Мертвый город

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт мар 27, 2009 1:56 pm

Вы просыпаетесь утром, выходите на улицу и обнаруживаете, что все люди пропали :) Машины стоят, электричество есть, но никаких следов исчезновения - просто нет людей. Город пуст и только Вы в нем одни.

Типичный сюжет, многие в детстве представляли себя в такой ситуации. Но все таки...

1)Что Вы будете делать?
2)И как будете на это реагировать? Ваши чувства? Мне интересен не только экшн, но больше даже психологическая реакция человека.

3)Как Вы думаете, почему человек может оказаться в подобной ситуации и каким образом?
И что могло быть причиной такого непонятного события?
4)Пропали ли все люди, а герой остался, или наоборот?

Факт 1: Вы можете встретить в городе некоторых людей(отдельных персонажей - совершенно разных и неоднозначных, кто-то может быть даже неадекватен или непонятен).
5)Кто они и как связаны с вами?
6)О чем Вы можете с ними поговорить, что они могут Вам сказать?

Факт 2: Вы не можете покинуть город, не потому что есть какие-то физические преграды - их нет, а потому что Вы сами не заинтересованы покидать город: что-то Вас держит в нем - Вы что-то должны выяснить, понять, кого-то найти. Что-то в этом духе...
6) Что Вас держит в городе и в какой момент Вы осознаете, что не можете его покинуть?

7) Что Вы как человек ищете в этом новом мире в глобальном смысле - к чему все это должно привести?

На этом форуме много творческих людей, писателей и поэтов, у которых фантазия хорошо работает, кому интересно, подключаемся к раскапыванию ответов на эти странные вопросы) Любые гипотезы и мысли, по любым из перечисленных вопросов..

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс мар 29, 2009 3:23 pm

Интересно, кстати, если тебе уж так интересна эта тема, то есть документальный фильм Жизнь после людей, посмотри :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс мар 29, 2009 4:53 pm

Вероятно dEStROY хочет узнать реакцию участников форума. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс мар 29, 2009 6:12 pm

Мне интересно все, что поможет придумать сюжет, историю на основе такого события. У меня появилась идея сделать квест, судьба которого зависит от того, будет ли интересная и неоднозначная сюжетная линия или нет)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс мар 29, 2009 6:18 pm

Еще интересней ну, что ж тем мне приятней будет написать свои соображения на этот счет, а фильм посмотри, только он документальный, но он не будет лишним
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Вс мар 29, 2009 7:01 pm

На эту тему есть замечательный рассказ Рея Брэдбери *Каникулы*
Честно говоря в такой ситуации я поступила бы просто-оккупировала бы библиотеку покрупнее и кайфовала.Исчезновение людей-скорее всего следствие нервного расстройства, и люди с которыми может общаться герой-тоже психи.Как юный биолог могу сказать, что если бы на самом деле осталась только небольшая группа людей, то их в скором времени вытеснили представители других видов, и получилось что-то вроде*Планеты обезьян*

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс мар 29, 2009 7:06 pm

> На эту тему есть замечательный рассказ Рея Брэдбери *Каникулы*

да читал его, люблю вобще Брэдбери.

а фильм надо посмотреть


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2009-03-29 23:06 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс мар 29, 2009 7:15 pm

Честно говоря в такой ситуации я поступила бы просто-оккупировала бы библиотеку покрупнее и кайфовала


думаю, это возможно когда обретется какое-то душевное спокойствие, а оно должно будет надолго выбито из равновесия после такого. Человек такое существо, ему до всего надо обязательно докопаться) и это не исключение
Viva! Viva! La Revolution!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Вс мар 29, 2009 7:37 pm

Лучшего места для раскопок чем библиотека не придумаешь))))ведь по сути заданный вопрос эволюционный и популяционный, надо просто найти похожие прецеденты в других жизненных формах, и изучить их причины.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн мар 30, 2009 11:23 am

Ну, с библиотекой я еще бы поспорила, так как знание хорошо, но как-то это на первоначальном этапе не то, а тем более в самом начале это такой психологический и эмоциональный всплеск :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн мар 30, 2009 11:57 am

придумать сюжет, историю на основе такого события.

Ладно, давайте попробуем. :)

Военный эксперимент - куда без военных экспериментов?
Создание оружия гибельного для человека, но не разрушающего здания и технику. Не так уж и неправдоподбно. ;)

Ошибка офицера за пультом. Результат - вымерший город, тот в котором обитали сами создатели оружия или тот, что был поблизости.
Хотите в Неваде, хотите на просторах Р.Ф.
Люди могли просто исчезнуть, а могли остаться в том положени в котором были. Может даже живые, но неподвижные? Такое сонное царство.
Главный герой каким-то образом уцелел. Не знаю каким. Но если уцелел он уцелел и кто-то ещё.

Первая реакция - понять, что произошло?
Дальше попытки связаться с кем-то живым. Но телефоны молчат.
Авторы эксперимента хотят замести следы.
Город информационно изолирован.
Кроме того в него направляется спецподразделение для того, чтобы найти выживших и не позволить рассказать о случившемся.
Задача главного героя - выжить, использовать все доступные средства и рассказать о случившемся.
Ему бдут мешать военные, другие выжившие могут мешать, а могут и помогать.
Естественно нужно находить подходящий транспорт, скрытно пробираться по улицам или домам.
Если люди не исчезли, а остались там где они были некоторые могут оживать и набрасываться на героя или просто пугать.

На оригинальность не претендую, но вдруг понравится.
Можно будет доработать. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн мар 30, 2009 1:28 pm

Magnum, спасибо за первый сюжет) если представить крутой экшен бует))) еще прибавить оружие, автоматы, взрывы, монстров + к этому, и чуть чуть секса - голливудские блок бастеры отдыхают)

Вобщем то я с самого начала представляю это все таки как чисто психологический квест, без американской ширпотребщины. в котором главное смысл, внутречеловеческие самораскопки, красивая картинка и атмосферное музыкально-звуковое оформление (в планах пока самый простой вариант, флэшовый пошаговый аналог ранних мистов).

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт мар 31, 2009 11:55 am

Дык, есть фильм такой "Я - легенда" с Уилом Смитом... только там вся страна, если не весь мир, так вот вымерли :???:

Что касается меня, то я, как герой вышеназванного фильма, окапалсь бы в своём доме и жила бы свою тихую одинокую жизнь :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт мар 31, 2009 2:43 pm

Спасибо dESTROY. До Голливуда мне далеко, но буду стараться. :rotate:

внутречеловеческие самораскопки


Не очень представляю каким образом это можно подать в игре? :???:
Наверное нет лучшего места для подобного занятия, чем какая-нибудь аномальная зона. :)
В которую попадает герой - исследователь или путешественник.
Жители окрестных деревень сдвигая помятые засаленные кепки или высокие шляпы, в зависимости от того где происходит приключение, дружно не советуют ему туда идти.
Но он зачем-то идёт. Кстати нужно придумать - зачем?
И придя обнаруживает брошенный жителями город.
Совершенно целый. Словно его покинули только что.
Пустые здания глядят на него чёрными глазами окон.
По ровному асфальту центра катятся шары перакати-поля. У обочин замерли брошенные автомобили.
Дальше с героем должно чего-нибудь происходить.
Но чего?
Может быть он начнёт слышать голоса тех кто жил в городе? Или видеть их тени, которые поведут его ответам на вопросы?
Но, что это за вопросы? :)

А если рассматривать вариант простого поведения человека оставшегося в таком брошенном городе, то он будет вначале искать способ связаться с окружающим миром - телефоны, радиостанциии....
Если не получится тогда способ выжить.
Пройдётся по магазинам, арендует транспорт, раздобудет оружие.
Затем если удалось к кому-нибудь обратиться будет ждать помощи окопавшись в укреплённой квартире.
Если нет, сам двинется в другой ближайший город. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср апр 01, 2009 4:28 am

ага, я тоже про "Я-Легенда" вспомнил.
можно я позже что нить напишу, у меня весенний типизм мозгов :)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 02, 2009 8:38 am

только из недавних вспоминаются "Я-легенда" и Fallout, а уж если порыться в закоулках памяти... :lol:
Не очень представляю каким образом это можно подать в игре?

Вы не играли в Max Payne.
Наверное нет лучшего места для подобного занятия, чем какая-нибудь аномальная зона.
В которую попадает герой - исследователь или путешественник... и т.п.

В Сталкера, видимо, тоже.
dESTROY не знаю как можно самостоятельно проработать такую избитую тему, чтобы не повторяться и найти что-то уникальное, но в любом случае успехов ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-04-02 12:40 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 02, 2009 10:01 am

да нет, задумка не избитая, избиты предложения сделать сюжет в духе сталкера или я легенда, привлечь военных и т.п.
я же хочу чтобы все упиралось не во внешний мир, а во внутренний мир человека. чтобы все это возможно происходило только с его больной головой, в его воображении, что-то вроде того.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2009-04-02 14:02 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт апр 02, 2009 10:43 am

Нет не играл, но наслышан. :) Вы бы пояснили, мне правда интересно.
Сталкера cмотрел и читал в своё время, давно правда.
Да, в общем то, что описал dESTROY сразу напоминает Сталкера.
А про избитость сюжета - ну, я сразу сказал, что на оригинальность не претендую.
:dont_know:
С другой стороны сколько фильмов и игр сделаны на очень похожие сюжеты - не сосчитать.
Безумный Макс был задолго до Фэллаута. Правда?
И продолжают делать. Наверное и у этого проекта есть шанс.:)

В общем придумал, что смог. Не нравится - извиняйте.:dont_know:

чтобы все упиралось не во внешний мир, а во внутренний мир человека. чтобы все это возможно происходило только с его больной головой, в его воображении, что-то вроде того.

Так город пустой или это ему только кажется?
Или вопрос в том, что происходит с человеком когда он оказывается один?
Вариантов нет - человек пытается выжить, так или иначе, и психология отступает на второй план.

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-04-02 15:08 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 02, 2009 11:06 am

Нет не играл, но наслышан. :) Вы бы пояснили, мне правда интересно.

Сложно описать словами атмосферность.
У Макса особый стиль графики, голос, а эти вставки из комиксов и видео... ах...
Нееее... Вам обязательно надо поиграть. Тем более, что по нынешним меркам игра не требовательна к ресурсам.
я же хочу чтобы все упиралось не во внешний мир, а во внутренний мир человека.

ну это уже Сайлент Хилл :???: Может стоит подумать над интеграцией нескольких линий в один продуманный сюжет?
С другой стороны сколько фильмов и игр сделаны на очень похожие сюжеты - не сосчитать.

но запоминаються только те, что с изюминкой ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт апр 03, 2009 12:13 am

1)Буду получать все доступные удовольствия от ситуации,через пару дней попробую прощупать радиоволны доступныз диапазонов на предмет наличия людей на планете.
2)буду тихонечко сходить с ума.Одиночество-жуткая штука.
3)Нейтронная бомба.Правда,почему выжил я-черт его разберет...Хотя может быть он все это и организовал.У каждого свой ад.
4)невозможно определить,нет возможности взглянуть на ситуацию с разных сторон.

Факт 1.
5)Демоны?Люди?Разницы никакой,пока есть алкоголь.
6)Да все что угодно,это явно не время для тайн.

факт 2.
6)Осознаю когда протрезвею.А это будет ой как не скоро...
7)Ответы.Ибо если я один,то все равно ничего не смогу сделать.Хотя это зависит от ответов.

Возможно,это и не так философски,как ожидалось,но гораздо ближе к реальной жизни.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт апр 03, 2009 9:22 am

Продолжаем придумывать?

Вам обязательно надо поиграть. - Спасибо за совет, при случае воспользуюсь. :)

ну это уже Сайлент Хилл :???: - Видите, ничто не ново под луной!

но запоминаються только те, что с изюминкой - Ох уж эта изюминка, про которую так часто говорят.
Ну, да с изюминкой. Только в чём она?
Обычно под этим подразумевают оригинальность и авторы изо всех сил стараются придумать что-нибудь чего мир ещё не видывал. Получается это редко. Почему - смотри выше. :)

Мне кажется не стоит так уж гнаться за оригинальностью хоть игры, хоть фильма.
Достаточно сделать добротный продукт в котором будет всего в меру и в нужной пропорции - в этом тоже может быть рецепт успеха. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-04-03 13:24 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт апр 03, 2009 9:35 am

Продолжаем придумывать?

Да, конечно.
На самом деле все изложенные здесь мысли важны, чем больше разных мыслей, сюжетов, тем более разносторонне начинаешь на все смотреть, что-то в понимании концепции начинает меняться. Ну это называется мозговой штурм)
Теперь я жду когда кто-нибудь предложит немного другой сюжет, более психологический, о чем я уже говорил. Да, определенно в СХ львиная доля происходящего происходит не со всем миром, а именно с одним человеком, ведь город показывает свое второе лицо не всем, а, как пример второй части, человеку, который убил свою жену, но его боль и чувство вины были настолько сильны, что он вычеркнул из памяти факт убийства. Это чувство глубокой и незримой вины и послужило катализатором всех странных событий.. что-то в этом роде.

Достаточно сделать добротный продукт в котором будет всего в меру и в нужной пропорции - в этом тоже может быть рецепт успеха.

Да, абсолютно согласен, хотя оригинальная идея это конечно очень круто.)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 03, 2009 11:55 am

Да, абсолютно согласен, хотя оригинальная идея это конечно очень круто.)

с оригинальными идеями сейчас везде худо. даже в Голливуде кризис сюжетов. Но в конце концов и не оригинальный сюжет можно красиво приподнести ;)

Воспользуйтесь мотивами СХ. Пусть герой не помнит, что и как произошло. Пусть память ему подкидывает непонятные картинки, а город различные знаки. Пусть герой в них разбирается, потихоньку приходя к сознанию, что и он ручку приложил :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт апр 03, 2009 8:10 pm

Дестрой, ты разработчица игр?)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт апр 03, 2009 9:32 pm

Net, нет
Viva! Viva! La Revolution!

BizonSuperr

Мертвый город

Сообщение BizonSuperr » Пт дек 04, 2009 3:19 am

Очень хочу узнать, что такое мертвый город. Дайте карту, что ли. : Или точное описание маршрута. Как только выздоровею, съезжу.
Вот хочу еще подкачаться,тело привести в порядок,выбрал где купить спортпитание
и др.,думаю брать на dopingshop.ru отличный магазин,всем советую.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: Мертвый город

Сообщение Lucyn » Вт дек 22, 2009 4:21 pm

Цеж целый жанр, постапокалипсис. В нем снимаются сериалы -пример - Иерихон, игры, фильмы... Мой любимый жанр :)
Тут не вспомнили сагу Халф Лайф, ай яй яй))). И фильм недавно случился по телевизору, целое открытие для меня, перекликающийся с Халфой - Мгла (2007).
Lawless is Flawless


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron