Простить удар?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 8:28 am

короче говоря не парь моск бросай его
Что бросать? :lol:

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт сен 03, 2009 9:02 am

Нет, он не считает, что бить девушку это правильно, он сказал, что впервые ударил девушку в своей жизни (то есть меня).

даа.....довели парня :???:
провокация всегда приводит к печальным последствиям, за исключением тех случаев, когда люди не ведутся на нее.
В вашем случае, вы ожидали от него какой-то другой реакции? Чтобы он понял, что таких, как он у вас может быть сколько угодно? Вы ведь его сами провоцировали на ревность,чего же тут удивляться?
Да и я согласна с теми, кто писал о состоянии аффекта. В другом случае одной пощечиной бы не обошлось.

Да я его можно сказать не люблю вообще. Просто очень боюсь одиночества особенно в последние годы...
Уважаемая Альбина, а вы не боитесь реакции своего парня, когда он узнает, что он для вас лишь средство от одиночества и не больше? Если он так среагировал на танец.

PS. виноваты оба.



[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-09-03 13:05 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 9:03 am

У меня другое понятие провокации. Провокация это сознательное действие (слова, поведение, но не желание) направленное на побуждение другого человека к нужному для себя поведению, провокация всегда должна идти во вред объекту этой провокации
Ну ты как бы только что подтвердил мою правоту))
Девушка сознательно хотела отомстить? Сознательно.
Она сознательно пошла танцевать или ее силком тянули, чуть ли не изнасиловав по дороге? Сознательно.
Ее действия были направлены на побуждение ее молодого человека к ревности/обиде/скандалу/слезам/истерике/нужное подчеркнуть? Были направлены, ибо месть - она всегда на что-то направлена.
Провокация пошла во вред объекту этой провокации? Пошла.
Ну так и?
как и до того что произошло не было в планах у автора темы и поэтому не надо её в этом обвинять.
Что значит - не было в планах? Ион, ну вы тут девушку совсем дурой выставляете)) Мстила - значит, ждала негативной реакции, ибо месть тем и сладка.
Девушку никто не обвиняет во всех грехах. Всего лишь говорится, что какой реакции добивалась, ту и получила. Хотела, чтобы ему было неприятно? Ему стало неприятно. А еще он решил поделиться этой неприятностью с ней, чтобы не чувствовать себя так одиноко.
На самом деле это не нормальная реакция
Давайте еще раз, раз не доходит.
РЕАКЦИЯ - нормально. Желание отомстить ответно, опозорить девушку так, как она опозорила его, вполне вероятно, что перед его друзьями, которые теперь могут с полным правом обсуждать его девушку в компании и прикидывать, а не станцует ли она и с ними, раз уж с тем, другим станцевала.
УДАР - ненормально.
Так яснее?))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-03 13:05 ]
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 03, 2009 10:42 am

Я тут. Кто-то интересовался моим возростом 19 лет, парень на год старше... Вот вы говорите провокация в его адрес... За пару дней до дискотеки мне позвонил парень (в тот день у нас все было просто прекрасно) и первое что он мне сказал :"Скажи -ка мне такую вещь, зачем ты всем говоришь, что Настины подруги шлюхи". И таким тоном сказал, словно вынес смертный приговор... Я офигела сразу-же... Настя и её подруги постоянно вертяться в его компании, пару недель назад он был на денюхе у одной из этих подруг, потом мне рассказывал, а тогда позвонил и сказал такое... Я рот прямо от удивления открыла, потому что на самом деле ничего не кому не говорила, я ему так и сказала а он сказал (снова ледяным тоном) "Значит так, не хочешь по-хорошему, будет по-другому... Они тебя за это от**деть собираются я пока сказал что б не трогали, но если ты и дальше будешь врать... " Я ему опять повторила, что ничего не говорила, он сказал снова "Вижу не хочешь ты признаваться, короче так если ты мне врешь то мы расстанемся" Я ему тогда сказала, что по-любому расстанемся из-за такого наезда, а он сказал что будет разьираться и кинул трубку... Потом я позвонила подруге она подьехала ко мне, мы паоехали к месту где мог быть мой парень, там он и оказался, она его подозвала, он сел в машину я потребовала что б он позвонил этой Насте и дал мне трубку, он сказал что она спит, но набрал и начал рассыпаться перед ней "Настя извени что разбудил, но с тобой хочет моя девушка поговорить" и сунул мне трубку, эта Настя начала на меня наезжать, типо ты ответишь за свои слова я ей сказала что отвечаю только за то что говорю, а тут я ничё не знаю, короче она мне хотела забить стрелку а я её послала... Мой парень сказал, что будет дальше разбираться и вышел из машины. Подруга меня отвезла домой, я никакая была в тот день, меня от нервов трясло, через пару часов он позвонил и попросил что б я вышла из дома, я отказалась, но он начал упрашивать и я вышла, он стоял с букетом роз, и начал просить прощения, сказал, что это его бывшая все никак его не может забыть и делает гадости, как-то меня вычислила, подставила... Начал умолять его простить, я отнекивалась, говорила, что это предательство, что как он мог защищать в такой ситуации какую-то Настю, когда я его девушка и я должна быть важнее чем какие-то девки с компании, как он мог не поверить, он сказал, что тогда не подумал был слишком резкий, что его ослепила ярость, и он хотел разобраться ктоже врет... И он даже заплакал, ну а я как дура дала шанс, спустя день все начало кое-как налаживаться, а вечером я пошла гулять с подругой, а он с друзьями, я ему позвонила спросила где он и с кем, он сказал, что в магазине покупает мороженое и с ним два друга (парня) Мы с подругой пошли к этому магазину как бы невзначай и тут я смотрю а выходит он, два друга а рядом какая-то девушка, мы шли за ними до самого парка, пока они нас не заметили, он подошел я психанула что он мне соврал, он оправдался что не хотел меня просто злить и эта девушка его хорошая знакомая, которой он сам позвонил, т.к его друг хочет найти давно уже себе девушку... Ну да ладно я позлилась и успокоилась, хотя преккрасно знаю, что поступила глупо и надо было его бросить ещё после того "наезда" а следующий день был той злощастной дискотеки, до этого мы с ним и моей подругой купили пива, выпили все втроем, он пошел к своим друзьям-парням, мы остались с подругой, а потом пошли на дискотеку... Мне было тогда как-то и весело но какой-то веселостью злой перед глазами стоял и вчерашний день и позавчерашний и так захотелось сделоть и ему какую-нибудь гадость, даже не то что б ему, а просто провести этот вечер для себя,а тут возле меня как раз какой-то паренек крутиться, начал меня за талию обнимать и танцевать рядом, я его переодически отталкивала, но он настырно лез, а потом я увидела что к нам идет мой парень и оттолкнула того который со мной танцевал. Я с ним и танцевала но в тоже время словно опоминалась и отталкивала, ну а когда мой парень начал с ним разбираться что да как, то тот от страха извенился перед ним, и начал говорить что я первая полезла и т.д ну а потом пощечина и то... как обьяснил он потом не за то, что я ИМЕННО танцевала, а за то КАК я танцевала...

А кстати до того как встречаться со мной, он встречался с одной девушкой 10 месяцев, говорил что у них была офигенная любовь, но что она ему изменила, он её простил но отношения уже пошли не те и расстались. Хотя мне кажется он её ещё любит, т.к очень часто при мне вспоминает и говорит о ней, а я прекрасно вижу, что она ему не безразлична ещё, но с другой стороны я вижу что меня он тоже любит, хотя может это и не любовь, может я ошибаюсь, но не знаю...

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 03, 2009 11:37 am

Это все истории из жизни умалишенных чтоли? Пьеса о жизни быдла в 2х частях?)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 03, 2009 12:32 pm

Больше похоже на русскую мыльную оперу уж тогда :% Можно смело писать фик в стиле ориджинал :D
Маленький пушистый саббе®

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт сен 03, 2009 12:57 pm

весело я смотрю у Вас.
Ну, за то, что вы на него обиделись, когда он наезжал это верно, ибо как мне кажется, при любых условиях ты долже быть на стороне своей девушки (парня).
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 4:07 pm

Так яснее?
А реакция это и есть удар, он именно так среагировал и это яснее ясного.
Давайте еще раз, раз не доходит.
"Жираф большоой, ему видней" (В.Высоцкий):D

После нового длинного поста анонима мне вообще её отношения с "её другом" как-то не хочется обсуждать в рамках этих конкретно отношений. Для меня лично ясны два момента - он её не любит и не уважает, она себя не уважает.
И виновата она прежде всего в этом неуважении к себе. Так держать!




[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-03 20:16 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 5:25 pm

А реакция это и есть удар, он именно так среагировал и это яснее ясного.
Нет, вы все-таки не понимаете)) реакция - это негативная или позитивная. Или равнодушная. А удар - это последствие этого реагирования, которое сдержанный человек может оставить при себе. Но это не значит, что в душе ему не хочется ударить или сделать что-либо еще))
"Жираф большоой, ему видней"
Напрасно передергиваете)) к сожалению, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что слова мои не доходят. Причем не доходят до одних и тех же)) поэтому это была не попытка задеть, а попытка "дойти"))
Изображение

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт сен 03, 2009 6:46 pm

ОФФ, Зимушка, а Вы не Козерог, случаем по гороскопу :) мне вот психо-астро-бла-бла-бла сказала, что у меня проблемы, вернее у людей со мной проблемы, они не понимают то, что я говорю. :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 6:55 pm

Причем не доходят до одних и тех же
Это тоже не попытка задеть, а так, размышления вслух.
Ну да ладно, я не первый раз в сети и думаю, что могу различить когда люди действительно хотят задеть, а когда просто невнимательны к словам. Не понимаю правда почему на "вы", мы вроде на "ты" общались.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 6:57 pm

ОФФ, Зимушка, а Вы не Козерог, случаем по гороскопу
День рождения 16 декабря, это стрелец.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 7:00 pm

а Вы не Козерог
Нэт, хотя должна была им родиться, но родилась на месяц раньше)) вероятно поэтому половина меня нормально понимает, а половина - нет :D
Ион, не обращай внимания, меня сегодня слегка клинит)) А по поводу "не доходит" - смысл моих слов не доходит)) как ты когда-то говорил - виноват тот, кто объясняет))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 7:10 pm

winter, я тебя понимаю. Но даже если почти все поняли что "нормальная реакция" относилась к сугубо внутренним переживаниям человека, а не к внешним их проявлениям, то всё равно конкретно из тех слов можно было понять, что имеется ввиду удар (ведь мы говорили об ударе, изначально автор темы поставил вопрос: можно ли простить удар). Ты же не уточнила, что "внутренняя" реакция. Поэтому даже если я тебя понял, смысл слов выглядел иначе.
Реакция - действие, состояние, процесс возникающее на какое-либо воздействие.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-03 23:16 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 7:16 pm

Мои первоначальные слова были Оба виноваты. Девушка, что спровоцировала, мол. чел. - что ударил
То есть, я с самого начала сказала, что удар - это плохо)))
А уже потом ты пустился в рассуждения о нормальности и ненормальности реакции, ударов и провокаций.
Так что в данный момент я не понимаю, что ты пытаешься доказать)) То, что ты сменил тему, или что я первоначально неверно выразилась?))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 7:25 pm

Я не оправдываю удар - все-таки, слабый/сильный пол и все такое, но реакция абсолютно нормальная.
Вот это выражение было неверным, а точнее не правильно выражена мысль (это я и пытаюсь сейчас обьяснить). Надо было сказать "внутренняя реакция", а из сказанного выше следует, что реакция - удар.
И я должен был либо пропустить сказанное, либо возразить. Тем более, что данная цитата была в ответ на мою.
Вполне можно понять и так что удар это плохо, но как реакция на провокацию выглядит нормально.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-03 23:28 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 7:36 pm

Видишь ли... мне, признаться, уже немного поднадоело объяснять такие вещи, например, как то, что сила и хитрость - не синонимы /это не применительно к данной дискуссии, из другой взято/. Я начинаю думать, что это не я плохо объясняю, а что люди читают то, что хотят прочесть.
Слово "реакция", которое означает - действие /заметь, не указано, физическое оно или нет/, возникающие в ответ на какое-либо воздействие /взято из Википедии/, - было употреблено мною в совершенно верном формате, ибо оно означало /и означает/: ОТВЕТ /неограниченный физическим или нет действием/ молодого человека на действия его девушки. И фраза моя была составлена абсолютно верно. Расшифровываю: "Я не оправдываю удар, как физический ответ на провокацию - все-таки, слабый/сильный пол и все такое, но реакция - психологическая - абсолютно нормальная".
Уж прости, дорогой, но, наверное, пора мне прекращать расшифровывать подобные вещи))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 7:46 pm

Скажу по теме.
Я по-прежнему считаю, что в подобных случаях вина типа "сама спровоцировала" или "сама вынудила" не должна рассматриваться вообще.
Единственный кто несёт ответственность за рукоприкладство во всех подобных случаях это тот, кто ударил и никакие сопровождающие обстоятельства не должны рассматриваться как деление вины.
И я очень неприятно удивлён, что на форуме так много человек обвинили девушку в случившемся.
Я тоже не понимаю многие её поступки, но вся вина лежит на том парне - уверен. Он вполне мог контролировать себя и не притворяться психически неуравновешенным типом. В двадцать лет человек уже должен понимать последствия своих поступков.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 7:58 pm

В большинстве своих проблем мы виноваты сами.
Девушка не любит молчела. Ищет ему замену, потому что ищет любовь настоящую. Кто сказал, что он этого не чувствует и не пытается каким-то образом вынудить ее признать это?
Так что вот полностью обвинять одного и обелять другого - ханжество.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт сен 03, 2009 8:03 pm

Ханженство говоришь. Ладно, тогда делить вину между преступником и жертвой - цинизм.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 9:04 pm

не должна рассматриваться вообще.
А ты знаешь, что подстрекание к совершению преступления уголовно наказуемо?
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт сен 03, 2009 11:03 pm

Прочитала предисторию, прям вернулась в школьное время, средние классы, расследования, интриги, показать всё что скрыто :% А вообще глупость такая, можно конечно позаморочиться, но оно надо?.. Или жизнь слишком пресная? И рассуждения на тему: правильно ли то,что дал пощёчину за танец с другим, неправильно... пф. Если учесть предисторию и характер отношений, то в данном случае это - НОРМАЛЬНО)) и естественно). можно взять в кавычки.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт сен 04, 2009 4:50 am

Alexa, спасибо, что напомнили, действительно, память моя коротка, самомунужны были приключения лет эдак цать назад.

Ion, видите какие интересные подробности про Леди Винтер узнали. я в инфу тоже глянул, потому как помнил, что где-то в декабре у нее ДР

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт сен 04, 2009 5:41 am

А ты знаешь, что подстрекание к совершению преступления уголовно наказуемо?
Прежде всего девушка не подстрекала к совершению преступления (по крайней мере с точки зрения уголовного права и с моей тоже). Подстрекание имеет место тогда, когда подстрекатель сознательно толкает человека к преступлению. И когда ему нужно именно это преступление. Было ненормальное поведение, даже аморальное с точки зрения классической морали, но подстрекания как уголовно наказуемого преступления там нет и в помине. Можно конечно поговорить и о том поведении девушки которое привело к маленькому пока "недоразумению", но действительно, оно это надо? Это её жизнь и она вряд ли поменяет своё отношение к ней.
Зато если общество считает что в рукоприкладстве (или оскорблении) виноват ещё и пострадавший (а вину пострадавшего почти всегда можно найти) и тем самым частично снимает вину с преступника, то я считаю это плохо и так не должно быть.
Ion, видите какие интересные подробности про Леди Винтер узнали. я в инфу тоже глянул, потому как помнил, что где-то в декабре у нее ДР
Это верно :oops: Я в гороскопах не силён, но вот что 16 декабря это стрелец знаю точно, моя мама тоже празднует день рождения в этот же день. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-04 09:46 ]

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт сен 04, 2009 5:51 am

Чтобы не сделала, оправдания его прилюдной пощёчины нет. Прости парня, но и отпусти. Всё равно ведь расстанетесь. :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 04, 2009 7:47 am

но подстрекания как уголовно наказуемого преступления там нет и в помине
Я вообще-то говорила это не применительно к девушке, а применительно к фразе тогда делить вину между преступником и жертвой - цинизм.
Или ты назовешь того парня преступником?
Зато если общество считает что в рукоприкладстве (или оскорблении) виноват ещё и пострадавший
Не надо сваливать все с больной головы на здоровую. Мы рассматриваем частный случай, и в этом случае - конкретно в этом - да, девушка виновата сама /не в ударе виновата, а в поведении парня/. Не ушла ведь от него после первых проблем, позволила ему думать, что он был прав. Решила отомстить. Ну вот и отомстила. Только бумеранги имеют свойство возвращаться, об этом надо помнить всегда. И если она не нашла в себе сил дать ему пощечину тогда, то он в себе нашел.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт сен 04, 2009 11:51 am

Или ты назовешь того парня преступником?
Да, именно так. Он совершил по отношению к девушке преступление, то есть уголовно наказуемое деяние.
да, девушка виновата сама /не в ударе виновата, а в поведении парня/.
В поведении парня которое выразилось в ударе виноват только он. Ни девушка, ни родители, ни друзья (подруги), ни СМИ, ни звёзды, ни гормоны, ни нервы, ни магнитные аномалии, ни кто (что) бы то ни было ещё.
Не ушла ведь от него после первых проблем, позволила ему думать, что он был прав. Решила отомстить. Ну вот и отомстила. Только бумеранги имеют свойство возвращаться, об этом надо помнить всегда. И если она не нашла в себе сил дать ему пощечину тогда, то он в себе нашел.
А вот это уже совсем другой вопрос, это уже разговор о том, что она сделала не так, как следовало бы сделать чтобы не попадать в подобную ситуацию. Тут она на мой взгляд вообще всё сделала не так. Но вся ответственность за произошедшее (удар) должна лежать на парне, девушка не должна отвечать за его поступки. А мы не должны перекладывать часть вины с больной головы на здоровую, что как раз делаешь ты, а не я.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 04, 2009 8:25 pm

Он совершил по отношению к девушке преступление, то есть уголовно наказуемое деяние.
Да ты что?))) и сколько же тогда у нас таких преступников по стране, которые направо и налево пощечины раздают?))) и девушек-преступниц - немерянное количество))
Телесные повреждения есть? Девушка в травму обращалась? Он ей полчерепа снес?
Знаешь, как грят: муж и жена - одна сатана. К парочкам, не зарегистрированным в браке, это тоже относится.
В поведении парня которое выразилось в ударе виноват только он
Сколько ни повторяй "сахар" - во рту слаще не станет. Провокация никуда не делась. И от того, что ты в поведении девушки провокации не видишь, она тоже никуда не денется))
девушка не должна отвечать за его поступки.
Она должна отвечать за СВОИ поступки. Те самые, которые ты в упор не замечаешь.
Она и ответила.
А мы не должны перекладывать часть вины с больной головы на здоровую, что как раз делаешь ты, а не я.
В какой части моей фразы "Виноваты оба: одна в провокации, другой - в ударе", я что-то кому-то куда-то переложила? Я кажется, так ни разу и не сказала, что девушка одна такая плохая во всем виновата. Ты специально тупишь, в который раз заявляя, что я тут выставляю бедняжку чуть ли не исчадьем ада, или просто я опять не так объясняю уже в сотый раз?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб сен 05, 2009 5:03 am

winter, твоя (и ещё нескольких человек) ошибка в том, что вы не разделяете ссору в которой виноваты оба и удар в котором виноват один человек. А эти два события обязательно надо разделять. Если общество не научится разделять такие вещи, то оно не вылезет из состояния дикости.

А что касается удара, то тут разные вещи, что позволено юпитеру, то не позволено нептуну. Парень значительно сильнее девушки и её удары ему не могут принести серьёзного вреда. Поэтому в подобных случаях парню надо быть куда как сдержаннее по сравнению с девушкой даже. Хотя и со стороны девушек пощёчина это очень плохой метод выяснения отношений.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 05, 2009 7:53 am

В энный раз: что вы не разделяете ссору в которой виноваты оба и удар в котором виноват один человек
В данной ссоре виновата только девушка. Молчел виноват в предыдущей ссоре. Поэтому это совершенно прямая цепочка, в ходе которой ничью вину складывать нельзя, ибо она тянет за собой другую.
то оно не вылезет из состояния дикости.
Да вот пока что, прости, но дикость демонстрируешь ты, по умолчанию приписывая юноше ВСЕ грехи. Девушки, знаешь, тоже иногда бывают виновниками случившегося. Причем - очень часто.
Парень значительно сильнее девушки и её удары ему не могут принести серьёзного вреда.
Поэтому, я полагаю, он ударил ее не кулаком, а дал пощечину.
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей