О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)

Верите ли вы в греческих богов, магию, мифических существ?

Можно выбрать до 10 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:38 pm

Это снова я :evilcool:
на опросе следует учесть, что не обязательно преклонение перед богами, и с возможностью, что где-то что-то да приврали...


Мои доказательства существования единого Бога, или Троицы. Это затем, чтобы вам было легче поверить в других богов, а следовательно и в мифы и в Герка с Зеной…

Сперва док-ва в Единого Бога, потом док-ва богов...

1) Зарегистрировано много чудес в церкви:
а) Излечивание странных болезней детей при их крещении(это такой ритуал), никто из врачей не мог помочь!(Наука не смогла это объяснить)
б) Иерусалимский священный огонь не растолковать даже наукой)))
в) Чудесные спасения одержимых, психушки были бессильны!
А это не совсем в церкви:
г) Изгнание злых духов с помощью ритуалов со всяких мест…

2) Моя бабуля и большая часть поселения Лопатино видели Иисуса(как на иконах, в белой одежде), ходящего по небу, довольно долго он ходил и всем кланялся на высоте 5 и выше этажа(забыл спросить про высоту)… История знает много чудес…
3) Всё в мире целесообразно, гармонично. Даже то, что есть Добро и Зло… Что у всех людей разные интересы, убеждения, характеры... лица, и даже отпечатки пальцев. У всех разные профессии… также разнообразны все животные, растения, и даже камни.
Было бы нелепо говорить, что мы все образовались каким-то загадочным космическим эволюционным путём, это было бы более чудным, чем сам факт создания нас Богом. Вот как интересно сказывает эту тему один учёный:

Факты молекулярной физики, генетики и биохимии полностью доказывают невозможность случайного самопроисхождения живых существ... Может ли обезьяна, шлепая по клавишам, случайно набрать «Войну и мир»?.. Ожидая случайного появления одной простейшей клетки даже в идеальных гипотетических условиях, мы надеемся на то, что обезьяне удастся 20 000 раз подряд и без единой ошибки набрать «Войну и мир»! Смешно рассчитывать на подобные события... Если мы взглянем на скульптуры Микеланджело, то с уверенностью скажем, что их создал человек, и притом талантливейший. Никому и в голову не придет, что такие произведения искусства случайно образуются сами в результате того, что каменные глыбы, срываясь с вершин гор и падая в пропасть, так чудно обтесываются. Отчего-то никто не рыскает по пропастям в поисках гениальных произведений искусства. Почему же мы, глядя на этот чудный и дивный мир. не утверждаем с уверенностью, что этот мир — прекраснейшее творение Высшего Разума!?


4) Трактовка создания мира часто сходится с описанием учёных. Даже говорят, эпоха динозавров с гигантскими папоротниками…. Там описано сначала был свет в 1 день создания мира(ни Солнце и ни звёзд), т. к. они были на только 4-й день)… Простой свет, именно тот, что у нас ночью, ну и также это имеется в виду энергия(свет от энергии) и эта энергия всех типо питает(тот же воздух, иначе, почему мы быстрее дышим при физ. нагрузке, чтоб как раз набраться сил после нагрузки)

На 2-й создано вода и земля и другие планеты) А Иоанн Дамаскин раскрыл научную истину также за много лет до того, как это стало достоянием науки. Преподобный Иоанн Дамаскин родился около 680 года в столице Сирии
Вот его песнь: Водрузивый на ничесомже землю повелением Твоим и повесивый неодержимо тяготеющую" - то есть "Повелением Твоим утвердивший землю без опоры, ни на чём повесивший её неудержимую тяжесть.. т.е. уже тогда знали о круглой Земле, и что она висит в воздухе!

На 3-й день(Божественный день, вне людских рамках времени) Бог создал зелень(растения) А эпоха динозавров – это до фига папоротников прежде всего и до неё. Ну так вот…Папоротники и сейчас прорастут без Солнца… Папоротники до сих пор нуждаются в защите от прямых солнечных лучей!!! Вот почему они все понавысыхали вернее уменьшились, а старый размер высох))) они были высокими, очень удивляют громадными размерами до сих пор. А в те времена папоротники были гигантскими деревьями и проросли без Солнца! хотя у них нет и не было цветков, плодов, только простые споры…
Учёный Фаминцын проверил сумеет ли прорасти любая зелень только на керосиновой лампочки без Солнца и достиг важных результатов! А папоротнику и лампочки не надо, вот вам и совпадение трактовки библии с учёными по созданию мира…

4-й день: за образованием земли следует устройство светил небесных. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений и времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной... И увидел Бог, что это хорошо. И быль вечерь, и было утро: день четвертый.
ясно, что библия знала устройство космоса(сами бы они не догадались), а астрологи после стали спецами в этих делах…


5) В многих Библейских история найдены исторические док-ва…
6) Необъяснимое явление учёными – стигматы. Это как бы бы избранный чел(обычно который решает, что пытки Иисуса были лёгкими). И у него само по себе появляются раны Иисуса(прям как у него по Евангелию) и даже раны от хлыста, гвоздей, невидимые гвозди прибивают чела к стене. Не излечимо… у некоторых такое и по 5 лет… может и по больше.
7) Кровоточащие Иконы часто дают о себе знать(на иконах не от того не сего начинает течь кровь со святых) иногда слёзы и слёзы вроде лечат болезни…
8)Различные святые места излечивают людей, а святая вода(проверено) только неверующих!!!
9) Многие библейские события предсказаны за долго до их происшествия
Последний раз редактировалось Archimagistr Сб окт 24, 2009 7:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
† Хочешь мира, готовься к войне. † Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:39 pm

10) Иерусалимский священный огонь удивляет веками все народы и до сих пор!!! Даже волосы не горят от этого огня с любой свечки… Моя знакомая собственноручно туда отправилась за огнём, даже его можно в самолёт взять и привезти в Россию уже))) В новостях много раз про это передавали, и учёные ничего не объясняют…
вот подробности как это проходит:

о благодатном огне на гробе Господнем
очень мало кому известно, а лучше сказать, почти никому неизвестно, о чудесном явлении Благодатного огня, который возникает уже долгие века из года в год в Великую Субботу на гробе Господнем, в Иерусалиме, т. е. на месте погребения и славного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
В напоминание об этом необычайном, чудесном явлении приводим истинное свидетельство - выдержку из письма русской паломницы, очевидицы появления Благодатного огня два года подряд - Марии Павловны Хрещатицкой.
Путь от Елеона до гроба Господня проехали на автобусе. Погода была хорошая. Народу было не сосчитать - тысячи. Настроение восторженное. Нации: греки, русские, армяне, арабы, англичане, американцы, французы, турки и даже евреи, которые нелегально попадают на арабскую сторону. Преобладают, я думаю, греки и арабы.
В храме народ держит себя, с нашей точки зрения, ужасно, так как кричат, скачут и вообще очень шумят. Но с их точки зрения - если они так не будут себя вести (это они так молятся), то не сойдет Благодатный огонь.
Я уже сказала, что народу не сосчитать ни в храме, ни вокруг храма. Когда появляется Патриарх перед Кувуклией, весь народ совершенно стихает, и до появления Благодатного Огня - полнейшая тишина.
Сначала идет крестный ход и обходит храм со множеством хоругвей три раза и останавливается (Патриарх - в полном облачении) перед Кувуклией. Тут с него, Патриарха, снимают все облачение и митру; остается в подряснике, и турки-кавасы всего с головы до ног его ощупывают, - нет ли при нем чего-нибудь воспламеняющегося. Это происходит около 1-го часа дня.
Я думаю, что Патриарх ожидает огня не больше как 5-7 минут.
В прошлом году я и еще одна русская паломница, приехавшая из Америки, мы досконально видели (у нас было очень хорошее удачное место) как тоненьким зигзагом, как молния, блеснул свет сверху вниз, и моментально появился огонь на гробе Господнем, где разложена вата, которая и загорается от этого огня.
Патриарх зажигает пучки свечей (по 33 в пучке) и передает сейчас же дальше в особые окошечки-отверстия, проделанные в стенах, и в миг, от одного к другому, огонь распространяется по всей громадной церкви - внизу и наверху. И уже в этот момент вся церковь дрожит от восторженных криков и ликования народа.
Этот огонь, в течение 10-15 минут, совершенно не обжигает. Я лично водила им (всем пучком зажженным) по больным местам моего тела и не чувствовала его совершенно. А Елеонский монах, отец Савва, (как он выразился) умывался, водил по всему своему лицу, обросшему бородой и усами - и ни один волос не загорался, не вспыхнул.
При такой массе народа и при таком море огня, если бы был простой огонь, неминуемо был бы пожар, а тут из года в год происходит одно и то же, и никогда не бывает и малейшего намека на пожар.
Женщины не только входят в Алтарь, а еще их проводят Царскими Вратами, но в это время настолько велика благодать, что она все очищает и покрывает.
После получения Благодатного огня, Патриарха, в изнеможении, берут и несут, так как он не в силах идти: очевидно, от большого напряжения у него появляются капли пота, и он совершенно обессиливает, и к тому же говорят, что народ, в экстазе, может оборвать на нем всю одежду. Как я сказала выше, в прошлом году у меня была очень выгодная позиция, наверху, против самой Кувуклии, и я могла видеть очень хорошо то, что было недоступно другим, а в этом году меня, с инокиней Торской, ввели в Алтарь, и тут я только очень хорошо видела, как пронесли Патриарха прямо в ризницу, это было совсем рядом со мной.
Что этот огонь необыкновенный, - в этом нет никакого сомнения.
Наверное Вы слыхали об этом чуде, это было в восьмисотых годах, когда инославные не хотели допустить Православных в храм и в Кувуклию - Патриарха, с целью самим завладеть Благодатным огнем и закрыли храм и поставили стражу, чтобы Православные не могли войти в храм; и Патриарх с народом стоял снаружи, молился и плакал.
И в тот момент, когда инославные ожидали огонь на гробе Господнем, снаружи, где стояли Православные, рассеялся с сильным выстрелом каменный столб - колонна и оттуда вышел Благодатный огонь, который моментально все подхватили.
А один турок, из больших правителей, закричал: "Силен Бог Христианский, и я христианин", и тут же турки убили его.
И с той поры никто больше из инославных не решался посягать на Благодатный огонь.
Так эта колонна и стоит рассеченная и закопченная от огня в назидание всем, и все, кто проходит, к ней прикладываются.
Может второпях написала Вам не совсем понятно, но когда приеду, то все расскажу Вам лично, а пока на этом закончу.
С любовию во Христе,
М. Хрещатицкая.
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:41 pm

11) Найден плащ Иисуса(которым покрывают мёртвых) и даже выявили по отпечатком фотографически его фото…Всё сходится с ранами по трактовки библии! Тогда люди не могли знать, что сейчас мы сможем выявить с простого отпечатка от ткани изображение… Сходится и то, что ткань снята с мёртвого через 3 дня, иначе бы ткань сгнила вместе с отпечатком и мёртвым…(Иисуса распяли и положили в “могилу» на три дни, и потом воскрес)

Плащаница является негативом; это объясняется очень подробно специалистами фотографами, тщательно ее исследовавшими, причем Плащаница -негатив идеально правильный по тонам в зависимости от расстояния и т. п., что проверено многочисленными опытами. Негатива же нарисовать нельзя было, особенно до того, когда еще ничего не знали о фотографии и не предполагали о существовании негативов. Тогда ученый Шопен предположил, что изображение было сделано позитивно, но с течением времени, под влиянием химических трансформаций, обратилось в негатив. Но опыт с фотографированием "Кальварийской группы" фресок в соборе Ассизском, написанной местами такими красками, которые от времени темнеют, а также ряд других научных данных установили, что нарисовать красками на таком очень тонком полотне, какова Плащаница, немыслимо физически;
как спина, так и весь перед тела не могли быть нарисованными, т. к. они настолько симметричны и так правильно совпадают, что не оставляют сомнения в своем существе: это отпечаток одного предмета, одновременно полученный.
Тогда возникло предположение, что гениальный фальсификатор отпечатал Плащаницу. Отпечаток может быть с рисунка или с предмета. Предметом могла быть или модель, или тело человека. Этим вопросом занялся д-р Ришер, скульптор медалист, известный работами по артистической анатомии. Оттиск с рисунка уже опровергнут, т. к. такого рисунка никто не мог сделать. Остается модель или тело. Д-р Ришер произвел множество различных опытов над моделью и над телом. После тщательнейших усилий был достигнут оттиск от тела человека, но получился он далеко не так совершенен, как на Плащанице, хотя и подобен ему. Отсюда логически вывод: фальсификатор древних и средних веков не смог бы сделать отпечаток лучший, чем Сорбонна XIX века с ее приспособлениями и научными возможностями.
Изображение на Плащанице есть результат химических реакций от испарения тела и ароматов, которыми была насыщена плащаница. Испарения эти действовали на полотно согласно законам расстояния. Это вне сомнений. Знаменитый физик Кольсон произвел ряд исследований (подробно описано в книге Поля Виньон), доказав, что благодаря присутствию в полотне Плащаницы ароматов: алоэ и мирры, которыми во времена Христа смазывали и тело, и пелены перед погребением, а также ввиду того, что тело под Плащаницей не было не только смазано, но, как доказывают обильные следы крови, даже не было обмыто (Иосиф Аримафейский не имел на то времени в виду наступавшего часа Пасхи) и обладало обильными испарениями, - именно химически состав этих испарений, действуя на химический же состав алоэ, оксидирует полотно, подобно химическому негативу, что и имеется на Плащанице.
Остался один вопрос: чье тело лежало на данной Плащанице и ею было покрыто?
Ученые, решая этот вопрос, строго применяли законы, на основании которых устанавливаются исторические личности (идентификация). Раны, химическая проекция которых осталась на Плащанице, носят такой специальный характер, что показывают в данном случае только тело Христа.
"Раны поразительно реальны во всех своих деталях: на висках и на лбу коричневые пятна - сгустки запекшихся капель крови. Они создают форму венца (терновый венец Спасителя). Капля над левой бровью несколько продолговатая: кровь текла из раны, затем запеклась на коже. Такая капля всегда принимает форму мисочки: красные тельца закрепляются с боков, а внутри капли остается "серум", жидкость, которая сильнее испаряется, и по мере этого процесса поверхность капли вгибается. Это место и отпечаталось на Плащанице с идеальной точностью, как более светлое. Здесь следует заметить, что никогда, нигде ни один художник не додумался именно так естественно изобразить каплю крови. Капля на Плащанице была суха задолго до смерти, часов за 12, судя по цвету и форме ее отпечатка (бичевание было за сутки до смерти).
На груди (на Плащанице - слева, значит на теле - справа) пятно от раны между ребер, окружностью в 41/2 сант. К нему снизу примыкает другое пятно, имеющее вид потекшей крови. Потекла она, когда человек, получивший рану, был в стоячем положении (вертикально). Струя крови, очень обильная, имеет идеально натуральное очертание и дала ясный отпечаток на Плащанице.
На левой руке рана и большой сгусток крови (правой руки не видно, на ней лежала левая). Оба запястья темные, т. к. обильно орошены кровью от сквозных ран. Кровь стекала по рукам по направлению к локтям. Гвоздь был вбит не посредине ладони, как принято изображать, но выше, в центре запястья, между костей.
Раны на ногах видны обе. Очертания их очень четки, т. к. кровь их запеклась задолго до прикосновения полотна. В одном месте края кровяного пятна зубчатые, т. е. жидкость разошлась по ниткам полотна обильнее; на этом месте пятно светлее. Это пятно от сукровицы ("серум"), которая вытекла из раны при снятии тела: обсохшая рана была потревожена освобождением от гвоздя.
Вдоль всей спины и таза расположены специальные раны, от бичевания. Они одна около другой, длиной каждая в 3 сант. В центре удара раны чернее, ибо там были раны глубже и крови больше. По краям пятна светлее, - там была сукровица, которая текла долго, ибо раны раздражались одеждой и медленно сохли. Этими ранами усеяна вся спина, поясница и ниже. Всего их 18. Они нанесены особым бичом, употреблявшимся римлянами: "флягрум", состоящим из нескольких концов веревок с большими и тяжелыми металлическими пуговицами на концах.
На правом плече - широкая полоса, - след от тяжелого креста, который Спаситель нес на Голгофу.
Лицо изувечено: перебита носовая кость, опухла левая щека и рассечена скула. И в то же время на лице царственная ясность и покой, - лицо неповторимое в мире. Трудно себе представить, ибо это слишком было бы неправдоподобно, чтобы это было тело не Иисуса Христа. Кто же другой в истории, при всех описанных обстоятельствах и признаках, мог иметь такие же раны, так же умереть распятым на кресте, в ту же эпоху, среди того же народа, чтобы его не успели обмыть и помазать, чтобы плащаница все же была приготовлена, чтобы кто-либо другой имел такое изумительно-прекрасное единственное в мире лицо, кто бы так же, как Христос оставался бы не более 2-3 дней на плащанице, ибо в противном случае не было бы вообще изображения на полотне, т. к. тление (уже не испарения) уничтожило бы ясные пятна и очертания на нем".
Из выше приведенного материала скептиков-ученых явствует, насколько точны сведения об Иисусе Христе в Евангелии.
После исследований Сорбонны, римский папа признал подлинность Плащаницы Христовой. Остается нам только безмерно жалеть что эта величайшая святыня до сих пор является в католическом мире частной собственностью, а не достоянием всего христианского мира.
Поразительно, что эта великая святыня явилась в наше время, - время повального неверия, шатания умов, отрицания всего святого и духовного. Поразительно также, что подлинность ее взялись защищать и доказывать люди мало склонные к почитанию, а тем боле к защите святынь христианства; что эти люди не только не православно-верующие, но даже не верующие. В этом обстоятельстве урок нашему времени: "Ибо аще и распят бысть (Христос) от немощи, но жив есть от силы Божия... Да вера ваша не в мудрости человеческой, но в силе Божией будет" (2 Кор. 13, 4; 1 Кор. 2, 5).
Плащаница Христова, - это не только величайшая из святынь всего просвещенного христианством мира, но и особой силы и значения документ. Теперь он перед нами для того, чтобы мы действительно почувствовали всю меру страданий за нас Самого Сына Божия и поняли бы весь ужас своего падения, в вере и верности, и действительно приблизились бы к духовному возрождению.
это из источника http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb226.htm, зайдите туда, там есть фото Христа, очень схожий с тем, что на иконах, снятая с плащаницы сканированием)))
вот ещё интересное событие, как достали ту же фоту, но цветную, но перед этим произошло мистическое событие http://sss.vn.ua/jesus3.htm (там описано)
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:44 pm

11) Когда Спаситель страдал на кресте, трепетала вся природа, скрылся свет солнечный и "тьма бысть по всей земле", повествует Святое Евангелие. Это необычайное событие за много веков было предсказано пророком Амосом: "Приспел конец народу Моему Израилю: не буду более прощать ему"... (Ам. 8, 2); "И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня".., ..."и произведу в стране плач, как о единственном сыне... (Ам. 8, 9-10).
Затмение солнца во время распятия Иисуса Христа, несмотря на его необычайность против всех законов природы, т. к. было полнолуние - луна не стояла между землею и солнцем, - есть исторический факт, записанный языческими учеными историками в хронике:
1. Римский историк и астроном Флегонт сообщает, что затмение было такое сильное, что даже были видны звезды на небе.
2. О затмении сообщает ученый Юний Африкан и греческий историк Фаллос.
3. Знаменитый философ из Афин Дионисий Ареопагит, бывший в то время в Египте, в гор. Гелиополе, наблюдая внезапную тьму, сказал: "или Творец страждет, или мир разрушается".
Впоследствии Дионисий Ареопагит, после проповеди Апостола Павла, принял христианство и был первым афинским епископом.

12)Доказали Иисуса, но воскресал ли Он? Если воскрешение это плод людской фантазии, то это бы естественно как-то по красивому бы и описали… но нет, в Евангелии сказано Он воскрес и всё. Обычно в выдуманных рассказах везде всякие красивые подробности…
13) И, наконец, возможно, самым убедительным доказательством существования Бога является сам факт быстрого распространения христианства по всей земле. Как бы это было, если бы Христос никогда не существовал? Как могли бы эти простые рыбаки и другие работяги из простонародья выдумать Иисуса, чтобы их фантазия распространилась в таких масштабах всего за несколько лет?
Если бы несколько человек из простонародья всего за одно поколение смогли бы выдумать такую яркую, притягивающую к себе людей, личность, такие высокие нравственные принципы, такое вдохновляющее видение человеческого братства, то это было бы чудо куда более невероятное, чем любое из описанных в Евангелии. После двух столетий интенсивной критики, жизнь, характер и учение Христа остаются все так же достаточно ясными и представляют собой самый восхитительный образ в истории мира.
14) http://www.sunhome.ru/journal/17032/p1 Здесь док-ва науки с точки зрения строения вещества из атома
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:44 pm

15) Избранные док-ва из источника http://www.evangelie.ru:80/forum/t41169.html

как доказательство существования разумного плана устройства Вселенной и Бога был, – наверное, невольно – выдвинут современной наукой, которая внезапно выяснила, что жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца(немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда); наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом; существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т.п., без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т.д.

доказательство созданности Космоса разумной волей также сформулировано на передней крае современной космологии и физики, которые обратили внимание на парадоксальность существования Вселенной в том виде, в каком она существует: выяснилось, что только по четырем основным базовым физическим константам, без которых она не могла бы длительно существовать в качестве структурно организованного целого, вероятность их "случайного" возникновения и координации между собой равна примерно 10 в минус 100-й степени. А ведь базовых констант не четыре, а еще больше...

Следующее "телеологическое" (от греч. "телос" – исполнение, результат) доказательство бытия Бога в общем виде известно со времен античности, когда Аристотель впервые заметил наличие в организме некоторых животных и в природе явно выраженных целесообразностей. Однако только современные открытия в биологии бесспорно доказали системный характер этих телеологических механизмов и их необходимость для существования и выживания практически всех видов живых существ.

Разновидностью деятельности этих механизмов является, например, "предустановленная гармония" развития различных живых организмов, которым еще в эмбриональном состоянии как бы заранее известно, с чем им придется столкнуться после рождения.
И, - чего уже совершенно не в состоянии объяснить дарвиновская эволюционная теория, - исследования ископаемых организмов показали, что многие из них обладают органами, на тысячелетия предвосхищающими внешние условия среды, органами, которые в актуальных условиях существования этих животных абсолютно бесполезны, но действительно понадобятся данному виду через сотни поколений, когда условия существования радикально переменятся!
Возникает правомерный вопрос, на который у современной эволюционной теории нет ответа: откуда у лишенного разума тела может быть такое удивительное пред-знание грядущих перемен и как оно может само вызывать в себе требуемые благоприятные мутации?!

Доказательство от существования у ВСЕХ наций и народов представлений о Боге и сверхчеловеческих силах в той или иной форме; если индивидуумы-атеисты и встречаются у многих народов, то "атеистических" наций на Земле не бывает.

Доказательство от веры в Бога большинства выдающихся гениев человечества. Например, абсолютного большинства Нобелевских лауреатов.

Следует также помнить, что все ученые, способствовавшие своими открытиями появлению и развитию современной науки (Коперник, Кеплер, Ньютон, Бойль, Бэкон, Пастер, Эйнштейн) верили в Бога.
Так, родоначальник современной химии Роберт Бойль (1627-1691) начинал каждый день с молитвы; более того, 2/3 доходов его имения в Ирландии шли на помощь бедным и поддержку Церкви, а 1/3 – на распространение христианства и миссионерскую деятельность среди индейцев.
Френсис Коллинз, один из основателей генетики, говорил: "Когда мы узнаем о человеческом геноме что-то новое, я каждый раз испытываю чувство благоговения от того, что человечество теперь знает нечто такое, что до сих пор знал только лишь Бог. Я не верю в то, что научные исследования могут как-то угрожать Богу. Напротив, я думаю, что Бог только выигрывает от нашего любопытства".

Доказательство от противного: трагическая судьба проектов (и, часто, собственной жизни и судьбы) выдающихся атеистов. Самым ярким примером здесь может быть пример "дела Ленина-Сталина" и их последователей, впервые в истории попытавшихся построить атеистическое государство на "научной основе" как на территории России, так и других стран Европы и Азии.

Трагичной оказалась, например, и судьба самого лучшего философа-материалиста СССР – Эвальда Васильевича Ильенкова, сына известного советского писателя, лауреата Сталинской премии по литературе. Всю жизнь обосновывая атеистический тезис о "саморазвитии материи", которая для своего существования не нуждается ни в каком духовном основании, Эвальд Васильевич нигде не мог найти в советской атеистической действительности нравственной опоры, впал и глубокую депрессию и покончил с собой...

16) Именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога – Творца всего окружающего нас материального мира.
Уже в 9-м классе средней школы ученики имеют представление о некоторых фундаментальных научных законах, например, о Законе сохранения энергии (называемым еще 1-м Законом термодинамики), и Законе самопроизвольного роста энтропии, известном также под названием 2-го Закона термодинамики. Так вот, существование библейского Бога-Творца есть прямое логическое следствие этих двух важнейших научных законов.
Продолжение здесь http://www.lepta.net/dokazatel'stva_sus ... _Boga.html
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 6:45 pm

17)И вот ещё:
Британский журналист Малколм Маггеридж был одним из скептиков, считавших что Иисус - это миф. Когда по работе он вынужден был заняться темой Израиля, он обнаружил доказательства существования Иисуса Христа, о которых не знал раньше. После того как он убедился в реальности существования исторических мест, связанных с именем Иисуса, таких как Назарет, Голгофа (место распятия Иисуса Христа), Вифлеем (место его рождения) и т. д., его сомнения в существовании Христа постепенно начали таять.
Позже он сказал:
«В то время когда я был на Святой Земле, работая над тремя телевизионными программами для Би-Би-Си на тему Нового Завета, вдруг мною овладело чувство уверенности в том, что Иисус действительно однажды родился, проповедовал и был распят… Я начал осознавать, что человек с именем Иисус существовал, и этот человек был Богом».
В 18-19 веках некоторые немецкие исследователи, настроенные очень критично в отношении реальности Христа, указывали на то, что никто еще не доказал существование таких ключевых фигур Евангелия - Понтия Пилата и первосвященника Иосифа Каифы. Эти высказывания были опровергнуты лишь в середине 20-го века.
В 1962 году археологи обнаружили известняковую плиту с латинской надписью имени Понтия Пилата. Это стало подтверждением его существования:

Аналогично, существование Каифы было под сомнением до 1990 года, когда был найден каменный ящик с его останками, на котором было написано его имя. Кроме того, археологи также обнаружили дом Симона Петра и пещеру, в которой Иоанн Креститель крестил людей.
18) Один шотландский философ, мудрый Беатти, возымел идею, чтобы заронить в душе своего маленького сына веру в Провидение, употребить для этого такое доказательство. Мальчику было пять или шесть лет, и он уже начал читать, но отец не хотел еще говорить ему о Боге, полагая, что в таком возрасте он не сможет понять никаких уроков. Чтобы возбудить в его уме эту великую мысль, он придумал такой соответствующий его возрасту способ. Никому ничего не сказав об этом, в одном уголке своего маленького садика он начертил на земле пальцем три начальные буквы имени своего сына, насыпав в бороздки семян брункресса и, прикрыв эти семена землей, заровнял место. «Десять дней спустя, - рассказывает он, - мальчик прибегает ко мне и с удивлением возвещает, что он нашел свое имя начертанным в саду. Я засмеялся при этих словах и сделал вид, что не придаю никакого значения его рассказу. Но он настаивает, чтоб я непременно пошел посмотреть, что случилось. Придя на место я сказал сыну: «Твоя правда, я вижу, что это действительно твое имя, но тут ничего нет удивительного; это простой случай»; и с этим стал удаляться. Но он не отставал от меня и сказал с полной серьезностью: «Быть не может, чтоб это был простой случай, непременно кто-нибудь приготовил и посеял семена, чтоб произвести это следствие». Может быть, и не таковы были его подлинные слова, но такова была сущность его мысли. – Ты так думаешь, - сказал я ему, - что ничто кажущееся нам столь правильным, как буквы твоего имени, не может быть произведением случая? – Да, - отвечал он твердо, - я так думаю. - Но если так, - сказал я ему, то посмотри же теперь на себя самого, на твои руки с пальцами, на ноги и все члены – не кажутся ли они тебе правильными по форме и полезными в употреблении? – О, да, конечно, -был его ответ. -Могло ли это все быть следствием случая? – Разумеется нет, но непременно кто-нибудь должен был мне это устроить. – Кто же это? – спросил я. – Не знаю, - отвечал мальчик. – Тогда я назвал ему имя великого Существа, создавшего этот мир, и сообщил ему некоторые понятия о Его природе, подходящие его возрасту. Урок этот глубоко врезался в его душу, и он никогда не мог забыть его, как не забыл и обстоятельство, которое дало повод к нему»

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... d=26086054 видео, как учёный даёт аргументы в пользу в пользу истинности кабалы …

Помогло ли сомневающимся или может быть даже отрицающим Бога уверовать?
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 7:40 pm

Наиболее простые док-ва богов:

1) Это ведь логично, что главному Богу сначала просто хотелось наблюдать за нами, предоставив все дела более низшим богам, а Сам тем временем наблюдал за нами, защищал нас от натиска Дьявола(т.к. произошло их недавние изгнание и им нужна армия в виде нас) дивился, думал что сделано правильно, а что нет, наблюдал также и за природой, доусовершенствывал космос, двигал науку для нас(древнюю)(Божественное вдохновение), затем надоело, т.к. пошли видимо вниз(перестали вевить, любить и почитать) и наверн из за Дьявола и прислал Иисуса, и Ему снова стало весело.
2)Все дивятся, почему тогда этих богов так много и они у всех народов разные. И поэтому говорят, что все выдуманы… бог и Бог, чувствуется разница? Просто бог и слабее Бога и меньше ума с оперативной памятью и процессором), поэтому их больше и поэтому они на всех континентах. Да и причём у них есть такое одно лоховское условие: на том регионе, где в него верят, почитают и любят, он имеет силу, а в других местах он даже не может появиться и показаться… Наш Бог тоже «слегка бесится» когда в него не верят, не почитают и не любят, поэтому и присылает пророков, Иисуса и сейчас через всяких челов шлёт космическую информацию для просвещения всё в том же духе: вера, любовь… Но Он при любых условиях имеет везде силу.
3) Наши даже с крещением оставались верны старым богам(у нас 120 заповедей, тоже классная мудрость в религии) и у нас и до Иисуса знали Единного Бога, и звали Его РА-М-ХА(Создатель, Творец). Может и в других странах помнили Единого Бога(кроме Иудеев), но врядли. Наш Пантеон богов является центром цепочки всех богов, называется Мингард, Один с Севера и его свита Асгард, и т.д. все пантеоны взаимосвязаны и повязаны одной нерушимой цепочкой! Мир создавался сначала с Мингарда, Мингард получается центр мира или религии. Да оно и понятно, дольше всех выдерживали натиск христианства с Асгардом(с Асгардом наиболее сильная связь).
4) Греки и другие народы не стали бы как идиоты придумывать богов, лишь бы объяснить беспочвенное явление природы или другие явления(но в большинстве случаев там нет связей с природой)… Им то, да и другим народам было предоставлено до жопы занятий, и они называются ВЫЖИВАНИЕ! Поэтому у них не было времени, чтобы придумывать богов, слагать о них столько легенд, причём совершенно беспочвенно! Христа тоже можно приписать к выдумке, а ведь он был, следовательно другие боги тоже, только они стали менее важны и они слабее Христа…
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Defy » Сб окт 24, 2009 8:51 pm

Извиняюсь, но про единого бога читать не стала. Ибо все равно не поверю и мне это не интересно.

В магию верю... не всегда, но верю. Просто слишком мало людей по настоящему владеет магией и слишком многие делают бизнес из обмана.

В мифических существ... не верю, но не зависимо от этого люблю их... люблю мифы, так же как и очень положительно отношусь к древнегреческим богам :)
Нет правды, кроме чувства.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 9:01 pm

сам инфу собирал, и чёто есть моё, а чёто взято у группы учёных. А ведь здесь самые убедетильные док-ва со всего и-нета...

на ваше мировозрение есть вариант "сразу в магию и богов"...
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Defy » Сб окт 24, 2009 9:22 pm

Я проголосовала только за магию.

В богов я не верю, просто люблю мифологию ;)
Нет правды, кроме чувства.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Вс окт 25, 2009 7:38 pm

Христа тоже можно приписать к выдумке, а ведь он был, следовательно другие боги тоже, только они стали менее важны и они слабее Христа…

Христос, прежде всего, был человеком. И как человек - я верю, что он существовал. В божественные же проявления... ну, в гипноз я тоже верю))
То, что он был богом - ну, в это верят те, кто верит в бога. Лично для меня это не является никаким доказательством, поэтому слова "он был, следовательно другие боги тоже", я могу расценить лишь как "он был, как человек, следовательно другие боги тоже, вероятно, были просто могущественными людьми, которых обесмертил народ".
А по поводу "стали менее важны" - ерунда. Еще очень долго после появления христианства языческие верования оставались в силе. А некоторые поклонялись и языческим богам, и единому.
Изображение

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Gaby » Вс окт 25, 2009 11:56 pm

Я верю в какой-то высший разум (может быть это бог или боги, может нечто другое), но только не в ту "историю", которую рассказывает нам Библия, о создании мира за 7 дней и т.д. :%
з.ы.Archimagistr, не обязательно было разделять своё сообщение на 7 постов :evilcool:
Я кузнец, я не могу не куя

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Вт окт 27, 2009 12:18 am

Defy: всегда было интересно поболтать с тем, кто верит в магию, но отрицает богов))) Это как же получается всё это? А откуда магия интересно по вашему. Вот у нас к примеру магия дар богов, магия кабалы дар Бога, и т. д.... Не хотите объяснить :o ?

Winter: Не знаю как у вас, а в церковном жаргоне Иисус и Бог одно!

Боги это люди? вроде логично для таких как вы, но вы забыли одну маленькую деталь.. Откуда магия тогда? Получается люди тупо выдумывали магию, приписав её воздествию давно какомо-то умершому человеку...

Это я знаю, но в итоге то Единый Бог победил...

Winter вы получается у нас неверующая ни во что?
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Defy » Вт окт 27, 2009 1:15 am

Archimagistr, я, как и Gaby, верю в какие-то высшие силы...
Что то есть чего я не знаю... но это вовсе не те боги, которых преподносит нам религия.
Я не считаю магию даром богов... это скорее сверх способности человека, которые возникли благодаря тем самым высшим силам.
Ну проще говоря я отрицаю религию в принципе. Их на свете множество и каждый народ отстаивает свою как самую верную.
Мне не понять этого.
Я бы сказала, что я скорее верю в каких-то духов, чем в богов.
Нет правды, кроме чувства.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Вт окт 27, 2009 1:27 am

Archimagistr писал(а):Не знаю как у вас, а в церковном жаргоне Иисус и Бог одно!

Ооо, церковный жаргон - это звучит сильно)) Молодой человек, а где вы понахватались подобных "знаний", как, например, о церковном жаргоне?
вроде логично для таких как вы

Таких, как я?)) Это каких же?))
но вы забыли одну маленькую деталь.. Откуда магия тогда?

Что вы понимаете под магией? Фокусы? Или гипноз? Или что-то еще?
Вот, например, путешествия во времени: считаете ли вы их магией? Или все-таки неизученной областью возможностей, о которых говорил Эйнштейн? Бермудский треугольник - магия или дыра во времени? Да и само время - это магия?
Получается люди тупо выдумывали магию, приписав её воздествию давно какомо-то умершому человеку...Это я знаю, но в итоге то Единый Бог победил...

Вы знакомы с фразой "Религия - опиум для народа"? Управлять народными массами всегда удобнее через высшие силы, пугая их гневом в случае неподчинения. И здесь уже не играет роль, есть бог или нет - здесь важны умения преподнести.
Winter вы получается у нас неверующая ни во что?

Ну почему же. Я верю в человеческий разум. И в разнообразные возможности нашего тела))
Изображение

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Defy » Вт окт 27, 2009 1:31 am

winter, респект! :good:
Нет правды, кроме чувства.

snowfall
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:00 am
Откуда: Tiras
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение snowfall » Вт окт 27, 2009 2:01 pm

"Просто верить сложно, а жить без веры скучно "
Лично я верю в то, что есть какой-то высший разум, верю и в ангелов-хранителей, и в злодейку-судьбу, так как есть в мире вещи, которые труднообъяснимы или необъяснимы вообще. Верю в существование чего-то высшего, но как это назвать - не знаю.
Но помимо высшего разума верю и в магию...и не такую, которую в цирке показывают... это всего лишь умение людей и ловкость рук...я верю быстрее всего в действие этих самых магических обрядов и заклинаний. Хотя многие часто магию путают, например, с силой внушения, манипуляции, короче с тем, что заставляет совершать человека те или иные поступки за счет другого человека.
Как и Defy люблю мифологию, но в существование мифических существ не верю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Valtron » Пт окт 30, 2009 7:47 pm

Авторю ты и понятия не имеешь, что такое церковный жаргон.
Более того, твои аргументы это домыслы и демонстрация полного незнания вероучительных основ христианства, и да чего у жтам.. незнания бнальных религиоведческих терминов.
Если ты пишешь Добро и Зло с больших букв, то тебе к зороастризму, но никак не к Святой Троице.

Самым ярким примером здесь может быть пример "дела Ленина-Сталина" и их последователей, впервые в истории попытавшихся построить атеистическое государство на "научной основе" как на территории России, так и других стран Европы и Азии.
Если бы ты действительно был в кусре таких случаев, то привел бы пример смерти раскольника Украины Червоного, перед приездом Патриарха. http://rutube.ru/tracks/2129326.html?v= ... e880ba7f44
Только эти случаи ничего не доказывают.

Изгнание злых духов с помощью ритуалов со всяких мест…[/qyote] Вот это называется магией, а не христианством.
Более того, Святая Троица полностью самодостаточна. Бог на то и Бог что не нуждается в чем-либо еще, Он не скучает.

Это ведь логично, что главному Богу сначала просто хотелось наблюдать за нами, предоставив все дела более низшим богам, а Сам тем временем наблюдал за нами, защищал нас от натиска Дьявола(т.к. произошло их недавние изгнание и им нужна армия в виде нас) дивился, думал что сделано правильно, а что нет, наблюдал также и за природой, доусовершенствывал космос, двигал науку для нас(древнюю)(Божественное вдохновение), затем надоело, т.к. пошли видимо вниз(перестали вевить, любить и почитать) и наверн из за Дьявола и прислал Иисуса, и Ему снова стало весело.
Это бред полнейший. Ты ничего не знаешь о вероучении монотеизма. Я просто в шоке.
, и звали Его РА-М-ХА(Создатель, Творец).
Ссылка?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Archimagistr » Пт окт 30, 2009 11:51 pm

Ооо, церковный жаргон - это звучит сильно)) Молодой человек, а где вы понахватались подобных "знаний", как, например, о церковном жаргоне?


Valtron, откуда те знать, в чём я имею понятия, а в чём нет?

Я был серьёзным алтарником 2 года(был кароч в алтаре, видел как священники делают Божественную службу полностью), прочитал нормально всяких церковных книг(более 4000 страниц)

Что вы понимаете под магией?


В данном случае я имел в виду ритуальная магия, - всякие ритуалы всяким богам, жертвоприношения или просто ритуалы без богов(но как бы их подарок, дар) пример руны Одина(и гадательные и нет).У нас магия Перуна, Сварога наиболее вроде распространённа.



Более того, твои аргументы это домыслы и демонстрация полного незнания вероучительных основ христианства, и да чего у жтам.. незнания бнальных религиоведческих терминов.


Был бы счастлив стать ещё более просвещённым)))


Изгнание злых духов с помощью ритуалов со всяких мест… Вот это называется магией


Если бы ты знал, на что способна церковь, то не стал бы писать подобную чущь. Церковь занимается изгнанием злых духов как и из тела человека, так и из всяких мест, и квартиры и дома в том числе, также всякие стрёмные проклятые кладбища и чё там ещё…

http://www.darislav.com/index.php?optio ... &Itemid=40 вот ссылка на Рамхата...
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Сб окт 31, 2009 12:54 am

В данном случае я имел в виду ритуальная магия, - всякие ритуалы всяким богам, жертвоприношения

Жрецы - не маги. Они не колдуют - они исполняют и доносят волю богов.
Если бы ты знал, на что способна церковь, то не стал бы писать подобную чущь

:D :D :D Ах, молодой человек... даже я бы не рискнула произносить такое кощунство... Да и писать про то, что основное занятие церкви - это изгнание злых духов. Я вот, например, всегда считала, что церковь несет веру, а не экзорцизм :? Наверное, ошибалась))
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Maxxler » Сб окт 31, 2009 3:38 am

Мммм... судя по диалекту Архимагистра, он - обычный "жаргонный" мальчик... если, не более... а тут вдруг раз - и церковь, службы... :???: отчего ж такой контраст? :???: или после какого-то рокового случая, приведшего к полному упадку духа, в религию ударились? :???: расскажите, очень интересно с психологической точки зрения... хотя, может, причной послужили фильмы в стиле "Код да винчи", "Ангелы и демоны"... "Изгоняющий дьявола"... захотелось раскрыть секреты?

а в церковном жаргоне

Слово жаргон более подходит к занюханным тюрьмам российского масштаба (к 1-й части трилогии никакого отношения :D ), где сидят "блатные", разговаривают "по фене", и придумывают "жаргон"... вот, к примеру:
Valtron, откуда те знать, в чём я имею понятия

Да-да-да.. забыл ещё, что они "по понятиям" разговаривают... а понятиЕ имеют... это так, для справки... Ну, я угадал?
всякие стрёмные проклятые кладбища

какие ещё, на хрен, стрёмные кладбища? :o Человек, будучи таким верующим и проводящим много времени в церкви, наблюдающий за службами, просто не может так выражаться... люди церковные - очень грамотные и литературно подкованные (а как же иначе? ) И в церкви не существует жаргона :puke: там - только тер-ми-но-ло-ги-я. Эх, на службе бывали, а элементарных понятий не знаете... ай-яй-яй... :noo:

Поэтому возникает вопрос: а не фэйк ли это всё? Что же скрывается за этой личиной? Для чего создана эта тема?
Жду ваших версий...
Маленький пушистый саббе®

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Valtron » Сб окт 31, 2009 4:32 am

Valtron, откуда те знать, в чём я имею понятия, а в чём нет?
Я являюсь служащим Церккви, это раз. у меня образование релмговеда это два. Это достатачная компитенция, чтобы проанализировть твой текст и сделать вывод о полной религиозной безграматности и отсутствия базовых знаний о христианстве.

"Я был серьёзным алтарником 2 года(был кароч в алтаре, видел как священники делают Божественную службу полностью), прочитал нормально всяких церковных книг(более 4000 страниц)"
К солажению, в наше время, алтарник далеко не всегда значит "церковный человек". алтарник это функция "принеси-подай".

"Был бы счастлив стать ещё более просвещённым)))"
Начни с Закона Божия, потом перейди к трудам осипова, после чего к трудам Давыденкова для начала.

"Если бы ты знал, на что способна церковь, то не стал бы писать подобную чущь. Церковь занимается изгнанием злых духов как и из тела человека, так и из всяких мест, и квартиры и дома в том числе, также всякие стрёмные проклятые кладбища и чё там ещё…"
Ритуал по изгнанию духов - это к магам и колдуньям.
Церковь не изгоняет никого, Церковь освящает благодатью Божией жизнь человека, и вся тварь сама тут же сваливает.

"вот ссылка на Рамхата..."
Вот круто. ссылка на сайт который сам ни на что не ссылкается. Хотя скорее всего он ссылается на какую-нибудь подделку наших времен типа велесовой книги.

Если тема фейк, то автор извращенец, т.к. не верится мне что постить тонны текста о Зене и богах может фейк.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение RenarD » Пн ноя 02, 2009 5:06 pm

Не знаю как у вас, а в церковном жаргоне Иисус и Бог одно!

Вроде Иисус всегда считался сыном божьим, а не богом. Или опять что-то там патриархи замудрили?

Мммм... судя по диалекту Архимагистра, он - обычный "жаргонный" мальчик

Макс, ты абсолютно прав! Именно жаргонный, и именно мальчик! Так что о какой службе в церкви может идти речь? Как тут уже ниже заметили, если и правда только "Принеси - подай"!

Вообще, насколько я могу логично рассуждать, вера в единого бога и в богов одновременно, противоречит одна другой. И такое возможно лишь при глубоком раздвоении личности в запущенном состоянии.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Valtron » Вт ноя 03, 2009 12:11 am

Вроде Иисус всегда считался сыном божьим, а не богом. Или опять что-то там патриархи замудрили?
Не патриархи. Об этом нам говорит само Евангелие.
Но это другая тема =)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Allison
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Сызрань/Саратов
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Allison » Вт ноя 03, 2009 11:45 am

Прочитала все Ваши доказательства. Просмотрела все ссылки. Глубокоуважаемый, Archimagistr, все вышеизложенное очень похоже на фарс с Вашей стороны. Хорошо скопированные тексты с чужих слов, но все это перечеркивается Вашим слэнгом (церковным жаргоном). Итог: цель доказать что-то - не достигнута. Да и зачем пытаться что-то доказать, когда изначально предпосылка создания темы было привлечение внимания к своей персоне и выдвижение своей теории почитания языческих богов?
Целое неделимое делим мы наполовину...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Вт ноя 03, 2009 4:37 pm

Объясните мне, несведущей. Вальтрон, это прежде всего к тебе вопрос))
Иисус и Бог-Отец - это же разные личности. Почему они получаются объединенными?
Извините за глупый вопрос, но всегда хотела спросить :oops:
Изображение

Allison
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Сызрань/Саратов
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Allison » Вт ноя 03, 2009 4:51 pm

winter, разреши мне прояснить тебе этот вопрос.
Это единение следует из самого понятия Триединого Бога: Отца, Сына и Духа Святого. Каждый из которых есть Личность, выполняющая свою функцию и взаимодополняющая один другого. Общее обращение к данным Персоналиям единое - Бог. Поэтому уточнение происходит тогда, когда мы конкретизируем свое обращение к той или иной личности Триединого Бога. Слова Иисуса о том, что Он един с Отцем и пребывает(находится, погружен в Него) в Нем проясняют данное единение. Цитаты и места писания приводить не буду, дабы не усложнять понимание.
Целое неделимое делим мы наполовину...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Вт ноя 03, 2009 5:28 pm

Allison, спасибо :) То есть, их все-таки трое.
Тогда, простите за возможную нелепицу, но таки что-то от язычников осталось в христианстве :? Хоть и далекое напоминание, конечно))
Это я не в том плане, что язычество и монобожие одно и то же))
Изображение

Allison
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Сызрань/Саратов
Контактная информация:

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Allison » Вт ноя 03, 2009 5:46 pm

winter, на здоровье. Только вывод следовало сделать следующий - "Таки Триединый Бог всетаки Един. Читай Один Бог."
Целое неделимое делим мы наполовину...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вере в магию богов и миф. существ.И ещё док-ва бытия богов

Сообщение Хель » Вт ноя 03, 2009 5:49 pm

Я поняла, что он один))) однако же ты сказала - Личности. То есть, каждый личность по необходимости.
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей