Ассоциативные тесты

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс янв 25, 2009 7:58 pm

Тест №6: Мираж в пустыне.

1. Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?

2. Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?

3. Вы идете по лесу дальше, и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?

4. Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка… Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

5. Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем… Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?

6. Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд… Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?

7. Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед… Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?

8. Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван… Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн янв 26, 2009 4:30 pm

1. Большой, строгий и красивый
2. О да, вхожу, это сосновый лес, парой встречаются ели и липы, ощущение загадки, тайны и он красивый, слегка темный, но не устрашающий, красивый (я знаю, что слово красивый здесь звучит довольно часто, но для меня сосновый лес всегда красив, сори)
3. Иду, и прямо на пути стоит чудовище ну, первая реакция страх и интерес ведь оно такое необычное. Что-то с чем-то толи человекообразная лиса или волк, просто цвет столь необычен, что слегка напоминает именно этих двух животных и морда наполовину и то и другое, оскал, ушки торчком, взгляд завораживающий. Делать ха, да ничего постараюсь установить контакт глаз, а там посмотрим.
4. Ключ в пустыне мило, кто такой рассеянный да может я не одна такая, а вот и появляется чуток надежды, был бы стимул. Так форма и впрямь странная, длинный, как в старых сказках описывали, узор непонятный сочетание двух символов, вот когда позавидуешь тем, кто знает иностранный язык. А ладно, где найдешь, одно вскоре найдешь и другое, хорошо, положу в карман.
5. Э, вот так и сходят с ума, да! Подойду, несколько пальм, тень и небольшой водоем. Ура, для начало ополосну руки и лицо, а вот потом держите меня семеро, люблю я плавать. Так, ну, хорошего понемногу, а идти надо, а то все конечно мило, но надежда раз уж прорвалась так за нее и держись.
6. Матерю себя за свое упрямство, но был бы стимул, а то как. Ну, и ну бурдюк, кожаный с крышечкой. Да мне определенно везет, а что там, открою, может там джин три желание мечта детства, а нет странная жидкость, похоже на вино, ну и на том спасибо, кто потерял.
7. О, стена все интересней и интересней, нет точно глюк, стукнула, а нет. А она каменная, метра три в высоту, желтого цвета да, кажись она еще и бесконечная, супер. Странно в таком месте и не с кончаемая стена, умели же строить. Так прикину, как пробратся ну, копать не выход, обойти долго, а вот поискать выступы на стене это мысль. И да, ура нашла ух, опыт лазанье по горам оказывает свое благотворное влияние и еще все тоже упрямство, я на другой стороне.
8. Рай, а поговорить не с кем, все так просто и нет мне до сих про не верится, что это мое. Караван, вот это чудо, поговорим, и я уйду из этого рая. Да знаю, что мое решение более чем странное, но все еще будет и будет по-настоящему, а это только проба, я знаю.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн янв 26, 2009 5:18 pm

1. Большой широкий высокий – прям как у нас. Родной такой весь.
2. Светлый, но довольно густой. И зелень яркая. Тепло, запах сосновой смолы.
3. Муравьед – ну и чудище. Вроде у нас такие не водятся… Ну да, леший с ним. Полюбуюсь на него немного, да обойду стороной, чтобы не пугать.
4. Аффигеть, и откуда тут эта пустыня взялась. А что это там блеснуло на солнце. Да это же ключ от замка. Стоп, а почему это в голову пришла мысль о замке посреди пустыни? Видно мне уже совсем голову припекло. А, нет, он же подписанный. Вычурный такой золотой ключик с овальной державкой – и надпись на ней «ключ от замка». И рабочая часть у него тоже не простая. Затейливый ключик, явно непростой замок он открывает. Надо его с собой захватить – не оставлять же тут посреди нигде, да и вдруг пригодится.
5. Озеро! Среди пустыни! С ума сойти. Хм, а может это уже случилось?.. Просто песок и вода – так не бывает. Ладно, как бы то ни было, продолжаем идти в прежнем темпе – ни быстро, ни медленно: если это, правда, озеро, то никуда оно не убежит, а если мираж, то и торопиться незачем. Задержусь на ‘напиться, искупаться, вздремнуть, искупаться, напиться’ и дальше в дорогу. Жрать тут все одно нечего.
6. Етить, кувшин. Восточный такой, медный, но с красивым рельефным рисунком. Кувшин как кувшин – носик, ручка. Явно из него что-то наливали, но сейчас из узкого горлышка сыплется только песок. Ах, как блестит медь на солнце. Видимо долго его песок полировал. Теперь надо вернуться к озеру (благо отошла недалеко) помыть кувшин и водички с собой набрать. Тара небольшая, несли легко будет, а жидкость в пустыне завсегда пригодится.
7. Как говорила девочка Алиса, «все страньше и страньше». То озеро среди пустыни объявится, то вот – еще один «мираж» на мою голову: стена. Причем постройка явно старинная, но весьма добротная. И наверняка, раньше была значительно выше, а теперь большей частью в песках прячется. Потрепанная, но еще крепкая, чуть выше моего роста. Надо вдоль нее прогуляться, ставлю свой кувшин с водой против кувшина песка, что где-нибудь найду подходящее место, чтобы перелезть на ту сторону.
8. Караван! Люди-и-и! Лю-ю-у-у-у-ди-и-и!! Стойте, меня забыли. В гостях, как говорится, хорошо, а дома лучше. Сомнительный, надо сказать был рай. Ни тебе мяса поесть, ни поговорить (кроме как с кокосом, но мы вчера поссорились опять), ни книжки почитать, да и по ночам прохладненько бывает, даром что пустыня. Если Адам с Евой в таком же раю сидели, не удивительно, что они слиняли при первой же возможности, даже несмотря на потерю массы благ. «Забери меня отсюда, добрый караванщик! Ах, это верблюд, а караванщик – вы. Ну, простите, давно людей не видала, обозналась, с кем не бывает. Ничего, если я с вами дальше пойду. У меня вот тут и припасов наготовлено. И ничего не много, так, пару караванов пустыни загрузить. Да? Круто, убегаю собирать манатки».

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт янв 30, 2009 7:31 pm

Ключ к Тесту №6: Мираж в пустыне:

Теперь давайте посмотрим, о чем говорят ваши ответы. Итак,
1 и 2 вопросы.
Лес и все древесное, что попадается на протяжении, связаны с интеллектом. Высота и размер леса соответствуют силе интеллекта и обширности познания. Взгляд на лес изнутри - это самооценка своего уровня. Взгляд снаружи - это оценка оценки. Другими словами: человек оценивает, как его оценивают другие люди. Это серединка ряда:
Я оцениваю себя.
Я оцениваю, как меня оценивают другие люди.
Я оцениваю, как меня оценивают другие люди, как я оцениваю их и себя.
У людей с уравновешенной самооценкой обычно размеры леса изнутри и снаружи совпадают.
Если лес состоит преимущественно из сосен, то интеллект логического склада. Если из лиственных - чувственного. Ну а если из елей и елок, то тип мышления является смешанным (то есть сложно выделить логический или чувственный тип).
Если лес завален буреломом и с оврагами, то человек в процессе решения глобальных проблем. Так бывает, если картина мира вокруг кажется сложной и запутанной. Сложнее, чем о ней думают другие.

3 вопрос.
Чудовище описывает Ваше отношение к врагам, и как Вы себе их представляете. Ваши действия по отношению к чудовищу описывают Ваше поведение с Вашими недоброжелателями.

4 вопрос.
Показывает, как Вы относитесь к дружбе.
Ключ как у Буратино: большой, красивый, золотой – соответственно происходит и выбор друзей. Друзья должны быть хороши как на подбор и, главное, всегда готовы оказать поддержку, в том числе и материальную (подход, прямо скажем, утилитарный). Дружба для Вас – это ритуал. Друзья Вам нужны, чтобы показать собственную значимость.
Ключ простенький, маленький, металлический – к друзьям Вы не предъявляете повышенные требования. Друг должен быть прост в общении, не напрягать ритуальными действиями.
Ключ от амбарного замка – Вы хотите, чтобы Ваши отношения с друзьями были стабильными.
Ключ от старинной шкатулки – к выбору друзей Вы относитесь, как к покупке антиквариата – все должны быть со своими странностями, и не обязательно знакомить их между собой. Зато можно сказать при случае: “Вот я дружу с одним парнем, так он…”. За счет друзей Вы пытаетесь самоутвердиться.
Если Вы не обратили особого внимания на ключ, значит, в общении Вы закрыты, мнительны и подозрительны. Не доверяете даже близким людям. Ваш основной девиз: “Не подпускать никого близко к себе”.
Рассматриваете ключ и оставляете его – Вы проявляете интерес к окружающим людям, однако не склонны превращать приятельские или дружеские отношения в обузу. Стараетесь не “лезть в душу” к другу и не допускаете разрушения собственного психологического комфорта.
Берете ключ, зажимаете его в кулаке или вешаете на шею – Вы серьезно относитесь к дружбе и готовы выполнить дружеский долг во что бы то ни стало, даже если это навредит Вашим интересам. Вы своего рода раб дружбы и рассчитываете на такое же отношение к себе, поэтому иногда вызываете у своих друзей чувство вины.
Кладете ключ в карман – стараетесь не терять старых друзей из виду, желаете “припрятать” их на черный день.

5 вопрос.
В этом пункте раскрывается Ваше отношение к сексу.
Мираж – это Ваше подсознательное неверие в реальность сексуальных отношений. Вы гонитесь за иллюзией, фантазией. Поэтому реальный сексуальный опыт не может Вас удовлетворить (реальный партнер никогда не будет так же хорош, как герой из Ваших фантазий).
Чистое прозрачное озеро – идеалистическое отношение к сексу. Вы стремитесь к кристально чистым отношениям.
Грязное пустынное озеро – подсознательное, зачастую подавленное, осуждение секса. Вы считаете секс грязным занятием.
Водопад – секс ассоциируется у Вас с мощной силой.
Ручеек – Вы считаете секс источником жизни.
Бросаетесь со всех уставших ног к водоему – Вы хотите с помощью секса избавиться от надоевших проблем.
Подходите постепенно, сначала попробовав воду ногой – Вам свойственно настороженно относиться к партнеру. Вы стремитесь узнать о нем как можно больше, чтобы не ошибиться; хотите просчитать все заранее.
Подходите к воде, но не входите в нее – невозможность раскрыться в сексуальных отношениях, подсознательный страх перед партнером.
Пьете, купаетесь, ныряете – Вы наслаждаетесь сексуальными отношениями, они Вас расслабляют.
Обосновались у водоема в шезлонге – Вы хотите, чтобы сексуальные отношения были стабильными, поэтому избегаете новизны.

6 вопрос.
Сосуд, найденный в пустыне, символизирует Вашу самооценку.
Глиняный кувшин говорит о наличии чувства меры; железный, медный или керамический – о практически полном его отсутствии.
Вы взяли кувшин и заглянули в него – значит, Вы стремитесь к самопознанию.
Вы не взяли кувшин и не захотели заглянуть в него – наверняка Вы не хотите знать правду о себе; это может быть связано с низкой самооценкой и желанием ее замаскировать.
Кувшин пустой или заполнен песком – самооценка занижена.
Кувшин наполнен драгоценными камнями, золотом – завышенная самооценка, постоянное желание приукрасить себя.
Кувшин заполнен водой – Ваша самооценка близка к адекватной, отражает стремление к саморазвитию.

7 вопрос.
В этом пункте Вы узнаете о своем отношении к проблемам и их решению.
Стена высокая, возникло ощущение, что ее невозможно преодолеть – Вы относитесь к жизненным трудностям как к чему-то непреодолимому, зачастую делаете из мухи слона.
Стена высокая, но с неровной кладкой, по которой можно взобраться вверх – Вы всегда стремитесь преодолевать препятствия, для вас нет ничего невозможного.
Разрушенная стена – Вы склонны нивелировать проблемы, стараясь себя утешить.
Сидите под стеной в ожидании помощи – Вы не уверены в собственных силах, зависите от обстоятельств.
Будете искать, как обойти стену – подсознательно Вы хотите избежать любых проблем, поэтому стараетесь обходить острые углы.
Кричите, чтобы сбросили веревку, – Вы любите решать проблемы с чужой помощью.
Берете стену штурмом – Вы мобилизуетесь, чтобы от страха не пролететь на разогретых парах все трудности, в результате не приобрести опыт и вновь оказаться в подобной ситуации.
Осторожно перелазите через стену – обычно Вы решаете проблемы самостоятельно, не перекладывая ответственность на чужие плечи.
Влезаете на стену и рассматриваете, что там с другой стороны, – Вам свойственно остановиться на полпути, чтобы все предусмотреть и обезопасить себя.

8 вопрос.
В этом пункте можно узнать, склонны ли Вы поддаваться соблазну, когда у Вас уже всё есть. Хотите ли Вы развиваться и двигаться вперед или же отдаете преимущество психологической безопасности и стабильности?
Вы уходите с караваном – значит, по природе Вы странник и искатель.
Вы остаетесь в оазисе – для Вас важнее состояние полного комфорта.

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-02-05 22:37 ]

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб янв 31, 2009 10:03 am

Gaby спасибо, этот тест мне понравился:yes: Почитала ключ и во многом есть совпадения :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс фев 01, 2009 3:10 pm

jeniheart, рада, что понравилось :)

Тест №7:

Представьте, что вы спите или мечтаете. В Вашей мечте Вы оказываетесь в Вашем собственном доме.
1. Какой он? Опишите в деталях.(Большой/маленький, светлый/темный, старый/новый, сколько комнат).
2. Теперь Вы идете по узкой тропинке. Внезапно Вы видите на земле перед Вами какой-то сосуд. Что это такое? Что внутри? Если внутри что-то есть, то попробуйте это на вкус. Каково оно?
3. А сейчас тропинка заканчивается и Вы входите в лес. Вы идете довольно долго и, наконец, выходите на поляну. Посреди поляны стоит здание. Что это за здание? Какие ощущения у Вас в этом месте?
4. Вокруг здания сад. Опишите сад. Какой он? Цветущий или увядший?
5. Вы выходите из сада и вновь идете по лесу. На краю леса Вы видите стену. Стена такая высокая, что ее не перелезть, и такая длинная, что ее не обойти. Вдруг Вы видите в стене маленькую дверцу, которая приоткрывается, будто приглашает Вас войти. Вы войдете или нет?
6. А за стеной вода. Что это за вода? (Какой водоем? Спокойная или бурная вода в нем?) Хотите ли Вы искупаться в нем?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс фев 01, 2009 4:21 pm

Gaby благодарю :)

1. Средний, я бы его большим не назвала, но и маленьким тоже. Цвет дома с низу темный, а все остальное синий ну, кроме, крыши она из серой черепицы. Старый дом, два этажа, четыре комнаты.
2. Сосуд, хвала богам, может, хоть в этой жестяной фляге будет сидеть джин. А нет, там вода, приятная на вкус.
3. Одноэтажный дом, чахлый, брошенный, в нем явно давно никто не жил, от этого возникает чувство пустоты и одиночества.
4. Да там есть сад ну, назвать это садом сложно, но возможно все потому, что там растут дикорастущие растения и лишь изредка встречаются цветы. Да доктор сад скорее жив, чем мертв.
5. А где наша не пропадала, да войду.
6. Озеро, а сверху стекает небольшой водопад, красиво, тихая гладь воды, за исключением, где падает вода. Искупаться с удовольствием.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт фев 05, 2009 7:36 pm

Ключ к Тесту №7:


1. Дом - это представление о Вас самих. Если дом старый, то скорее всего Вы не любите меняться, предпочитаете традиционные вещи. Если дом большой, то это означает, что довольно уверенный в себе человек, с высокой самооценкой. Если дом светлый, то Вы оптимист. Если темный, то пессимист. Количество комнат - это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

2. Сосуд - это Ваше представление о любви. Чем более красив и ценен сосуд, тем значимее любовь в Вашей жизни. Вы романтик. Содержимое сосуда - Ваш любовный опыт.

3. Здание - это Ваше представление о религии и Боге. Крепкое здание - крепкая вера. Разрушенное здание - Ваша вера слаба .

4. Сад - это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще. Если растения и цветы в саду умирают, то это может означать, что Вы обеспокоены состоянием окружающей среды и будущим мира.

5. Стена - это Ваше представление о смерти. Конец ли это или есть жизнь после смерти физического тела? Войдете ли Вы в эту маленькую дверцу? Или Вы сначала посмотрите и проверите, что там, прежде чем войти? Или же Вы совсем не хотите войти?

6. Вода - это Ваше представление о Вашем будущем. Если это море с большими волнами, то Вы уверены и не боитесь своего будущего. Если же Вы хотите поплавать, то это значит, что Вы не боитесь встретиться с возможными трудностями. Если вода - это водоем со стоячей водой, то, возможно, Вы боитесь своего будущего и опасаетесь за будущее всего мира.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт фев 05, 2009 7:47 pm

Тест №8:

Тест слайдовый. Нужно поочередно представить себе следующие вещи и свое отношение к ним:

1. лес
2. куб
3. яблоко
4. дом
5. цветок/цветы
6. лестница
7. конь
8. стена + ваши действия
9. ругающийся гном + ваши действия
10. чашка

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-02-06 20:35 ]

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт фев 06, 2009 9:43 am

Да, шестой тест, а вернее ключ к нему меня удивил, я как-то не рассчитывала на такой вот результат, ну, да и бог с ним :shuffle:

Gaby, хочу спросить насчет 7 теста, мне надо только представить и потом написать отношение, примерно так лес – могучий, яблоко – вкусное или надо описать лес и свои ощущения в нем :???:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт фев 06, 2009 5:39 pm

jeniheart, желательно описать и сам предмет и свое отношение к нему :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт фев 06, 2009 6:21 pm

Gaby я не тормоз, просто медленный газ, благодарю, а то пошла бы по простому пути, благодарю :yes:

1.Светлый, красивый, все потому что деревья находятся на расстоянии друг от друга, поэтому солнечный свет проникает через эти проемы. Но парой встречаются и темные места, как будто берлоги или небольшие пещеры завалиный упавшими ветками и свалившимися деревьями, но и там все так гармонично, что парой и не чувствуешь разницы, приятно бродить, уютно и спокойно.
2. Геометрическая фигура, совершенная по своей сути, но безликая.
3. Желтого цвета, сладкое (я кислое не люблю), размером с кулак с зеленым листочком.
4. Бревенчатый дом с крыльцом, два этажа, несколько окон со ставнями, как из русских народных сказок, манящий к себе.
5. Красивая желтая роза, с колючками, но такая притягательная.
6. Винтовая железная лестница, мне нравится.
7. Черный скакун, один вид которого придает уверенность и силу.
8. Красная кирпичная стена, высотой с трех этажный дом и длиной в несколько километров, мои действия, пойду на штурм, а в друг, по ощущениям это как адреналин в кровь и дикий интерес.
9. Гном переросток, метр с кепкой, кстати, с кепкой зеленой, в рубашке и джинсах, приятное лицо, острый нос, вот если б не ругался, то по гномим меркам писаный красавец, прияный. Действия, послушаю и пойду дальше.
10. Ну, небольшая синего цвета из такой кофе пить да пить, если он настоящий, а по ощущением превосходство и грация.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб фев 14, 2009 9:30 pm

Ключ к Тесту №8:

1] лес – окружение
2] куб – душа
3] яблоко – интим
4] дом – дом (в широком понимании)
5] цветок/цветы – интерес/интересы
6] лестница – жизнь
7] конь – избранник/ца
8] стена + действия – смерть + отношение
9] гном + действия – болезнь + отношение
10] чашка – восприятие себя

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-02-15 00:32 ]

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб фев 14, 2009 9:35 pm

Тест №9:

Необходимо прочитать следующую историю и ответить на один несложный вопрос. Итак:

Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться. Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость. Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь. Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя. В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по-вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под № 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс фев 15, 2009 10:24 am

1. Роман
2. Анатолий
3. Ирина
4. Павел
5. Тимофей
6. Женя


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-02-15 13:25 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс фев 15, 2009 11:02 am

1. Павел
2. Ирина
3. Женя
4. Тимофей
5. Роман
6. Анатолий
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс фев 15, 2009 11:12 am

1. Ирина
2. Тимофей
3. Павел
4. Роман
5. Анатолий
6. Женя

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс фев 15, 2009 11:25 am

Меняла всех туда-сюда по сто раз, но вот окончательный вариант :D

1. Тимофей
2. Роман
3. Ирина
4. Павел
5. Анатолий
6. Женя

[ Это сообщение было отредактировано: Нефертити 2009-02-15 14:27 ]

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт фев 17, 2009 7:59 am

1.Павел
2.Ирина
3.Тимофей
4.Роман
5.Анатолий
6.Женя
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт фев 17, 2009 11:55 am

странный тест :% О каком проишествии идет речь? в истории несколько проишестквий и у каждого из них свой виновник.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вт фев 17, 2009 8:57 pm

Интеграл, думаю речь идет о гибели Ирины)

Кстати, я когда только нашла тест, тоже прошла его, не открывая ключ :) У меня вот что тогда вышло:

1.Ирина
2.Роман
3.Тимофей
4.Анатолий
5.Павел
6.Женя

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-02-17 23:58 ]

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср фев 18, 2009 6:03 am

Габи, ключик когда выложешь-то? :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср фев 18, 2009 6:07 am

Нэф, держи))

Ключ к Тесту №9:

Первые два качества вы не простите никогда. Третье и четвертое качества, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся вам этого нелегко. Пятое и шестое качества простить сможете и, возможно, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них, хотя, в сущности, это будет абсолютно бесполезным.

Ирина — измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.

Женя — жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виновником трагедии Женю, то жестокость — самое отвратительное для вас качество в людях.

Павел — предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.

Тимофей — трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в сторону, сделав вид, будто они совершенно ни при чем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.

Роман — равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.

Анатолий — алкоголизм. Это еще один порок общества. Из-за пагубной страсти Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср фев 18, 2009 6:15 am

Тест истину глаголит!)) В моём случае всё прально интерпретировано. Настёнка, спасибо за интересный тест :)


[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2009-02-18 09:16 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср фев 18, 2009 7:06 am

Уууууу, как у меня всё запущено :D
Однако из моей жизненной практике, из всего перечисленного я не прощаю ничего :cowboy:

спасибо, Настюш!

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср фев 18, 2009 7:47 am

Всем пожалуйста :) У меня в принципе тоже все правильно, только вот предательство почему-то оказалось в самом низу, хотя его я вряд ли прощу%) А измена и равнодушие - это да, ужос для меня)

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-02-18 10:47 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср фев 18, 2009 9:48 am

Вы уж меня простите за занудство, но очень натянутый тест. По всем параметрам. Начиная от фабулы и заканчивая выводами.
Поясню.
Если виноватого надо было искать в гибели Ирины, то о каких шести кандидатах может идти речь? В смерти её повинен только Тимофей. Все остальные участники событий к её смерти не имеют никакого отношения! Цепочка случайностей, сторонних действий без злого умысла и т.п. Даже фантазийно не могу наложить вину на кого бы то ни было, кроме Тимофея. Да и на того только в плане скрытия с места аварии. Всё остальное -досужие "натягивания" вины на невиновных. Тоже самое, что наказать какую нибудь бабулю за то, что из-за её нерасторопности вам пришлось свернуть направо, а с крыши чётко по башке сосулька соскальзнула... преждевременно отправив вас на тот свет :D хотя... бабки они вообще подозрительные... :???? :D
Про выводы даже говорить бессмысленно :noo:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср фев 18, 2009 3:07 pm

Ну видишь как, Интеграл, каждый видит свое) Я, например, считаю, что Ирина сама во ВСЕМ виновата. У других отвечающих тоже было свое какое-то мнение на этот счет. А у тебя вот Тимофей во всем виновен - это тоже ответ :)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср фев 18, 2009 3:55 pm

Эээээ нет... Изображение не во всём. А только в аварии следствием которой стала гибель Ирины. Все остальные события теста, как то скандал супруга, игнор Павла, опоздание врача и т.п. к её гибели никакого отношения не имеют. И, соответственно, никто из участников этих случайных событий в её смерти в принципе не может быть виновен Изображение


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-02-18 18:56 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср фев 18, 2009 6:16 pm

Интересно и даже где-то правильно, предательство я не прощу.
Caby спасибо, я тут можно скажу, что еще бы тест не помешал :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron