И еще раз о дружбе...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Ср апр 14, 2010 7:50 pm

Друуужба, друууужба... развели тут пионерлагерь :D вам скока лет, ребята? :rofl:

ДРУЖБА - НЕ СЛУЖБА, ЗАСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО вот и все дела в принципе... :cool:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 15, 2010 7:28 am

Francis писал(а):. Если в дружбе нет компромисса, это не дружба. А взаимоиспользование какое-то. :evil:

Иногда бывает такая дружба...с чтением мыслей на расстоянии, с чувствованием друг друга... в подобной дружбе компромиссы, в общем-то, и не нужны)) люди просто не могут друг с другом поссориться)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 15, 2010 7:31 am

Maxxler писал(а):Друуужба, друууужба... развели тут пионерлагерь :D вам скока лет, ребята?

ок. мне 25, почти уже 26.
проблема принципов дружбы, самого понятия дружбы постоянно ходит рядом. ибо во многом дружба это очень большое доверие, и хочется-таки знать, кто же рядом с тобой. и достоин ли ты сам дружбы.
если тебе, Maxxler, не интересно слушать наши рассуждения, а принципы дружбы ты сводишь к одному ехидству, может, просто не будешь сюда заглядывать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Чт апр 15, 2010 10:58 am

Песня Ветра писал(а):проблема принципов дружбы, самого понятия дружбы постоянно ходит рядом. ибо во многом дружба это очень большое доверие, и хочется-таки знать, кто же рядом с тобой. и достоин ли ты сам дружбы.

Песня Ветра ты читаешь мои мысли... :)
Но знаешь, есть такое мнение (вот вчера его в аське услышала) что всегда человеку (не другу) нужно доверять без оглядки... и даже если ты ошибешься - это жизнь, не ошибается мол никто.
Немного деЦкое суждение.
Вот мну 32 года. И мне эта тема стала интересна буквально 2 года назад, потому-что был человек который перевернул понятия о дружбе в корне.
Есть такие "друзья" (вы простите) мнимые... которые на всех углах кричат что они ваши друзья, но когда реально нужна их помощь, они ссылаются на децкие отмазки.
И проблема принципов дружбы вообще быть не должна. Принципы должны быть в жизни, а дружба и принципы не совместимы, так мне кажется. Друг это человек который поймет всегда. Без исключений, это и есть ДРУГ. Остальные - для массовки. :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 15, 2010 2:05 pm

Francis писал(а):Песня Ветра ты читаешь мои мысли... :)

:shuffle: извини :)

Francis писал(а): Но знаешь, есть такое мнение (вот вчера его в аське услышала) что всегда человеку (не другу) нужно доверять без оглядки... и даже если ты ошибешься - это жизнь, не ошибается мол никто.
Вот мну 32 года. И мне эта тема стала интересна буквально 2 года назад, потому-что был человек который перевернул понятия о дружбе в корне.
Есть такие "друзья" (вы простите) мнимые... которые на всех углах кричат что они ваши друзья, но когда реально нужна их помощь, они ссылаются на децкие отмазки.


насчет детскости рассуждения - согласна. доверять другу - вот это да. даже если он совершает нелогичные или непонятные тебе действия, зачастую он имеет для этого основания какие-то. о которых, возможно, скажет позднее. у Зены с Габриэль такое бывало)) все вроде в курсе :???:
такое доверие дорогого стоит, и потому не всегда его можно направо и налево раздавать. потому и предательство настолько болезненно обыкновенно переживается.

а вот про переворот в дружбе... мне повезло, у меня дружеские отношения длятся уже 8 лет) почти 9) и пока не было ни одного случая, чтобы я усомнилась в этом человеке, а он - во мне (надеюсь). с другой стороны, если бы у меня не было такого опыта... вероятно, я бы удивилась, когда столкнулась с ним в первый раз.
зато вот теперь, когда я наши с ней (другом, Жбаном) принципы общения и-все-такое переношу на всех остальных людей (ну..общечеловеческие: обещал-сделай, помогай, выручай, выслушай....) - очень много людей искренне считают меня своим другом. и, хотя это односторонний процесс, думаю, этим можно гордиться :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Чт апр 15, 2010 5:14 pm

может, просто не будешь сюда заглядывать?


во-первых, кто ты мне такая, чтоб мне указывать? это раз... и захожу я сюда ну явно не к тебе.

еще вопросы будут?
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 15, 2010 6:08 pm

Maxxler писал(а):
может, просто не будешь сюда заглядывать?


во-первых, кто ты мне такая, чтоб мне указывать? это раз... и захожу я сюда ну явно не к тебе.

еще вопросы будут?

:off: будут разумеется, потому что твой пост попахивает грубостью.
я тебе никто, как и ты мне - в этом прелесть интернета, но правила вежливого общения здесь никто не отменял, хотя их постоянно нарушают, в этом проблема интернета.
собственно, я тебе даже и не пыталась указывать. мне неприятно считать наши рассуждения о дружбе (а вопрос этот для меня насущный, актуальный, важный, значимый) "пионерским лагерем". при этом, вопрос о возрасте расцениваю как попытку косвенно усомниться в умственных способностях беседающих в этой теме. :off:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Чт апр 15, 2010 7:21 pm

Ребят не ссорьтесь!
Я тут сегодня услышала еще одно мнение по поводу дружбы.
"Если ты по другу скучаешь, звонишь ему и пишешь...и он делает то же самое - то это друг, а когда кричит о дружбе и элементарно в аську не может выйти что бы просто поддержать в трудную минуту... разве друг так поступает?"
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Чт апр 15, 2010 10:06 pm

Ребят не ссорьтесь!


Фрэнс, ради тебя - все что угодно :D :%

а когда кричит о дружбе и элементарно в аську не может выйти что бы просто поддержать в трудную минуту... разве друг так поступает?"


блин... твои слова да богу в ухи... как мне это знакомо.... :%
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 16, 2010 10:33 am

Francis писал(а):Я тут сегодня услышала еще одно мнение по поводу дружбы.
"Если ты по другу скучаешь, звонишь ему и пишешь...и он делает то же самое - то это друг, а когда кричит о дружбе и элементарно в аську не может выйти что бы просто поддержать в трудную минуту... разве друг так поступает?"

если вы постоянно переписываетесь и общаетесь - это еще не обязательно дружба ИМХО. как и наоборот. бывает же, что времени нет.
а еще бывает, что в сложные моменты - ...ну слов не хватает нужных.
хотя...разумеется, если у тебя все не слава богу, и ты жалуешься - вроде как должен друг отреагировать (по опыту - попутно еще куча народа реагирует)...
а может, ты уже достал друга своими проблемами?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пт апр 16, 2010 1:11 pm

Песня Ветра писал(а):а может, ты уже достал друга своими проблемами?

А вот друг-то настоящий, никогда и не скажет что ты его достал. Он благородно промолчит. Это и есть дружба. И в одни ворота она не бывает.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 16, 2010 2:59 pm

Francis писал(а):
Песня Ветра писал(а):а может, ты уже достал друга своими проблемами?

А вот друг-то настоящий, никогда и не скажет что ты его достал. Он благородно промолчит. Это и есть дружба. И в одни ворота она не бывает.

а если такой безалаберный человек, что у тебя постоянно что-то не так? если проблемы просто преследуют? иногда - логично. иногда - просто потому что.
и решить их за тебя невозможно. а сам решить ты их не в состоянии? а они только нарастают как снежный ком?
либо ты не умеешь конструктивно их решать?
или характер такой - плакаться все время?
рано или поздно друг должен будет уйти? или постоянно терпеть твои сопли?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Algiz » Пт апр 16, 2010 3:12 pm

Имхо, уметь не грузить ближнего своего - очень хорошее качество, полезное. И друзья вовсе не для того существуют, чтобы с готовностью вываливать на них тонны соплей всякий раз. Если человек слишком часто ноет, то обязанность друга не гладить по головке, а честно сказать: достал! меняй пластинку, пока не задолбал всех окончательно, так больше нельзя, возьми себя в руки, нужно что-то менять и т.д. Настоящий друг способен сказать в лицо правду, даже если она неприятная, указать на ошибки. Ну а ты, в свою очередь, не станешь за это на друга обижаться, потому что понимаешь, что сказано это было не из желания уязвить.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Пт апр 16, 2010 5:59 pm

а может, ты уже достал друга своими проблемами?


мне например многие рассказывают о проблемах, о жизненных ситуациях, шо в вирте, шо в реале... и никада и никаму я не сказал, что ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!!! :rofl: потому что меня это абсолютно не напрягает.... хобби у меня такое - внештатный психолог... тренировка мозгов на аналитику и решение ситуаций... :cool:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пт апр 16, 2010 6:27 pm

Algiz писал(а):Имхо, уметь не грузить ближнего своего - очень хорошее качество, полезное. И друзья вовсе не для того существуют, чтобы с готовностью вываливать на них тонны соплей всякий раз. Если человек слишком часто ноет, то обязанность друга не гладить по головке, а честно сказать: достал! меняй пластинку, пока не задолбал всех окончательно, так больше нельзя, возьми себя в руки, нужно что-то менять и т.д. Настоящий друг способен сказать в лицо правду, даже если она неприятная, указать на ошибки. Ну а ты, в свою очередь, не станешь за это на друга обижаться, потому что понимаешь, что сказано это было не из желания уязвить.

Ну вот зачем мне говорить, Algiz все сказала.
Но все таки бесконечно грузить, это эгоизм конечно. Я знаю, сама плавала, потом Друг мне сказал что мол так и так и я понимаю что в тот момент он меня спас от самой себя и всяких соплей, типа "все плохо". Правда вот некоторым не объяснишь. значит надо ждать.

Maxxler - ты золотой человек! :-[
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пт апр 16, 2010 6:30 pm

Песня Ветра писал(а):или характер такой - плакаться все время?

знаешь есть у меня парочка таких. но я им всегда говорю что не может у человека быть всегда ВСЁ плохо. Все нужно в меру и плакаться тоже. Но все-таки и у плакс есть друзья, и не плохие надо сказать. Тут еще одна вещь значима, есть такое понятие как "твой человек"...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Пт апр 16, 2010 9:56 pm

Фрэнс, ну ты мну захвалила :rofl: на самом деле я засранец, язво и просто сволочь :% тока тссссссс Изображение

но я им всегда говорю что не может у человека быть всегда ВСЁ плохо


может. такие люди зовутся пессимистами.
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пт апр 16, 2010 10:47 pm

Maxxler писал(а):Фрэнс, ну ты мну захвалила :rofl: на самом деле я засранец, язво и просто сволочь :% тока тссссссс


Ну видимо твое хобби все ЭТО компенсирует с лихвой. :)

может. такие люди зовутся пессимистами.


они называются ЗаКонЧеНнЫми пессимистами. :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Сб апр 17, 2010 2:31 am

нуууууууууу, не будем обо мне :shuffle: мну ваапще персона довольно-таки скромная \ржот :hah: \

ну у некоторых может и правда в жизни что-то случилось, что и сделало их такими вот законченными пессимистами... ведь нет дыма без огня... Изображение
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 20, 2010 7:48 pm

Maxxler писал(а):ну у некоторых может и правда в жизни что-то случилось, что и сделало их такими вот законченными пессимистами... ведь нет дыма без огня...

бывает дым без огня. бывают разные люди. и характеры разные
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Ср апр 21, 2010 10:46 pm

Песня Ветра писал(а):
Maxxler писал(а):бывает дым без огня. бывают разные люди. и характеры разные

Бывает что-то без причины? Примерррррр...))) :oops: плиззз
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Maxxler » Ср апр 21, 2010 11:02 pm

бывает дым без огня. бывают разные люди. и характеры разные


огаааа, бывааает...

без причины ничего не бывает. просто так даже мухи не летают. у всего живого на земле всегда есть цель. цель не оправдалась - \нууууу дальше следствия бывают разные\
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 23, 2010 4:02 pm

а то нельзя родиться с ужасным характером, и потом жевать мозг всем окружающим вокруг?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Пт апр 23, 2010 4:33 pm

Песня Ветра писал(а):а то нельзя родиться с ужасным характером, и потом жевать мозг всем окружающим вокруг?

Можно. Рождаются же... :clap:
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Masha » Ср июн 23, 2010 2:26 pm

нет, с ужасным характером родиться нельзя. темперамент, наклонности, предрасположенности какие-то. Но характер и манера поведения формируется с учетом влияний из вне. И разумеется, не просто так все, дыма без огня не бывает, только огонь иной раз не в том месте горит, где предполагаем.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 23, 2010 9:06 pm

хм...
характер-то, наверное, формируется, с годами...
но вот в поведении своей дочери (год и 4 месяца) я вижу черты свои собственные. будет такой же ужасный и обаятельный человек как я. в зависимости от того, чего ей надо.
я знаю, что повлияла на нее еще когда она была в животе. но... не ожидала, что буду видеть в ней свое маленькое отражение. и когда ее мама говорит мне про нее:"откуда в ней это?!", а потом переводит взгляд на меня... все становится очевидным
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Masha » Вс июн 27, 2010 12:48 am

ой, это сложная тема.
Вы пока не можете знать, какой будет ваша дочь. Мой невеликий опыт говорит, что дети с возрастом очень сильно меняются, и внешностью и характером. Возможно, вы с вашим ребенком принадлежите, как говорится, "к одному типу". Кроме того, дети перенимают манеру поведения взрослых, принимают ее за норму. Это уже относится к воспитанию. Известно же, что воспитывать нужно прежде всего своим примером. И вот это уже наносное, даденное из вне. Наверное, я не готова обсуждать тонкости формирования характера человека и значимость окружения, но в общем, думаю, дело обстоит так, как я сказала. Плохой/хороший характер врожденным быть не может, он приобретается и меняется в течение жизни.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение AlfranZa » Вт июн 29, 2010 5:08 pm

Знаете, ужасный характер - это еще не причина не дружить. Есть компромиссы разные.
Мы все не ангелы, но как-то уживаемся. Где-то ты пошел на уступки другу, где-то он тебе.
Все-таки мне кажется что в дружбе нету принципов, они могут быть где угодно, но только не в отношениях. Люди с принципами, сидят и грызут себя вопрошая почему они одни. Проще надо быть, я это уяснила раз и навсегда. Проще и примее, честнее. Вот тогда и друзья будут и все будет хорошо.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 30, 2010 11:47 pm

Эй)) беспринципные люди подобны бесхребетным (ИМХО).
должно же быть что-то общее. определяющее, что делает дружбу дружбой) для ВСЕХ без исключения
с тяжелым характером уживается более легкий.
и наоборот.
и два тяжелых уживаются. хотя и скандалят иногда...
так что - надо просто постараться)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: И еще раз о дружбе...

Сообщение Masha » Чт июл 01, 2010 11:08 am

"Проще, прямее и честнее" - это и есть как раз принципы, и их вообще-то стоит придерживаться не только с друзьями, но и в общении со всеми людьми. Francis, а вы какие именно принципы ввиду имеете?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей