Связь через сны...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Вт сен 22, 2009 2:14 pm

Ребят, как вы думаете существует ли на самом деле связь?
Могут ли люди, в этой реальности быть разделены преградами, но на уровне более тонких материй соединяться в единых пространственно-временных рамках?...
или это просто фантазии, желание быть рядом с человеком который далеко... (ДАЛЕКО во всех смыслах...)

и еще, влюблялись ли вы когда-нибудь во сне?
бывало ли у вас так, что совершенно обыкновенный человек, после сна, становился каким-то невероятным и особенным?

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср сен 23, 2009 7:50 pm

На первый вопрос даже не знаю, что отетить.. :???: А вот на второй отвечу)) Насчет прям "влюблености" не скажу, но да, бывало такое, что я относилась к человеку совершенно нейтрално, но после какого-то сна отношение менялось, возникала симптия и что-то такое "особенное" :???:
Я кузнец, я не могу не куя

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт сен 24, 2009 7:42 am

Отношение к человеку и правда порой меняется после сна. Когда в хорошую, когда и в плохую сторону.Иногда просто смотришь на человека совершенно другими глазами после сна)))
По поводу связей...хм...думаю они существуют. Было время, когда я даже задумывалась о том, что возможно живем мы во сне, а наша жизнь нам просто снится.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Чт окт 01, 2009 11:39 pm

То,что отношение после сна к человеку меняется это норма, как раз недавно в книге "Психология сновидений" читала :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Чт окт 01, 2009 11:48 pm

Отношение к человеку и правда порой меняется после сна. Когда в хорошую, когда и в плохую сторону.Иногда просто смотришь на человека совершенно другими глазами после сна

Тут я не согласна, даже если и психологи это утверждают, ведь все, что происходит во снах это по большей части показывает наше подсознание
[quoteМогут ли люди, в этой реальности быть разделены преградами, но на уровне более тонких материй соединяться в единых пространственно-временных рамках?... ][/quote]
Ну, если учесть, что все возможно и как говорят, что любая теория может существовать, пока ее не опровергли, то да, возможно с некоторой долей вероятности, во сне связи становятся более тесные, ведь там нет границ времени и пространство
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Пт окт 02, 2009 12:06 pm

jeniheart писал(а):
Отношение к человеку и правда порой меняется после сна. Когда в хорошую, когда и в плохую сторону.Иногда просто смотришь на человека совершенно другими глазами после сна

Тут я не согласна, даже если и психологи это утверждают, ведь все, что происходит во снах это по большей части показывает наше подсознание.

А где противоречие? Ну подсознательное. Ну меняется на почве этого. Почему не согласны?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Пт окт 02, 2009 5:01 pm

О, я прошу прощение если не дописала свои мысли (треснула себя по голове, не больно))
Противоречие ну, скажем так, после общение с кем нибудь мы мысленно обдумываем, что мы сказали, как себя вели даже перед близким человеком и ложась спать с этими мыслями, мы подсознательно во сне перематываем все в голове, а на утро с более свежим взглядом смотрим на другого, но мое несогласие лишь в том, что от этого ежесекундно не поменяться взгляд, как в Хорошую, так и в Плохую сторону, для этого нужны более веские доводы.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Пт окт 02, 2009 7:22 pm

Мне кажется на самом деле всё намного проще :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Valtron » Пт окт 02, 2009 9:09 pm

Связаться можно, но отнюдь не с людьми, а со злобными духам, космосом или собственными глюками. В любом случае это ну никак не укрепит вашу связь в реальности. Так что общайтесь лучше днем, вживую.,
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Пт окт 02, 2009 9:33 pm

Мне кажется на самом деле всё намного проще

Пожалуйста, изложи всю простоту, мне очень интересно взглянуть на простую версию :???:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Пн окт 05, 2009 9:42 pm

Да то,что веских-то никаких и не надо. На то оно и подсознательное. Во сне зачастую не приснится просто так что-то, после чего отношение меняется(как нередко бывает). Над "вескими доводами" можно задуматься на досуге, но это далеко не всегда меняет отношение. В общем, что после банального сна смотришь на кого-то иначе, будто лучше узнал - это факт.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Пн окт 05, 2009 9:53 pm

Хм, ответ любителя, а может на досуге ну, если дел мало будет, все ж изложишь, а то как-то теория, что на свежую голову видеться все лучше приемлема, но она отнюдь не конечная пилюля от которой все становиться красивей и понятливей.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Вт окт 06, 2009 6:43 pm

Девушка, какого любителя, вы что?) :roll: Я изложила мнение, с Вашим, как уже сказала, не согласна. Вот и всё... По данному вопросу-то, абстрактному, нет конкретного ответа, как аксиомы. То что отношение меняется после сна - это факт. А вот дальше уж кто как: кто-то может и начинает париться и заморачиваться(но это глупость, я считаю) и взвешивать за и против... Мало ли кому заняться нечем и не над чем больше заморочиться...
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Чт окт 08, 2009 10:42 am

Ну, что ж каждый остается при своем, мир)))
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Гость

Re: Связь через сны...

Сообщение Гость » Пн окт 19, 2009 4:31 pm

Разве это нормально, когда коллега рассказывает тебе свои сны?
- Такой ужас, - говорит она, - если бы ты только знала…
- Не уверена, что хочу, - осторожничаю я.
- Короче… Там были такие каменные кресты, как у первых христиан…
Я слушаю её, киваю. Что остаётся? Но мне то снится не она - другая. У меня есть тысяча и одна ночь - своя сказка.
- …Ты слушаешь? – продолжает она, - А, ну ладно… Так вот, потом появляется Оля, такая девушка в теле и говорит…
Какая мне разница, что там говорит какая-то Оля? Чужие сны – чужие символы несбывшегося.

А так хочется утонуть во взгляде! Я снова вглядываюсь в чьи-то глаза, я жду прилива. Какой там! Эти воды скованы льдом. Как я не оригинальна: все кто мог, кому хватило смелости и может быть и распущенности, преодолели дистанцию между собою и нею. Я смотрю в её глаза и разбиваюсь о торосы. И мы разговариваем о той, что снится мне. Почему? Потому что о ней хочется говорить.
- Она такая секси, - восхищается моя собеседница-красавица.
- Безусловно, - соглашаюсь я.
А сама думаю, при чём здесь это? Хотя и это тоже при чем-то… Но, ради бога, почему сразу «секси», когда там Такие глаза, такие Марианские впадины, что погружаюсь безвозвратно. И зачем «секси», когда в снах она берет мои онемевшие от холода руки, согревает дыханием и мне вообще больше ничего не надо.
- Ты не знаешь случайно, - интересуюсь я, - почему она не пришла сегодня?
- К ней девушка приехала.
- Ах… точно… девушка…
Не правда ли жалкое зрелище? Мы запили эти реплики пивом и продолжили беседу. А я сидела и думала, почему всё так странно? Ведь не сошелся же клином свет на этом человеке? Или уже сошелся?..

А дома ждет человек-халат. Зачем ты женился на мне, человек – компьютерная приставка? Неверная постановка. Зачем я вышла за тебя? Эх… И, что самое противное, когда я набиваю все это на стареньком ноуте, он сидит напротив. Сидит, молчит… Что-то чувствует неладное, нависшее. Он ленивый, но не глупый – всё понимает. И взгляды у вас похожие… А кто снится ей?

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Связь через сны...

Сообщение jeniheart » Пн окт 19, 2009 8:16 pm

Что-то мне подсказывает, что этот стих точно сюда подойдет :cool:

Читаю “Фантазию” Фета —
так голос знаком и размер,
как будто, как будто я где-то
встречал его.
Так, например,
“Балладу” другого поэта
мне боль помешала забыть.
И мне не обидно за Фета,
что Фету так весело жить, —
фонтан, соловьиные трели
доходят до самых-сердец.
Но, милые, вы проглядели
“Фантазии” Фета конец.
Ну что ж, что прекрасна погода,
что души витают, любя, —
всегда ведь находится кто-то,
кто горечь берет на себя,
во всем разобравшись.
Но все же
во всем разобраться нельзя.
О, как интонации схожи
у счастья и горя, друзья!
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Гость

Re: Связь через сны...

Сообщение Гость » Вт окт 20, 2009 5:37 pm

А ты у нее спроси )))) что-то мне подсказывает что она тебе расскажет

Что же тебе это подсказывает? )

Гость

Re: Связь через сны...

Сообщение Гость » Вт окт 20, 2009 8:02 pm

)) Спрошу при случае. Хоть, признаюсь, и страшно )))

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Re: Связь через сны...

Сообщение dEStROY » Ср ноя 04, 2009 4:59 am

По сабжу, конечно возможно общение вне пространства, в частности посредством снов. У меня нет доказательств, но я просто знаю) А потом, знаю сновидящих людей, которые совершают встречи во сне. Мир снов как океан, о нем среднестатический человек практически ничего не знает и плавает только на поверхности. Стоит погрузиться глубже - узнаем много нового, но, если не быть подготовленным, запросто можно погибнуть.

А дома ждет человек-халат. Зачем ты женился на мне, человек – компьютерная приставка? Неверная постановка. Зачем я вышла за тебя?

Печально все это, нет слов.
Viva! Viva! La Revolution!

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re:

Сообщение Katarsis » Пт дек 11, 2009 10:25 pm

Гость писал(а):Ребят, как вы думаете существует ли на самом деле связь?
Могут ли люди, в этой реальности быть разделены преградами, но на уровне более тонких материй соединяться в единых пространственно-временных рамках?...
или это просто фантазии, желание быть рядом с человеком который далеко... (ДАЛЕКО во всех смыслах...)


существует. все дело как раз в том, что на уровне более тонких материй единых пространственно-временных рамок нет - поэтому возможно все)

Гость писал(а):и еще, влюблялись ли вы когда-нибудь во сне?
бывало ли у вас так, что совершенно обыкновенный человек, после сна, становился каким-то невероятным и особенным?


влюблялись. хотя нет...влюблялись скорее ДО того как он снился, просто не отдавали себе в этом отчет. а сон - это как раз то состояние, когда бессознательное просачиватся в сознание, поэтому после сна смотришь на человека уже другими глазами.

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Natsy » Чт фев 11, 2010 7:57 pm

У меня на ту тему вообще жесть че делается.
Пару лет назад сны сбываться начали.До этого не верила,думала брехня..
Еще такая тема была,что если просила кого то прийти во сне(ну там соскучилась или затосковала),он приходил.А когда я во сне спрашивала че нить типа "ты че тут делаешь?",мне конкретно отвечали :"ты просила,я пришел".
Че это значит,до сих пор не понимаю.
Либо мысли действительно отражаются во сне,либо на самом деле присутствует какая то связь.Честно,фиг знает...
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Связь через сны...

Сообщение Alexa » Чт фев 11, 2010 9:35 pm

Мне этой ночью снилось,что Джоли принимает у меня экзамен по инглишу( Чё-то думается мне не сбудется(

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Natsy » Чт фев 11, 2010 9:45 pm

Alexa ,А зачем рассказала....может быть сбылось бы :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 02, 2010 10:17 am

хм... было однажды такое... вернее - с одним человеком. нас расстояние разделяло нехилое. даже не соседние города. засыпая, я думала, что хочу к ней. и сны были на двоих. и доходило даже до того, что она с утра просыпалась и чувствовала мое присутствие. пока не открывала глаза)

так что думается мне, что возможно увидеться-поговорить-обнять через сон человека, который не рядом с тобой
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Masha » Чт май 13, 2010 3:13 pm

можно конечно. Только это, кажется, галюцинациями называется. Не надо себя до такого состояния доводить..
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Песня Ветра » Пт май 14, 2010 7:25 am

а... не слишком ли....приземленно - просто брать и открещиваться и отшучиваться от того, что в принципе существует, и с чем многие сталкивались?
конечно проще сказать: че курим?
но ведь - факт. бывает у людей такое
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Masha » Пт май 14, 2010 10:17 am

да, это приземленно и ни разу не романтично. Однако всякому явлению есть свое вполне материальное объяснение.
я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Это бывает. когда сильно влюблен, когда очень хочешь видеть кого-то, думаешь все время о нем... когда до исступления себя доводишь, и мерещится то, чего нет. Я не вижу, что в этом хорошего. Это говорит только о том, что человек страдает.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Песня Ветра » Вт май 18, 2010 9:06 am

да вроде как наоборот.
и даже без страданий)
просто себе так видишь во сне. во сне обнимаешь - и вам двоим хорошо, тепло и уютно ночью.
романтика как бы даже и не нужна.
тут...скорее связь такая))
потому и есть, а не мерещится)

p.s. с тем челом у нас и синяки на двоих были))) и похмелье))) при том, что ударялся или пил только один))) а второму - сюрпризы)))
синяки-то пореальнее снов будут
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Masha » Вт май 18, 2010 11:21 am

ага, а потом просыпаешься - а фигушки, никого нет. Вот счастье то..
тем более похмелье за другого получать)))
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Связь через сны...

Сообщение Песня Ветра » Вт май 18, 2010 8:42 pm

Masha писал(а):ага, а потом просыпаешься - а фигушки, никого нет. Вот счастье то..
тем более похмелье за другого получать)))

:rofl: и синяки тоже))))
но - зато связь то какая :)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]