Электронные сигареты: спасение или обман?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)

Вы курите?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пт фев 03, 2017 9:44 pm

Мдя...бросила больше года назад. Легко и без ломок)))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Йожык Покусатый » Вт фев 07, 2017 2:32 pm

Ооо, поздравляю :)

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение myrmecoleon » Ср окт 25, 2017 9:21 pm

Как-то так удачно получилось, что никогда в жизни не курил. И даже не тянуло попробовать. Могу только представить, сколько усилий требуется заядлым курильщикам, чтобы побороть эту зависимость.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Сармат » Чт окт 26, 2017 2:37 am

Я тоже к счастью не курю. Глубоко сострадаю, тем кто заимел столь вредную привычку. Тем более, что от нее очень трудно избавиться. Вот загадка, табак среди всех наркотиков меньше всего оказывает влияние на личность, среди курильщиков были многие великие люди и на их духовности это никак не сказывалось (то ли дело алкоголь, который ведет к быстрой деградации, или даже кофе, сильно ухудшающее характер человека, делающее его более агрессивным). Но пристрастие к никотину намного сильнее кофеина и сравнимо с крепким алкоголем и сильными наркотиками. Видел сам мучения человека, пытавшегося бросить курить после тяжелой болезни, исключающей курение. Сам то никотин нервно-паралитический яд сходный с болиголовом и цикутой по действию, но более слабый к сожалению (иначе бы не курили). Только те симптомы, что были у казненного Сократа или у нашей раненной Зены (когда Каллисто подстрелила ее в серии "Величайшее Добро") намного слабее у курильщиков, но тем не менее. Если помимо курения еще злоупотреблять кофе (я видел человека такого), то вред будет колоссальный (для сердца в первую очередь, да и для иммунитета тоже). Единственное что больше всего помогает - гомеопатические препараты никотиновых алкалоидов - ведь основа гомеопатии алхимическая прививка малыми дозами.

А политика государства против курения может вызвать только одобрение, если бы только она проводилась более деликатно, не так грубо с теми, кто не может сразу бросить курить. Вот бы такая политика еще и в отношении крепкого хлебного алкоголя (водка, виски, джин), а также злоупотребления кофе (кофе я бы также запретил продавать всем до 18 лет и приказал бы писать на банке о вреде его для сердца и сосудов и опасности инфаркта и инсульта, как это сейчас пишут на бутылках спиртных напитков и на пачках сигарет).

pp интересный факт - Индейцы часто курят так наз. "Трубку Мира". При этом зависимость от никотина у них меньше, чем у европейцев и лучше переносимость (так же как у креолов и вообще южных народов с алкоголем и иными наркотиками).

Насчет электронных сигарет, то не зря многие им не доверяют. Да, там нет смол и они не то что не канцерогенны, но даже напротив убивают некоторые раковые клетки (за счет паралитического действия никотина и раздражающего действия эфирных масел), но зато никотина и других алкалоидов там намного больше, так что вред для сердца и сосудов, риск инфаркта, инсульта, астмы, спазмов, паралича ног ("сократов" паралич) гораздо выше как и усиление пристрастия. Короче улучшили одно, ухудшили другое.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение TambourineGirl » Чт окт 26, 2017 1:54 pm

Единственное что больше всего помогает - гомеопатические препараты никотиновых алкалоидов - ведь основа гомеопатии алхимическая прививка малыми дозами.

Вы врач? Нет. К чему такая категоричность тогда? Гомеопатия, вообще-то, даже опаснее таблеток, потому что 90% населения (в том числе даже ряд врачей, что удивительно) думают о ней типа.. это же травка/экстрат из травки/микстурка растительная, значит, в принципе, безопасно. Что не есть так. Я абсолютно верю и принимаю факт, что, например, индейцы Америк знали и умели успешно применять в лечебных целях то, что растёт из земли. Но я так же убеждена, что мир изменился настолько (экология, ритм жизни, питание, общее состояние организма в целом, который живет в стрессах и смоге и т.д.), что тут надо настолько чётко просчитывать дозы (далеко не всегда малые, к слову), период употребления и состав, чтобы не навредить, к примеру, сердцу леча глаза, что таких специалистов на всю страну, образно выражаясь, три штуки и то ещё вопрос есть ли они вообще.
Кстати, надеюсь, я не увижу здесь простыней с попытками доказать обратное. Поклонники гомеопатии могут быть невероятно душными в стремлении обратить в свою веру))))

Наш организм выделяет никотиновую кислоту сам в необходимой дозе. Курильщики с течением времени, по-простому говоря, купируют этот процесс, заменяя ее естественное выделение химией. Именно поэтому так сложно бросить, особенно, если смолят много и регулярно - организм еще не перестроился, чтобы её снова выделять в нужной дозе и сам не подготовлен ко временному отсутствию в переходный период, а внешнего поступления вещества уже нет.

Электронные сигареты, если рассматривать их как способ бросить курить совсем, по моему мнению, всего лишь показатель серьёзности намерений (хотя чаще самообман)) Это не панацея и это не менее вредно, просто в части таких сигарет другой состав, прошу прощения, гавнища. Если курильщику так легче бросить, это будет средством. Одним из, ведь главное и определяющее - всё-равно мотивация и сила воли. Некоторым людям вообще ничего не нужно, они просто решают и бросают. Но если курильщик - мелящая языком тряпочка, бросающая каждый понедельник, то электросигарета - ещё один гвоздик в гробик его расшатанного здоровьичка. Даже если прямо сейчас это здоровьичко ему не кажется расшатанным.

Сама пробовала курить несколько раз в разное время (обычные и с отдушками) из чистого, незамутнённого интереса, ибо мне, интроверту, стадо начинающих курить с мыслей "все курят, мне тож надо, чтоб приняли в компашку" или с "все же курят, а я чо лох что-ли" не понять. Что могу сказать... Главная причина, по которой я не курю - мне не вкусно вот и всё :lol:

кофе я бы также запретил продавать всем до 18 лет и приказал бы писать на банке о вреде его для сердца и сосудов и опасности инфаркта и инсульта
Т.е. вас не смущает, что от него есть доказанная учёными польза при употреблении кофе в адекватных количествах? Окей. Опять или чёрное или белое.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 27, 2017 1:56 am

Кстати, насчет гомеопатии. Смутно припоминаю, что несколько месяцев назад были сообщения в СМИ о том, что Академия наук официально признала гомеопатию лженаучным методом лечения, не вызывающим никакого реального эффекта. Жаль, не обратил тогда особого внимания на эту новость.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Хель » Пт окт 27, 2017 4:03 pm

Всегда считала гомеопатию чем-то вроде смеси травок и самовнушения. Ну и тем более, что это все равно что принимать яд в малых дозах, чтобы потом типа от большой дозы не скопытиться) Не знаю, не вижу в этом особого смысла.

По сабжу: электронные сигареты, вейпа, кальяны и прочие курилки мне не мешают, пока они не дымят мне в лицо. Так шо ежели кому-то хочется - вперед, ваш выбор, ваше право. Только мне в мордочку не дымите))
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Сармат » Пн окт 30, 2017 1:00 am

Простите за небольшой :off:
Мирмеколеону. Вы слишком доверяете якобы научной информации, исходящей из официальных уст, и тиражируемой СМИ. Поверьте, я сам из научной среды, пусть и гуманитарной, но хорошо знаю современных ученных, которые ультра догматичны и держатся за парадигмы. Если в нашем искусствознании мне при создании новой теории и научном открытии пришлось биться со стеной стереотипов, откровенных предрассудков и ложных парадигм, то что происходит в Естествознании. Там же еще больший диктат якобы точных наук. И Парадигмы жестче, грубее, догматичнее. Там уж стереотипы так стереотипы. Современные ученные не подарили миру ни одного научного открытия, где новые "Эйнштейны", "Менделеевы", "Ломоносовы", "Дарвины", "Резерфорды"? Нет их!!! И не будет!!! Так как парадигмы губят науку. Сейчас модно разжевывать старую научную жвачку, причем часто с ложными постулатами, вместо научных открытий которые всегда имеют риск непризнанных гипотез. Не Лженаука (которая содержит новые идеи для Науки Переднего Края) губит Академию, а Наукообразие (которое нудно жует старые догмы). Комиссия по Лженауке - это наш ПОЗОР, Позор нашей Академии, которая может уже зарубила много гипотез, которые показались безумными и паранаучными, но могли бы принести новое научное открытие. Когда Эйнштейн решил, что пространство реально искривлено над ним смеялись. Но опыт со светом звезды все рассеял. В штыки была встречена и квантовая механика, которая шла в разрез с обычной Ньютоновской и что - она теперь признанная теория. Да вот Атом - это значит по гречески неделимый - но оказался вот делимым, да и еще как (сколько уже погубило людей его "деление" в Хиросиме, Чернобыле). Ну и т.д.

Насчет гомеопатии, да ее и не проверяли, они за месяц вынесли утверждение и не на основании Клинических Испытаний - что есть Абсолютная Истина для Медицины (а для испытания гомеопатии, прописываемой не при острых, а при хронических болезнях, это много месяцев клинических экспериментов), а на основании примитивной парадигмы - мол нет молекулы, нет и лекарства, будто кванты это не материя. Насчет Плацебо и самовнушения - это просто бред сиво-коня, нет никакого внушения в ветеринарных гомеопатических препаратах, иначе придется признать у животных не только бессмертную душу (она у них есть), но и творческую культуру и Свободную Волю. И это академики, физики влезли в медицину. Пусть решают врачи, а не физики и не важно сколько молекул, важно есть эффект или нет. А он ЕСТЬ!!! Поэтому гомеопатию используют многие врачи и весьма успешно. Но это не панацея, и ничто не панацея, я никогда не говорил, что это единственное средство, иногда одно из лучших (при лекарственных зависимостях, хронических отравлениях), иногда нет. Каждому средству свое применение. И насчет безвредности - простите кажется Парацельс сказал еще до открытия Ганнемана, что "все есть яд или лекарство - дело только в дозе". Представьте цикутой и болиголовом можно лечить онкологию, но чуть больше это Химическое Оружие и он применялось в древности в реале (вспомним Сократа, да и у нас Зена получила от Каллисто дротик с чем?). Гомеопатия это точно не травки (которые тое не безвредны, хотя иногда и очень эффективны - Цикуту и Болиголов я привел, но и Валерьянка не безопасна - сядь за руль после нее и конец - все - машина в металлолом а вы в больнице). Гомеопатия это как бы химическая прививка. Да и обычная бактериальная прививка тоже не безвредна, хотя часто она спасает жизнь. Насчет кофеина, так это вроде одно из важнейших лекарств, много обезболивающих с ним (и он эффективнее обезболивает всех аспиринов и анальгинов). Но злоупотребление им это уже яд (вред для сердца и сосудов больше чем от никотина). Я не говорил что у кофеина нет полезных свойств, помимо обезболивания (легко наркотического по видимому) без кофе не обходятся менеджеры, ведь их работа слишком скучная и унылая вызывает сонливость и чем ее прогнать?! Кофе! или Черный Чай! А дальнобойщики, которым ехать ночью (хотя нужна осторожность, кофеин все же легкий наркотик, вызывает небольшой кураж) :yes: Но есть и чифирь, блатной наркотик из чая. :evilcool:

Да и еще всегда думал, что никотиновая кислота (почти безвредный и необходимый витамин группы В) и никотин (опаснейший яд, вызывающий пристрастие) это близкие по составу, но все же разные вещества, хотя похоже кто то это не знает.

А вообще кончим офтоп. И будем обсуждать средства против курения.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Хель » Пн окт 30, 2017 2:25 pm

и никотин (опаснейший яд

Для насекомых, забыли добавить вы :D
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 30, 2017 2:58 pm

Да и еще всегда думал, что никотиновая кислота (почти безвредный и необходимый витамин группы В) и никотин (опаснейший яд, вызывающий пристрастие) это близкие по составу, но все же разные вещества, хотя похоже кто то это не знает.

Будет время, советую выползти из сарматских кущ, перестать обмахиваться кандидатской промокашкой и расширить уже свои горизонты, а то постоянно у вас что-то не сходится с реальным положением вещей. Эндогенный никотин. Продуцирование никотиновой кислоты в ЖКТ.
Думать - это очень полезное занятие. Не гнушайтесь им и впредь.

Насчет кофеина, так это вроде одно из важнейших лекарств, много обезболивающих с ним (и он эффективнее обезболивает всех аспиринов и анальгинов).

Изображение Кофеин - не лекарство. Это алкалоид, который всего-лишь входит в состав ряда лекарственных средств.

без кофе не обходятся менеджеры, ведь их работа слишком скучная и унылая вызывает сонливость

А они то в своей круговерти дел, звонков, писанины и дёрганий начальства уверены, что это кандидаты гуманитарных наук в попытках оторваться еще дальше от реальной действительности попивают кофеёк, засыпая на рабочих столах :lol:

Пусть решают врачи, а не физики и не важно сколько молекул, важно есть эффект или нет.

Решать в итоге будут биохимики и патанатомы. Потому что эффект, который у вас "ЕСТЬ!!!" может быть кратковременным с последующим ухудшением до бирочки на пальце.

Представьте цикутой и болиголовом можно лечить онкологию

Лечите. У себя. Я всецело за такой естественный отбор.
Вы хоть в состоянии понять, что одно дело микстуркой избавляться от мокрОты, успокаивать нервишки (не лечить психопатологию, заметьте) и совсем другое - лечить рак? Изображение Вопрос, ясен пень, риторический.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Сармат » Вт окт 31, 2017 1:42 am

Болиголов пятнистый
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болиголов_пятнистый

Применение в медицине
Ранее препараты из болиголова довольно широко применялись в медицине при разных заболеваниях, но из-за ненадёжности лечебного действия и случаев отравлений при лечении врачи почти перестали применять болиголов в качестве лекарства. В 1990-х и 2000-х годах специалистами Северного государственного медицинского университета (Н. Н. Алеутским, Н. А. Назаренко, Э. А. Рехачевой) были запатентованы методы применения препаратов из болиголова при лечении саркомы и других опухолей[6].

Не знаю, что то Вам это говорит? Впрочем, я просто приводил пример и не призывал ничего лечить ни рак, ни простуду, ничем, ни аллапатией, ни гомеопатией. А цепляться к словам может каждый. :evilcool:

С этим ухожу отсюда, так как общение с теми, кто переиначивает слова из информации в рекомендации, мне не интересно. Лучше вообще создать тему по Науке и ее роли в современном обществе или о Новой Науке и ее возможности существования (вроде более узкая тема Новая Физика уже была - можно расширить).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение TambourineGirl » Вт окт 31, 2017 12:39 pm

Вы мимо. Опять.
Опять соскок со своей же позиции, высказываемой ранее чуть ли не с пеной у рта. Опять решение слиться с темы, пафосно запахнув белый плащик и объявив об уходе в закат, потому что по существу сказать/ответить - ноль. Ожидаемо. Всё ещё ваш стиль.
Побольше матчасти и конструктива, поменьше самолюбования и, возможно, тогда вас можно будет воспринимать всерьёз. А то вода... переводы стрелок... отсутствие элементарных знаний... вода... жажда внимания... да, тут явно что-то пошло не так.

Лучше вообще создать тему по Науке и ее роли в современном обществе или о Новой Науке и ее возможности существования.

Создавайте. На любом другом ресурсе.
(вроде более узкая тема Новая Физика уже была - можно расширить)

Нельзя.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 3:21 pm

Ни то и ни другое.
Спасением они не могут быть, потому что не являются доказанным средством никотинозамещающей терапии (возможно, наносят меньший вред здоровью, чем обычные, но доказательств того, помогают бросить курить, недостаточно; распространены среди ранее не куривших людей; аэрозоли содержат как никотин, так и ряд токсичных веществ, воздействующих не только на курящего, но и на окружающих его лиц; опасность при использовании - аккумулятор; из-за отсутствия стандартов производства и надзора могут содержать примеси).
Соответственно обманом тоже (ими же все-таки пользуются и, скорее всего, будут продолжать).
Новая Физика - это моя тема, поэтому я не вижу причин, которые помешали бы мне её расширить. Даже если мне придётся сделать это самостоятельно. В общем, она и предполагала повествование о принципах Новой Науки, так что здесь нет противоречия.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 3:24 pm

Болиголов пятнистый

Раньше и героином лечили зависимость от кокаина, например. А в средство от кашля входил хлороформ. Ну, как бы, не знаю, надо ли что-нибудь добавлять.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Erich Schmitt » Чт ноя 02, 2017 3:55 pm

Для настоящих легионеров:
Изображение
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 9:17 pm

:???:


ну да ладно.
курю примерно 15 лет. сразу - много. от пачки в день. на старте были крепкие, сейчас полегче.
пару лет назад попробовала электронные. просто попробовать)
1) те, которые штучные. Pons продаются, как правило, на кассе. сейчас не знаю цену, раньше было примерно в стоимость пачки.
и я редко могла найти без вкусов (типа кофе или вишни).
сначала было ничего) но потом обычные сигареты пересилили элементарно дешевизной. Понсы можно было курить не останавливаясь. и да, я доходила до перенакачивания никотином :roll:
если бы не так дорого (в сравнении), и если контролировать процесс курения - то спасение. и одежда перестает вонять сигаретами, и в мороз можно дымить в помещении (а не выбегать растрепой на улицу). и в себя только дым. а смолы остаются где-то там...
ощущения не те, что у обычных сигарет, но курить можно

2) потом мне надоела эта одноразовость и я пришла к e-сигаретам, в которые надо наливать жидкость. и которые надо подзаряжать.
на трассе самое оно то. окошко даже открывать не надо ))) вроде и куришь и ... в машине не воняет.
но я задолбалась с ними возиться. на ночь ставь на зарядку (и не вздумай ночью захотеть покурить), пару раз сносила колбы, резьбу, еще какую-то хрень с них. и да, одновременно завела себе ДВЕ сигареты. чтоб одна заряжалась, а вторая в кармане.
короче....однажды я долго не могла купить жидкость, один из зарядников полетел...и я забила.


по ощущениям - легче стало. однозначно. видимо, потому что смол нет. на вейп так и не перешла) может, срослось бы :rofl: в принципе, вполне себе панацея для поездов, например, или зимой в минус 30. но бросить с их помощью можно только если хочешь бросить курить.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Сб ноя 11, 2017 9:33 pm

Стоим в пробке и ,внезапно, из соседнего авто, вырывается густое облако.
У меня вопрос- хорошо ли видно дорогу с таким плотным паром?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 9:40 pm

Асс писал(а): У меня вопрос- хорошо ли видно дорогу с таким плотным паром?

плохо. :D
при мне и со мной накуривали комнату этим дымом. спустя какое-то время бесконтрольного курения глаза режет.
ну вот как в барах прокуренных раньше.
может, тот водитель, привык :???: :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Сб ноя 11, 2017 11:22 pm

Песня Ветра писал(а)::???:
Но бросить с их помощью можно только если хочешь бросить курить.

Было огромное желание бросить и не раз. Но именно в определённое время, при особом обстоятельстве сработало.
Все остальное- плацебо.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 11:28 pm

Асс писал(а): Все остальное- плацебо.

т.е., не через электронные сигареты получилось уйти от привычки. другим способом. верно?

а вообще здорово. особенно, если хотелось и получилось
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Сб ноя 11, 2017 11:56 pm

Другим)) таблетки тоже были, довольно известные. На четвёртый день пара последних тяжек и как рукой сняло желание.
Долго снилось что курю, даже ночью просыпалась....от ужаса ,что закурила вновь.
Семечки поначалу были лучшие друзья и рыба сушено-соленая. Сейчас только семечки+ 10 кг .(((
Когда стою рядом с курящим ( а иногда нарочно выхожу вместе на балкон) - желания не возникает.
На работе не смогла терпеть курилку под кабинетом. Как-будто в аэропортовской курилке- зашёл и не надо курить.)) Перенесли её в общем за 30 метров от меня))
Утром,днём,вечером- без кашля. Поначалу было такое, что грудь ломит всю- кости болели, но прошло через полгода.
Минус один- под рукой теперь нет зажигалки, когда надо мангал или мусор зажечь.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 12, 2017 8:07 am

Асс писал(а):Другим)) таблетки тоже были, довольно известные. На четвёртый день пара последних тяжек и как рукой сняло желание.

тема плавно перетекла в способы бросить курить :rofl:
получается, таблетки помогли (ну и тот, замечательный внезапный фактор ;) ).
на собственном опыте могу сказать, что внезапные факторы - круче таблеток) бывало такое, что не курила и не хотела курить пару дней... в определенной компании. и я сейчас - про работу с детьми :rofl: в детском лагере, например)

Минус один- под рукой теперь нет зажигалки, когда надо мангал или мусор зажечь.

:rofl: это да))))
причем сознательно переносить из кармана в карман уже не будешь, ибо не надо)
этим и электронные сигареты грешат, кстати)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron