Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 02, 2010 11:39 am

У меня опять есть головоломка, которую я не могу решить.
Только чур не смеяться.

Вот такая ситуевина: есть человек, другом его назвать нельзя пожалуй, так приятель. Но приятель хороший, много раз меня выручал и помогал. Общаемся в основном в асе, часто. И все бы хорошо, но она очень не любит, когда разные люди (и я в том числе) говорю ей, что "испыьываю к ней искреннюю симпатию" как к приятелю естественно. Причем, когда я сказала о симпатии, чел явно начал меня избегать, все попытки поговорить, оказчиваются либо игнором, либо простым "мне некогда сейчас".
Что это за фигня, скажите на милость? Это что мания величия, или я опять иду по курсу на грабли?! :mad: :diablo:
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Рейн » Чт дек 02, 2010 11:43 am

нет, это не мания. Может быть, она когда то обожглась уже с человеком, говорившем ейй такое? не обязательно любимым, просто другом, который сдлал её что то не очень хорошее? Может, просто не нравится её это... Бывает, знаю по себе.
Люблю и любима

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 02, 2010 11:56 am

Ну хорошо. Но поговорить-то можно об этом, я не укушу. В конце концов мы в России живем, говорим по-русски, можно просто написать письмо и все объяснить, а не бегать... :???:
Вот не понимаю.
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Рейн » Чт дек 02, 2010 12:37 pm

ну, тут уже её заморочки... Может, просто оставь эту тему - не хочет она - ну не так уж и страшно. А вообще, лучше при встрече об этом поговорить.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 02, 2010 1:01 pm

Расскажу примерно такую же ситуацию.Как то сказала девушке примерно следующее : ты красивая и нравишься людям, улыбка добрая ну и еще пару комплиментов(обожаю говорить такие гадости) ;) ..Девушка начинает меня явно избегать,я ничего понять не могу...Потом спросила в лоб:"Что произошло, ведь нормально общались, почему не хочешь продолжать?" После нескольких отмазок,что все в порядке,устала,поговорим потом ,я ее дожала...ответ:"Ты ко мне клеишься, я боюсь,и я не знаю как тебе отказать.что б не обидеть" Ступор...Пришлось объяснять,что комплименты просто люблю говорить,особенно если истине соответствуют, что в любой ситуации на первом месте стоит ее желание и решение и- пришлось дать честное пионерское, что не буду пытаться изменить дружеское общение на что то другое... :)
Только таким прямым и не совсем легким разговором и выяснили,что я не кусаюсь....Теперь нормально общаемся... В основе таких ситуаций ,как правило лежит не понимание с чем столкнулись и страх (гадостей то наслушались)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 02, 2010 2:57 pm

Gorlitsa
Ах вот оно как оказывается может быть. Ёёёптиии, я как-то не подумала, что она может решить, что я ее "клею"... Я в общем-то при девушке сейчас... да и давно уже. Я как-то дружить собиралась, а не... нуу вы понимаете.
Спасибо! Кажется, я понял теперь... :good: :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 02, 2010 5:01 pm

Francis, не факт,что она решила именно это(в твоем случае)...Мой пример как иллюстрация к тому,что если хочешь разобраться в ситуации- спрашивай .Бывает категория людей,которые действительно не привыкли к комплиментам и что б не чувствовать себя неловко - уходят....Хочешь понять в чем дело,выводи на разговор...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение WhiteMoon » Пт дек 03, 2010 7:34 pm

Так мож этот человек просто в принципе боится близких отношений? Не хочет сам привязываться к людям, поэтому такая реакция
волчата уходят тропою волков

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение ялэ » Пт дек 03, 2010 8:10 pm

Нда, люди разные бывают. У меня вот все с точностью да наоборот)) Общаешься с человеком, так просто по-приятельски, без всяких намеков и прочего. и вот на одной вечеринке делаешь этому человеку комплимент, что-то вроде того, что она хороша в этом платье, и слышишь в ответ - Ты что меня клеишь? и начинается непонятное заигрывание. ты в недоумении, объясняешь человеку, что в общем то приятельские отношения тебя вполне устраивают и ничего большего тебе не хочется. а тебе: Я что тебе совсем не нравлюсь?
И как это понимать?!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Пт дек 03, 2010 10:10 pm

А это так понимать,что пора начинать разговор про комплименты ;) как они могут восприниматься и всегда ли их можно говорить :shuffle:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 04, 2010 11:20 pm

ААААААААААА)))
есть такая тема! только с оборотной стороны)))
как раз - когда тебе говорят комплименты))) и ты не знаешь, как на них реагировать!!!))
забавно.
объяснять, что ниче плохого не думала - ...если ее тараканы что-то празднуют, и в глазах огонек - то не поможет.
если не говорить комплименты - ну....душа просит же)
так что...время) оно все и вылечит)) и даст...возможность говорить комплименты потом)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 09, 2010 5:42 am

http://www.etiket.ru/contact/fair_words.html - почитала про комплименты чуть чуть.. Несколько фраз улыбнуло...
Говорить комплимент одной даме, если ваши слова может услышать другая, следует осторожно. В некоторых ситуациях это может ухудшить настроение последней
Точно,может.... :lol:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 1:27 pm

кстати о теме))) только с другой стороны)) ну с еще одного угла :shuffle:
вот я в себе уверена. но сама себе не нравлюсь ни на йоту. т.е. если посторонний будет меня ругать - я гордо подниму подбородок. а сама дома...да перед зеркалом..размазывая тушь по щекам...буду рыдать над лишними сантиметрами, угловатыми плечами и блаблаба :yes:
и вот когда другой человек говорит, что у меня...тонкие запястья...изящная линия чего-нибудь-там...что у меня хорошее чувство юмора или там..ну не знаю - сила духа = это смущает покрепче, чем если бы снова пришлось отбиваться от негативных характеристик :???:
и не привычно это. и смущает.и - в общем-то поэтому и не хочется подобного слышать в свой адрес)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Асс » Вс дек 12, 2010 5:50 pm

Подозреваю это относится также к моему посланию :"Умничка". И твой ответ "Хмм..."
Так реагируй на это, как на "Доброе утро!"- тебя ж это приветствие/пожелание/факт не смущает?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 13, 2010 9:33 am

. перед зеркалом..размазывая тушь по щекам.
. Можно написать на зеркале крупными буквами"Я самая обаятельная и привлекательная"(рецепт из одноименного фильма), и тогда прежде чем рыдать,ты зарядишься позитивом...И комплименты уже через раз смущать начнут... :yes:
Хотя, вот когда говорят посторонние люди- принимаю как должное,а когда близкие - смущает....( Наверное потому, что про посторонних я думаю:"Говорите,говорите, вы все равно не знаете,какая я." :lol:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение ялэ » Пн дек 13, 2010 8:52 pm

Ой вот только не надо про Самую обаятельную и привлекательную. Ни капельки не помогает, если у человека внушаемость нулевая, хоть пиши на зеркале, хоть ни пиши. Можно говорить себе и людям, что ты замечательная и классная, и знать что люди в это верят и тоже так думают, вот только:
Песня Ветра писал(а):и вот когда другой человек говорит, что у меня...тонкие запястья...изящная линия чего-нибудь-там...что у меня хорошее чувство юмора или там..ну не знаю - сила духа = это смущает покрепче, чем если бы снова пришлось отбиваться от негативных характеристик и не привычно это. и смущает.и - в общем-то поэтому и не хочется подобного слышать в свой адрес)

И вот с этим полностью согласна. Мне кажется, что мы как то не привыкли слышать комплименты в свой адрес, потому как редко говорим друг другу приятные слова.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 13, 2010 9:54 pm

А зря, комплименты надо уметь и говорить, и принимать
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 13, 2010 10:00 pm

потому как редко говорим друг другу приятные слова.
Так давайте исправляться!! :beer: Я ж не вижу как краснеет кто то на другом конце компа...А мне приятно.... :shuffle:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 1:21 am

так) братцы)))
стоило привести написать от себя - понеслась)) с подсказками))
мне - не надо) просто ну...написала я так) честно говоря, думала, оцените меня и - "размазывая тушь по щекам" :rofl: я и крашусь-то редко))

а вообще - реально ведь именно так часто и бывает. и двое могут говорить друг другу -ты особенная, ты ценная, ты лучшая...
а про себя думать - о боги? что она во мне нашла?!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Асс » Вт дек 14, 2010 2:29 am

Ха!...оценивать-мне так все равно, кто как выглядит /не утрируйте только!/...красоту- так подчеркну только то, что мне нравится в человеке из внешности, изъяны...изъяны становятся не видны за теплой душой. Но никогда с красивым, но глупым /простите-жестоко/ не буду общаться и мне его красота физическая- как то все равно...мимо...
Про комплименты- так говоришь,что думаешь...,даже не задаваясь вопросом, что человек... смущен или стесняется или не уверен в своих качествах...и кажется ,что к нему... "подлизываются" что-ли для чего-то :???: ...так нет, порой, просто тАк говорят правду...
и Ялэ права,что мало тех людей кто может напрямую сказать - оттуда и все проблемы с "не восприятием" своих действительно хороших ценных качеств...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 2:49 am

интересно, как можно привыкнуть в таком случае к комплиментам? постоянно их слышать?
а если действительно, нет в тебе ничего кроме....красивых ног :rofl: возгордится?
опять же - есть комплименты, чтоб не подчеркивать изъянов, есть комплименты из вежливости...а есть
... тихим шепотом: ты особенная, ты удивительная...ты светлая...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение ялэ » Вт дек 14, 2010 9:31 pm

Песня Ветра писал(а):так) братцы)))стоило привести написать от себя - понеслась)) с подсказками))

А никто никому ничего не подсказывает, мы просто выражаем свое мнение, по заданному вопросу :)
Песня Ветра писал(а):а вообще - реально ведь именно так часто и бывает. и двое могут говорить друг другу -ты особенная, ты ценная, ты лучшая...а про себя думать - о боги? что она во мне нашла?!

Ой, вот тут вот как-то странно говорить об уверенности в себе, если уже возникают подобные вопросы. Получается, человек не знает о своих достоинствах или просто не верит тому, что говорят? :???:

because_of-_you писал(а):Ха!...оценивать-мне так все равно, кто как выглядит /не утрируйте только!/...красоту- так подчеркну только то, что мне нравится в человеке из внешности, изъяны...изъяны становятся не видны за теплой душой. Но никогда с красивым, но глупым /простите-жестоко/ не буду общаться и мне его красота физическая- как то все равно...мимо...

для меня тоже внешность человека никогда не была главным в общении или при знакомстве. если с человеком хорошо и есть о чем поговорить, какая разница как он выглядит? Терпеть не могу людей про которых можно сказать: как ваза - красивая снаружи и абсолютно пустая внутри.
Но мы ведь говорим о комплиментах и реакции на них. Можно конечно привыкнуть к комплиментам, если их постоянно слышать, но если ты их не говоришь, то как-то однобоко получается.Уметь ведь произносить эти самые комплименты, и вовремя и к месту, тоже надо уметь :)
Песня Ветра писал(а):есть комплименты из вежливости...а есть... тихим шепотом: ты особенная, ты удивительная...ты светлая...

А вот это, Песня, уже не комплименты :) это по-другому называется )))

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Вт дек 14, 2010 10:28 pm

Ял, 5+! :super: Согласна по всем пунктам...Что касается красоты, то грешна, сначала на внешность внимание обращаю, но если в глазах пустота, то дальше не то что комплименты, а и просто разговаривать лень становится..
И, переходя к практике - because_of-_you , Песня Ветра - классные авки! :clap: Здорово!
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Асс » Вт дек 14, 2010 11:00 pm

Спасибо...даже не знаю так мне делать :oops: или так :air_kiss: на твой комплимент :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 15, 2010 8:22 am

because_of-_you,лучше простое и скромное"Спасибо", реверанс и -" В следующий раз , не забудь и остроумные ответы отметить" :oops:
Не надо стеснятся намекать собеседнику о своих положительных качествах, что б ему долго не выискивать, какие достоинства подчеркивать :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 15, 2010 11:48 am

ялэ писал(а): для меня тоже внешность человека никогда не была главным в общении или при знакомстве. если с человеком хорошо и есть о чем поговорить, какая разница как он выглядит? Терпеть не могу людей про которых можно сказать: как ваза - красивая снаружи и абсолютно пустая внутри.

к слову о валенках. не удержалась.
пока мы все равноудалены за экранами компьютера - вообще самое ценное это умение разговаривать и умение найти предмет разговора.
но я ни за что не поверю, что если будет выбор поговорить с умным и красивым либо с умным, но страшненьким человеком - каждый выберет себе в собеседники второго :noo: поэтому красота внешняя - все же...нужный фактор.
ялэ писал(а):А вот это, Песня, уже не комплименты :) это по-другому называется )))

:angel: и как?

спасибо за комплимент аватарке) кстати, его можно в пример. авка прикольная? факт. настроение поднимает? факт. ну и значит, принять к сведению "спасибо" и "комплименты" в ее (а значит и в свой) адрес - вполне реально
а в жизни. могла быть аватарка - не очень. но из вежливости я бы услышала "эээ...забавная аватарка..."
либо у ...гОрлицы или у Ялэ она мне просто больше нравится. т.е. моя-то тоже ничего. но их - мммм) :-[
и на этом фоне от них услышать "ой, какая прелесть" - странно. ну я же вижу, что у них - лучше? :blink:
так и в жизни. я могу быть умной-красивой-блабла дальше по тексту. но когда вижу человека явно умнее-красивее-блабла себя, от него услышать комплимент - смущает. если его же услышать от человека...простите, явно глупее-уродливее-блабла себя. то...раздражает. ибо - зачем говорить то, что очевидно?
и получается, что комплименты легко воспринимаются только от "равных". от тех же коллег по работе или спортивному залу ;)
или я не права?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Асс » Ср дек 15, 2010 4:23 pm

Песня Ветра писал(а):комплименты легко воспринимаются только от "равных".

Не-а :noo: не права. ....то что очевидно- это констатация факта для красивого человека, а со стороны сказавшего- будет как комплимент.
И чего сущают комплименты от "красивых" людей я так и не понимаю :???:
Песня Ветра писал(а):но я ни за что не поверю, что если будет выбор поговорить с умным и красивым либо с умным, но страшненьким человеком - каждый выберет себе в собеседники второго поэтому красота внешняя - все же...нужный фактор

Да какая разница с кем болтать? Главное,чтоб разговор "цеплял"...
ПВ- убеждаюсь в который раз, что ты провокатор ;)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 15, 2010 9:04 pm

ну не скажи... при первой встрече внешность - важный фактор
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 15, 2010 11:54 pm

WhiteMoon )) можно скажу, что я тебя обожаю?
я просто столкнулась с тем, что лично видеть человека - ну физически не могу, дикие приступы отвращения...а в аське - где лица-то и не видно - аж хоть до рассвета...
потому и говорю, что сколько бы мы не говорили про "внешность не главное", но она все равно важна... :shuffle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Почему некоторые так бояться симпатии окружающих?

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 12:07 am

Можно )))
аська - это одно. но мы же про личное общение? или нет?
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей