И еще раз о дружбе...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Сб окт 09, 2010 2:16 am

because_of-_you писал(а):[quote="Francis Вот-вот. Но, ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Это я про ваши чувства- просто сменится вектор на другого человека, правда со временем. (Been there , done that перевод: плавали,знаем :) )

Спасибо за поддержку!
В общем полюбэ надо бороться и жить дальше. И сопли подобрать. Каждому нытью есть предел.
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Рейн » Вс окт 17, 2010 5:25 pm

Во первых - дружба есть! Я знаю. А что это такое?
сколько всего написано на уту тему... А на самом деле дружба - это когда встречаются два родственных сердца. Такая дружба - не предас, не обидит, она будет не заметна, и ею не будут кичится. Но при этом от настоящей дружбы исходит свет. Чистый, яркий, тёплый свет.
Люблю и любима

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пн окт 18, 2010 9:18 pm

рейн писал(а):Во первых - дружба есть! Я знаю. А что это такое?
сколько всего написано на уту тему... А на самом деле дружба - это когда встречаются два родственных сердца. Такая дружба - не предас, не обидит, она будет не заметна, и ею не будут кичится. Но при этом от настоящей дружбы исходит свет. Чистый, яркий, тёплый свет.

Золотые слова! :bow:
Tempus Fugit

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение 4aika_li » Пн окт 18, 2010 9:59 pm

что я могу сказать о дружбе....
у меня, если серьезно присмотреться, есть 2 друга. Ну там есть еще куча друзей-приятелей, одноклассников, однокурсников, да не о них сейчас речь.
так вот.
1 друг - со школьных лет. Помню ее золотую фразу: "если бы ты была мужчиной или я - лесбиянкой, из наш вышла бы отличная пара".
Мы не раз приходили к этому выводу. И почему мир так несовершенен? Нам безумно комфортно вместе. Мы как-то умудряемся не надоедать друг другу, а сейчас и вовсе видимся редко - нас разделяют 2000 км. Это редчайший человек, практически уникальный, единственный, кто знает действительно меня, мои сомнения, мои трудности.... Для большинства людей в этом мире я представляю собой успешного человека, у которого все хорошо, даже если все очень плохо.

2 друг - с более поздних лет. Это первый и единственный человек, кому я сказала, что люблю, и который до сих пор остается моим другом. Любовь портит людей, ломает дружбу, разрушает отношения. Но не эти. Возможно, они стали даже крепче, чем были до. Меня поражает ее забота, внимание, участие. Она все понимала тогда и все понимает сейчас. И то что мы помним - объединяет нас. Мы обе благодарны тому времени.... И мы обе довольно ревностно следили за новыми парами друг друга - не потому что ревновали, а потому что заботились друг о друге. И мне и ей было важно, чтобы рядом был тот человек, который действительно достоин, который действительно защитит и не обидит....

Дружба - это доверие. Она может возникнуть в любой ситуации, при любых условиях. И если она настоящая - она нерушима - ни эмоциями, ни временем. Она просто есть, и к этому даже не нужно прикладывать усилий.
Все остальное - ловко поддерживаемая видимость отношений.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Асс » Пн окт 18, 2010 11:33 pm

У меня в реальной жизни трое Друзей, остальные приятели.
С одной подругой вместе с садика - всяко было...и больно, и стыдно,и "огонь и медные трубы". Моя сестра говорит про нашу "сладкую парочку": -Все понимаю,жаль мама внуков не дождется :rofl:. А она, ой как, не права. Делимся всем-ничего никогда не скрывая, даже когда перед самой собой стыдно за тот или иной поступок. Поймет,даст совет,простит. С ней уже 30 лет без "отрыва от производства". :)
Другая на восемь лет младше. Общались сначала с ее сестрой моей одногодкой, с которой учились в техникуме,но разбежались и осталась моя Масянька. Здесь "труб" не было, но есть всегда о чем поговорить, да и молчать,в принципе, тоже хорошо вместе. Знаю ее лет 15 уже. Очень милый и умный человечек.
Третий дружок наш Шлюша- это вообще уникальный человек. Редко таких встречала на пути. Рада, что свела судьба с ним.
Люблю их.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Вт окт 19, 2010 2:06 pm

Друзья не уходят, уходят не друзья (с) цитата из сети

вот я с этой цитатой соглашусь
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 3:11 am

Fanat писал(а):Влезу в разговор, простите...... Так просто because_of-_you сказала "сменится вектор на другого человека", а если ты тяжело сходишься с людьми....впускаешь в себя. Быть другом, дружить, и тем более любить - это труд, и на это нужно время.

тогда можно ограничится ..достаточно поверхностными отношениями. а-ля знакомые. или - ну как тут - софорумцы. никто никому ничего не должен. всегда есть тема для разговоров ( о да :xena: всегда найдется о чем поговорить!)
а если с кем-то удается сойтись ближе - просто радоваться этому.
4aika_li писал(а):Дружба - это доверие. Она может возникнуть в любой ситуации, при любых условиях. И если она настоящая - она нерушима - ни эмоциями, ни временем. Она просто есть, и к этому даже не нужно прикладывать усилий.
Все остальное - ловко поддерживаемая видимость отношений.

:yes: и поэтому такие "видимости" также легко и рушатся)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 02, 2010 9:48 am

с некоторых пор. уверена. в том, что дружба и любовь понятия, которые ходят рядом. и ревновать друзей бывает почти так же мучительно, как и любимого человека.

Вот о дружеской ревности и хотелось бы задать вопрос...Если ты по-настоящему друг,то как можно заводить разговоры о том.что "ты нашла себе новых друзей и общаешься сейчас со мной меньше,так ты меня совсем забудешь?"
Беречь дружбу и не искать новых знакомств или как объяснить,что ценишь не меньше,но времени действительно меньше на общение стало,что мне интересно не только его мнение, но и других послушать охота...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Чт дек 02, 2010 11:42 am

Gorlitsa писал(а): Беречь дружбу и не искать новых знакомств или как объяснить,что ценишь не меньше,но времени действительно меньше на общение стало,что мне интересно не только его мнение, но и других послушать охота...

Это вопрос понимания и воспитания человека, мне кажется. Если человек не эгоист, он понимает, что его мнения не достаточно. Он понимает. что кроме его мнения, должны быть и другие.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 2:29 pm

Francis, а если не только в понимании дело? если Горлица к примеру проводила с Другом 90% свободного времени, а теперь только 40? это же заметно. а люди - как наркотик, к ним и их присутствию в своей жизни привыкаешь...
вот собственно и вопрос тогда - что делать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 06, 2010 9:42 pm

Песня Ветра,как всегда зрит в корень....Новое всегда затягивает,потому что новое и потому что тебе это нравиться....И начинаются упреки...."Не забывай,что это интернет,там все ненастоящее,лучше поищи себе кого-нибудь в реале"".... Только вот уверенность,что если я найду кого то еще, и что не повториться все сначала, как то тает...Беспокойство это за меня или за себя,боязнь потерять?.....Что то я растерялась немного....Дружба то ведь никуда не делась,я по прежнему здесь,может чуть реже правда...Дружба не может предполагать права собственности,или все таки может?...Оставим все течению времени.....Доказывать ничего как то не хочется, да и вряд ли надо...Наркотик? Да ,пожалуй хорошее определение.......
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 11:58 am

:off: ты мой личный сорт героина - очень популярная нынче фраза.

прав собственности...вроде как не должна предполагать) но если друг-то...жизнь свою на "без тебя" не переориентировал, то ему-то нужны эти 90% )) а не 40))
и тогда вот будет - "туда не ходи, сиди со мной"...
подари другу первую марку - пусть займет себя чем-нибудь :yes:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 12, 2010 12:07 pm

подари другу первую марку - пусть займет себя чем-нибудь

Хороший сове, Песня Ветра.. :good: ..Если марка не прокатит, придется поискать еще чего - нибудь из этого разряда... :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 12:10 pm

Gorlitsa )) ну я вот друзей затащила на верховую езду))
так что - теперь есть время, которое связано с приключениями (собственно, верховая езда) и с друзьями (собственно, поездки по лесу часовые, с разоворами и чаепития у конюха)
так что...не потеряли меня те, кто не боятся лошадок ;)
с другой стороны - ну.если вот ты уходишь в Сеть...и начинаешь пропадать в ней - то...друзьям надо либо выдергивать тебя из-за компа, что уже проблемно, либо сидеть напротив тебя и переписываться в том же чате - форуме)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 12, 2010 12:51 pm

Проблема в том, что подруге " Зена" пока еще не нравиться..а переписываться одновременно в 2 окошках, не получается..(комплекс такой - настраиваться на волну человека, с которым разговариваешь..)а волны очень полярные иногда...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 1:02 pm

ой...многим моим знакомым Зена не нравится..точнее - они считают ЗКВ детской бредятиной, которую только в 14 лет смотрят.
подсадить - да почти не удалось) поэтому просто нашлись иные друзья, которые изначально зенаиты)))
просто "ролевики" - меня понимают. у них свои загоны. но мы явно из одной палаты...
а вот когда в подругах - серьезная девушка, которая подобный бред считает только бредом...
мда..вряд ли объяснишь, что тебя так привлекает и что тебя у нее украло...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Асс » Вс дек 12, 2010 5:37 pm

Ой-у меня такая же...хм...проблема,что-ль?...я за компом-а подружка в комнате соседней...она от сериала на ДВД не может оторваться,а я его на дух не переношу...а у меня раздается постоянное "ку-ку" в МРА...и это ее бесит...что кроме, каких-то "наших общих" тем у меня есть еще что-то...Но последний раз, когда она пришла в гости,а я опять же ну просто не могла уйти от обсуждения по теме ЗКВ- она прониклась и даже советы давала. Вот так! Украли, конечно меня Вы все у неё,но Друг понял-повезло мне?!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 13, 2010 10:11 am

Собрались мы тут 4 подружки (8 лет вместе) , и что то разговор зашел, что я теперь в сети часто, на форуме, с классным народом общаюсь, потому и видеться реже стали...А подруги мне и говорят "Давайте за Зену выпьем! Сериал мы не смотрели, но видимо стоящая женщина, если столько хороших людей объединяет"...В такие моменты я начинаю понимать, что дружба существует...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 2:12 am

Gorlitsa :alkonavt: клево)
because_of-_you похоже да) повезло) особенно, если у вас это на двоих))

а так)) ну 90% друзей конечно увлечение ЗКВ во взрослом возрасте не понимают) но не трогают) и ладушки))
а вот другие увлечения...хм) реально некоторые из них крадут нас у друзей... и тогда уже надо думать, как совмещать - особенно, если они не совместимые. или как выкроить время...

подруга одна моя...работала с 8 утра до 11 вечера каждый день, кроме воскресенья. парень у нее был. так она в 11-12 ехала к друзьям на моторе (=такси) на пару часов, потом домой - к жениху. дииико не высыпалась, но была счастлива. работа была нужна потому что денежная (когда средняя у всех была 4-5 по городу, у нее было около 20), и друзей не оставляла...хотя и такой вот ценой...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 15, 2010 8:55 am

Круто иметь таких друзей, Песня Ветра, только таких единицы, способных ради дружбы на такие подвиги....В основном ,наши друзья - обычные люди. И с ними, наверное, или находить общие интересы или просто надеяться на взаимное понимание и уважение(что собственно и полагает слово "дружба")
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 15, 2010 11:54 am

Gorlitsa есть одна проблема))
мы готовы отдать за друзей жизнь) и иные блага, ей сопутствующие) в экстремальной ситуации)
но в обычной жизни - друзья часть идут по параллельным прямым. и среди них, даже вместо них появляются "приятели", "знакомые", "со-ктонибудь")
а если экстремальных ситуевин в жизни нет - то и ... рано или поздно, уже в конце жизненного пути можно вполне себе решить, что хм...а была ли она дружба-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 18, 2010 10:45 am

а если экстремальных ситуевин в жизни нет - то и ... рано или поздно, уже в конце жизненного пути можно вполне себе решить, что хм...а была ли она дружба-то?

А это как на это ты сам смотришь...
Мне очень понравилась мысль,высказанная в фике"Желание,изменившее все":
- Я не говорила что она мой друг, - ответила Габриель. - Я сказала что я ее друг.
- А в чем разница? – даже не подозревая об этом Дрейко озвучил мысли Королевы Воинов.
- В том что она мне ничего не должна, -

Если в конце пути,ты будешь считать их своими друзьями, просто находящимися на расстоянии,значит дружба была и есть...
Если перестанешь считать себя их другом - значит не было...Все просто.. :yes:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 6:15 pm

Gorlitsa я не могу просто проснуться с утра с мыслью - ха. был друг. или ..ха. не был друг. так не бывает. должна быть цепочка событий. которая привела к этому результату...
а в конце пути - это на смертно одре?

к слову...в одном из демов - не сложно отдать жизнь за друга, сложно найти друга, за которого можно отдать жизнь
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Gorlitsa » Чт янв 06, 2011 11:29 am

в одном из демов - не сложно отдать жизнь за друга, сложно найти друга, за которого можно отдать жизнь
И согласна и не согласна....Не сложно отдать жизнь не только за друга.В экстремальных ситуациях бывает люди подвергают себя опасности и из-за незнакомых людей... А вот найти человека, за которого с радостью и не задумываясь захочется отдать жизнь и при этом знать, что это единственно правильное решение и человек этого достоин - это да...это намного сложнее..И тем больше хочется ценить общение с ним...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 07, 2012 10:02 pm

Дружбы нет - это все мифы( :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Моя Смерть » Пн мар 25, 2013 5:23 pm

AlfranZa писал(а):Приветствую народ!
У меня к вам такой вопрос образовался: существуют ли в дружбе принципы?
И что для вас вообще дружба? (желательно поподробнее, потому-как я на эту тему решила писать эссе)
Спасибо!!! :) :beer:


Дружба с кем/чем? С мужчиной, женщиной, головой?
О какой дружбе вопрос?
Принципы есть всегда и везде.
Без принципов живут дураки и лежат в гробу покойники)
Как закончите эссе, дайте знать. :)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Моя Смерть » Пн мар 25, 2013 5:26 pm

Песня Ветра писал(а):Gorlitsa есть одна проблема))
мы готовы отдать за друзей жизнь) и иные блага, ей сопутствующие) в экстремальной ситуации)
но в обычной жизни - друзья часть идут по параллельным прямым. и среди них, даже вместо них появляются "приятели", "знакомые", "со-ктонибудь")
а если экстремальных ситуевин в жизни нет - то и ... рано или поздно, уже в конце жизненного пути можно вполне себе решить, что хм...а была ли она дружба-то?


Ха) Неправда. Лукавите. Хотя...высокопарный слог никто не отменял :)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пн мар 25, 2013 6:33 pm

О какой дружбе вопрос?

О разной.
Но преимущественно реальной.
Как закончите эссе, дайте знать

Не вижу в этом смысла, уж простите. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Моя Смерть » Пн мар 25, 2013 6:40 pm

Самая лучшая дружба между мужчиной и женщиной.
Между женщинами дружба не бывает бескорыстной.
Кстати, между мужчиной и женщиной не обязательно только сексуальный подтекст.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пн мар 25, 2013 6:43 pm

Кстати, между мужчиной и женщиной не обязательно только сексуальный подтекст.

Не обязательно.
Просто в дружбу между мужчиной и женщиной мало кто верит, если конечно, не имеют такой дружбы в реальности.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron