Наше советское прошлое

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 01, 2017 12:06 pm

разводят коррупцию,

Коррупцию разводят, в первую очередь, те, кто ДАЁТ. Вы даёте ментам, гайцам, врачам, преподавателям и их деканам, чинушам и т.д. Вы сами подплачиваете мимо кассы в карман мразям, которые пользуются тем, что могут поспособствовать решению какой-то проблемки в силу своего положения. Да, сажают в основном тех, кто берёт, но воля ваша - ДАТЬ - и именно она держит коррупцию мелкую и крупную на плаву. Иначе ведь надо приложить дофига усилий, чтобы справиться без. Именно мы с вами и наши предки и взрастили это дерьмище и имеем теперь такое положение вещей. Можно кивать на бизнес и крупные структуры, мол иначе не добиться разрешений некоторых и прочего, я не спорю, что проблема глубока и крайне серьезна и, более того, с нашим УК и менталитетом её лет 20 еще даже не поставить на колени, не то что победить (да, в этом отношении я больше пессимист), но мое глубокое убеждение, что менталитет народа меняется именно из-за конкретных простых людей, которые начинают уважать себя настолько, чтобы прекратить это раболепие перед теми у кого корки да палки. Поэтому и надо начинать с себя в первую очередь, а винить государство - бесполезно, хотя так проще. От себя скажу, что морально я готова платить мимо кассы только врачам. И то далеко не всем и далеко не за всё :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Ср ноя 01, 2017 7:26 pm

Хель писал(а):Или заработать деньги и продолжить свои изыскания. Такой вариант не приходит вам в голову?))

А если нужно очень много денег (особенно на естественнонаучные исследования)? Сейчас не эпоха Леонардо да Винчи, когда можно было делать всё в своей мастерской. Если нужна лаборатория и ещё много чего, это многие тысячи или даже миллионы долларов. Это же сколько работать-то надо?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:35 pm

И, собственно, мы снова вернулись к плохим танцорам. Постоянные оправдания: денег нет, в воде холера, государство плохое, не считает меня гением и не выделяет средства, заработать я не могу, воровать не умею, миллионов в наследство не досталось. Ну, для глупеньких девочек и мальчиков такое сойдет, конечно.
Нет такого - "не могу". Оно может возникнуть лишь при условии, что все способы перепробованы. Все остальное это "не хочу" - не хочу пытаться, потому что считаю, что мне должны. Это не плохо, просто стоит однажды в этом себе признаться.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Ср ноя 01, 2017 7:45 pm

Это ключевые вопросы во всем мире...

Очень плохо, Эрих, полностью менять текст своего собщения, на которое уже успели ответить. Напомню вам, что ваш изначальный пост был следующего содержания: The discussion is over. Have a nice evening.
Последний раз редактировалось Erich Schmitt Ср ноя 01, 2017 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:50 pm

Воспользуюсь тоже другим языком - слив засчитан)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Ср ноя 01, 2017 8:14 pm

спойлер:
Изображение
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Ср ноя 01, 2017 11:56 pm

О коррупции я говорил касательно верхов власти. Но так как похоже никто к верхам среди нас не относится (хотя кто знает), то пост о том, что коррупцию разводят те кто дают считаю бесцельным. Внизу почти нет такого уровня коррупции, что есть в верхах. И мне лично безразлично давать или не давать скажем гайцу, так как жалкие тысячи ничто по сравнению с "золотыми парашютами" с миллиардными тарифами. Что касается деканов и прочих преподов, то там взятки редки, я с ними не сталкивался ни разу как и со взятками в других интеллектуальных отраслях. Зато Министр Экономического Развития Улюлюлюкаев сидит за коррупцию, а вместо него назначен какой то мальчик 30 лет изи команды банка ВТБ. Максим Орешкин вроде его зовут. Он скорее всего честен, но вряд ли опытен и компетентен. Он просто слишком молод. Как ранняя Габриэль. Может позже созреет, да экономика в стране может снова упасть.

Зато в СССР такой коррупции в верхах не было. Может из-за того, что все боялись ГУЛАГа. А может из-за того, что все любили Родину, Честь, Правду (не только газету, но и ее Абсолютную). В этом либерально-консервативная общественность (что о страхе перед ГУЛАГом) и социально-коммунистическая общественность (что о Правде) никогда не сойдутся, хотя все констатируют факт.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 2:25 am

И мне лично безразлично давать или не давать скажем гайцу

То есть, нарушили вы или нет ПДД, вам не важно? Все равно заплатите?
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 3:00 am

Если нарушил, то плачу, если нет то не плачу, да и проблемы с коррупцией не у меня, а у Совета Министров и Губернаторского Корпуса, коли там сажают одного за другим. Что касается ПДД, то их соблюдаю и они необходимы, кроме платных парковок, которые есть просто издевательство над людьми (и не я один так думаю, многие мне говорили, и многих штрафовали за неуплату парковки)
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 3:03 am

Но вы же сами сказали, что вам безразлично, давать или не давать. А теперь говорите, что если не нарушили, то не платите. Так если безразлично, почему не платите?)
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 3:08 am

Я говорил не о том, что плачу или нет, а о безразличии эмоциональном. Коррупция у ментов и гайцев - это ангельские цветочки по сравнению с миллиардными кражами в среде губернаторов, отдельных министров вроде Улюлюлюлюкаева, и ГосКорпорациях, где и зарплаты исчисляются миллионами почти ни за что. Вот это и есть коррупция, когда одни ни за что получают миллионы, а другие живут на десять тысяч трудясь в поту. Сами гайцы и рядовые менты отнюдь не намного богаче учителей и врачей, во всяком случае мало кто получает выше 100-000. Зато в гос-корпорациях получают и по десяти миллионов.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 3:18 am

Я говорил не о том, что плачу или нет, а о безразличии эмоциональном.

То есть, на словах у вас одна ситуация, а как до дела доходит - то совершенно другая? Занятно))
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 02, 2017 12:36 pm

1) О коррупции я говорил касательно верхов власти. Но так как похоже никто к верхам среди нас не относится (хотя кто знает), то пост о том, что коррупцию разводят те кто дают считаю бесцельным. И мне лично безразлично давать или не давать скажем гайцу, так как жалкие тысячи ничто по сравнению с "золотыми парашютами" с миллиардными тарифами.
2) Если нарушил, то плачу, если нет то не плачу, да и проблемы с коррупцией не у меня, а у Совета Министров и Губернаторского Корпуса, коли там сажают одного за другим.

И что? Она там сама собою завелась на верхах-то? Изображение Для человека, который в принципе не способен проследить хоть какие-то мало-мальски конкретные причинно-следственные связи явлений и событий, конечно же, мой пост был бесцельным. Ожидаемо. И да, вы снова мимо. Потому что опять смогли (и то условно) только в пространные рассуждения. Считаете чьи-то абстрактные чужие миллионы, кому-то там упавшие, а не свои жалкие тысчонки жалким гайцам или кому там еще вы даёте, относясь к этому как к естественному ходу вещей. Ну, приплачивайте и дальше. Если вы (или любая другая особь) это (с)делаете спокойно и безразлично, то вы такой же конченный, как и те, кому суёте. И это - ваша любимая Правда. Правда жизни.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 11:23 pm

Похоже. что другие не могут проследить хоть какие то причинно-следственные связи (в политических и экономических вопросах), так как вообще не знают Истории России. Впрочем их и винить нельзя, так как наши знания искажены по этому вопросу. Насчет коррупции, то я лично ни разу не сталкивался пока ни с какой коррупцией, просто пишут другие. что там гайцы и другие менты, там профессора и даже деканы, там прочие служащие. И я вам еще отвечаю, да Бога вам судья после этого, буду просто и грубо говорить, безо всяких доказательств, так как при таком стиле общения они не нужны, так как похоже только Эрих, Магнум и пожэет еще пара человек может проследить за подобными слишком мудренными рассуждениями. Хотя в других случаях буду рассуждать и показывать реальные (а не вымышленные) причинно-следственные связи (уж так я люблю "мудрствовать лукаво").

Насчет коррупции, я ее в низах не встречал и о ней слышал из бытовых лясов, типа сарафанного радио. А о коррупции в верхах слышу из СМИ постоянно. Понятно и ее я не встречал, так как к верхам нет отношусь.

А вообще тема о Советском прошлом, а не о воровском настоящем. Кончаю бредовый спор, так как доказывать что либо бессмысленно, кто видит отдельные деревья (а за деревьями не видит леса), а я вижу лес. Продолжим обсуждать Советский Союз. Отдельно отпишусь к праздникам.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Вт ноя 07, 2017 4:35 am

Где кат?

В столетие Великой Октябрьской Социалистической Революции хочется поздравить всех с этим юбилеем и кратко сказать следующее. Наше советское прошлое великое - но и трагическое, славное - но и мучительное, прекрасное высокой мечтою и энтузиазмом - но вместе с тем доставшееся нам большой кровью и жертвами. Оно сложное, полное великих свершений и трагических ошибок, оно было порождено великой волей к Правде, но закончилось великим предательством, на его пути были великие победы, но и огромные проблемы. Советская власть и Большевики, взяв отстающую аграрную страну, превратили ее в индустриальную сверхдержаву, хотя это стоило больших жертв. Другое дело почему наша страна, "развиваясь" с 19 века к 20 веку, так отстала, когда в 18 веке она была одной из передовых стран Европы (хотя еще в 17 веке была одной из самых отсталых стран)? Зигзаги Истроии России удивительны, как и большие жертвы за ее развитие, не только во времена СССР, но и во времена Царской России и Княжеской Руси. Без тяжелой индустриализации при Сталине наша страна возможно перестала бы существовать, ведь именно благодяря великому энтузиазму всего народа мы свершили Победу над фашизмом, потеряв более 25 млн человек (75% из них мирные граждане). Но и после этого продложилиссь великие свершения - мы первыми запустили космическую программу, первыми полетели в Космос наш мужчина князь Гагарин и наша женщина княгиня Терешкова. Наше слово Спутник стало непереводимым словом во многих языках мира (Sputnik). Важно и то, что стремительно теряющая силы в начале 20 века, особенно во время заведомо проигрышной Первой Мировой Войны (устроенной мировыми темными силами - Тайным Правительством, "Масонами", Поясом Империй Зла с целью разрушить Россию навеки), Россия, досталась Большевикам и Ленину распадающейся и они смогли ее склеить, пусть под другой формой СССР и сохранили Россию почти в размере Царской России (потеря Западной Украины, Прибалтики, Польши и Финляндии не в счет, это вынужденные оккупации Миривой Войны, хотя именно они сыграли свою роль в событиях сегодня на Украине и в Прибалтике). По сути Большевики спасли Россию как державу, но спасли может очень большой кровью гражданской войны и последующей репрессивной политики, другое дело почему так произошло? Тем не менее Советская Социалистическая система дала возмождность поставить смелый эксперимент по улучшению не только бытовой, но и духовной жизни простых людей. СССР дал возможность бесплатного образования и медицины для широких народных масс и позволил подтянуть культуру масс к уровню понимания культуры интеллигенции, при этом высокий уровень советской интеллигенции (по крайней мере до начала разрушительных тенденций) не был снижен. Правда были серьезные волны, то подъема, то спада и они зависили от культуры, а также национального самосознания правящего лица государства. Советская власть дала миру плеяду меликих ученых во всех областях знаний - физики, врачи, изобретатели. Здесь и Курчатов, и Павлов, и Королев, и Циолковский и многие другие. Советская власть приучила народ к великой Русской и мировой литературе, сдалав страну рекордсменом по массе читающего народа пролетарского происхождения. СССР дал миру множество великих писателей и поэтов, но особенно сильно в нашей стране взлетела музыка самых разных жанров от советского джаза - массовой патриотической песни с русскими инитонациями и джазовыми ритмами до Советской Симфонии. Особенно этот подъем проявился в самый трагический час Советской Истории во время Великой Отечественной Войны. Величием звучат и страницы Седьмой Симфонии Шостаковича и зажигательные джазовые песни Соловьева-Седого из фильма Небесный Тихоход. Ведь в мировую музыкальную жизнь наша страна вошла с запозданием, начиная практически только с конца 18 века (время Елизаветы и Екатерины Великой). СССР блистал театром, оперой, а особенно балетом. Незабываемы и спортивные достижения. Интересно (именно в связи с тем что "в области балета, СССР впереди планеты всей") большое развитие такого полуспортивного - а скорее художестенного вида как Фигурное катание (особенно в поздние годы). СССР дал миру и иные имена, в нашем обществе стали ценить Человека Труда, неважно какого, будь он корпящий над партитурой композитор, играющий в кино актер, сидящий в лаборатории ученый или простой тракторист обрабатывающий поле в Степи, а может спустившийся за углем и железом в пропасть шахтер, рабочий завода делающий из руды сложные машины и т.д. В СССР впервые появились такие слова как Знатный Рабочий, Знатный Шахтер, Знатный Тракторист. Имя Стаханова теперь знает весь мир. Для меня особенно ценны именно духовные достижения Советского Человека его стремление к установлению Справедливого Общества Правды без эксплуатации людей. "Наше слово городое товарищ нам дороже всех родимых слов". Важнейшим моментом (на фоне нынешних националистических конфликтов прикрытых теным безнациональным космополитизмом и глобализмом) являлась иинтернациональность - уникальная и не объяснимая парадоксальность дружбы людей разных этносов, сохранающих при этом этнической своеобразие. Во времена международных молодежных фестивалей этот принцип переносился и на другие народы мира (кроме евразийских, расширенно славянских (славяно-кавказо-алтайских) народов). Радужный мир, где обнимались белые, черные, желтые люди, говорящие на сотне языков был прекрасен. Говоря о духовных достижениях нельзя не отметить вкратце, что они держались на четкой экономической базе справедливого дохода, избавишего людей от бедности, но не дававшего зажраться и дорваться до излишнего и развращающего богатсва. Жили скромно, но с достоинством и достатком. Именно в СССР появился Средний Класс. Нам зенаитам также наиболее важно коренное улучшение положения Женщины (хотя Домострой - Черную Книгу Руси не уничтожили и не отменили ее правил). Поэтому Кодекс Строителя Коммунизма отдаленно похож на Амазонский Кодекс, с которого и начиналась Сарматская Русь. Да с чего начали, тем и кончили. Кодекс Коммунизма стал последним справедливым кодексом в стране, пока она не была отдана на растерзание олигархам в 1991 году. Но весь мир знает имена Зои Космодемьянской и Валентины Терешковой, Натальи Бехтеревой и Александры Пахмутовой. Таков мир, который мы потеряли в 1991 году, хотя мы потеряли больше чем СССР, мы потеряли пракически всю Россию, чья Великая Слава осталась в прошлом, мы потеряли и дух Царской России и Княжеской Руси, которые все же (при крушении формы) жили и во времена СССР в определенной Сарматской Гордости за свою Родину, что пронеслась от времен Ольги и Владимира, подхвативших разрушенную гуннами Сарматию до полетов Советского Человека в Космос.

Но это общество имело трагическую изнанку, изнанку, вызванную несовершенством людей, строивших его, вплоть до Генсеков Правителей Партии. В правлении СССР было много разных темных пятен, одноим из очевидных бало новое загркрепощение крестьянства с продразверсткой Ленина не далеко ушедшей от Боярского Оброка и Колхозным Правом Сталина, напоминающим смягченную Барщину. Это как бы снова возврат к Феодализму с новым Красным Боярством и извечным мучительным Крестом Крестьянина. Но не только в этом дело. Наша Россия уже давно носит своеобразную Ахиллесову Пяту и многие издержки и ужасы совесткого строя тянутся на самом деле из глубины веков, а может и тысячелетий. Это не просто темная воля отдельных злодеев истории, что были и в белом, и в красном движении (вспомним богомерзкого Троцкого), уж не говоря об анархистах (петлюры, махновцы). Это фатальная сила, та судьба, от которой может уйти отдельная личность, которая свободна в выборе, особенно после приходя мириовых Религиозных Спасителей - Победителей фаталистического язычества - Зарастро, Моиссея, Сократа с Платоном, ЛаоЦзы, Князы Гаутамы, Иисуса Христа (а еще позже Магомета). Но от которой не может уйти Нация, тем более Интернациолнальный СуперЭтнос, каким являются Русские (включившие в себя СлавяноСарматские, Западно-Южно Кавказские, Турано-Алтайские и частинчо УгороФинские элементы). Кстати о Христианстве и вообще других религиях. Самой большой трагедией СССР и одной из главных причн его гибели с распадом суперэтноса и его впадением в состояние гомеостаза (термин Льва Гумилева) - явилась ложна атеистическая парадигма идеологии СССР, с трудом испоавляемая лишь очень талантливыми лидерами, вроде Ленина и особенно, Сталина. Другой проблемой было узко догматическое понимание Марксизма, из за которого именно и происходил конфликт Государства и Церквей, но которое отрицательно сказалось и на науке и художественной культуре, особенно во времена Хрущева, одного из самых страшных лидеров Руси, наряду с Николаем Первым и может Василием Иоанновичем (отцом Ивана Грозного) - людей не столько губившего жизни граждан, сколько губивших Русскю Душу, отравляющих ее ересями, ложью и Тьмой, что страшнее чем отнятие жизни. Лучше уж Грозные Цари при котором головы рубят палачи - как Иван (Грозные разумеется), Петр (конечно же Великий) или Иосиф (Сталин то есть). Только не те, что рубят культуру сами. Лысенковщина и ослабление поиска неведомого в науке, борьба против Авангарда и Джаза в художественной культуре и бешенная ненависть к любой Религии - вот символы хрущевского времени (не говоря уж об расстрелах знатных рабочих, ругани и ботинках на заседаниях ООН, замене иинтернационализма пустым и серым космополитизмом вплоть до антинациональности и прочем). Отношения СССР и Церкви (особенно православной, так как большая часть деятелей СССР исповедвали Православие - Сталин, Брежнев, Косыгин и др., хотя были и мусульмане (Рашидов) и даже буддисты) шли волнами. Неизбежное во время любой революции насилие придавило Цервовь, но незадолго до НЭПА Ленин издавал указы об смягчении отношений к Церкви и был даже религиозный расцвет (21-25 годы). Потом безвременье и при коллегиальной власти пока не утвердился Сталин во всей силе правление осуществляли представители тьмы и Храмы рушились массами. Другое дело почему эта школота и голытьба присосалась к революции и почему они были такими, а также почему православный народ был так безразличен или зол, что позволял рушить Церковь? На этот вопрос ответ может завести в глубь веков и даже тысячелетий и оставлю его пока без ответа, чтобы не флудить. Только скажу, что это менее всего связано с якобы злой волей Большевиков, хотя присутствие в старом большевизме воинствующего атеизма является самой большой проблемой строительство Социализма. Но его похоже специально запустили (опять именно Мировые Темные Правители), чтобы развести взаимодейтсвующие идеи справедливости и религии. Погибло множество НовоМученников Российских, среди которых особенно, выделяется Великий Теолог и Философ, Ученый Естествоиспытатель, Изобретатель (именно он изобрел лампочку, что неверно названа "лампочкой Ильича"), Советский Патриот и Деятель Плана ГОЭЛРО (ЭлектроЭнергетики) Отец ПАВЕЛ ФЛОРЕНСКИЙ! Серьезный урон государству нанес страшный голод начала 30х годов, вызванный неумным планированием (при не умении предсказывать природный катаклизмы - были страшный засухи) и продажей "хлеба" за границу в обмен на технологи для начинающейся индустриализации (продавать можно было только при благоприятных климатических условиях). Но после установления окончательной власти Сталина (причем на большой крови, иначе он и не стал властвовать среди дорвавшей до власти троцкистской школоты), особенно после Великого Террора (в котором пострадало более милиона невинных (включая и расстрелы и гибель в невыносимых условиях ГУЛАГА и от рабского труда, и умерших от Великого Голода 33 года), но вместе с тем сгорела половина сволоты и школоты, присосавшихся к революции) начался Великии Религиозный Подъем, который еще сильнее проявился во время Великой Отечественной Войны. Это все шло при "Страшном Тиране" Иосифе Сталине, который "замучал миллион граждан" (простите а скольких замучали Петр Великий и Иван Грозный, а при них Русь процветала). Кстати Сталин очень любил Ивана Грозного и Петра Первого. Патриарх Алексий Первый во времена 38-53 годов играл важнейшую политическую роль в СССР. Был даже безумный проект у Сталина создание после Победы Советской Византии - революция в Греции, освобождение от Турции частей Византии, а также переворот в Сирии и создание новой Сверхдержавы, основанной на СлавяноСарматоВизантийской Евразийской Цивилизации (по Данилескому), Православной Религии (при присоединении лучших форм Ислама, Буддизма и др. религий Степи), Коммунистической Идеологии и Советской Форме Власти. Был у Сталина проект и Президента СССР, чтобы избавиться от влияния школоты навсегда и сосредоточить власть в одних руках, причем руках с культурной головой. Но Сталин умер и пришли "руки с малокультурной головой". На Церковь открыли немыслимые гонения, которые ослабились лишь со смертью Хрущя. При Брежневе было тихо, мирно и спокойно, но немного застойно, при этом мы стали вскоре сильно отставать от Запада. На Луну уже летели не Мы, а СШАнцы. Был добрый гений Косыгин, но его Брежнев не слушал. А дальше к власти пришли темные КГБшники, а то и прямые предатели и СССР погиб, утянув в могилу и всю Святую Русь, распавшуюся на несколько мелких кусочков, самый крупный из которых Новая Россия пока еще существует и даже пытается "встать с колен", помогая Сирии победить ИГИЛ. Правда в конце Истории России Русские люди совершили еще один подвиг - подвиг Космического Масшатаба, о котором сняли сегдня даже кино. Речь конечно о Восстановлении Космической Станции Салют 7. Но вскоре мы испытали на себе Мирную Ядерную Катастрофу (Чернобыль). И Держава рухнула. Зато мы научили своему опыту другие народы, даже в капиталистических странах развилась СоциалДемократия. А пример мощного Китая, маленькой и устойчивой КНДР и наконец парадоксально легких без гонений на Церковь и даже напротив с религиозным подъемом, революций в Латинской Америке, особенно на Кубе и Венесуэле удивительны. Да в нашем СССР было и море крови, но крови своей. И мы никогда не забудем крови Церковных НовоМученников. Но мы за редкими исключениями почти не нападали и не несли кровь и горе другим народам и в Княжеской Руси, и в Царской России и в СССР, зато сколько освободительных войн мы выиграли. И День Победжы навсегда останется в Нашей Памяти.

Но вопросы все же остались и попытка ответить на некоторые из них приведет к еще большей лавине вопросов. Дело в том, что мы долгое время не понимали Кто Мы! Отвечая на вопросы Почему Октябрьская Революция была неизбежна?, почему пролилась большая кровь? Почему были такие гонения на Церковь? (А в тоже время в кубинской революции не пострадала ни одна церковная община, даже наоборот, многие религиозные деятели сражались вместе с выпускниками иезуитских и францисканских школ, верными католиками Фиделем и Раулем Кастро и ЧеГеварой, по коммунистически понимающими Евангелие как призыв к Свободе и Правде с раздачей хлебов народу и словом Божиим против направедного богатства). Тем страшнее вопрос Каким образом были допущены к власти Предатели Родины, которые разграбили СССР и разделили его на группу дерущихся из за куска нефти держав?

Это все вопросы из серии, поставленной Великими Русскими Писателями, как Западниками (Герцен), так Славянофилами (Некрасов), так и писателями прото-социалистической направленности (Чернышевский). Короче:
Кто виноват?
Кому на Руси жить хорошо?
Что делать?

Но для ответа на эти вопросы нужно ответить на самые главные вопросы
КТО МЫ?
ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА РУССКАЯ ДЕРЖАВА И РУССКИЙ НАРОД?
И это главный вопрос. Но ответ на него лежит уже в другой теме, которая уже создается.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 8:50 pm

Сармат писал(а):Зато в СССР такой коррупции в верхах не было.

:???: а мои родители мне говорили, что была. и вообще сейчас много стали вспоминать про избранность отдельных людей. и про золотую молодежь. и про все то, что у нас сейчас тоже есть

Сармат писал(а): Наше советское прошлое великое - но и трагическое, славное - но и мучительное, прекрасное высокой мечтою и энтузиазмом - но вместе с тем доставшееся нам большой кровью и жертвами.

а мы про мороженое...и лимонад...
частности, кстати, гораздо интереснее. их потрогать можно)
у меня вот дома нашлось не так давно одеяло. стеганое) зеленое в белую клетку. :jump: кому ни покажи - у многих такое было. а заговорили мы о нем по следам книги Бобровской "Родом из детства". это одеяло у нее - на обложке)


Сармат писал(а): Во времена правления мещан научные открытия почти не совершаются. Пот почему грозный Сталин был для прогресса был лучше, чем тихий Хрущев (хотя какой он тихий, стучал ботинками по столу в ООН еще как, да и орал про "Кузькину мать").

если не ошибаюсь. г-н Сталин вырезал бОльшую часть советской интеллигенции. так что...последствия его вмешательства критичны. генофонд очень нехило стал потерт.
но фломастеры такие разные)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron