угроза самоубийством

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: угроза самоубийством

Сообщение Ira » Вт июн 01, 2010 8:36 pm

Я не специалист в данном вопросе, но мне кажется, что все-таки надо действовать по ситуации. Фиг его знает, что будет правильным в одном случае, а что - в другом. Какое-то действие может быть полностью оправданным по отношению к одному человеку и дать ожидаемый результат, а в случае с другим человеком привести к абсолютно противоположным последствиям. Если бы существовал определенный и безотказный рецепт, то жить было бы гораздо проще...
Повторюсь, это только мое мнение. И моя проблема все еще далеко от благополучного завершения, хотя я всеми силами постараюсь сделать так, чтобы исход был благополучным. Но полной уверенности в этом у меня нет.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 01, 2010 9:22 pm

Да я скорее отмечаю вслух возможные варианты.
ибо проблема эта хотя и достаточно редкая, все же встречается в жизни у некоторых людей.
и вот чтобы потом не висело на тебе чувством вины ... что-нибудь... стоит, наверное, хоть какие-то возможные способы и методы описать. тогда в следующий раз кто-то перед тем, как начать действовать, сможет узнать, чем его действия могут закончится.
одно дело же сидеть в ступоре и не знать куда идти, а другое - иметь перед собой хоть какие-то варианты
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Algiz » Ср июн 02, 2010 5:48 pm

iimee писал(а):вряд ли так уж все просто. а чувство вины мучить не будет?

По большому счету (для меня) все именно так просто: либо вы, либо вас. Третьего не дано. Чувство вины грызть не будет, ибо не за что (вопрос конечно философский, но имхо жертва тут шантажируемый, и ему - не за что). Будут мучать сожаления о том, что все вышло именно так. Но это маленькая плата за годы моей жизни, потраченные впустую при другом варианте.
Как-то там.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 03, 2010 8:45 am

ща-ка...
не мое. наткнулась в Контакте. Авторства не знаю. И да простит меня автор, но очень уж в тему:

"Один
звонок...
Звонок
мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены.
Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:
- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в
машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я
люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я
хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался,
и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял,
что время 4 утра.
- Я на МКАДе... Пока еще...
- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине
кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не
интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд.
Потом она более спокойно произнесла:
- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини
себя...
Андрей вскочил с кровати.
- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко
кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В
отбойник...
Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху?
- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я
сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!!
Аня!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он
слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем,
почему???"... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а
в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.
Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за
телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел
последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это
только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас
какой..." Он набрал её номер:
- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?..." (с)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: угроза самоубийством

Сообщение Ira » Чт июн 03, 2010 7:48 pm

Песня ветра, да уж...
А у меня как-то утишается... Первый эмоциональный выплеск прошел, второй тоже. Сейчас мы общаемся как друзья. Человеку очень плохо... я вижу... но старается привыкнуть к мысли, что я уже не та... Больше всего боится, что я даже другом не останусь... А я знаю, что не смогу НЕ быть другом, так как этот человек мне очень дорог. В любую минуту и в любую секунду я приду на помощь, если будет нужно, или если я почувствую, что это нужно... Но это уже не любовь. И человек это понимает и пробует принять.
Нельзя рубить сплеча, иногда надо очень мягко действовать. Особенно, если этот человек действительно дорог...
Не знаю, косноязычие одолело, объяснить не могу...
Повторюсь, это только мое мнение и мои поступки. Не знаю, что будет дальше...

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 06, 2010 9:19 pm

если позволите - 2 примера из жизни1):парень из афгана (без одной руки) поставил условие-или в койку или рану вскрывает....предложила, чтоб не мучился помочь веревку намылить....крови было много....меня совесть не мучила...через минуту сам попросил перевязать и сказал, что это была шутка.....2)когда мне предложили остаться друзьями, психовала сильно.....из депрессии выходила пару месяцев....спасла только одна мысль:" если люблю-значит должна уважать ее выбор" сейчас дорожу этой дружбой больше, чем чем либо еще..... действительно самое страшное потерять эту дружбу.... мне повезло - уверена, пока не захочу сама - дружба не закончится....прошу простить , если чуток сумбурно
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 07, 2010 9:07 am

Спасибо огромное за примеры.
TaliyRut(Tala) писал(а):когда мне предложили остаться друзьями, психовала сильно.....из депрессии выходила пару месяцев....спасла только одна мысль:" если люблю-значит должна уважать ее выбор"

а вот в этом случае не могу не отметить, что здорово, когда есть люди, понимающие это и принимающие это.
в действительности это очень тяжело объяснить. достучаться.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Peresmekh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:00 am

Re: угроза самоубийством

Сообщение Peresmekh » Сб июн 19, 2010 11:50 pm

Сейчас опять камни в мой огород полетят, но больно история в тему.

Hа АТС были какие то проблемы с кабелем и мой телефон не работал в течение трех суток. Телефонисты вырыли транщею во дворе, прямо посреди тротуара, так что в условиях осенней слякоти ее преодолеть можно было только на вертолете. Их возня с пучками разноцветных проводов, торчащих из свинцовой оболочки не слишком радовала - электронную почту нельзя было скачать, не говоря про то, что никуда нельзя позвонить и никто до меня не мог дозвониться.

Я уже видел черти какой сон, как среди ночи раздался телефонный звонок.
- Едри вашу налево! Кому это не спится в такое время?
Что за срочность? - ворчал я подходя к аппарату, - Але!
- Але, здравствуйте. Я решил покончить жизнь самоубийством.
- Hу, а я тут причем? Решил, значит дело надо доводить до логического завершения.
- Это служба доверия?
- Доверяй, но проверяй! Ты хоть бы на часы глянул, я же спать уже завалился, а тут ты со своим самоубийством.
- А что, разве служба не работает круглосуточно?
- Hет, только с девяти и до восемнадцати, обед с двенадцати до тринадцати.
- А если мне сейчас захотелось уйти в мир иной?
- Мечтать не вредно. Значит ты не вовремя туда собрался. Звони после девяти, я тогда буду тебя уговаривать не делать этого. У меня оплата почасовая и платят только за рабочее время. А на общественных началах поищи других дураков.
- Спасибо! Я уже умирать передумал. - в трубке раздались гудки.

Я набрал номер дежурной по АТС.
- АТС слушает.
- Слушай дежурная, зачем вы мне на домашний номер телефона присобачили номер службы доверия.
- Hа линии была авария, оборвался кабель. Утром восстановим нормальную связь.Какой у вас номер телефона?
- Да пошла ты! - Я бросил трубку на рычаги. Походил по комнате, и двинулся в сторону кровати, как телефон опять зазвонил.
- Але, это служба доверия?
- Угу, что вешаться вздумала?
- Hет, порезать вены.
- Кобель сбежал к другой девке?
- Он не кобель, а клевый парень.
- Ща твой клевый с твоей подружкой развлекается, а ты вены резать собираешься. Чем ты их резать будешь, не кухонным ножом?
- Hет, бритвой.
- Hе советую бритвой, лучше кухонным ножом, предварительно затупленным.
- Почему?
- А я откуда знаю. Hаверное, кровищи будет больше.
- Я крови боюсь.
- Тогда вешайся.
- У меня веревки нет.
- Занавеска есть?
- Есть.
- Вешайся.
- Карниз не выдержит.
- А ты к люстре привяжи.
- Люстру жалко, мне ее мама подарила.
- Какая тебе разница, ведь ты удавишься?
- Hет, все равно жалко. Ты такой забавный! Мож встретимся?
- Приглашаешь на палку чая?
- Угу.
- А как же вены, ты что, передумала их перерезать?
- Hеохота.
- Hу, блин ты даешь, я тут сижу распинаюсь, жду когда ты кони двинешь, а тут на тебе - неохота? Мож порежешь вены, а? Мы ведь в морге зарплату получаем, чем больше трупов, тем выше ставка.
- Ха-ха-ха, а ты оригинал, может все таки встретимся?
- Только должен тебя предупредить, я четырежды женат, имею восемь детей, шестьдесят три внука и двух правнуков, не считая многочисленных любовниц. Hо это фиг с ним, я могу развестись и на тебе жениться. Так, диктуй имя, фамилию и размер бюстгалтера.
- Зачем?
- Как зачем? Я тебя в очередь запишу. Ты что думаешь, одна такая, кто со мной встречу назначил. Тут очередь. Так, где у нас тут свободное время. Ага, в следующем месяце, пятнадцатого числа.
- Спасибо, не люблю очередей. Ладно, я еще позвоню, пока. - в трубке раздались гудки.

Спать уже не хотелось. Я пошел на кухню и заварил кофе.
Раздался еще один звонок.
- Здравствуйте, спасибо, что позвонили! - отвечаю, стараясь говорить с импортным акцентом, - Что будем: вешаться, топиться, травиться, резать вены, стреляться? У нас самый большой выбор принадлежностей для самоубийц: шелковые веревки намыленные лучшей французской косметикой, прекрасные яды из экологических натуральных трав собранных на Тибете, титановые бритвы для перерезания вен от лучших европейских производителей, мультимедийные джакузи с электрошоком ...
- Это служба доверия?
- Да, это служба доверия, с вами говорит сертифицированный специалист, прошедший стажировку в Лос-Анжелесе, доктор Эндрю Краморски. Мы работаем по лучшим западным технологиям служб доверия, оказываем людям, прибегнувшим к суициду самую квалифицированную помощь. Если вы не в состоянии покончить с жизнью самостоятельно, то можем выслать
сертифицированных киллеров, которые за умеренную плату помогут вам. У нас также вы можете заказать весь набор похоронных услуг...
- Проклятые буржуи, и сюда добрались, грязные торгаши!
- Моя твоя не понимает. Это есть честный бизнес. Желания клиентов - наша обязанность. У вас есть факс? Мы вышлем вам прайс наших услуг. Hе забудьте посетить наш сайт в интернет: дайбл ю, дайбл ю, дайбл ю, точка, суицид, точка...
- Во блин, докатились до точки. Кругом реклама. Послушаешь и умирать не захочется, - на том конце положили трубку.
У меня появилось время дохлебать кофе. Опять звонок.

- Здравствуйте! С вами говорит служба доверия. Рассказывайте.
- Что рассказывать?
- Как докатились до жизни такой? Hе хотите про жизнь, расcказывайте анекдот матерщинный.
- Да что рассказывать - девушка ушла.
- Мне тут час назад звонила девушка от которой кобель к другой девке убег. Мож тебе дать ее телефончик, словитесь?
- Что это за служба доверия? С кем я разговариваю? С психологом или священником?
- Монашка в декрете, а психолог с женой все время стычки устраивал, она от него сбежала, обозвав психом, он таблеток сожрал несколько пачек, теперь в реанимации валяется. А я паталогоанатом. Ты давай колись быстрее, а то у меня
тут еще работа – один гад выстрелил себе в бошку и пуля там застряла. Блин, не мог разрывными стрелять, теперь придется делать трепанацию его дырявого черепа и искать эту чертову пулю.
- Вы шутите?
- Какие к черту шутки? Все на полном серьезе. А ты какими пулями стреляться удумал, а то смотри у меня...
- Я передумал, - опять гудки.

Тут я вспомнил, что можно скачать электронную почту и включил компьютер, как раздался еще один звонок.
- Але, служба доверия?
- Она самая. Hу, а ты как решила уйти в мир иной?
- Выпрыгнуть с балкона.
- Какой этаж?
- Четвертый.
- С четвертого и дурак прыгнет. Еще небось внизу грядки жильцов с первого этажа, а не асфальт.
- Там кусты.
- Hадо с двадцатого сигать и без парашюта.
- ... - на том конце воцарилось молчание.
- Понимаешь, это нашим друзьям из службы спасения удобно. С четвертого сковырнешься в кусты, только руку или ногу сломаешь. Если самоубийца живым останется, то его надо будет спасать, вынимать, капельницы, реанимация, в общем
сама понимаешь, сколько хлопот. А с двадцатого об асфальт шмякнешься, приедет машина, соберет тебя в целофановый мешок и все. Только дворник песком мокрое место посыпет и как будто ничего не было. Hу, как договорились, прыгаешь с
двадцатого.
- Hет не прыгаю.
- А что, слабо?
- Страшно.
- А еще самоубийца называется. Ты номером ошиблась, тебе надо было не в службу доверия звонить, а в передачу "Спокойной ночи малыши". И пусть тамошний хрюша с тобой хрюкает по ночам. А мы настоящими самоубийцами занимаемся. Клади трубку не отнимай время, мне сейчас камикадзе должен позвонить.
- Извините, я уже хочу жить, - трубку положили. Hаконец я добрался до компьютера и только притронулся к клавишам ... звонок.

- Ты сам умрешь или киллера прислать?
- Извините, это телефонист из АТС.
- А я думал, что Вован, который две штуки зелени занял и когти урвал. Голос похож. Hу, че тебе, братан, буробь быстрее, меня девки ждут в джакузи.
- Я телефон проверяю, а то кабель порвался, вчера провода перепутали.
- А, это ты телефончик мне угрохал? Я четвертый день факс из Цюриха не могу получить, узнать отправили они кокаин или нет. Смотри у меня братан, чтобы все чики - чики было. А то братва придет познакомиться.
- Hе беспокойтесь, все будет в ажуре.
- Да, и яму там не забудь зарыть, а то братва тебя там зароет. Моя "Мазда" уже третий день на приколе, не может твой окоп объехать.
- Hе беспокойтесь, все будет сделано.
- Давай, братан, шурши шустрей.
Уже светало. Кофе перестало действовать и клонило ко сну.
Я выключил компьютер и пошел спать. Только заснул, как опять звонок.

- Hу, блин, кому еще не спиться?
- Привет, это я, Марина.
- Какая к дьяволу Марина в семь утра?
- Да я тебе сегодня в полночь звонила, вены перерезать хотела.
- Hу, так чего ждешь, режь быстрее, я хоть высплюсь.
- Да, не хочу я ничего резать. Просто позвонила в службу доверия, а мне сказали, что у них телефон не работал всю ночь. Я на АТС. Телефонист подсказал с каким они номером перепутали. Вот и нашла тебя. Знаешь, ты мне понравился.
- А ты мне нет.
- Hо ты спас мне жизнь и теперь я твоя должница.
- Только не натурой, верни долг деньгами. Имей совесть, я спать хочу. Всю ночь мне придурки звонили и всех надо было спасать от суицида. Позвони вечером, я буду выспавшийся и пошлю тебя по всей форме и куда подальше. Договорились?
- Окей! Спокойной ночи! Точнее утра.

- Куда пойдем? - спросила Марина.
- В ближайшую забегаловку. Тут за углом есть кафе.
- Знаю, пошли пешком.
- Hу, пошли.
- Знаешь, я вчера действительно хотела порезать себе вены. Потом подумала, что это неинтересно, порежу, умру, найдут меня мертвую. Хотелось, чтобы кто нибудь сначала попытался отговаривать.
- Угу, назло. Есть такой в психологии синдром сифилитика. Когда человек подхватывает неприличную болезнь, то спешит ею поделиться с окружающими.Если самому плохо, то старается сделать плохо и другим. Типа: они будут меня уговаривать, а я назло им возьму и по венам хрясь. У меня не получилось и у них ни хрена не получится.
- Да, так именно и есть. Те, кто способен на суицид, стремяться сделать это демонстративно, вовлечь в свое несчастье побольше окружающих. Вот и мне захотелось так сделать. И я позвонила в службу доверия, чтобы они пытались меня
отговорить, а это бы подстегнуло меня к тому, что я задумала, потому что в тот момент мне хотелось делать все наоборот.
- А я взял и обломал тебе мыльную оперу?
- Да еще и как! Представляешь, человек настроен на отчаянный шаг, думает, что этот шаг самый важный сейчас в мире и все должно крутиться вокруг него, а тут ты ... и оказалось, что предыдущее настроение всего лишь глупость.

Мы подошли к кафе и нырнули вовнутрь. Hад стойкой был подвешен телевизор. Hа его экране мелькали клипы с всесозможной попсой, ритмично ноющей без слуха и голоса, прыгающей и дрыгающей тем, что танцорам мешает.
Снизу шли заказные поздравительные титры, один из которых гласил:
"Спасибо нашей Службе доверия!
Сегодня ночью я узнал, как прекрасна жизнь!
Hесостоявшийся самоубийца."

Если вкратце и по теме: кто хочет самоубиться, тот самоубьётся втихушку. Кто хочет внимания, будет это делать демонстративно, любыми способами, в том числе и манипулируя окружающими и их чувствами: симпатией, любовью, ответственностью, виной. Поэтому не надо на шантаж поддаваться.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 21, 2010 10:34 am

где-то на просторах форума я эту историю уже прочитала...

но основная мысль все равно верная:люди хотят привлечь внимание)
и если их его лишить - могут и не сделать то, чего задумали) так что и случаи, когда угрожали самоубийством, а в ответ лишь полное содействие и сочувствие - логично завершаются приговорением к жизни :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 27, 2010 6:51 am

Peresmekh писала:"Если вкратце и по теме: кто хочет самоубиться, тот самоубьётся втихушку. Кто хочет внимания, будет это делать демонстративно, любыми способами, в том числе и манипулируя окружающими и их чувствами: симпатией, любовью, ответственностью, виной. Поэтому не надо на шантаж поддаваться."
полностью согласна с этим...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 27, 2010 11:45 pm

тут...тонкая очень грань.
с одной стороны - нельзя поддаваться на шантаж. ибо раз поддавшись, сажаешь себе человека на плечи и несешь всю его оставшуюся жизнь (ну..или пока ему это не надоест)
с другой стороны...тяжело узнать, что из-за тебя покончили с собой. и вот как жить с этим чувством вины дальше? как его избежать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: угроза самоубийством

Сообщение Katarsis » Сб июл 03, 2010 3:32 am

Я считаю, что самоубийство - это НЕ нормально. Ведь инстинкт самосохранения самый сильный из всех!
Прочитала тут, что самоубийство - это сила и тому подобное. ИМХО - это бред! Это скорее как проявление патопсихологического синдрома. Т.е. проявление растройства психики того или иного рода. У обычных людей это тоже бывает, но скорее под воздействием каких-то шоковых состояний. Разово. И оно проходит. А когда человек неоднократно повторяет свои попытки, причем обвиняя в этом кого-то. Либо ему нужна квалифицированная помощь специалиста - без нее он сам не справится и рано или поздно скорее всего это случится. Либо перед вами искусный манипулятор, который должен получить отпор.

З.Ы. У меня в жизни тоже был случай когда человек пытался покончить с собой якобы из-за меня. Но видимо манипулятор из него был не очень, т.к. его очень легко удалось раскусить. Шантажист получил жесткий отпор. И к этому методу манипулятивного воздействия, на сколько мне известно, больше не прибегал.
"Can't rain all the time............."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 05, 2010 12:00 am

хм...
насколько оно может быть тем самым. когда жить особо-то и не хочется...
но суть темы не в этом. поэтому.согласно Вам Katarsis, получается, что надо держать свою линию. не поддаваться на провокации :))
а если чел действительно из-за Вас решится...
КАК жить с этим?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср июл 07, 2010 8:01 pm

А сломать свою жизнь(принципы), поддавшись шантажу?как жить с этим?просто нельзя брать на себя результат чужого решения....вы можете быть просто пешкой, на которую удобно свалить вину.....а отвечает каждый сам за то, что делает...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 08, 2010 2:53 pm

ммм...если чел будет стоять на крыше. а я не поймаю его...ммм...
"Титаник" вспомните? Персонаж ДиКаприо дал девушке смысл жизнь, веру в жизнь...удержал!!!
а зачем ему это надо было? если каждый принимает решения за себя?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 09, 2010 6:36 am

Речь идет о разных вещах: не попытаться спасти и помочь - это одно...тогда можно,мягко говоря,"сожалеть " о том что по твоему разумению должен был сделать....а вот если испробован 101 шанс и человек все равно делает задуманное - тогда нет смысла брать на себя его решение и мучиться
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 09, 2010 1:47 pm

а где грань?
между 101 разом и первым разом?
вот я такая сильная смелая пошлю чела на 4 буквы, а он и вправду выпрыгнет из окна. еще и записку оставит - винить в моей смерти Песню Ветра. и?
а если у нас еще и друзья будут общие, которые может и не скажут ничего, но посмотреть криво - точно посмотрят.
или мне в кошмары этот человек начнет приходить?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 09, 2010 7:32 pm

Первый раз - это разговор и объяснение своей позиции...101 раз - это когда ты понимаешь, что человек НЕ ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ то, что ты ему говоришь..и от битья лбом о стену больно только тебе.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 12, 2010 8:28 pm

угу. а первые 100 раз надо терпеть.
или первые 20? или первые 50?
кто знает мерило, подскажите, а?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Kaia » Пн июл 12, 2010 10:00 pm

нужно научиться отличать шантаж от реального желания умереть...
в первом случае это попытка привлечь к себе внимание, удержать... но человек любит жизнь и просто не знает более адекватных способой добиться своего
а во втором уже нужно вытаскивать человека из этих мыслей
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Вт июл 13, 2010 11:00 am

Kaia, немножко не так. Сначала человек чтоб привлечь внимание будет угрожать словами. потом возьмет в руки бритву. Если видит, что нет реакции - пойдет на усиление. Порежется раз - другой. И в какой то момент просто не расчитает.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 23, 2010 12:36 am

Или, все-таки даже не будет пугать, а просто пойдет и сделает так, чтоб не исправимо было. т.е. не бритву в руки возьмет, а динамит. или спрыгнет с Эйфелевой (хотя стоп. ее закрыли) ну не знаю, с другой высотки...
с первого раза...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Kaia » Пт июл 23, 2010 1:29 pm

Пенся, это как раз второй вариант)
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 29, 2010 1:09 pm

Опять же) а где граница?
Если чел постоянно ноется, постоянно ведет себя как инфантильный подросток - это понятно. что для привлечения внимания (хотя и тут бабушка надвое сказала. вдруг, раз в жизни как Калигула, решится на шаг..)
а если чел типа такой весь серьезный, сильный и все такое - то он угрожать не будет?
вопрос...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 30, 2010 7:54 pm

Нет,не будет.Если он реально серьезный и сильный, то сам все взвесит и обдумает,не привлекая к этому внимания.и если такой человек решит что то сделать - придется сильно постараться изменить его точку зрения(если конечно еще останется время)Серьезные и сильные не бравируют слабостями и сообщают о них только если хотят реального совета и помощи.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 10, 2010 8:47 am

Не знаю,в какой теме точнее обозначить вопрос,попробую в этой...Хоть и не суицид,но попытка поиграть на нервах реальная....Живет пара,давно и,долго...Сильная половина(М),как положено,пьет и гуляет,вторая(Н) - ругается и прощает....И тут на пути у обоих попадается некая Л.,по воле случая,начальник у М.(не очень долго,за пьянки и дебош выгнали с работы).Но общение осталось....М начинает добиваться взаимности у Л.,не признавая никаких доводов отказа,подключая дикую ревность.....А дальше еще интересней....М обещает не пить ,найти работу (и т. д." исправиться"),если Л станет постоянной ее девушкой,но при этом напрягает ситуацию тем,что ревнуя Л,начинает долбить Н.Вполне понимаю,что даже согласившись делить койку,исправить этого человека не смогу(не считая того,что придется перешагивать через себя),а вот как можно сделать так,что б Н при этом не доставалось....Шантаж чистой воды,но через другого....(Одна ходит с синяками,другая с пробитой головой,и расстаться не могут и житьем я бы это не назвала,поубивают скоро друг друга..)И по очереди ходят к Л с жалобами друг на друга и ревнуют обе и в любви признаются....Пробовала посылать обоих далеко и надолго - хватило на 1,5 месяца и,все по кругу...Пока Л позиции держит и,пытается делать вид,что пофигу,что у них твориться,только не помогает что то.....Ситуация осложняется тем,что М как то по весне подловила Л и выпросила дать слово подарить 1 ночь....Л ,как человек слова,обещание сдержала....И возвращаясь,к вопросу:как Л защитить Н от М,не поддаваясь на шантаж....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 10, 2010 12:08 pm

аж дважды пришлось перечитать) почему-то в первый раз прочитала М. как "мужчина" и ломала потом голову.
я даже не знаю что это за шантаж такой...
правильно понимаю? если Л. откажется спать с М. хоть один раз, хоть вообще - за каждый отказ достается Н.? причем кулаками или там еще чем-то?
и "одного раза" М. не хватило, так? надо все и сразу?

ммм...предварительно - фразу: " Я НИКОГДА не буду с тем человеком, который бьет более слабого/способен поднять руку на женщину".
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 10, 2010 4:33 pm

Да ,Песня Ветра ,вы примерно правильно поняли: Вопрос(предложение) - отказ - скандал в семье....Звонок с жалобами(повлиять) и - по кругу....И "одного раза недостаточно",надо всерьез и надолго....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Ср ноя 10, 2010 7:32 pm

Хотите мои истории?
Первая: моя первая любовь. Девушка. Я ее любила всем сердцем, она была всем для меня. Но как она бросила ради меня бывшую, так и меня она бросила.
До этого мы расставались 2 раза, все разы я хотела вскрыть вены или что-то подобное. Очень любила.
После мы помирились, стали друзьями. Но она относилась ко мне, как к игрушке. Любила рассказывать, как ех хорошо с девушками и пр... я пыталась привлечь к себе внимание, но ей была не особо интересна. Каждый раз после встречи-желание вскрыть вены, потому что дико больно. А ей смешно.

Дальше интереснее: у меня парень появился. И тут я о себе столько узнала... ой-ё! Меня за эти слова тут раз 40 забанят.
Забыла ее, стала встречаться с парнем, стали жить вместе... и теперь он решил, что я-его собственность. Не разрешал гулять с подругами (только если еще и с ним). не понимал что у нас свои разговоры. Не отпускал на сессию, один раз паспорт украл у меня и спрятал. Если я уезжала-звонил и по нескольку часов я должна была с ним говорить. попрощаюсь-перезвонит через 10 мин. "Пойми, у меня экзамены, я должна готовится..." - "Ну пожаааааалуйста!". И по 10 раз: "Как кошка? Как собака?" - т.е. говорить со мной уже не о чем было. Я один раз уснула с трубкой в руках...
Если, будучи на сессии, я оставалась у подруги-все, ППЦ, значит я с ней изменяю! При этом подруга-строго гетеро. еще и: "аха, и ее брат, небось, дома?" - да мы с ее братом не переносим друг друга.
Смешнее было: я поехала на сессию, а к подруге приехал любимый. Так мой выдал: "аха, он специально приехал, чтоб вы втроем жили!".
И на фоне этого-постоянные угрозы покончить с собой. Вскрыть вены, вколоть в вену спирт, прыгнуть из окна. Как-то при мне встал на подоконник... потом снова и снова.
Когда отходил - смеялся, мол с 7 этажа на снег-не смертельно.
Я уехала домой, он так же над матерью издевался. Я решила, что больше не приеду (у меня бабушка при смерти была, а мне тут суицид ежедневный вместо поддержки...), так шантаж вообще невозможным стал. То "убью тебя" то "умру, а мои друзья отомстят". Признаюсь, сама думала, скорее умер бы.
И что думаете? Жив, здоров... правда одинок.
а я после этих двух историй больше не любила так, чтобы можно было создать семью.

Теперь думаю, если идут угрозы - лучше порвать все и сразу.
А этому козлу сейчас подарила бы луковицу аконита, честное слово! Чтоб помер, как и хотел.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 10, 2010 11:10 pm

lucky star,спасибо...Послушаешь,что у других твориться и понимаешь,что у тебя и не проблемы вовсе,так жизненные ситуации....и суть историй вполне понятна.....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей