24 pm

жаль только, что все зависит не только от меня
snowfall, а от кого? Ведь первоначальную цель всё-таки ставит себе обладатель мечты :puke:
Маленький пушистый саббе®

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Natsy » Чт фев 11, 2010 8:13 pm

ziesa ,очень кассная кстати тема.И лично для меня этот вопрос до сих про загадка.
Вот я сама если честно не понимаю:
с одной стороны говорят,что человек сам хозяин своего счастья,тобеж если тебе в голову что то взбрело,то надо этого добиваться.
но с другой стороны,интуиция бывает просто орет что ненадо так или иначе делать.и как тогда быть то?
Остаться при с воем мнеии и делать,то есть строить самому свое счастье(или пытаться строить),или же послушать интуицию,и послать все на произвол судьбы.......не понимаю....
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Masha » Вт май 18, 2010 12:00 pm

интуиция плохого не подскажет)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Песня Ветра » Вт май 18, 2010 9:07 pm

угу))) дай мне мудрости отличать одно от другого :))
если не помогает миллион способов. и дальше не знаешь чего делать - может и в самом деле, не судьба?
я вот...стараюсь останавливаться, если не пускает куда-то. и ведь реально потом выясняется, что мне туды и не надо было :)))
а в других случаях...не мытьем, так катанием :)
срабатывает.
вопрос в том - что за цель. некоторые цели таки очень сложные))) стать президентов России женщина в ближайшее время вряд ли сможет))
а вот заработать на машину) в наши дни не так уж и сложно. или съездить в другую страну. на тот же сейшн с Люси Лоулесс))

и еще вот))
лучше уж сожалеть о содеянном, чем плакать о том, что не сделал (с) неточная, но цитата)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не судьба?

Сообщение Асс » Чт ноя 11, 2010 12:22 pm

Не судьба...Редко произношу это словосочетание.
Ziesa, может поделить путь к цели на маленькие интервалы и преодолевать один,второй,третий...десятый-а когда упретесь в закрытую/непробиваемую дверь поискать открытое окно?
И как же, блин возьми, понять, какие препятствия говорят "стоп", а какие "преодолей меня"? Как понять, где надо отпустить, а где - побороться?

А это уже зависит от силы вашего желания достичь этой цели. Понятно, что желанию всегда противопоставлены возможности,но как говорила Зена :"Выход есть!" (в вашей ситуации-вход :) ). Просто надо правильно выбрать путь к этой цели-и все получится.
Песня Ветра писал(а):лучше уж сожалеть о содеянном, чем плакать о том, что не сделал

:yes:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 11, 2010 1:32 pm

О! в тему! вспомнила одну бахайскую притчу
Велел бог человеку толкать гору. тот - бахаи естественно - каждое утро толкал, толкал. народ сначала вокруг гордился им:"вот молодец, вера его огромна". прошло пара лет. гора - ни с места. а человек так и ходил, толкал. все над ним начали смеяться. взмолился он богу и говорит: я толкаю гору уже пару лет - а не сдвинул ее ни на миллиметр.
бог отвечает: а зачем тебе ее сдвигать? я могу перенести ее за пару мгновений. сам. мне нужно было - чтобы ты только толкал ее)

в общем-то моралей у басни много) но прямо щас....представьте, то вот это тыкание в закрытую дверь нужно вам лично не для того, чтобы вовнутрь попасть) а...для саморазвития что ли? даже самые неприятные события жизни - это опыт. а он ценен
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не судьба?

Сообщение Асс » Чт ноя 11, 2010 1:53 pm

Песня Ветра писал(а):представьте, то вот это тыкание в закрытую дверь нужно вам лично не для того, чтобы вовнутрь попасть) а...для саморазвития что ли?

Ну не-е. Если была поставлена цель/мечта,то она должна исполниться.
Для саморазвития надо много целей поставить,желательно очень трудноисполнимых.И развиваться,развиваться -вечность ища короткие пути к исполнению... :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 11:10 am

И развиваться,развиваться -вечность ища короткие пути к исполнению..
. Не-е-е, а жить то тогда когда??7 Я за то что судьба конечно путается иногда под ногами и вставляет палки в колеса, но надо слушать интуицию и поступать по своему... А вот пути этого по своему,в зависимости от ситуации искать надо..("Нормальные герои всегда идут в обход"..к/ф"Айболит 66")
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не судьба?

Сообщение Асс » Ср ноя 17, 2010 11:14 am

TaliyRut(Tala) писал(а):Не-е-е, а жить то тогда когда??

Без осуществления своих мечтей,мечтов,мечт/целей/желаний- так это и не жизнь вовсе. Мы ж не растения,которым надо только солнце,только вода и только земля.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Masha » Ср ноя 17, 2010 12:33 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):
И развиваться,развиваться -вечность ища короткие пути к исполнению..
. Не-е-е, а жить то тогда когда??7 Я за то что судьба конечно путается иногда под ногами и вставляет палки в колеса, но надо слушать интуицию и поступать по своему... А вот пути этого по своему,в зависимости от ситуации искать надо..("Нормальные герои всегда идут в обход"..к/ф"Айболит 66")


Эээ.. а почему вы противопоставляете жизнь и развитие?
Что такое жизнь, если не движение - вперед и вверх? То есть, развитие, рост? Чтобы идти вперед - нужно ставить цель, чтобы знать в каком направлении идти. И идти, чтоб ее достигнуть. Нет цели - идешь, сам не зная куда - развитие замедляется, или останавливается, или начинается деградация..
В общем, ИМХО - жизнь = движение (полезное действие, созидание, развитие), то, что не движение и не развитие - не жизнь. От небытия отличается только тем, что физически человек вроде как все-таки существует. Но что есть он, что его нет - без разницы.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 1:02 pm

because_of-_you писал(а):Без осуществления своих мечтей,мечтов,мечт/целей/желаний- так это и не жизнь вовсе. Мы ж не растения,которым надо только солнце,только вода и только земля.

50/50 на деле. иногда можно просто жить: ходить на работу, общаться, есть-пить, спать.
а иногда можно устраивать себе в жизни всякие заморочки - проблемы.
мой учитель по педагогике в школе, какая бы расстроенная не была, говорила: проблемы? так это же здорово! их же решать надо!!!
а препод в университете рассказывал, что в Швейцарии самый высокий процент самоубийств. и именно они придумали надпись: выход в другой стороне. люди там слишком хорошо живут, без проблем почти. поэтому начинают ощущать бессмысленность существования своего.
и еще где-то мысль была. в чем счастье? (у Булычева, кажется, в Алисе). что счастье - это движение, развитие. т.е. при статичной жизни смысла ее теряется сразу же.
поэтому "не судьба" - это еще большой вопрос. может и нужно это, чтобы иногда ощущать себя просто человеком. или понимать, что не все в жизни будет так, как хочется
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не судьба?

Сообщение Асс » Ср ноя 17, 2010 2:54 pm

Песня Ветра писал(а):а препод в университете рассказывал, что в Швейцарии самый высокий процент самоубийств. и именно они придумали надпись: выход в другой стороне

Может написали б "Выхода нет",да еще как на нашем транспорте,да красными буквами, тогда те люди и задумывались-как так Нет Выхода? А так им и думать не надо-отправили по точному адресу.Скучно!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 6:10 pm

because_of-_you писал(а):Может написали б "Выхода нет",да еще как на нашем транспорте,да красными буквами, тогда те люди и задумывались-как так Нет Выхода? А так им и думать не надо-отправили по точному адресу.Скучно!

ничего себе точный адрес...
а если реально - выход с другой стороны? и вообще)) есть позитивные люди, у которых свет в тоннеле всегда)) а есть те, у кого это поезд...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Не судьба?

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 9:13 pm

Так попытки саморазвития и постановки целей - это то что заложено судьбой, изначально... Что бы достичь того то и того то ты должен как минимум окончить школу,много читать и т.д. А вот если не согласна я с тем, что судьба должна делаться именно так.. .И вообще, что не определяется она нормами какими то, как это правильно должно быть...
Ведь есть же люди, которые вместо учебника по географии палатку и компас используют, или в тайге сутками пропадают...Ведь не скажешь про них, что они прозябают или в развитии остановились...Просто жизнь у них другая и саморазвитие - не цель...Они просто живут, но не прозябают... :yes:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей