Наше советское прошлое

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Асс » Ср дек 29, 2010 7:39 pm

а я по магазинным кулерам ввиде пирамидки с томатным соком)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 5:32 pm

because_of-_you а у нас Тархун продают и Буратино...но они не такие...какие надо (((
мое советское осталось в памяти очередью за хлебом, которая вилась внутри магазина) и выходила на улицу) а меня пронесли над людьми - потому что в кулачке мелочь была)) и я быстро - за пару часов всего - купила домой хлеба)
еще смутно помню путч..если он к тебе вообще относится...
ну и посвящали меня в октябрята. и в форме все ходили - в одинаковой. остальное - только по рассказам родителей и книжкам...
так что прямо сказать определенно: это плохо, это хорошо не получится. слишком....разновекторная информация...
но "ненавидеть" или "любить" его...глупо. это же прошлое. его нельзя изменить.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Асс » Ср янв 05, 2011 6:05 pm

Песня Ветра писал(а):в памяти очередью за хлебом, которая вилась внутри магазина) и выходила на улицу) а меня пронесли над людьми - потому что в кулачке мелочь была))

у тебя хоть мелочь...а у меня талоны в руках были...только на что не помню...и стояли в моей маленькой деревне по 4 часа на морозе- кошмар был ((
-а ещё петушки в прозрачных закрученных пакетиках-супер...или ложка с сахаром над газом-те же петушки получались :good:
...а сейчас эти дурацкие чупа-чупсы :puke:
...блин тема как-то в ностальгию переходит по нашему советскому пищевому прошлому... :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Наше советское прошлое

Сообщение ялэ » Сб янв 08, 2011 6:31 pm

а у меня в памяти всплывают очереди не только за хлебом, а стояли мы по полдня и каждый день почти... так мы еще и за мороженым- эскимо стояли, помнится... и не с мелочью, а новые деньги у нас тогда как раз вводили...

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Ira » Сб янв 08, 2011 6:48 pm

а у нас вообще в городе эскимо не было. Я абсолютно серьезно.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Вт окт 31, 2017 1:45 am

В преддверии столетия Великой Октябрьской Революции эта тема очень важна. В Советской России (точнее во всем СССР) были и свои достоинства, и свои недостатки. Были и подвиги, были преступления, были герои, были негодяи. Все было. Но и в Царской России были свои герои и свои негодяи, свои подвиги и свои преступления. И в Варяжской Руси тоже были свои светлые и темные стороны. Думаю наша история едина, хотя и трагична, зато величественна, как и должна быть у Сарматского Народа, пусть и потерявшего свои Истоки.

Подумаю, отпишусь подробнее к 4 - 7 ноября.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение TambourineGirl » Вт окт 31, 2017 1:32 pm

Т.е. этот пост был ради постинга? Понятно.
Думаю наша история едина, хотя и трагична, зато величественна, как и должна быть у Сарматского Народа, пусть и потерявшего свои Истоки.
Подумаю, отпишусь подробнее к 4 - 7 ноября.

Наша история трагична, величественна отчасти, местами и парадоксальна. Но ваши сарматские истории к конкретной теме, что тут обсуждается и к СССР в целом не имеют никакого отношения. Иначе, за столько то лет (в т.ч. лет свободы науки после распада СССР, не вынужденной более продвигать только коммунистическую т.з. и скрывать что-либо настолько вдохновляющее вас), мы бы уже были в курсе соответствующих научных изысканий, если не больше. Поэтому во избежание цензурирования, советую сразу исключить эти истории и отсылки к сарматии из вашего будущего поста. Лично мне хотелось бы знать, жили вы в СССР или нет, как долго, с каким успехом и что вы об этом прошлом (славном и нет) помните и думаете. Без отсылок к вашей любимой фантазии на тему великого сарматского народа.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 4:13 pm

Совсем недолго, и в силу этой и целого ряда других причин не могу похвастаться какими-либо воспоминаниями.
TambourineGirl писал(а):Иначе, за столько то лет (в т.ч. лет свободы науки после распада СССР, не вынужденной более продвигать только коммунистическую т.з. и скрывать что-либо настолько вдохновляющее вас), мы бы уже были в курсе соответствующих научных изысканий, если не больше.

Дело не в этом. Например, стоит признать только что-то одно, не соотвествующее уже сложившейся картине мира (например, существование неизвестных разумных сил) и тогда придётся полностью менять эту картину и создавать новую. А это сейчас не нужно ни одному из руководителей науки. Поэтому о какой свободе даже в современных условиях может идти речь?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 4:35 pm

Например, стоит признать только что-то одно, не соотвествующее уже сложившейся картине мира (например, существование неизвестных разумных сил) и тогда придётся полностью менять эту картину и создавать новую.

Чтобы что-то признать (например, существование неизвестных разумных сил), надо это доказать. Смею предположить (да что там, я уверена на все 100%), что то или иное (например, существование неизвестных разумных сил) не признается именно потому, что нет весомых доказательств, а не потому, что тогда придется менять какую-то картину.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 4:42 pm

Хель писал(а):Чтобы что-то признать (например, существование неизвестных разумных сил), надо это доказать. Смею предположить (да что там, я уверена на все 100%), что то или иное (например, существование неизвестных разумных сил) не признается именно потому, что нет весомых доказательств, а не потому, что тогда придется менять какую-то картину.

На академическом уровне - да. Но вот в том же Советском Союзе были программы, посвященные различным их проявлениям (с оговоркой, что они определялись как "загадки природы", потому что с такой трактовкой ещё есть шансы для изучения, иначе - нет).
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 4:52 pm

Ну, вот видите. Были программы. Никто не запрещал. Сидите и изучайте, приводите доказательства.

Поэтому о какой свободе даже в современных условиях может идти речь?

Я, честно говоря, в последнее время перманентно офигеваю от постоянных криков о несвободе в том или ином проявлении. Кто, кому и где мешает что-то делать? Нет условий изучать что-то в России? Ну так, границы открыты, поезжайте в другую страну, изучайте там.

Может быть, все сводится к тому, что вопрос изучения просто не стоит государственных грантов, а потому внезапно - отказ и "несвобода"?
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 5:57 pm

Хель писал(а):Ну, вот видите. Были программы. Никто не запрещал. Сидите и изучайте, приводите доказательства.

С очень важной оговоркой, которая автоматически делала невозможными выводы, выходящие за рамки материалистического понимания.
Хель писал(а):Я, честно говоря, в последнее время перманентно офигеваю от постоянных криков о несвободе в том или ином проявлении. Кто, кому и где мешает что-то делать? Нет условий изучать что-то в России? Ну так, границы открыты, поезжайте в другую страну, изучайте там. Может быть, все сводится к тому, что вопрос изучения просто не стоит государственных грантов, а потому внезапно - отказ и "несвобода"?

Элементарно. Мешать всегда проще, чем помогать. И это в любой стране.
По поводу открытых границ тоже можно поспорить. Скольким людям отказывали в визах без объяснения какой-либо причины?
Любые гранты в любой стране - это копейки по сравнению с предметом и объектом, целями и задачами, которые надо решать. А такие "изобретения", как экологичная упаковка, перчатка-контроллер, комбенизон для мытья полов, вилка с автонаматыванием спагетти, тяжелая трубка–гантеля для телефона и кольцо, которое может служить фонариком, будильником, оплачивать коммунальные, звонить и отправлять смс - являются профанацией науки.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 6:39 pm

Элементарно. Мешать всегда проще, чем помогать. И это в любой стране.

Приведите конкретные примеры. Людей связывают? Не дают доступ к чему-либо? Ослепляют? Убивают? Как именно в современном мире можно помешать самостоятельно изучать тот или иной вопрос? Или, может быть, это просто сидение на попе ровно и разглагольствование о том, что вот все какие злые вокруг, не помогают? Кто и в чем должен помочь человеку, который сам не пытается что-либо сделать?

По поводу открытых границ тоже можно поспорить. Скольким людям отказывали в визах без объяснения какой-либо причины?

Ну ок. Конкретная ситуация: вы изучаете те же самые параллельные разумные миры. Как отказ в визе или отказ в гранте или еще что-то подобное может помешать вам изучать это дальше?
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 8:39 pm

Хель писал(а):Приведите конкретные примеры. Людей связывают? Не дают доступ к чему-либо? Ослепляют? Убивают? Как именно в современном мире можно помешать самостоятельно изучать тот или иной вопрос? Или, может быть, это просто сидение на попе ровно и разглагольствование о том, что вот все какие злые вокруг, не помогают? Кто и в чем должен помочь человеку, который сам не пытается что-либо сделать?

Как минимум ограничивают доступ к информации, прежде доступной (например, в Интернете).
Не сомневаюсь, что и в силу ряда причин неугодных по-прежнему устраняют (как Троцкого в Мексике).
Хотя, легче всего помешать самостоятельно изучать тот или иной вопрос - поставить под сомнение ценность этой работы и объявить инициаторов чудаками, не заслуживающими доверия (см. факт существования т.н. "комиссии по борьбе с лженаукой").
Просто не все способны сами выдвинуться в первые ряды.
Хель писал(а):Ну ок. Конкретная ситуация: вы изучаете те же самые параллельные разумные миры. Как отказ в визе или отказ в гранте или еще что-то подобное может помешать вам изучать это дальше?

Во-первых, я не считаю, что систематически и целенаправленно изучаю их (там нужны специальные знания по ряду областей, в т.ч. и естественных наук, которыми я пока не располагаю). Поэтому лично мне подобное не может помешать интересоваться этим дальше. Но если кто попробует выйти с этими исследованиями, скажем, на защиту научной степени, я сильно сомневаюсь, что результат будет положительный.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 8:44 pm

Я поняла. Все еще плохие танцоры. Нуок.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 9:00 pm

Разве я придумываю? Я констатирую то, что есть на самом деле. Это объективная реалия, хотелось бы нам видеть мир в таком свете или нет.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 9:10 pm

Да, вы констатируете)) то, что большинство вокруг - плохие танцоры. Увы и ах.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 9:59 pm

Изначально люди не являются плохими или хорошими. Это обстановка влияет так, что, достигая определенной точки в своём развитии, они автоматически становятся частью системы, с правилами которой, возможно, ранее не были согласны. Поэтому я не осуждаю никого персонально.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 10:06 pm

Говоря "плохой танцор" я имею в виду "плохой работник, который постоянно свою плохую работу чем-то оправдывает", а не "плохой человек".
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 10:15 pm

Это не суть плохие работники и не есть плохая работа. Таковы условия жизни в каждом отдельно взятом государстве. Куда надо стремиться дальше? Этого никто не знает...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 10:22 pm

Это - плохие работники. Я берусь это утверждать. Потому что это мои слова и я точно знаю, что имею в виду)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 10:44 pm

А я считаю, что всё дело в обстановке. Если изменить её, люди тоже изменятся.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 10:46 pm

Почему то деятели и изобретатели прошлого прекрасно работали в сложной обстановке. И ракеты изобретали, и автоматы, и многое другое. И ничего им не мешало)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 11:08 pm

Хель писал(а):Почему то деятели и изобретатели прошлого прекрасно работали в сложной обстановке. И ракеты изобретали, и автоматы, и многое другое. И ничего им не мешало)

Мешали... Циолковский ещё в 1903 году создал проект межпланетного корабля, но правительство отказалось воспринимать это всеръёз и до конца жизни за этим человеком закрепилась репутация чудака, если не сумасшедшего... Самолёт Можайского на 25 лет раньше, чем у братьев Райт, а толку? Ему просто не дали его развить... В других странах было лучше? Ничего подобного: "Можно отбросить все мысли о создании космической ракеты", - сказал американский сенатор Буш в 1945 году, и если бы не Вернер фон Браун, они бы до сих пор ничего не запускали... Всё, что сумел сделать создатель первого в мира автомата русский полковник Федоров за пять лет после создания своего изобретения - уговорил комиссию по вооружению выпустить одну(!)партию оружия в 1916 году, которым вооружили роту (158 солдат и 4 офицера) на второстепенном для Первой мировой войны Румынском фронте... На двадцать с лишним лет страна осталась без индивидуального автоматического оружия (что объясняли "большим расходом патронов" и что "для поддержки пехоты достаточно иметь пулемёты"). А вообще, каждый пример лучше рассматривать в отдельности...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 11:22 pm

И о чем должны говорить ваши примеры? О том, что лапки были сложены, а идеи забыты? Или о том, что несмотря на тяжесть существующего строя изобретения все же были изобретены, уж простите за масло масляное? Думаю, все же второе.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 11:42 pm

Хель писал(а):И о чем должны говорить ваши примеры? О том, что лапки были сложены, а идеи забыты? Или о том, что несмотря на тяжесть существующего строя изобретения все же были изобретены, уж простите за масло масляное? Думаю, все же второе.

Появись нормальные самолеты (а не "этажерки"), ракеты и автоматы в России до Первой мировой войны, ход мировой истории мог пойти совершенно иначе... Но всё это было забыто, и только позже эти изобретения довели до ума другие учёные....
Многие идеи, кстати, были забыты. Или секреты их остаются скрытыми по воле власть имущих (греческий огонь, дамасская сталь, гибкое стекло, митридатий - универсальное противоядие, римский бетон, огонь Архимеда, лучи Теслы, старлайт - защитный материал, способный защитить даже от ядерного взрыва, холодный термоядерный синтез - его скрывают, чтобы не давать миру бесплатную энергию).
Последний раз редактировалось Erich Schmitt Вт окт 31, 2017 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 11:44 pm

Охохо. Речь совершенно не об этом.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 31, 2017 11:51 pm

Хель писал(а):Охохо. Речь совершенно не об этом.

Ладно, проще. Можно быть великим изобретателем, и вообще великим новатором, но если твои идеи не находят понимания, если все отказываются их поддерживать, если за эту работу тебе не платят денег, есть только такой выбор - или заняться чем-либо другим, или умереть с голоду.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 12:46 am

Или заработать деньги и продолжить свои изыскания. Такой вариант не приходит вам в голову?))
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Наше советское прошлое

Сообщение Сармат » Ср ноя 01, 2017 3:26 am

Дас развернулась дискуссия. Скажу лишь что для ученого изобретателя важна не только политическая атмосфера, но важнее духовная. Потому в правления тиранов изобретения все же совершаются, а иногда а даже очень успешно. Для ученных опаснее не те кто забирают жизни, не тираны, а те кто уничтожает Душу Человеческую. Куда страшнее "черти из тихого омута", тихие правители псевдо демократического, псевдо либерального, псевдо консервативного плана, которые уничтожают культуру, подавляют целостность государства, разводят коррупцию, эксплуатацию, и даже откровенное воровство. Мещанство страшнее казни. Во времена правления мещан научные открытия почти не совершаются. Пот почему грозный Сталин был для прогресса был лучше, чем тихий Хрущев (хотя какой он тихий, стучал ботинками по столу в ООН еще как, да и орал про "Кузькину мать"). Вот почему при тиране Сталине была индустриализация, а при догматике Хрущеве началась деградация. Вот почему при тиране Петре страна переживала взлет, а при догматике Николае Первом падение. Но об этом позже. От отчасти в словах Эриха есть правда - когда вокруг гения мещане его гениальным изобретениям не находится применения.

В тему я написал, для того чтобы ее оживить перед юбилеем Революции.

То что я буду писать, я буду писать, то что думаю. Хотя при этому буду думать что пишу. (простите за тавтологию).

История Руси-России-СССР - это прежде всего целостная история, это величественная трагедия длиной не в 100 лет, и даже не в 1500 лет (хотя именно примерно 1600 - 1700 лет тому назад произошла великая трагедия, последствия которой Русский Народ и Другие Народы, рожденные в Сарматском Скифо-Сибирском мире переживают до сих пор, а сегодня открыта последняя страница трагедии и самая мрачная). Как хотите, но я буду писать то что на мой взгляд есть Правда о Нашей Стране. Нужно знать Историю, не быть Иванами не помнящими родства, и главное понять реальные причины того, почему с нами все это произошло. Что касается последней страницы, то я думаю, что у нас было Великое и Славное Прошлое и это касается не только Советского Прошлого, но и Царского и даже Княжеского. [] Сколько войн мы выиграли, сколько народов освободили. Победили и Римлян, Стали щитом против Гуннов и позже Монголов, победили Тевтонцев, победили Французов, победили Третий Рейх. Да еще и Великая Культура, которая тоже в прошлом в 18,19 и 20 веках. Сейчас у нас серое настоящее (хотя что то делаем хорошее для победы над ИГИЛ). И неопределенное, а судя по тому что я вижу как в реале, так и в интернете, страшное будущее. Здесь буду главным образом рассуждатьо СССР, только периодически ссылаясь на прошлые эпохи, для объяснений почему революция была неизбежна, почему рушились храмы (не большевизм тому виной, отнюдь, есть другие силы пострашнее), почему был такой подъем Духа и почему СССР погиб в 1991 году, а с ним и вся Святая Русь. Одно только скажу, нельзя рассматривать СССР изолировано, как иное государство - СССР это одна из трех форм нашей государственности, а большевики одна из трех династий, что сменялись последовательно по велению Законов Истории, а не прихотям каких либо бунтарей. И все три формы были Необходимы и все три Спасали Державу. Во всем есть причины и они лежат в глубине веков, а то и тысячелетий. На праздники напишу краткий немного философский текст с рассуждениями о СССР и краткими ссылками к более старым эпохам. А также поставлю неразрешимые вопросы. Ответы же на них предложу в другой теме, которую создам (Типа "кому на Руси жить хорошо", "кто виноват" и "что делать" или неразрешимые вопросы трагической истории России от рождения Народа и Державы до первого крушения и от Возрождения до последнего крушения). А здесь будем говорить о СССР.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron