Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Ср апр 03, 2013 10:37 pm

Terra писал(а):
P.S. Хотя в юности в период влюбленности - расставания тяготили, казалось все рухнуло и земля остановится. Ан нет, как вращалась так и до сих пор вращается. :)

Ну... мне как раз очень знакомо состояние, как позволить себе влюбиться) когда сердце тянется, а разум кричит - стоять!бояться!!!))
Правда все равно рискуешь и идешь на этот шаг... не зная, чем все закончится. В последнее время строчки в подписи стали просто девизом по жизни.)
Ну и доверие... Ведь чтобы только позволить себе влюбиться, нужно позволить себе поверить этому человеку... А что такое вера? "Верую, ибо абсурдно"(с))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Моя Смерть » Сб апр 06, 2013 7:10 am

Новые эмоции. Новые впечатления. Чем это плохо? Почему коллекционировать? Вот опять, блин, Вас в одну степь несет. Аня, по-настоящему можно любить и три дня, для вовсе не стоит 15 лет сопли на кулак мотать, чтоб сказать "Ах, я любила по-настоящему!" У Вас какое-то извращенное понятие о любви.
Любить можно и 10 человек в разной последовательности, и разной любовью. Любовь многолика, понимаете? Именно поэтому первую любовь, а вернее чувства, которые мы испытываем к первой своей "любви" больше никогда не испытываем. Это не хорошо и не плохо. Это нормально. А у Вас "по-настоящему" это сводится все к временному континууму.
Почему эти люди не могут быть счастливы? Они живут, они ищут что-то новое. Они не застревают в одной ситуации. Они просто другие, а это не значит, что они несчастливы, лишь потому что эта форма любви не укладывается в Ваши стереотипы.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Сб апр 06, 2013 12:50 pm

Меня никуда не несет, Смерть) И если мое представление о любви не сходится с Вашим, это вовсе не значит, что у меня оно извращенное. Просто мы по-разному называем какие-то вещи. Для Вас - даже трехдневный трах или увлечение - уже любовь. Пусть маленькая. но любовь. Для меня любовь временем не измеряется, но измеряется глубиной... Я не говорю, что всю жизнь можно и должно любить лишь одного - да, приходят и уходят люди, и каждого ты любишь не то чтобы больше или меньше, а просто иначе...
Но когда человек постоянно жаждет нового... Когда в его жизни чередуются калейдоскопы лиц (и не только лиц)...И именно в этом калейдоскопе он видит счастье... Что-то не так внутри него самого... На мой взгляд.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение ялэ » Сб апр 06, 2013 1:21 pm

Аня писал(а):Но когда человек постоянно жаждет нового... Когда в его жизни чередуются калейдоскопы лиц (и не только лиц)...И именно в этом калейдоскопе он видит счастье... Что-то не так внутри него самого... На мой взгляд.

ну почему сразу не так? :) я вот например знаю человека, который любит сразу троих, по-разному и по- своему :) такой уж человек, что поделать?)) и человек неплохой. что же теперь относиться к нему по иному?
Аня писал(а):Ну... мне как раз очень знакомо состояние, как позволить себе влюбиться) когда сердце тянется, а разум кричит - стоять!бояться!!!))

и мне знакомо)) и все же, на мой взгляд, когда и правда любовь, вот это все уходит на задний план, потому как не подчиняются чувства разуму. думать уже потом начинаешь)))

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Моя Смерть » Сб апр 06, 2013 3:32 pm

Но когда человек постоянно жаждет нового... Когда в его жизни чередуются калейдоскопы лиц (и не только лиц)...И именно в этом калейдоскопе он видит счастье... Что-то не так внутри него самого... На мой взгляд.


Если человек жаждет нового, то у него что-то внутри не так.
Интересная теория. Вы из тех, кто не любит новое, не ищет эмоции.
Таким людям, как курицам на насесте, нужно гнездо, воду, еду и петуха)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Сб апр 06, 2013 7:58 pm

ялэ писал(а):ну почему сразу не так? :) я вот например знаю человека, который любит сразу троих, по-разному и по- своему :) такой уж человек, что поделать?)) и человек неплохой. что же теперь относиться к нему по иному?

и мне знакомо)) и все же, на мой взгляд, когда и правда любовь, вот это все уходит на задний план, потому как не подчиняются чувства разуму. думать уже потом начинаешь)))

Да нет, Ялэ... Относиться ко всем надо с любовью и пониманием... Но вот ты бы смогла быть с таким в паре?

Ну... насчет неподчинения чувств разуму - не у всех так. У одних не подчиняются, а другие очень четко контролируют то, что в сердце, разумом... И неплохо получается! Страданий и неожиданностей меньше.

Моя Смерть писал(а):Если человек жаждет нового, то у него что-то внутри не так.
Интересная теория. Вы из тех, кто не любит новое, не ищет эмоции.
Таким людям, как курицам на насесте, нужно гнездо, воду, еду и петуха)


Не совсем так. Нового - да: в увлечениях, хобби, самореализации... Когда ты ставишь перед собой новые цели и добиваешься их, не боишься рисковать, поставив все на карту, и идешь вперед.
Но по отношению к людям мне свойственно постоянство. То есть ставить и новые цели, и не бояться что-то изменить... но уже вместе с тем человеком, которого я люблю. Людьми разбрасываться не привыкла. И в чувствах ценю постоянство.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 08, 2013 7:05 pm

ну почему сразу не так? я вот например знаю человека, который любит сразу троих, по-разному и по- своему такой уж человек, что поделать?)) и человек неплохой. что же теперь относиться к нему по иному?

я вот много людей люблю по-разному и по-своему :blink: маму, папу, подруг, некоторых даже оч сильно) афигеть, не знала, что нас мало таких :D
волчата уходят тропою волков

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение ялэ » Пн апр 08, 2013 7:54 pm

Аня писал(а):Да нет, Ялэ... Относиться ко всем надо с любовью и пониманием... Но вот ты бы смогла быть с таким в паре?

Аня писал(а): Но по отношению к людям мне свойственно постоянство. То есть ставить и новые цели, и не бояться что-то изменить... но уже вместе с тем человеком, которого я люблю. Людьми разбрасываться не привыкла. И в чувствах ценю постоянство.

Ну, положим, не ко всем с любовью... но с пониманием, да :yes: Смогла бы?... маловероятно, ни раньше, ни сейчас) Я, как и ты, ценю постоянство. И все же... Вот если человек увлекающаяся натура, это ведь не значит, что он везде и со всеми? Ведь увлекаться можно многими, а быть верным кому то одному. Ты не согласна, Аня?
Аня писал(а):Ну... насчет неподчинения чувств разуму - не у всех так. У одних не подчиняются, а другие очень четко контролируют то, что в сердце, разумом... И неплохо получается! Страданий и неожиданностей меньше.

Честно говоря, я не уверенна, что это у них неплохо получается... Потому что видеть, что на самом деле происходит в душе человека, могут не многие из нас. А вот скрывать истинные чувства от других можно научиться перед зеркалом... и все же когда то наступает надлом, и вот тогда и страданий и неожиданностей намного больше, и чувствуются они острей.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Пн апр 08, 2013 8:42 pm

ялэ писал(а): я вот например знаю человека, который любит сразу троих, по-разному и по- своему :)


Это как, простите? Я откидываю сразу любовь к родственникам, друзьям и пр. в таком же духе. Насколько я понимаю речь ведется о чувстве, основанном на взаимной симпатии и половом влечении? Если - да, то право у меня не хватает фантазии :)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 09, 2013 10:33 am

Людьми разбрасываться не привыкла.


Ценю постоянство))))
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Вт апр 09, 2013 4:32 pm

Моя Смерть писал(а): Ценю постоянство))))


Стабильность - признак мастерства ;)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт апр 09, 2013 7:19 pm

ялэ писал(а): Вот если человек увлекающаяся натура, это ведь не значит, что он везде и со всеми? Ведь увлекаться можно многими, а быть верным кому то одному. Ты не согласна, Аня?
.

Ммм... Верным в плане секса? Или в плане любви? Если секса.. то знаешь, как-то не греет, что спит только с одной, а влюбляется то в одну, то в другую, то в третью... Впрочем как и ситуация, любит одну, а спит с третьей, пятой и тыпы по списку. С другой стороны, допускаю, что человеку порой свойственно увлечение на уровне какого-то флирта, спортивного интереса что ли, и не более... При этом в паре он с одним и любит одного...Допускаю - не значит одобряю.
ялэ писал(а): Потому что видеть, что на самом деле происходит в душе человека, могут не многие из нас. А вот скрывать истинные чувства от других можно научиться перед зеркалом... и все же когда то наступает надлом, и вот тогда и страданий и неожиданностей намного больше, и чувствуются они острей.

А тогда имеет ли смысл вообще контролировать процесс влюбляемости-невлюбляемости? Вот так запрещаешь себе... запрещаешь... пытаешься жить по разуму... Отбирать себе партнера не по чувству, а трезвым рассудком... И лишним чувствам ставишь блок...А потом как рванет - и усе) Тушите свет сливайте воду.)

И да, Ялэ) Присоединяюсь к вопросу Terra: как можно (если мы не говорим о родственниках) любить сразу троих? Я допускаю, что есть любовь прошлая... Ну как бы она была, ты ее помнишь, и отрицать ее глупо... Но прошлое на то и прошлое. что уже неактуально, а в настоящем любовь к одному и только к одному... Или у меня лыжи не едут? :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение ялэ » Вт апр 09, 2013 9:03 pm

Аня, Terra, вопрос конечно интересный))) Только вот я вряд ли смогу ответить на него) Услышав подобное, сама была в легком шоке)) Ответить может только сам человек)) И речь не идет о родных или прошлых возлюбленных, речь идет о реальных людях))
Аня писал(а):А тогда имеет ли смысл вообще контролировать процесс влюбляемости-невлюбляемости? Вот так запрещаешь себе... запрещаешь... пытаешься жить по разуму... Отбирать себе партнера не по чувству, а трезвым рассудком... И лишним чувствам ставишь блок...А потом как рванет - и усе) Тушите свет сливайте воду.)

Вот поэтому и говорю, что несогласна с людьми, кто утверждает, что любовь можно контролировать :)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Вт апр 09, 2013 9:53 pm

Влюбленность, увы, действительно на мой взгляд невозможно контролировать. Как объяснить внезапно вспыхнувшую симпатию к тому или иному персонажу? И вот первое свидание, первый поцелуй, даже первая ссора из-за какого-нибудь пустяка...За спиной будто появляется пара крыльев, в голове одна мысль: люблю-нимагу. Угу, поговорим примерно через год совместной жизни. И вот проходит год - появляются первые робкие ростки Любви, которая подарит взаимную поддержку, уважение, вернет покой...Для меня любовь невозможна без тепла,которое я дарю и получаю в ответ, невозможна, если нет обоюдного доверия и понимания, если я с человеком не смотрю, так сказать, в одну сторону.
Не люблю фразу: "себя любить нужно больше, чем того, кто рядом с тобой", но в ней есть рациональное зерно. Просто есть перед глазами пример, когда человека реально втаптывают в грязь, но он не видит этого ибо любовь, хотя на мой взгляд мазохизм это, а никакая ни любовь.
Я к чему все это? Любовь можно контролировать хотя бы мерой душевного комфорта. Если не комфортно - ну нафиг такую любовь!
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Ср апр 10, 2013 11:35 am

Terra, ну так про душевный комфорт о том и речь... Есть такие люди, которые прежде, чем позволить себе влюбиться, 10 раз взвешивают, "прицениваются", если можно так сказать, к человеку, и понимая, что с ним ему будет хорошо и комфортно, позволяют себе влюбиться. Правильно ли это? Или все-таки влюбленность должна содержать в себе долю нежданности?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Ср апр 10, 2013 10:18 pm

Я точно знаю, что границы "правильности" у каждого свои. Кто-то ходит вокруг да около, прикидывает, приценивается и потом "позволяет" себе влюбиться, кто-то сразу бросается в омут страстей, кто-то увлекается предметом несбыточных мечтаний и предпочитает страдать и т.п. и до бесконечности. А доля нежданности всегда присутствует. Особенно, когда начинаешь жить с человеком бок о бок - вот тут вся самая нежданность и вылазит. Пока с человеком встречаешься, каждый старается показать себя с лучшей стороны, а в совместной жизни постоянно контролировать себя не получается.
Но все-таки, в каждых отношениях есть плюсы и минусы. И если минусов становится гораздо больше, чем плюсов, то нужно бежать. Значит это просто не твой человек. Ломать себя и подстраиваться под другого - этот героизм может быть оправдан только, например, в случае глубокозамужней женщины с кучей детей и с квартирой в собственности напополам с мужем. Тут приходится терпеть, подстраиваться, потому что "куда одной с детьми на шее идти?", "кому нужна с детьми?" и вообще "терплю ради детей, потому что это их отец". Как-то так. :)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Ср апр 10, 2013 11:27 pm

И снова согласна... Однако... Уходить всегда тяжело.
Вернее, сужу по себе. Я ухожу в 2ух случаях: 1ый - когда действительно понимаю, что БЕЗ человека мне будет не так тяжело, как с ним. Не легко, а именно не так тяжело. И второе - когда понимаешь, что без тебя ему легче)
А возвращаясь к теме о "позволить себе влюбиться"... Если слегка переиграть ситуевину. Вот захотелось человеку влюбиться... Не то, что кто-то конкретный в нем эти чувства пробудил, а... ну как... скучно жить-то без любви! И тут - ммм, как много девушек хороших, как много ласковых имен... Ну вот эта вроде ниче так... О! Влюблюсь-ка я!))))))))))
Как считаете, такое возможно? И можно ли назвать это любовью?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Чт апр 11, 2013 6:29 pm

Вот смотри, человек нравится, но любви, как таковой нет, а начинаешь вместе с ним жить, узнаешь все лучше и лучше и он уже тебе просто необходим, нужен как друг, как любовник, как интересный собеседник и понимаешь, что вот она и пришла та самая любовь.
P.S. А смотрела фильм "Влюблен по собственному желанию" с Олегом Янковским? (бывает и так :))

Ань, это моя жена тебе (ты не против перейти на "ты"? если против - я исправлюсь) написала
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт апр 11, 2013 8:19 pm

Да ты что, Терра))(и жена тоже привет!)))))))) Я только ЗА то, чтобы на ты)) На работе этого "Вы" и по имени-отчеству хватает, так что... Просто Аня)

фильм смотрела)) Да, вот к теме как раз :D
Наверное, это "ох-ах и полетели "... Оно все-таки больше свойственно подростковой влюбленности. А взрослый человек... Уже действительно планирует. позволить или не позволить себе влюбиться... И если позволить, то тоже не в каждого...) Склоняюсь к мысли, что не так это и плохо... И вероятно, даже надежнее, чем порыв эмоций, который как искра вспыхивает, как искра и гаснет...
Хотя вот по-честнаку... как-то противится нутро такому расчету... Не умею я так) Если влюбляюсь, запрещать себе могу... ну не так долго, как хотелось бы) Потом все - как лава прорывается и "люблюнимагу!" :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Terra » Пт апр 12, 2013 7:36 pm

Аня писал(а):А возвращаясь к теме о "позволить себе влюбиться"... Если слегка переиграть ситуевину. Вот захотелось человеку влюбиться... Не то, что кто-то конкретный в нем эти чувства пробудил, а... ну как... скучно жить-то без любви! И тут - ммм, как много девушек хороших, как много ласковых имен... Ну вот эта вроде ниче так... О! Влюблюсь-ка я!))))))))))
Как считаете, такое возможно? И можно ли назвать это любовью?


Почему нет? Кстати, и время сейчас самое подходящее (весна! как никак) увлечься какой-нибудь красоткой. Я так понимаю есть кто-то на примете? А, Ань? ;) А можно ли будет называть это любовь покажет время. Но, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть об упущенной возможности ;)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пт апр 12, 2013 11:32 pm

Да мне тут предложение поступило в соседней теме.....
Вот думаю, позволить или не позволить себе влюбиться? :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 13, 2013 9:10 pm

Я вот думаю, что такой вопрос возникает, когда чувствуешь, что уже затягивает, а не просто с 0,000002332 (может быть)... Если просто хочется приключений, то можно ... А можно просто взять "среднестатистического" прислушаться, почувствовать и ощутить - и вперед...
Но в той теме, думется, была ирония... Но кто разберет смерть. Может, за ироний и монолитами скрывается самая что ни на есть ранимость... "Ловушка? Награда? Для серца отрада? "
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Сб апр 13, 2013 9:48 pm

Игра со Смертью?))))))
Нее, я, конечно, девушка отчаянная... Но это рискованно даже для меня :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Моя Смерть » Вс апр 14, 2013 11:33 am

Аннушка, что странного в том, чтобы повлюбляться со Смертью?)))
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вс апр 14, 2013 10:17 pm

Меня пугают 2 вещи, Моя Смерть))
1ый - Ваш ник)) но он не так страшен...
И 2ое - "погон" за флуд) Вот второе страшнее :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Моя Смерть » Пн апр 15, 2013 5:18 pm

Аня, вот у меня риторический вопрос...
Я больше склоняюсь к такой мысли, не знаю насколько она верна, но оцените:
человеку очень важно иметь статус в Инете, потому что он не имеет его в реальности;
т.е. трясется за свой "руководящий" пост тут, ибо в реальности пост у него не совсем руководящий.

А погон за флуд - это фихня, пусть мне его дадут)) я не против)

погоны дают за выслугу или заслуги, а Вас за такое ребячество раз что в угол поставить можно :D
Dzury
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 15, 2013 11:09 pm

А погон за флуд - это фихня, пусть мне его дадут)) я не против)

Фигня для того, что с чем пришел, с тем и уйдет. Вы, к примеру.
От вас только один флуд и негатив, и совершенно ноль полезной информации по теме.
Поэтому да, не велика потеря. :evilcool:

А теперь по теме:
Все же нельзя приказать себе не влюбляться. Хотя есть смельчаки, которые утверждают что оседлали этот процесс, но скорее всего это вранье. Против инстинктов разум ничто.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн апр 15, 2013 11:14 pm

Ну попробую возразить)) Не все же "за что кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку")
И опять Флуд! да меня скоро трясти будет от этого слова! Да где он был?!
Конкретно в этой теме)) Обсуждали возможность-невозможность влюбиться!
Так могу пройтись по каждой теме!
Так что... а по теме) Хорошо, что не позволила себе влюбиться, а то сидела бы щас с разбитым сердцем :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 15, 2013 11:47 pm

Конкретно в этой теме)) Обсуждали возможность-невозможность влюбиться!

И какие выводы сделали? Потому-что из вашего флуда понять сложно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт апр 16, 2013 12:31 am

Решили влюбиться друг в друга, блин!)))))) какие выводы? Тут на предыдущей странице какие-то выводы были? Просто обсуждение темы, свои мнения... самые разные, касающиеся темы) Кстати, обсуждали в основном я и Терра)))))))))) Терра умные вещи пишет, мне нравится) Пришла Смерть, предложила поиграть с ней в любовь))) ну собственно... мы остановились на том, что я думала, позволить или не позволить себе влюбиться! (краткое изложение событий)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron