Электронные сигареты: спасение или обман?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)

Вы курите?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пн сен 20, 2010 10:14 pm

Курю 17 лет-больше половины жизни.Настоящие несчастье для себя самой и окружающих. Бросить не могу, хотя на твердость духа не жаловалась никогда, до этого случая. Кодирование и прочая "муть" не для меня.
Люси Лоулесс,вроде,тоже курила?
2003 году появились электронные сигареты (E-cigarette).В 2008 году ряд стран запретила их продажу.
Народ,кто что думает по этому поводу?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 10:17 pm

Раз запретили, то не зря, наверное?
//ушла искать информацию об этой штуке
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 10:38 pm

Ну насколько поняла, запретили потому что продукт новый, непроверенный. Ну не думаю, что эта штука может быть вреднее обычной, там же вроде чистый никотин, без всяких смол и примесей?
Лично мне эта штука неинтересна, потому как курила только три года в общаге, когда училась, и что увдивительно, не наблюдаю никакой зависимости. Там могло уходить по полпачки в день, приезжала домой, курить не хотелось абсолютно. Сейчас могу покурить за компанию, от нечего делать, от желания чем-то занять руки, от желания просто ничего не делать под видом законного перекура и т.д.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пн сен 20, 2010 10:41 pm

Burning Bright писал(а): там же вроде чистый никотин, без всяких смол и примесей


А лошадь что убивает?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 10:51 pm

А вы хотите просто электронную трубочку? :D А зачем? :???:
Зависимость же от никотина, в эту сигарету жидкость какая-то заливается никотиносодержащая, но она без других вредных веществ, вот и получается не такой вред от курения. Если бы она была без никотина, проще было бы не курить совсем ))
А, она без дыма еще )
волчата уходят тропою волков

Ink
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:24 pm
Я: соул
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Ink » Пн сен 20, 2010 11:10 pm

Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" вам в спасение. В свободном доступе в интернете. Откровенная промывка мозгов, но, для разнообразия, на этот раз во благо. Что удивительно, действительно помогает - меняется само отношение к курению, причем быстро и безболезненно.
Что же по сабжу - по мне, так это издевательство над человеком. В итоге тот же наркотик, только удовольствия от курения никакого. К тому же, из-за отсутствия "других вредных веществ", пропадают всякие тормоза со всеми вытекающими. Хотя, по сравнению с никотиновым пластырем, это да, большой шаг вперед.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Вт сен 21, 2010 7:12 am

Burning Bright писал(а):Если бы она была без никотина, проще было бы не курить совсем

Я наблюдала неодин раз, люди просто "курят" неприкуренную сигарету.E-cigarette из той же области?

Ink писал(а):Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" вам в спасение


Спасибо,читала-ну не сильно внушаемый я человек.Просто не помогло.

Ink писал(а):В итоге тот же наркотик, только удовольствия от курения никакого


Блин от курения и так нет удовольствия-кашель,запах табака. Мозгом я понимаю,а тело ломается-дай,дай,дай еще....

Ink писал(а):К тому же, из-за отсутствия "других вредных веществ", пропадают всякие тормоза со всеми вытекающими


То-есть изо рта их не вынимаешь до того они безвредны-так что-ли?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Вт сен 21, 2010 7:28 am

Нет, это из другой области. Конечно, тактильные ощущения тоже играют роль, но тут упор на постепенное снижение никотина
волчата уходят тропою волков

Ink
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:24 pm
Я: соул
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Ink » Вт сен 21, 2010 10:06 am

because_of-_you писал(а):Блин от курения и так нет удовольствия-кашель,запах табака. Мозгом я понимаю,а тело ломается-дай,дай,дай еще....

Ломается скорее не тело, а именно мозг. За столько лет курение превратилось в традицию, причем с обычными сигаретами. При E-cigarette возникает недоумение, раздражение и смутная мысль что где-то тебя нае ввели в заблуждение, но где - непонятно.
because_of-_you писал(а):То-есть изо рта их не вынимаешь до того они безвредны-так что-ли?

Именно. Только вот они не до того безвредны. Как результат - отравление никотином.
Burning Bright писал(а):Нет, это из другой области. Конечно, тактильные ощущения тоже играют роль, но тут упор на постепенное снижение никотина

Фокус в том, что никотин выводится через пару часов, то есть поспав, человек уже фактически бросил, так что количество никотина не играет существенной роли (разве что передозировка, но тут эффект не заставит себя ждать). Так что остается лишь память и тактильные ощущения, которые и заставляют подсаживаться заново каждый день.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 1:26 pm

Burning Bright писал(а):...но тут упор на постепенное снижение никотина


Это "+" в сторону E-cigarette.

Ink писал(а):Только вот они не до того безвредны. Как результат - отравление никотином.


Увеличивается количество "выкуренных" E-cigarette, чтобы добрать нужную дозу никотина за день?

Ink писал(а):Фокус в том, что никотин выводится через пару часов, то есть поспав, человек уже фактически бросил, так что количество никотина не играет существенной роли (разве что передозировка, но тут эффект не заставит себя ждать).


:? :???:... Запуталась... (выделила жирным ).

Ink писал(а):Так что остается лишь память и тактильные ощущения, которые и заставляют подсаживаться заново каждый день.


Память чего? Тактильные ощущения-так можно и карандаш "курить" :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Ср сен 22, 2010 1:38 pm

Это "+" в сторону E-cigarette.

А минус в том, что курить картридж (в котором никотин и вода, вставляется в сигарету) можно до бесконечности, неприятных ощущуений нет, сигарета не кончается, в результате отравление никотином.

Память чего? Тактильные ощущения-так можно и карандаш "курить"

Нет, зависимость от курения состоит не только из зависимости от никотина, еще и от ощущения сигареты в пальцах, вида своей руки с сигаретой. читала такой способ бросить курить, зайти в темную комнату (ванную, например), одеть перчатки и покурить, сосредоточившись только на ощущениях от самого глотания дыма. Можете проверить ради эксперимента ))

Фокус в том, что никотин выводится через пару часов, то есть поспав, человек уже фактически бросил, так что количество никотина не играет существенной роли (разве что передозировка, но тут эффект не заставит себя ждать). Так что остается лишь память и тактильные ощущения, которые и заставляют подсаживаться заново каждый день.

Тоже не поняла. Ну да, никотин выводится, поэтому мозг начинает его требовать снова, это и есть никотиновая зависимость, которая вместе с психологической составляет зависимость от курения
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 2:18 am

Burning Bright писал(а):зайти в темную комнату (ванную, например), одеть перчатки и покурить, сосредоточившись только на ощущениях от самого глотания дыма

*ушла пробовать* :(

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 23, 2010 7:44 am

because_of-_you, расскажете потом? ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 8:26 am

блин,все стерлось,что писала...ладно, заново...
Странное ощущение,будто поносишь ко рту рукавичку,чтобы....позевать что-ли ...не чувствуешь затяжки...но знаешь ,что надо изо рта выдувать...что-то,чего не видно? просто теплый воздух...ни хорошо, ни плохо-никак. Вывод-надо курить в темноте и в перчатках,при этом каждый раз задумываясь: и чего-ты здесь делаешь? Спасибо, Burning Bright, за совет.Ощущения на грани...фола (?) на данный момент.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 23, 2010 5:30 pm

Пожалуйста ))
Хорошо помогает понять, что же именно притягивает в курении. Я этого не делала, потому как и так знаю, что мне надо от сигареты, и это явно не никотин
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение AlfranZa » Сб сен 25, 2010 12:16 am

Курево есть курево, какая разница электронные или нет, все равно от него умирают(((
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Сб сен 25, 2010 1:05 am

Francis писал(а):Курево есть курево, какая разница электронные или нет, все равно от него умирают(((

Согласна...отчасти. Мой дедушка курил очень много (надеюсь ни от него у меня пристрастие :???: ) умер в 89 лет! Да индейцы и китайцы тоже жили дай божЕ. Может табак был качественнее раньше :lol: или статистика ни велась ? Что все умирают,я и так знаю, только вы не ответили на мой вопрос.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Вс сен 26, 2010 4:16 pm

because_of-_you, ну так ваш дедушка когда жил? по-любому экология была лучше, и дед много времени проводил на воздухе, занимался физическим трудом, ел более здоровую пищу, чем мы сегодня. Может, если бы не курево, так умер бы в 109 )) Плюс еще индивидуальные особенности организма
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пн сен 27, 2010 11:00 am

Burning Bright писал(а):Плюс еще индивидуальные особенности организма

Да. Не все болезни от сигарет :) Короче, через неделю попробую сама что за чудо E-cigaretteе.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пт окт 01, 2010 7:56 pm

Kasya писал(а):сейчас их очень много, лично я хочу купить попробовать

Если поверите, насчет ощущений, на слово, то дождитесь вторника... для первых впечатлений от ощущений )) Понедельник день тяжелый :rofl:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение WhiteMoon » Пт окт 01, 2010 7:59 pm

Что-то мне подсказывает, что ниче хорошего...
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Пт окт 01, 2010 8:00 pm

Опять-же Осень ))))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 06, 2010 10:13 pm

Мой отец умер от курева, не смогу бросить, или не захотел, теперь уж все равно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Ср окт 06, 2010 10:29 pm

Пока в теме отписываться не буду. Курю чтвертый день е-сигареты,но это слишком короткий срок,чтобы выразить ощущения. Настоящие сигареты,пока,не курила.

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение 4aika_li » Пт окт 08, 2010 10:27 pm

товарищи, я, как самый ярый с детства противник курилки (маму пыталась отучить, но бросила это дело раньше), из противоречий, живущих во мне - в универе писала доклад о....... ПОЛЬЗЕ курения.
Да-да, никотин, убивающий лошадь, тут совсем ни при чем. Самое вредное в сигаретах - именно смолы, которые и губят легкие.
Чисто химически - никотин усваивается во много раз быстрее чем кислород, поэтому при курении - наша кровь, обогощаясь клетками никотина (вреда не приносящего) - отдыхает от переизбытка кислорода. Именно поэтому при курении снижается кровяное давление, приходит успокоение после нервов или расслабление после алкоголя (алкоголь - обратное действие).
Зависимость развивается именно ву сердечно сосудистой системе, можно так сказать. Привыкая справляться с давлением никотиновым способом (быстро и без усилий), организм и требует сигареты снова и снова, потому что без нее он уже не может сам успокоиться.
Бросить курить - по сути равно найти новый способ расслабиться, успокоиться. Не только найти, но и приучить организм этим способом пользоваться, а не взывать истошно к спасительной дозе.

Электронные сигареты рассчитаны на поддержание вредной привычки с исключением вредных воздействий. Отличный коммерческий ход!
Один мой друг обзавелся такой игрушкой. Но он искренне боится по пьяни выкинуть ее, как ненужный более окурок... )))))))
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Асс » Ср окт 20, 2010 9:43 pm

4aika_li писал(а):Бросить курить - по сути равно найти новый способ расслабиться, успокоиться. Не только найти, но и приучить организм этим способом пользоваться, а не взывать истошно к спасительной дозе.

Я абсолютно спокойный/не пробиваемый человек. (крайне редко,например, ненавижу факсы и "русский" :rofl: ) . Чтобы вывести из себя, ой как надо постараться.
4aika_li писал(а):Привыкая справляться с давлением никотиновым способом (быстро и без усилий), организм и требует сигареты снова и снова, потому что без нее он уже не может сам успокоиться

Но с Е-сигаретами за месяц использования и при таком стаже курения не было никаких перепадов в давлении!
И вообще, им не страдаю -может, потому что курю? Значит надо пить таблетки от давления при "бросании" курить,так?
4aika_li писал(а):Электронные сигареты рассчитаны на поддержание вредной привычки с исключением вредных воздействий.

Да. :yes:
4aika_li писал(а):он искренне боится по пьяни выкинуть ее, как ненужный более окурок...

А мне не повезло...именно по-пьяни и досталась такая родная и "живая",вредная сигарета и понеслось...
+ еще картриджи к Е-сигарете кончились...слабая я...
Вывод: с Е-сигаретами не курила до тех пор, пока:
1. Не было алкоголя.
2. Не закончились картриджи.
В тоже время не говорю, что это туфта и обман. Просто мне лично надо не пить и запастись картриджами, тогда будет все оК. :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 20, 2010 9:53 pm

Знаете я подумала что электронное курево, это шаг на пути все таки совсем от этого отказаться. Но...
люди-то разные.
Tempus Fugit

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Ice Cold » Ср ноя 03, 2010 1:11 pm

Попробовала. Забавная штука )) Из плюсов определенно то, что можно спокойно "курить" на рабочем месте. К вкусу привыкла в момент. Всегда любила Capitan Black, но они такие крепкие, что курить их не могла (для меня 0,3 - 4 потолок ). Теперь наслаждаюсь шоколадными картриджами )))) Из минусов: многие коллеги теперь курят в 2 раза чаще - и электронку на рабочем месте и обычные сигареты по углам, т.е. количество потребляемого никотина для них увеличилось. Еще из минусов могу выделить то, что тяжелые они, непривычно прям ))) Но у меня цели бросить курить нет, т.к. нет физической зависимости, хотя курю лет 12. А кто-то с помощью электронных сигарет реально бросает.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 3:41 am

кхм...из моего окружения двое бросили курить благодаря им...так что, может, и не такой уж и обман...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
KDW
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:21 pm
Я: саббер
Откуда: из лаборатории по созданию видеокарт

Re: Электронные сигареты: спасение или обман?

Сообщение KDW » Сб июл 09, 2011 2:26 pm

А я вот только подумываю купить . Курить люблю и бросать не хочется....ой как не хооочется.
Кстати Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" - туфта, ребятки. Послушала 2 главы. фигня фигней. Забываю что книга вообще есть и если честра, после тех 2х глав, мне кажется я еще больше курить стала.
Печалька, етить.

А вообще, самовнушение хорошая штука))) Опасная моментами)
Oh, my fucking gods!
-Вы сами согласились за три миллиона убить человека
-Да, но не просто так!
-А это разве не одно и тоже?


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей