Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 29, 2011 4:17 pm

бывает и ТАК и ИНАЧЕ. вот просто бывает.

Сайен наверное если у меня такое будет, то я поддержу твою точку зрения.
Конечно если с другом переспать и ничего не почувствовать, то да... а если друг к тебе почувствует, что тогда? Это дружбой будет лишь в одни ворота...Разве нет? Ты будешь дружить, а он - любить.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 29, 2011 10:21 pm

а если оба ничего не почувствуют? ну хорошо провели время. ну ..понравилось/не понравилось. дальше - что, мир перевернулся, клеймо всем на лоб. и больше никак друзьями быть нельзя? все? баста? только либо любовники, либо возлюбленные. а почему нет еще трех-четырех вариантов?

Francis, не надо поддерживать мою точку зрения. нужно просто не пытаться выдавать людей, не похожих на себя - за ненормальных.
/я в этом плане очень люблю спрашивать у НЕкурящих: а вы вот, батенька, не курите, болеете чем-то что ли? это ставит людей в тупик.а по сути - просто перевернутая формулировка обращения в мой, курящей, адрес/
повторюсь. надеюсь, в последний раз.
по жизни есть у нас куча друзей-приятелей. с детства нам внушают, что любовь - одна на всю жизнь (вот нельзя это внушать). потом внушают, что секс - только в браке. и только с одним человеком. и больше ни-ни. потом вот, еще из книжек и фильмов вылезает, что друг - это объект, который не должен (да и не может) вызывать сексуальное влечение. это что получается, можно дружить только с теми, кто некрасив или "не в моем вкусе"?? просто воспитание (и прочие) могут удержать даже в пьяном состоянии от каких-то поступков. или не удержать. особенно, если в этом участвуют два взрослых половозрелых человека.
ок. утро.
если это была ночь с подростком влюбленным то все. первый секс - и ты привязан навсегда к нему. тебя будут помнить всю жизнь. возможно, даже и после второго партнера. но "секс" - это не священный акт. это явление физиологии. и вообще-то в норме для людей им заниматься.
давайте еще запретим принимать еду не с родными? ибо с родными - это нормально. а вдруг, если поешь с посторонним, он перестанет быть тебе посторонним? :blink:
итого. вот просыпаются двое вместе, не отягощенные отношениями иными. до того пространно беседовавшие о работе/о кометах/ о теории энштейна/об уголовном кодексе/об иппотерапии друзья-приятели короче. и вот если у одного из них с головой непорядок - будет кошмар. "ой что мы сделали. ой что мы будем делать. ой...". а что случилось-то? ну...организм взял верх. ну...произошел Великий Акт Секса. и?
/да даже если дети будут - и то клева. новая жизнь/
это что, помешает отныне пить кофе вместе? или беседовать за жизнь? а вот - чем помешает-то? тем что каждый раз будешь представлять себе этого человека голым и стонущим? йооолочки. так мне с моим воображением вообще на улицу нельзя. у меня там все могут резко стать голыми.
тогда в чем проблема-то? откуда такая мысль, что секс с другом/знакомым/приятелем - и все. дружбе конец?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Вт ноя 29, 2011 10:45 pm

:) Спорить на эту тему бесполезно. У всех свои нравственные параметры. Кто-то могет, а кто-то нет.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 29, 2011 11:04 pm

разумеется :) но не надо называть тех, кто может позволить себе заниматься сексом с друзьями неумными, молодыми, глупыми, аморальными или какими-бы-то-ни-было-еще. :)
тогда и будет возможен конструктивный диалог :)
а так, легко можно встречные обвинения кидать :) мимоходом так :) внутритекстово :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 29, 2011 11:11 pm

Francis, не надо поддерживать мою точку зрения. нужно просто не пытаться выдавать людей, не похожих на себя - за ненормальных.

Не перегибай палку, я лишь говорила... что я так не могу ( а может могла бы фиг знает)...
Хотя я вполне себе могу это представить.
Друзей мы любим порой даже больше чем следует, но это другая любовь. Другого порядка.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 29, 2011 11:27 pm

вдогонку к идее о тех, кто может спать с друзьями.
отрывок из характеристики уретрального вектора:
Самое высокое либидо и эротизм. Полигамность. Способны только на полигамные отношения. Уретральников нельзя ограничивать сексуально, так как их архетип – продолжение живого вещества во времени. Уретральную полигамность можно очень легко спутать с кожным непостоянством.

так что корень может быть не только в воспитании. но и в кожности-уретральности.или давнем противостоянии мышцы-уретра.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Ср ноя 30, 2011 11:21 am

Леди, не ссорьтесь ! Здесь абсолютно не из чего делать проблему. Правды – лишь грани кристалла Истины. У каждого есть свой взгляд на вещи. И для него – это верно. Будьте собой и позвольте другим иметь свое мнение. Тем более, что ваше мировоззрение на мешает другим жить.
Имхо: Для себя вообще разделяю сексуальные отношения на несколько типов.
1) Секс, ни к чему не обязывающий, просто удовлетворение потребностей тела двоих людей. Хорошо, но не хватает чего-то, душа молчит.
2) Любовь, доверие, с человеком, который по-настоящему дорог. О, здесь уже наслаждается и тело и душа.
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 30, 2011 11:28 am

не хочу ругаться....
но
Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Ср ноя 30, 2011 12:23 pm

неумными, молодыми, глупыми, аморальными
Никто, кажется, и не говорил, что такие поступки неумны, глупы и аморальны :? То, что они более присущи молодости - да. Но это лишь доказывает,что люди молоды душой. Кто-то повзрослеет, кто-то возможно, нет, у каждого свои временные рамки.
Изображение

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Ср ноя 30, 2011 12:27 pm

Напротив, как раз с Вами я полностю согласна! Но, у других своя правда...
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Ср ноя 30, 2011 1:24 pm

отлично сказано, добавляю :-)
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 30, 2011 5:30 pm

Не будем ругаться) Но вот вопрос: что если ты влюбился все-таки в друга (которого знал много лет), ну вот переклинило, посмотрел однажды другими глазами и ... что тогда??! Причем друг это по-прежнему считает тебя своим другом, а не... больше. Признаться ему... значит разрушить что-то. Не признаться... значит обманывать друга (тоже не айс).

А еще сегодня услышала мнение: Если дружба настоящая, ее никаким сексом не испортить. :D
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Ср ноя 30, 2011 7:35 pm

В целом, я по-прежнему не понимаю, зачем, при желании секса надо выбирать для него именно друзей)) И совершенно непонятно, чем тогда такие друзья отличаются от любовника/любовницы :?

Ну а насчет обманывать-не обманывать - это воля каждого. Если есть вариант, что ответ может быть положительным - можно и признаться. Если же твердое нет... ну, раз хочется ломать дружбу... :?
По поводу последней фразы: если дружба именно дружба и ничего более, то ни о каком сексе не думаешь)) тогда да - ее сексом не испортишь, потому что его в ней просто не существует :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 30, 2011 10:41 pm

если "друг" обложен со всех сторон воспитанием, общественным мнением, сказками и прочими - то плохо будет. вам обоим. потому что утром он устроит скандал/истерику.
а если он, друг, человек адекватный и взрослый - то ...ничем особенным ваша близость не закончится. если понравится - будете продолжать.
если нет - то...просто будете просто друзьями.

а если вы и есть тот "друг", который со всех сторон обложен рамками, то не читайте пожалуйста вышеизложенное
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 12:10 am

В целом, я по-прежнему не понимаю, зачем, при желании секса надо выбирать для него именно друзей))

Любовь вырастает часто из дружбы? нет?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт дек 01, 2011 12:32 am

Гы) Забавно так читать свои сообщения 3х-месячной давности...)))) :rofl:
Итак, спать с друзьями можно в 2 случаях (по крайней мере, у меня пока так):
а) Когда тебе в принципе насрать на этого "друга" - это просто человек, с которым ты общаешься, но... тебе откровенно льстит его обожествление тебя. ты особо много не потеряешь от того, что наутро он скажет: "Как же?... А разве это ничего не значит? " и уйдет. скатертью дорога, как говорится. Потрясающее чувство самоудовлетворения! Особенно если «друг» - мужчина. (сразу хочу оговориться, здесь слово друг употреблено не в прямом его значении, а как человек, к которому нет чувств, но с которым общаешься по работе, например, и изредка выбираешься на тусовки)
б) Подруга (к которой ты правда хорошо относишься, именно подруга) изначально сама просит тебя об этом, поскольку ее достал однообразный секс с мужем, проблемы в семье... Ей хочется... чего-то неизведанного! Так что, наутро спокойно пьешь вместе кофе, никакой ревности с обеих сторон, только шутки из серии.."Блин, может, вообще от мужа уйти? С женщиной, оказывается... :good: "
В любом случае, твои чувства не затронуты. И ее тоже, потому что она любит мужа. Но... Вот если на человека НЕ наплевать, я бы не стала заниматься сексом с другом, заранее зная (предполагая), что... он не воспримет все это как... простое развлечение.
Короче, нужно давать себе отчет, с кем именно из друзей спать. Я бы не с каждым переспала...
И еще... Как-то не понимаю желания больше одного раза переспать с другом... Как будто вокруг людей мало! Нет, ну понятно... что он тебя знает лучше и все дела... Но в таком случае... как-то привязанностью уже попахивает... По большому счету, сексом можно заняться с кем угодно - это и правда "набор механических телодвижений"... Вот только желание заняться им именно с другом (читай - с конкретным человеком, а не тупо сексом)... У меня как-то не возникает желание 2го раза...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт дек 01, 2011 2:03 am

Эм... Татьяна. я имела ввиду, наплевать как на объект любви...
А если он твой друг, именно друг, тебе так же важно, что почувствует он после этого действа... И только будучи уверенным, что для обеих это только секс и ничего больше - вот на 100% уверенной, потому что мне не наплевать на друга - я на это пошла... Если это друг, то это оговаривается: разумеется. В 1 ситуации - да, согласна: именно наплевать на человека... Но я уже оговорила значение слова "друг" в 1ом случае. И мне наплевать было на его реакцию - просто... хотелось)))
И... что именно ты отдаешь? :???: Свои ЗУН? :rofl: Дык я их каждый день на работе отдаю, только в другой области) Какая разница, в какой? Я не считаю это чем-то таким..."ОООО! Я Отдалась!" Отдаешь(ся) ты - когда это по любви. А так... Если просто ради секса... Все мое осталось при мне)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 3:30 am

Ох... как вы тут все запутали милые Леди.
я бы не стала заниматься сексом с другом, заранее зная (предполагая), что... он не воспримет все это как... простое развлечение.

с другой стороны, это упрощает задачу, секса с другом. без обязательство, разве нет?
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Kottor » Чт дек 01, 2011 5:06 am

Francis, нет. Если для человека подобное является больше, чем развлечением, то наверняка это не будет просто сексом без обязательств :) Так что напротив, это осложняет задачу. Аня написала, что не стала бы спать с другом, для которого это будет больше, чем развлечение.
Аня, я Вас не узнаю :)
Сайен, ты сказала, что подобного рода отношения назывались выше, скажем, не очень нормальным. Не знаю, норма - вещь относительная, как и все, в принципе. А именно, норма жениться девственником/девственницей, скажем, в 20 лет (где-то раньше, где-то позже), нарожать от одного до трех детей (смотря какая страна) и умереть в один или, на крайний случай, в разные дни, но в браке, до последнего соблюдая правила этого самого института брака. Вот это общепринятая норма в большом количестве стран, стереотип, который будет существовать, пока его поддерживает большинство. Гомосексуализм, полигамия, многоженсво (ряд стран не учитывается), беспорядочные связи да и очень даже порядочные, плодить детей не в браке и др. - это не норма. У каждого свой аспект или аспекты, но в другом он может быть ненормальным. Например, рамки одной территории, где все можно : кто-то категорически не признает гомосексуализм, это против нормы, но при этом изменяет супруге/супругу или спит с каждым, кого встретит. Как обычно, я не поддерживаю резкое (нелояльное) отношение в подобного рода вещах, но чисто формально - секс между друзьями не есть норма, как и перечисление выше. Чем больше свобод, тем больше отступлений и, наверное, тем больше счастья в определенных моментах.
Помимо каких-то психологических аспектов, есть ряд других причин, почему люди не могут/не хотят спать с друзьями. Лично я, как минимум, по физиологическим причинам спать с моими неплохими друзьями желания не имею абсолютно. Плюс на данный момент здесь, в свободном доступе, у меня их не так много. Да, они могут быть хороши собой, но как-то никак, и никакие возникающие условия именно на меня не влияли и не побуждали к чему-то. Если брать обоюдное согласие, я не представляю возможным как два хороших друга, которых, допустим, не влечет друг к другу, могут подобным образом развлекаться, несмотря на то, что, допустим, им просто очень кого-то хочется. Хотя примеры есть. И алкоголь иногда выступает решающим фактором. Или, крайне редко, щелкает там что-то. И если это заканчивается хорошо, сходятся или остаются друзьями на том же уровне, что и до, то и проблем нет совершенно. В последнем случае, можно это и в ритуал превратить, если есть обоюдное желание, почему нет. Только вот надо правильно оценивать риски. А вдруг очень понравится ? :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 5:53 am

Kottor тогда получается, что "нет ничего святого". То если в принципе точно так же как кто-то занимается сексом с другом, при этом утверждая, что это твой друг, тот запросто может проделать это же с братьями-сестрами, мамами и папами - и в принципе тогда нет разницы. Захотел - получил!
Другое дело, что как можно считать друга, другом, если ты его как друга уже не воспринимаешь. И даже если он тебя воспринимает, тут другие отношения. Вот например, секс с другом рождает отношения в которых ты с тем же другом с которым вы переспали не будешь делится о личном касающимся его же. Секс с другом однажды, может войти в привычку, но мне все время кажется, что это от какой-то безысходности что ли (без обид!). Или эти банальные фразы, набившие оскомину - "Любовь не портят дружбой!"...
Да мы в жизни ни придем к одному знаменателю. И не нужно наверное. Мне просто было интересно мнение других по этому поводу. А так, если говорить простецки, у каждого свои нормы. Если что-то ненормально для меня. это вовсе не означает, что я буду кого-то переубеждать, и обращать в свою веру. :beer:
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Kottor » Чт дек 01, 2011 7:40 am

По процентному соотношению сейчас, например, секс с друзьями и гомосексуализм более естественен, нежели инцест. И да - это факт во многом исторический. В том плане, что гомосексуалисты очень прогрессируют : устраиваются парады, браки легализируются, отношение постепенно все более лояльно. Однако не стоит забывать, что в некоторых странах за это положено... если уже не смертная казнь, то прочее наказание.
Святое-то оно есть, но рамки стираются, скажем, потоком информации. Появляются свободные отношения, люди, что отходят от норм, обретают какие-то свободы так или иначе. Развивалось бы такое отношение к, например, тем, что любят подростков (что было нормальным в той же др. Греции), мнение общества медленно, очень медленно, но верно, подверглось бы изменениям. Я про западное мышление, т.к. опять же не стоит забывать, что где-то тех же девочек, если речь про них, замуж выдают намного раньше 18 лет. Да сейчас какое-нибудь кино попадается, и в полном недоумении пребываешь - частая спокойная пропаганда сексуальных отношений среди тех, кому не так уж и много за десять. Европейское, американское кино. И раньше это было, но упорная тенденция дает о себе знать. Это все про норму. Сейчас с таким же успехом вполне неплохо иметь большое количество партнеров до, в и после брака и не только лицам мужского пола. Это тоже не сразу, но приходит к чему-то естественному, вернее даже возвращается, а где-то все еще доходит. Однако эти темы намного больше резки, чем тот же секс по дружбе, поэтому и провокаций многим больше возникает, но с количеством постепенно теряют свою провокативность.
Опять же, если хочешь иметь друга, надо просто знать или чувствовать, что твои действия не приведут к плачевным последствиям. И неважно - постель ли это, да какие-то резкие фразы, пересечение интересов и прочее. Если это все происходит по отношению к тебе, то ты с тем же успехом можешь воспринимать или чувствовать какие-то направленные на тебя действия спокойно или нет и совершать соответственно какие-то действия. Насиловать-то уж точно никто не будет :) если друг. При жестком дискомфорте бежать надо, т.к. есть вероятность, что осадок сильный останется. А может, нет. Как и в любых отношениях, будь то гетеро/гомосексуализм или прочее, по этическим соображением, как минимум, достаточно соблюдать обоюдное согласие как на сам процесс, так и на его последствия.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение o.shine » Чт дек 01, 2011 9:27 am

Kottor, Вы, прям, пошли от общего к частному) Какой исторический базис с надстройкой и анализ мировых тенденций! А мне кажется, тут больше к внутренним барьерам и толерантному восприятию.

Обозревая высказывания на тему возможного секса между друзьями, складывается впечатление, что тут некоторые такие в бантах и белых гольфах, зажали нос и сторонятся девочек в черных фартуках. Не зарекайтесь, а вдруг… Жизнь - такая штука, что бывает еще шаг влево и вправо.

Francis, после фразы
тогда получается, что "нет ничего святого". То если в принципе точно так же как кто-то занимается сексом с другом, при этом утверждая, что это твой друг, тот запросто может проделать это же с братьями-сестрами, мамами и папами - и в принципе тогда нет разницы»,
которую Kottor верно обобщила понятием «инцест», Вам осталось совсем чуть-чуть, и прямая дорога в тему про смертную казнь. А что, раз они такое с друзьями могут, тогда мало ли… педофилы/зоофилы. И последняя фраза с этим смайликом :beer: при этом звучит как какой-то неуклюжий реверанс, правда.
И вот это Ваше сожаление по поводу:
Вот например, секс с другом рождает отношения в которых ты с тем же другом с которым вы переспали не будешь делится о личном касающимся его же»
«суперчистоплотная» позиция – чтоб с подробностями да обсудить потом с друзьями, как все было. Да, все туда же – в моральные принципы.

Аня) Твой пост меня удивил, как и Kottor. Именно в силу такой кардинальной эмоциональной трансформации. Раньше у тебя – все больше «взгляд из под вуальки».
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 11:21 am

Francis писал(а):[
Любовь вырастает часто из дружбы? нет?

Так это если любовь. А речь, насколько я понимаю, все же идет об одноразовом или несколькоразовом сексе без дополнительных отношений.
Не зарекайтесь, а вдруг… Жизнь - такая штука, что бывает еще шаг влево и вправо.

Никто не зарекается. Просто немного смешно думать о том, что можно остаться просто друзьями после того, как переспали. "Привет, это мой друг Вася, мы с ним иногда спим вместе". Утрированно, конечно, но пока вот такое вот в голове.
Если ты спишь с другом - да не друг он тебе уже. И ты ему не друг. Отношения уже у вас. Иначе зачем вообще тогда придумали отделить дружбу от любви/отношений? Ну и назывались бы мы все друзьями))
Изображение

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Чт дек 01, 2011 12:40 pm

Согласна - "отношения уже". Но ведь, если они далее не складываются. Не получилось чего-то большего. Вполне вероятно остаться просто друзьями, не внося больше сексуальный подтекст в общение.
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 12:51 pm

если они далее не складываются - это называется остаться друзьями после отношений)) это другое. А вот ложиться в постель, не предполагая этих отношений вообще... хм
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 12:51 pm

Ну да, это будет друг, "с которым я когда-то спал".
Бредово, честно говоря. Хотя, повторюсь - примеры есть и у меня перед глазами. Однако понимания ситуации это мне не добавляет)) Могу принять, но не понять.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт дек 01, 2011 1:13 pm

Ай, девочки, в теории все, конечно, так - типа. ай-ай, секс с другом - значит, он тебе уже не друг... Отнюдь! Вернее, смотря с каким другом. Если изначально у вас обоих нет никаких чувств друг к другу, а... одному ну просто интересно что-то новое... Куда она пойдет? Кадрить какую-нибудь деушку с улицы, хотя до этого кроме своих фантазий в принципе не была с женщиной? Или... обратится к другу, которому доверяет? После этого ничего не изменилось... (надеюсь... нет! Уверена! Не хотелось бы...) Она живет с мужем, с ребенком... У нее все отлично, она ЕГО любит! Ну... проблемы у них на этом фронте слегка) В любом случае, второй раз с ней я этого уже не допущу, даже если ей захочется, потому что тогда я рискую привязать к себе как к женщине человека, на которого, все-таки, мне не наплевать... Если уж мы именно о друзьях говорим.
Все зависит от ситуации и от человека, от отношений между друзьями. Однозначного ответа на то, можно или нельзя, на мой взгляд, не существует. Просто... когда человек хоть какую-то роль, пусть и второстепенную, но все же, играет в твоей жизни, ты его знаешь как-никак... Можно просчитать, что будет дальше, как твои действия на нем отразятся. Я знаю ее - и знаю, что хуже ей от этого точно не будет, влюбленности не грозит, потому что есть человек, которого она любит. По-настоящему. А удовлетворить свое "хачу" и польстить самолюбию мне и так есть с кем, помимо друзей.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 1:18 pm

секс с другом - значит, он тебе уже не друг...
Друг. С которым ты спал. А тот, прежний друг - его уже не существует)) умер он. Можно еще возвышенно сказать - и ты его убил, Брут! :D
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 1:22 pm

ничо не пойму... в первом абзаце - лучше с другом, которому доверяешь. во втором - и так есть с кем, помимо друзей :???: в итоге-то? с другом можно только в том случае, если уверен, что он не будет потом ожидать чего-то большего и все останется, как было? я тебя так поняла ,по крайней мере
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт дек 01, 2011 1:26 pm

Луна, я говорю вообще не о себе, а о подруге - ей лучше с другом, которому она доверяет. Мне - честно говоря, если говорить просто о сексе... без разницы. Но, как говорят, "по просьбам трудящихся"))) Пошла и на это. Хотя предпочитаю друзей в это не вмешивать :rofl:
Хель, А в чем разница? Если после этого все все ведут себя, как будто ничего не было? Ну... Вспоминаем, конечно, изредка... За бутылочкой пивка, когда вдвоем. Но... вроде ничего не изменилось... Чувств же не было. Меняется, когда чувства есть... Хотя рано пока говорить, наверное. Прошло-то всего-ничего. Посмотрим, что будет дальше, и уже смогу сказать наверняка, оправдались мои расчеты или нет;)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей