нужен совет, или просто поддержка

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пт июн 03, 2011 3:36 pm

Регент реально думает,что оправдать или осудить можно любой прступок.Можно сказать,что Ланцелот -герой,не побоявшийся пойти против короля Артура и общепринятых ,закостенелых норм морали,а можно сказать,что это человек,наплевавший на честь и совесть ,и пошедший на поводу у похоти)) Каждый по себе выбирает,как и к чему относиться..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 2:22 pm

и мы снова приходим к изначальному вопросу.
если очень-очень хочется, то нельзя?
или можно?

вопрос не в правильности даже. ибо все знают, что не правильно вестись на поводу у страстей.
и даже не в последствиях, которые непременно обыкновенно отрицательные.
а в том - как поступить-то. если вдруг в жизни столкнулся... и если вы можете время от времени ходить, "слегка соприкоснувшись рукавами"(с), а то и видитесь каждый день. и бываете наедине какое-то время в сутках...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн июн 13, 2011 6:24 am

По мне так не стоит заходить дальше"слегка соприкоснувшись рукавами"))) От разочарований убережет- как минимум)))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 6:51 am

странно, Регент, парой страниц выше ты говорила, что "если очень хочется, то можно" :???:
кхм...
а постоянно соприкасаться рукавами - это проблемно. рано или поздно захочется проснуться вместе...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн июн 13, 2011 7:38 pm

Так человеку свойственно менять точку зрения,под напором логики или происходящих на практике событий))) У меня сейчас в одной ситуации очень хочется, но лучше не надо, а в другой 50:50))) так что)) Оно можно сказать,что просто смелости не хватает в атаку сходить,только что то опасаюсь обратного эффекта)))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Аня » Вт июн 14, 2011 1:42 am

У меня был выбор 2 года назад: ходить, "слегка соприкоснувшись рукавами", в ожидании момента, когда мечты станут реальностью, или же просто сказать себе "нельзя!" и уйти... Я ушла. Прошло 2 года. Теперь жалею. Если очень хочется - МОЖНО!!!!!!! МОЖНО ВСЕ! И вовремя... А то потом может быть слишком поздно! От "нельзя" легче не становится...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 17, 2011 12:13 am

ну ну ))) если очень хочется - то можно)) ога))
а если бы было ...:
"У меня был выбор 2 года назад: ходить, "слегка соприкоснувшись рукавами", в ожидании момента, когда мечты станут реальностью, или же просто сказать себе "нельзя!" и уйти... Я осталась. Прошло 2 года. Теперь жалею. мечты оказались не теми, короткая радость была слишком мелкой, а я потеряла еще два года своей жизни..."
?

гОрлица)
алилуйя) если очень хочется сходить в атаку незнамо куда - просто так не ходи. сначала разведай)))
а мы про ситуацию, когда вы двое друг другу нравитесь...обоюдно. но по каким-либо причинам нельзя вам...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Аня » Пт июн 17, 2011 1:32 am

Хех... Тоже знакомо. Вопрос в том, что сильнее: чувства или обстоятельства? Я думаю, если бы были чувства, тебе бы и вопрос такой не пришлось задавать. А раз обстоятельства - значит, бежать надо от этих чувств, которые, кроме боли, ничего не доставят!
Насчет моего предыдущего поста - писала на эмоциях. Сейчас включила голову - ППКС, Песня) :clap:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 17, 2011 10:20 am

кроме чувств и обстоятельств есть еще банальное такое слово, как долг.
оно хоть и банальное. и цену потеряло малость, но существовать от этого не перестало...и значит многое...

Асимметрия ))) можно еще в третью сторону твою же фразу развернуть))) меня этому учили 5 лет голову включать не всегда иной раз возможно. но вот на противоположную - правда, плохую - ситуацию можно же глянуть. ради хотя бы интереса. и чтоб локти не кусать после принятого решения ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Аня » Пт июн 17, 2011 3:57 pm

Песня... Наверное, мне ничего не остается, как согласиться с тобой... Хочется что-то возразить! Очень хочется... Но как-то ничего умнее в голову не приходит....
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Сб июн 18, 2011 10:18 am

Да уж...я вот тоже вситуации: рискнуть или нет? "Слегка соприкоснувшись рукавами..." - и сколько еще так? Ну... не знаю. Сложно.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Аня » Сб июн 18, 2011 3:21 pm

Мне кажется, в этой ситуации, когда перейти на иную ступень отношений не позволяют обстоятельства (чувство долга или как там еще), нужно задать себе вопрос: что для меня легче? вот так и ходить "Слегка соприкоснувшись рукавами..." и ждать у моря погоды, пока жизнь проходит, а ты живешь только этими маленькими радостями - увидеть, услышать, заглянуть в глаза, будто случайно коснуться руки, или же обрубить все мосты, оставить несбыточную мечту в прошлом и начать жить заново, найти себе не мечту, но реальность! Последнее крайне тяжело, но впоследствии оказывается лучше...для обоих.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 21, 2011 4:04 pm

Асимметрия - далеко не всегда...
иногда не стоит делать этот вот шаг. одно дело у вас есть возможность видеться, общаться, наслаждаться друг другом. а потом...после этого вот шага - вы можете друг друга потерять...и что лучше?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Аня » Вт июн 21, 2011 9:23 pm

Знаешь, я всегда задавалась вопросом: для чего человек не хочет меня отпускать от себя, настаивает, что я нужна ему, но только как друг... Ведь он же знает о моих чувствах! при этом мне, как другу, в красках рассказывались его горести и радости с любимой... Я считаю, что это - садизм. А ему просто так удобно: всегда иметь рядом человека, который смотрит на него щенячьими глазами и по первому его зову кидается к нему - просто увидеться, выслушать, помочь... Не важно! ЕМУ так удобно, а обо мне он думал? Я считаю, если человек не законченный эгоист, он не сможет спокойно наблюдать рядом с собой человека, зная, что он ждет от тебя чего-то, а ты ему не можешь этого дать. Он позволит ему уйти... Быть может, даже заставит, вопреки желанию. Это как операция по ампутации - больно, но, не сделав этого, умрешь... Моя подруга уже 7 лет довольствуется тем, что изредка пьет кофе и выходит покурить со своим коллегой, который еще 7 лет назад сказал ей "все кончено"... Ей 27. И в жизни единственная ее радость - рассказать, как он на нее посмотрел, пока затягивался сигаретой... Разве это жизнь? Уйти - больно, у меня на место подобных мелких "радостей" пришла пустота... Но я освободилась от зависимости! Я нашла в себе силы... И это, я считаю, плюс... Просто часто мы тешим себя мыслью, что мы нужны ему (ей) так же, как и он(а) нам... И любовь мешает трезво посмотреть на вещи. Когда я уходила, он (мужчина!) плакал! И говорил, что он без меня не сможет. мы встретились спустя 2 года. Он - счастлив вполне, жизнь кипит, и он в принципе забыл, что я была в его жизни... И ради чего, спрашивается, это "слегка соприкоснувшись рукавами"? Да - значит, да. Нет - наступить себе на горло и уйти, позволить обоим быть свободным от моей зависимости...

Разумеется, у всех все индивидуально... И ситуацию я твою толком не знаю... Но я просто высказала мнение, основанное на личном опыте...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Вт июн 21, 2011 11:50 pm

Ох Ася...
Как ты все верно написала. Я так была влюблена. А ему и не нужна... вроде даже заботился-но нет, не ТАК, а просто потому что такой человек. И я его поддерживала, помогала, а потом пришло понимание... :(
Другое дело, что после одного события я, кажется, уже не могу любить в полную силу. Так, как любила раньше. Даже ту, о ком в другой теме писала - уже не так. Но"посмотрел", "написал" - это я хорошо помню. И, надеюсь, не повторится это...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 09, 2011 5:01 am

ну вот. новые жизненные обстоятельства.
и новые вопросы.

повторы - да. печально. но это норма)) особенно для пикаперов ;)
а вот еще вопрос. если вы пересеклись...ненадолго. а потом разъедетесь. в разные города. например, речь идет об отпуске ;) курортный роман ;))
ну? тоже "нельзя но можно"? или "как бы не хотелось - нельзя"?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Сб июл 09, 2011 4:14 pm

Хм...
Знаешь, смоим нынешним состоянием-так "можно-можно!". А вообще-не знаю...
Курортный роман... а смысл в нем? Ну если нет никого - то ладно еще, приключение, а если дома любимый человек?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 09, 2011 7:41 pm

ну хорошо))) скажу иначе))
например это встреча людей по интересам))
проблема что-то начать делать не в том, что кто-то есть, а в разных городах например)
а видеться раз в год чтоб делать вид что вы "встречаетесь" )))) имхо Бред)

итак?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Сб июл 09, 2011 11:46 pm

Песня Ветра, отвечу примером. Знаю двух девушек, у которых так и вышло. Это... я их ведьмами называю (это многое объясняет). ;) Так уж вышло, что они обемне стали очень близки, хотя и в "параллельном" общении: втроем не встречаемся, есть доля ревности. Так вот: познакомились на празднике, так и встречались, ну потом стали друг к другу в гости ездить как подруги... а утром проснулись не подругами. ;) Виделись раз в пару месяцев, т.к. обе работали, каждые выходные-тоже не выход. Потом перебрались в один город,но опять же жили не вместе... До смешного доходило6 я раз им палатку отдала, а с мужем ушла в комнату, где еще трое спали. Думала, муж меня убьет... XD
Так там позже разлука на год была, причем не города, а страны мешали: одна уехала работать заграницу, другая смогла не сразу. Теперь почти вместе: в одном городе, носнова только встречаются, жить вместе нельзя: нельзя чтоб догадались. И это уже 4 года(!). Три из которых я это все наблюдаю.
Знаешь... я вот смотрю на это: вроде и тяжело, и жалко их...но как же красиво со стороны.
Я, глядя на них, много о таком думала. наверное, можно: любовь границ не знает. Только бы оба хотели что-то делать для этого. Обидно, когда один любит, а второй "имеет запасной аэродром".
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Ice Cold » Вт июл 12, 2011 3:17 pm

Песня Ветра писал(а):проблема что-то начать делать не в том, что кто-то есть, а в разных городах например)


неужели разные города это препятствие? я искренне не понимаю ))
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 12, 2011 3:21 pm

а я также искренне понимаю, что при встрече ненадолго - люди обыкновенно надевают маски "мы такие хорошие". а потом, уже при плотном реальном общении начинаются косяки. плюс, оказаться в такой ситуации без друзей, в чужом городе :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Ice Cold » Вт июл 12, 2011 4:30 pm

логично. но косяки, они же в любом случае начинаются. в общем, не знааааю... было перед глазами несколько примеров, когда люди жили на 2 города, ничем хорошим оно в большинстве случаев не заканчивалось. а вот переезды как раз наоборот - очень получились гармоничные пары.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 12, 2011 4:44 pm

хи) да я вот скорее к жизни на два города. "гостевой брак". или как он там еще называется?

когда друг с другом вместе - это уже все. клиника. "хорошее дело браком не назовут"(с)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Сб июл 16, 2011 6:39 pm

Песня Ветра, а как детей воспитывать, если жить на два города?
Может мой бывший муж тут был прав, не давая мне уезжать к родителям... но я ж на сессии...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 7:10 pm

если дети есть, это уже не получится гостевой брак. ИМХО. только...ну вот я "тетя". уезжала на Годовщину. ...
Верка до сих пор еще с трудом отпускает меня домой :???: боится, что снова пропаду на 5 дней.
поэтому даже не представляю себе как можно детьми так...раскидываться.
хотя - с другой стороны. у обычных семей же бывает такое.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Сб июл 16, 2011 8:14 pm

Песня Ветра, так ты в гости приходишь... Интересно, как ребенок воспринимает?
Просто мне было сказано (в 3 года, конечно, не сейчас), что я тетя а не сестра - сестры вместе живут. О как! Откуда только взяла...
У обычных... ну вот подруга мужа выгнала, ребенок говорит: "папа усел и не плидет!" (дословно! С детсколй интонацией специально). Папа приходит редко, ребенок не рад: уходя мол уходи. И нового папы там не намечается, хотя все от нее зависит, мое дело предложить. ;)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 11:16 pm

Медея писал(а):Песня Ветра, так ты в гости приходишь... Интересно, как ребенок воспринимает?

нормально. но это не в тему. так что :off:
а что?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Вс июл 17, 2011 1:34 am

ОФФ:
Ну... я о Кати думаю: вот КТО я для нее. Потому как "папа" - это уже два разных человека, и она видит их реже, чем меня. (см. выше или тему про пьяных). Просто она ко мне подходит, играет, я ее выкупать могу (уложить спать-нет)... но не зовет никак вообще.

Вообще... а что такое "нормальная семья"? Раздумалась тут: да хоть там десять человек, если им хорошо-то в чем проблема? (я не про свингеров, конечно... хотя - см. выше). Так и семья "на два города": ладно, а если папа моряк, или солдат? Или мама стюардесса? Чем эта семья будет отличаться от той, что на два города?
Ну, мысль, думаю, понятна.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 3:52 am

Медея, давай офф, все-таки в приват. или в соответствующую тему. ладно в этой практически о чем угодно можно беседовать. но все же вернемся

дети - это потом. это вообще сейчас не о том.
я - про первые вот шаги в отношениях. если между вами после короткой встречи окажется много-много километров. и даже созваниваться - не самое дешевое удовольствие. а вы зацепили друг друга. и понимаете это вот все - заранее.
одна ночь - чтобы потом еще тяжелее было прощаться?
или расстаться друзьями и радоваться тому, что однажды, когда вы уже окажетесь ближе на сколько-то сотен-десятков-тысяч километров ближе?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Медея » Вс июл 17, 2011 2:23 pm

Песня Ветра, хороший вопрос. Для Медеи, как раз (думаю ты поняла, почему: первая беглянка вроде как).

На самом деле мы с подругой поступили одинаково несколько лет назад: выбрали одну ночь. Видимо, сделали это вслед друг за другом, каждая хотела показать, что не хуже...
Ну что, ездили к парням, они ездили к нам. Красивые с виду истории были. НО:
В итоге: я не выдержала и сбежала, и теперь вообще замуж не хочу, будть я хоть 100 раз би.
Подруга... ой, там сложно - он уже драться начал, а она терпела. Или угрожал мне, что если я к своему не вернусь, то... (я давала прочитать подруге-она не верила).
А причина была одна и та же: мы не можем постоянно быть вместе. Их вывод - значит, девушки изменяют нам (по версии моего-друг с другом). Мне кажется, такая мысль все равно будет где-то в глубине сознания. Страшно -потерять и не суметь ничего с этим сделать.
У меня до смешного доходило: "А чего это парень у тебя на стене пишет???" - ну е-мое! "А мне Ваня сказал, что видел тебя с парнем" - это был брат, и он знал брата... думаете, поверил?
И случаев сотни. Названивал по десять раз на день, не слышал моего: "идиот я на экзамене, пишу с телефона" - приходилось отключать. И за время экзамена он обзванивал всех общих знакомых, и хоть один да и рассказывал, что видел меня с кем-то (мужская солидарность, блин)...
В общем, думаю, что если чувствуешь, что вместе быть не сможете-не стоит. Совсем. Ну и... надо уметь отпускать человека от себя: в гости, к друзьям... (книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" в помощь).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей