Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение zenitka » Чт апр 22, 2010 10:34 pm

Ага, наш вот отличался фантастической крепостью организма. Но в один прекрасный момент выпито оказалось все-таки больше, чем даже богатырский организм мог бы усвоить...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Maxxler » Пн апр 26, 2010 8:56 pm

Зенитка. ога.. у нас тут у соседей тож случай по теме... батя бухал-бухал... каждый день. и на работе пьяный, и потом дальше бухал... ну и помер. недавно. вот и всё. сердце что ли...
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение AlfranZa » Пн апр 26, 2010 9:00 pm

Maxxler аналогичный случай...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Maxxler » Пн апр 26, 2010 9:06 pm

Фрэнс, а кстати ... это летом было... прошлым... где-то чуть позже годовщины... шёл по улице... точнее, бежал.. куда-то опаздывал.. и воот...кароч, сарю - лежит какой-то мужик в канаве... неподалеку от дороги... ну я подумал - бухой, ну и дальше побежал... потом, возвращаюсь - сарю, там народ собрался... а это оказался тот самый мужик... и вот так вот он и помер :hang: от пьянства. пьянству бой.
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение AlfranZa » Пн апр 26, 2010 10:02 pm

:off:
ну Макс, это выбор человека... хочет пить значит будет.
Плохо то, что от всего этого страдают люди Этому Челу не посторонние... жены, дети, матери(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Maxxler » Пн апр 26, 2010 11:06 pm

дадада... на поминках все плакали... :hang:

нуу, выбор - есть всегда... поэтому, каждый волен выбирать...
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение AlfranZa » Пн апр 26, 2010 11:36 pm

Maxxler писал(а):дадада... на поминках все плакали... :hang:

Ну ты же понимаешь почему они плакали, правда?
А так... покойникам уже счет за испорченную жизнь не предъявишь( :hang:
Tempus Fugit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Alexa » Вт апр 27, 2010 10:04 am

В общем,учитывая всё вышесказанное наилучший вариант это жить отдельно,вот и всё - и не будет никаких проблем.:) Наверно у многих есть какие-то траблы в родительских семьях, и многие от этого раньше "убегают" из дома, чтоб свою семью построить, оставляя проблемы родителей на них самих. Их уже не исправить,но чтоб себе нервы не трепать иного выхода я не вижу,так как и бегать постоянно в милицию, свидельствовать и тд и тп, и ещё не факт что там вообще что-то сделают, - себе дороже.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение zenitka » Вт апр 27, 2010 1:09 pm

Alexa, но это же очень страшная позиция: дай-ка убегу, чтобы избавить СЕБЯ от каждодневных кошмарав, мне сразу сделается легко и весело. Типа: с глаз долой - из сердца вон? И плевать, как там развиваются события совсем без надзора, и пофигу, когда отец грохнет мать...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Alexa » Вт апр 27, 2010 11:19 pm

Если мать это устраивает и она живёт так - почему дочь должна страдать, пытаясь что-то там разрулить? У неё(матери) своя голова есть на плечах. не хотела бы такой жизни - давно б ушла,нашла бы способ,как и другие(коих много).

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Defy » Ср апр 28, 2010 12:15 am

Alexa, мать уйти не может ибо некуда.
Да и она сейчас впринципе очень нервная и болеет постоянно... Как-то не могу я ее бросить... Я для нее сейчас единственная опора в жизни. :noo:
Нет правды, кроме чувства.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение AlfranZa » Ср апр 28, 2010 1:24 am

Defy писал(а):Alexa, мать уйти не может ибо некуда.
Да и она сейчас впринципе очень нервная и болеет постоянно... Как-то не могу я ее бросить... Я для нее сейчас единственная опора в жизни. :noo:

Как мне это знакомо...
А просто попытаться его не замечать. Игнорить. Я сама знаю что это офигенно трудно, но... просто такие вот жизненные ситуации очень сильно бьют по нервам, и порой просто игнорить его...
Tempus Fugit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Alexa » Ср апр 28, 2010 9:00 am

Разменивайтесь, в чём проблема тогда. Через суд. Если люди хотят - люди разъезжаются.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Maxxler » Вс май 02, 2010 1:53 pm

Defy писал(а):Да и она сейчас впринципе очень нервная и болеет постоянно... Как-то не могу я ее бросить... Я для нее сейчас единственная опора в жизни. :noo:


умничка!!! так держать!!! :good:
Маленький пушистый саббе®

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение iimee » Чт май 20, 2010 12:59 pm

Alexa писал(а):Наверно у многих есть какие-то траблы в родительских семьях, и многие от этого раньше "убегают" из дома, чтоб свою семью построить, оставляя проблемы родителей на них самих. Их уже не исправить,но чтоб себе нервы не трепать иного выхода я не вижу,так как и бегать постоянно в милицию, свидельствовать и тд и тп, и ещё не факт что там вообще что-то сделают, - себе дороже.

Очень жестоко. А может ты один и можешь помочь. Оставить мать с вечно пьяным мужем? Ага, дура старая, пусть сама разбирается.
Взять и выкинуть из своей жизни проблемы близких людей - малодушно.

Alexa писал(а):Если мать это устраивает и она живёт так - почему дочь должна страдать, пытаясь что-то там разрулить? У неё(матери) своя голова есть на плечах. не хотела бы такой жизни - давно б ушла,нашла бы способ,как и другие(коих много).

Может а) а если муж алкоголик, но хороший человек?Выгнать его на улицу равносильно его смерти. И при этом иногда алкоголики доводят до бешенства, но они больны, вот в чем фишка...И чаще всего этого и не понимают, поэтому пить не перестают. А тянуть...Можно бесславно угробить много-много лет. Но если не тянуть, человек погибнет один. Может лучше поддержать маму, постараться вместе... Обычно усилие вознаграждается.
б) реальная свинья, даже жалеть не за что. А вдруг мать слишком слаба, чтобы уйти? Ну любит (искренне верит в это, какая уж тут любовь)? А доченька ей, ну и разбирайся сама, мамуля, мне твои проблемы как кобыле пятая нога. Стоило придушить такую дочь еще в роддоме. :puke:
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 09, 2010 1:51 pm

эй. перекидывать проблемы на других людей тоже не вариант.
и душить своих детей, за то, что они отказываются решать твои (читай: родительские) проблемы - тем более несправедливо. дети же не выбирают сами в какой семье и с какими родителями появится на свет.
и потом. если человек мазохист по натуре - ты ему уж точно ничем не поможешь. он так и будет страдать и упиваться своими страданиями. (это - в целом. НЕ применительно к данной ситуации). в таких случаях действительно проще и лучше самоустранится

а насчет, "может только ты и сможешь помочь" - скажите мне в чем помощь заключается. сколько продлится по времени. и каков будет результат. не вопрос.
но если все усилия впустую, то хоронить свою собственную (такую единственную и неповторимую) жизнь под ворохом чужих проблем, это - на суде у Аида сказать, что свою жизнь не прожил, а обменял на чужие. не получить того самого позитива, той самой жизни, которая твоя. нет в этом смысла.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Выход есть всегда... уже перестаю в это верить(((

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 09, 2010 7:57 pm

История очень знакомая:и драки и ножи и милиция приезжающая через 2 часа.....уходы из дома,ночевка у друзей....достижения за 18 лет:умею спать под любую музыку(мат,телевизор) и не обращаю внимания на пьяный словесный понос. просто поменяла отношение к ситуации(ну и объяснила, что моя территория - моя!!)....Главное не бездействуй ,иначе есть шанс превратиться в злобного неврастеника(опыт)...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей