И всё-таки я люблю тебя

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт апр 24, 2009 9:43 am

Конечно,остальное это чисто поток мысли и рассуждений (и заблуждений) взрослого человека,не более того. Но повторюсь,зря он на такое замахнулся.:/ Его никто аборт делать не заставляет,а за других не ему судить, пусть лучше направит свой благой порыв, к примеру, к тем детям которые уже родились,но страдают и чья судьба искалечена. :???: Пусть за них попробует порассуждать,а может даже сделает что-нибудь,чтоб это как-то исправить,и пусть это будут не пустые пафосные слова.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт апр 24, 2009 9:53 am

порассуждать, ты этого хочешь ну, что ж, я вначале написала, что меня задела фраза "Но ты более несчастна, чем я", а знаешь чем, тем, что ни он один страдает, тем, что она будет нести этот крест до конца своей жизни, как бы это жестоко не звучало.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт апр 24, 2009 10:00 am

Я тут подумала, что у меня начнётся дежа-вю на тему абортов и этого потока, который когда-то уже попадался на глаза, а потому... была у нас тут когда-то вот эта тема...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пт апр 24, 2009 10:30 am

Приношу свои извинения если кого то нечаенно обидела...Данная тема цепляет каждого по разному...
Написано наверно и пафосно,и возможно мы бы рассуждали подругаму,если сами написали...
Во всем этом меня еще интересует вопрос...А если мать не по своей воле сделала аборт?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт апр 24, 2009 10:38 am

Если бы здесь были приведены размышления такой матери - уверена, реакция была бы другой))
Изображение

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пт апр 24, 2009 10:43 am

В любом случае реакция была бы другой,но все же?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт апр 24, 2009 12:15 pm

Данная тема цепляет каждого по-разному

:yes: А вот тут ты абсолютно права, меня она цепляет не из-за аборта, я не против него :yes:это выбор каждого даже, когда вынуждают да, именно, ведь если готова идти до конца, то никто и ничто не убедит в обратном
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пт апр 24, 2009 12:29 pm

В любом случае ситуация не обнозначная и она затрагивает не одну тему, хотя текст один, но то что выбор каждого зависит от нас - правильно.Если у человека есть цель - он пойдет до конца не смотря не на что
"Твердое и мягкое как вдох и выдох"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт апр 24, 2009 12:31 pm

По-моему Тамби совершенно верно показала, где у нас оборты обсуждаются.
Имхо, конечно, но тут лучше говорить конкретно о данном потоке созания и об эмоциях. Про оборты в целом - по ссылке.

Что касательно сабжа.
Религия затронута не в аспекте "О, боже!", она действительно затронута не как ВЕРА, а как РЕЛИГИЯ. Это лишнее.
Переигранно все просто. О жестокости аборта можно написать. Это может быть логично и хоть как-то рационально. И в то же время жалостливо + с давлением на совесть всех, кому в голову придет.
Только это, во-первых, должно было бы быть написано либо от лица матери, либо от ребенка, смотрящего на нее с небес и прочее. Здесь же просто излияния гипотетического человека и даже трупа, но не херувимчика даже.
Так что, имхо, прежде чем барться за такие темы, нужно б разобраться в них самостоятельно. Для начала.

Офтоп: :off:
On 2009-04-24 13:05, winter wrote:
Уважать все подряд - как-то неправильно, не считаете?

Свет, ты на этом месте Ньери не вспомнила?
цЫтируешь, блин:).
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт апр 24, 2009 3:26 pm

ты на этом месте Ньери не вспомнила?
цЫтируешь, блин:).

Не вспомнила)) у нас с ней разные точки зрения)) на уважение в частности)) я тоже не считаю, что надо все подряд уважать, но я имею возможность промолчать там, где ни черта не смыслю, а не говорить "Вы идиоты, а я прав потому, что я так считаю")) :off:
По-моему скромному мнению - мысли мертвого ребенка - это даже не пропаганда чего-либо. Это дешевая мистика. Давайте будем разумны. Откуда мысли могут взяться у того, у кого еще нет ни впечатлений, ни опыта, ни элементарных понятий, что он, кто он, где он?
Мысли матери, вынужденной избавиться от ребенка, тоже можно рассматривать двояко. Откуда я знаю, зачем она забеременела? Может, чтобы заставить таким образом заставить мужчину жениться. А потом вдруг передумала избавляться от ребенка, но воспитывать одна тоже не может. В данном случае мне жалеть некого - ни мать, ни ребенка. Разве что мужчину.
Изображение

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пн апр 27, 2009 10:26 am

А почему мужчину то в данной ситуации можно только пожалеть?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн апр 27, 2009 10:30 am

Если он ничего не обещал женщине, не говорил, что женится на ней, не заставлял родить ему ребенка - по меньшей мере странно винить его в том, что она забеременела, чтобы он на ней женился.
Изображение

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пн апр 27, 2009 10:32 am

При данной ситуации безусловно,но есть же и другие случаи

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн апр 27, 2009 10:39 am

Я рассматривала этот случай)) про другие речи не было в моем посте ;)
Изображение

Fiona
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Fiona » Пн апр 27, 2009 10:45 am

Все правильно :yes: Просто я предложила рассмотреть и другие варианты

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт апр 28, 2009 7:29 pm

пафосно до тошноты. Этот текст в теме про аборты тоже присутствовал.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс май 24, 2009 3:50 pm

По нтв сейчас крутили сюжет, тема - пробелма абортов... сказали,что в некоторых городах уже делают промывку мозгов - пускают фильмы наподобие вышенаписанного текста, с озвучкой детей: мама,я всё слышу и всё буду помнить.. безмолвный крик и тд и тп. Кого-то там в сюжете отговорили делать оборт... :% Мда.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 01, 2009 3:27 pm

На самом деле, если отговорили, значит не так уж и был необходим аборт, имхо. Значит, правильно отговорили.
А то многие молодые "мамаши" пугаются залета, а потом аборт делать бегут, после чего рожать не могут и вообще. Так что оно, по-моему, на благо.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср июн 03, 2009 5:28 pm

Мало пугаются значит, раз залетают:)
А после абортов если проблемы с забеременеть - так сейчас это благополучно лечится, есть различные методы. У меня знакомая в 19 аборт делала,а когда созрела для материнства(в 32) родила благополучно. Ещё одна после аборта тоже пролечилась и может забеременеть, но current муж не хочет детей: у него от предыдущего брака дитё есть, у неё от предыдущего тоже, им достаточно.:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 03, 2009 5:56 pm

У меня подружка залетела, через месяц ей 18 лет будет. Парень есть постоянный. Мысли про аборт у нее даже не возникло, что меня приятно удивило. Возьмет академку на 2 года. Молодец девушка, имхо.
Хотя случаи разные бывают, конечно.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср июн 03, 2009 9:14 pm

Конечно.

Бывают даже такие когда аборт делать УЖЕ поздно.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июн 04, 2009 5:40 pm

Мало пугаются значит, раз залетают:)


Ой, ха, страх ну и ну, для нескольких процентов девушек это причина, но вовсе не для большинства!
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт июн 05, 2009 9:17 am

Что - это?
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт июн 05, 2009 9:33 am

А то, что страхом и запугиваниями не особо сократишь число залетевших.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср июн 10, 2009 10:30 pm

Ну про страх Сисилия упомянула, но давайте разберёмся с идеей последних постов: "для нескольких процентов девушек это причина, но вовсе не для большинства."
Следующий же пост(а то,что и далее по тексту) подлежашее явно не выражает. Это – то есть страх? Тогда страх - причина для чего? :%

По поводу того,что запугиваниями не сократишь, - в каком-то смысле да, но, владея информацией о том,что можно подхватить,и какое процентное соотношение всякие ужасные болячки подхватывает - это заставит задуматься, и может быть в скором времени всё больше людей будут не случайно "залетать", а планированием заниматься, проверяясь по-полной. Не забуду как однажды на Новый год оказалась свидетельницей разговора: "от меня Машка залетела - а она знает,что у тебя СПИД? - нет." Может если будет об этом с ранних лет вдалбливаться(всё же знание - свет) может и будет какой прогресс в этом деле, и будут помнить,что доверяй - но проверяй.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июн 11, 2009 12:59 pm

Страх это неприятное чувство, которое парой нас сдерживает от многих ошибок, риска и опасности. Итак, как мы разобрались страх одна из причин не залететь, но очень важное слово ты упомянула – ИНФОРМАЦИЯ, но ведь ее еще надо не только говорить на каждом перекрестке или заваливать листовки в почтовые ящики или выдавать на руки, но она должна стать частью нас, нашего образа жизни, так сказать, вооружен, значит защищен!
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт июн 11, 2009 1:53 pm

Ещё мне кажется очень важно видеть эти примеры, на самом деле они вокруг нас. И если люди это заметят, и будут владеть информацией что к чему - то будут чаще задумываться: взыграли гормоны,а парень или девушка включит на какое-то время голову и подумает не только о возможности залететь и что они потом с этим делать будут(как раз об этом вообще редко задумываются)а хотя бы об опасности для самих себя в лице,если можно так сказать, вирусов, инфекций и различных болячек.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб авг 22, 2009 5:00 pm

Согласен с Winter ... не имеет право на жизнь...бред это

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки я люблю тебя

Сообщение Natsy » Чт фев 11, 2010 8:26 pm

Слушайте,ну вы прям как литературные критики все набросились:"Пафосно написано!Абсурдно!"
Тут смысл не в том чтобы в каждое слово вчитываться.Тут смысл в том чтоб идею главную уловить.
А критиковать стиль и демонстрироваь свои подходы к написанию произведений,я считаю,что в данном случае это немножко неправильно.
Неважно как это написано,важно то что главная мысль предана правильно.Причем проблема затронута в тексте достаточно актуальная.
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И всё-таки я люблю тебя

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 02, 2010 12:41 pm

так. по ссылке прошлась - "запрошенной темы не существует"
что касается текста. единственное, что меня...покоробило - именно обращение к церкви.
в остальном.боюсь, что не согласна со словом "пафос". в первую очередь, возможно, потому что у меня есть ребенок. и меня постоянно поражает, какие же мы беззащитные в детстве. а тут налицо - просьба о пощаде, о помиловании. и "железные когти".
говорить о том, чувствует или не чувствует, зачем залетела, плод еще не ребенок - не буду.
каждый раз, когда слышу об аборте - думаю, где же я была? почему не остановила эту казнь?
(кроме, разумеется, случаев особых. Подруга сделала рентген. и именно тогда узнала, что беременна. у нее диагноз бесплодие. она даже предположить не могла...разумеется, чтобы не рожать дурачка или калеку, пришлось...)
сам текст написан неплохо. к кому еще может обратиться ребенок, кроме как к своей матери? рассуждать на тему того, что он "еще не умеет думать и чувствовать" - публично расписываться в собственной черствости. Ибо, автор этого текста п р е д п о л а г а е т что может думать или чувствовать такой ребенок. он апеллирует именно ко взрослому сознанию: одумайтесь! он беспомощен! он хочет жить!
и потом, кто сказал, что жизнь хуже смерти? даже калеки (простите, если обижу кого, но...) цепляются за жизнь. даже люди на "дне" и то стараются выжить. если счастье и цель жизни в том, чтобы жить - какое мы имеем право отбирать его у другого человека?
текст зацепил. я читала его раньше. но подзабыла.
теперь я снова немножко в шоке
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron