Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Асс

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Асс » Вс янв 23, 2011 10:37 pm

Песня )) 'сосуд' всегда наполнен, но уровень и качество наполнения эмоциями у каждого свой ... А насчёт пределов доверия-так надо умение,чтоб не доходить до них... сохраняя всю нежность и смысл отношений с близкими людьми. иначе получается мы знакомимся,дружим,любим для того, чтоб потерять, испытав сильнейшие эмоции... и ,устав от них, уйти в сторону, сославшись на привычки или быт.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пн янв 24, 2011 9:56 pm

или уж на то пошло - ненавидеть всех надо. ну чтоб хоть какие-то эмоции были. а не пустой сосуд.

Неее, уж лучше тогда вечная влюбленность пускай будет...Не так разрушительно на организм влияет...Опять же есть повод поучиться летать... :yes:
спрашивается - зачем же начинать?

Что б жить! Просто жить: начиная все заново и теряя, приобретая опыт и даря частичку себя другому! Все это было сотни раз - и каждый раз это по-другому..лучше чем было, хуже - не важно...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 2:30 am

Gorlitsa писал(а):Неее, уж лучше тогда вечная влюбленность пускай будет...Не так разрушительно на организм влияет...

:blink: ты вот это серьезно??? что влюбленность не так разрушительна??? а как же бессонные ночи. постоянные мысли. не есть/не пить?
Асс полюбив человека, сможешь ли ты отдать ему не все сердце. и не всю душу. а только часть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 2:06 am

вот...снова в тему.
одно дело - влюбленность. писать стихи, ждать в сети. улыбаться улыбкам...
другое - из под ноги земля уходит. человек, казалось бы ушедший из течения жизни вернулся. и снова стало тяжело дышать.
вот уж действительно - если нечем себя убить, попробуй влюбиться...
продолжения быть не может. а ощущение целостности, единства с самим собой - вот оно. на ладошке. при простом прикосновении...
не надо такого.
никому.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 3:06 am

Песня, ППКС! Убеждаюсь в который раз - без любви живется гораздо спокойнее. Нет любви - экономишь на успокоительных, сигаретах и алкоголе (или чем там еще снимают стресс?).
А я вот пришла к выводу... Что за много лет я научилась контролировать эмоции, позволять или не позволять себе влюбиться... Уже неоднократно срабатывало! Просто говоришь себе "нет!" - и...отпускает через какое-то время... Только чтобы даже мыслями не возвращаться в "любовь"! Уходя, уходи... Так, кажется, говорят? Чтобы не оборачиваться назад, как жена Лота (притчу знаете?)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хайко » Пн авг 15, 2011 3:36 am

Да, любовь это как болезнь, чем больше любишь, тем меньше шансов выжить :(
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пн авг 15, 2011 7:09 am

Шансов выжить меньше,но и жить без любви и влюбленности надо ли?))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 10:34 am

Ну... Тут уже каждый сам выбирает... если шансов нет - ну никаких! - смысл какой? Только изводить себя ненужными страданиями. Лучше даже и не пробовать, если заранее знаешь (чувствуешь?), что закончится это...плачевно. Сразу сказать себе "нет"! Чтобы не причинять боли не себе, ни тому человеку... Только научиться говорить себе "нет", чтобы... ну чтобы тебе действительно от этого "нет" легче стало...иногда тяжело!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 11:40 am

Аня писал(а):А я вот пришла к выводу... Что за много лет я научилась контролировать эмоции, позволять или не позволять себе влюбиться... Уже неоднократно срабатывало! Просто говоришь себе "нет!" - и...отпускает через какое-то время... Только чтобы даже мыслями не возвращаться в "любовь"! Уходя, уходи... Так, кажется, говорят? Чтобы не оборачиваться назад, как жена Лота (притчу знаете?)

так забавно.
все вот это "не думай, забудь, блабла".
Аня, попробуй не дышать. а потом минут через 8 скажи, как оно? получается?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 11:50 am

Знаешь, я просто привыкла так думать: не можешь жить без человека - делай все, чтобы быть с ним рядом! Хоть из штанов выпрыгивай! :rofl: НО! Если ты.сам.умом понял.что вам обоим(обеим) это принесет лишь боль... Выход один - запретить себе. А если "не могу" - значит, надо бороться! А что толку говорить "блиииииииин...любовь - это так тяжело.мне этого не надо, но я без нее не могу!" Как-то противоречиво... :???: Возможно, сужу по себе. Но нет слова "не могу"! есть слово "не хочу". И это касается даже того, что мы называем любовью.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Пн авг 15, 2011 12:50 pm

Аня писал(а): Выход один - запретить себе. А если "не могу" - значит, надо бороться! А что толку говорить "блиииииииин...любовь - это так тяжело.мне этого не надо, но я без нее не могу!" Как-то противоречиво...

Бороться....ээмммм...как? :???: Составить огромный список плюсов и минусов? Искать плохие стороны, чтобы разочароваться? Одним нет,себя не остановить)) к сожалению. :(
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 10:39 pm

Понимаю. 2 случая из личного опыта: 1 - сказала себе "нет", вычеркнула человека из своей жизни, прекратила всяческое общение... Прошло какое-то время - поняла. Не могу без него. Итак, стоял выбор: либо довольствоваться тем, что есть, не желая и не мечтая о большем, а просто видеть, слышать и общаться с человеком, но только, клятвенно! - не мечтать ни о чем! Забыть о любви. Явозобновила общение, успокоилась, была довольна тем, что есть, и в один прекрасный момент поняла, что большего-то и не надо! Если бы ушла - до сих пор страдала бы, думая о нем. Пример №2. Аналогичная ситуация, только я понимала, что не смогу не мечтать о большем, находясь рядом с ним, а большего быть не может. И тогда - да: порвала все связи, сменила...ну, то место, которое нас связывало (пускай работу), порвала общение с общим кругом знакомых... Исчезла и стерла его из жизни. Помогло! Спустя 2 года... А вздыхать о том, что и хочется, и колется, на мой взгляд, бессмысленно. Либо превращаешь желаемое в действительное, либо ищешь иные пути существования.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 10:58 pm

Настоящая любовь не бывает несчастной. Она окрыляет. Она дает силы жить. А если она убивает человека - на помощь должен приходить разум и искать выходы из ситуации. Вплоть до того, что запретить себе. Возможно все! Если задаться целью.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Пн авг 15, 2011 11:15 pm

Ань. Честно,лукавим да? Вот и не было у тебя такого? Или это уже постфактум, установки? :???:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 12:02 am

:rofl: Поверь, было! и вторая ситуация, с которым я порвала всяческое общение - только в этом году отпустило... Месяц-полтора назад... Два года крышу рвало! (рассталась в 2009). Никто не говорит, что облегчение быстро наступает! но... наступает же)))))
И еще) Я никогда не говорю того, чего не знаю или чего на своей шкуре не испытала... (вон в Смертную казнь не лезу вообще :rofl: )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 12:37 am

ну..разумеется, программа дает сбои.
вот - вроде красиво. так. в книжках написано - про две графы например. про + и - . отлично. но один минус порой перевешивает все плюсы. и наоборот.
а тут - я знаю все, что меня бесит в этом человеке. раздражает до желания расстрелять.
обоюдно) оба знаем.
оборвать контакты - угу. тоже плавали знаем. 9 лет прошло. а при нике Ветер до сих пор током дергает. и это уже далеко и давно не любовь.
хотя..никаких контактов. никаких общих друзей.
а тут - один город. вал общих знакомых.
и если сравнивать с той влюбленностью, которая дает крылья - загляни в Слушаю Песню Ветра в поэзии. десятки там написанных - это ...баловство. сами по себе - хороши. но в сравнению с "легкой поступью..." которое выстрадано. которое - я точно знаю, как скрипят эти половицы...
вот и задумываешься. над крыльями. одни тебе дают какие-то сиюминутные радости. замечательно. ник в сети - уже радость.
а другие...вопреки всему. вопреки мату и разногласиям дают...ощущение собранного пазла. когда вот. так. рядом находясь - и есть жизнь. когда дышать начинаешь после долгих лет недышания.
и даже чтение мыслей не одностороннее, как обычно. или не редкое - а ..постоянное. когда просто чувствуешь человека. как самого себя. даже находясь от него на большом расстоянии.а уж когда вы совсем близко...
так что.
забить/забыть нереально. как можно разучиться дышать? или разучиться пить и есть?
что до "позволить себе"... это - позволить себе думать об этом. не думать все же как-то контролировать можно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 12:55 am

Про плюсы и минусы считаю полнейшим бредом. если любишь, то любишь ВСЕ в человеке, иногда минусы даже больше.
Дергает, да, при упоминании имени... Но ведь любовь прошла? Значит, работает? Уже ведь не болит, как раньше болело? Помогло расстояние. Но и в одном городе его можно обеспечить... Если есть желание.
Эм... Слушаю песню ветра... И не нахожу крыльев))))) Нахожу романтику. Интерес. Мечтательность. Но не крылья. Я немного о другом говорю. Не о состоянии сиюминутного состояния окрыленности, а...даже когда врозь, а чувствуешь за спиной Крылья. Если же "врозь" убивает... Я всегда против бездействия! Хочешь быть с человеком - сквозь огонь и воду нужно проходить. Понимаешь, что нет, не нужно этого - делаешь все, чтобы от этого наваждения избавиться. и да, мысли, кстати, хороший катализатор нашей любви. Запретить себе думать. заняться чем-то... И...не сразу, но помогает!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 1:09 am

ну отчего же все и сразу априори любить? вам скучно станет, если вы такие идеальные.
дергает от любого слова "ветер" - а их много..."деньги на Ветер, Ветер в голове.." Песня. Ветра.
в конце концов уговариваю себя на том, что это образ, а не сам человек. сидит где-то и сигналы подает. в остальном же - нет. когда спустя год - нос к носу столкнулась. бутылку водки выпила как воду. ибо ...ну вообще земля перевернулась.
даже боюсь представлять реальную встречу когда бы то ни было еще...

о боги..запретить себе думать. я вернусь-таки. к мысли о "дышать".
это же само по себе происходит. вопреки любым схемам. и я кстати даже не знаю о любви ли говорю...
это - ну просто вот просыпаешься с мыслью о человеке. засыпаешь с такой же мыслью. вроде и нет никого в жизни. и напрашиваются. в жизнь - ан...никак невозможно представить себя с кем бы то ни было кроме...
вообще. обоюдно причем.
это не наваждение. это просто - слышу ощущения свои. когда даже от голоса в телефоне - волосы дыбом встают... когда руки месяцами хранят следы прикосновений....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 2:28 am

Знаю... Знакомо. причем до боли и каждое слово. Но. именно потому, что знакомо, говорю, что нельзя оставлять все так! Вернее... Если это "так" не мучает тебя, то - да, пусть все идет своим чередом... Просто... Приятно или неприятно просыпаться с мыслью о человеке каждый день? если да - о чем разговор? Все отлично! Это наполняет начинающийся день какими-то светлыми чувствами. Я говорю о ситуации, если мысль и воспоминание о человеке болью отзываются в сердце! С этой болью нужно бороться. Нельзя жить, только страдая. Это слишком легко! научиться радоваться - сложнее... Как? Это сугубо индивидуально. Мне помогает довольствие тем, что имеешь и нежелание большего. Или порывание всяких связей. Для кого-то - горы свернуть, но быть вместе... Главное, вопреки всему и несмотря ни на что, перестать страдать. Если только мы не говорим о мазохизме.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Вт авг 16, 2011 4:56 pm

Бывает и так, что встреча спустя пару лет или меньше, заставляет по другому посмотреть на отношения. То,что раньше казалось сильным чувством,может по прошествии времени быть просто притяжением, ненадолго.Страсть быстро сгорает, а тлеющие огоньки принимаются зачастую за мощное чувство. Но опять таки,это не утверждение. :)
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 5:42 pm

Кхм... что-то я вчера...погорячилась, по-моему... какое-то у меня бунтарское настроение было: "Действовать, не важно, как! главное - экшн!"... В общем, на самом деле, я все понимаю... И как это тяжело... И как легко говорится со стороны, когда все чувства уже остыли... А вспомнив себя, в тот момент... Когда все, о чем ты пишешь, разрывало сердце... Дай Бог сил и терпения все это пережить!.. От одного только не отказываюсь: порой все-таки нужно уметь радоваться тому, что ты имеешь, находить счастье даже в тех коротких минутах, когда любимый человек просто находится рядом или ты слышишь его голос. Жить так легче!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 11:18 pm

это счастливая боль. от нее также невозможно отказаться)
ну и ..пример, который я говорила по телефону. идешь ты по деревне до ближайшего киоска. до единственного киоска. в надежде купить минералки. а там - только пиво.
в жару-то. и не всегда холодное.
что покупать? пиво? от него еще больше потом пить захочется. т.е. сначала-то да. жажду утолишь. а потом? только сильнее пить хочется. а другого киоска нет. так и будешь ходить. каждый день - в поисках минералки. ибо ее очень хочется. и она жажду-то утолит.
и ждать будешь завоза того, чего именно надобно.
аналогия, конечно, не фонтан. но...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 11:24 pm

Ну да, про аналогию я уже сказала... А вообще... Для каждого все индивидуально! Кого-то боль убивает, а для кого-то она "счастливая"... Каждый сам выбирает свой путь! Свою судьбу. Сам строит своими руками свое будущее, так, как он того желает.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 11:32 pm

прости пожалуйста) но это такие жутко пустые и совершенно общие слова)
которые не содержат ни ответов на вопросы) ни подсказок)
разумеется, каждый сам.
и разумеется, выход всегда есть. даже не один чаще всего. только он обыкновенно не нравится - тогда и получается "выхода нет".
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 11:43 pm

Ответ один - никто, кроме тебя самой, не сможет дать тебе ни ответ, ни подсказки... Да ты их и не послушаешь. Поэтому пишу общие фразы)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 17, 2011 1:56 am

это - применительно к моей ситуации) никто кроме я) разумеется) но так будет в любой ситуации - пока сам человек...не созреет для какого-то решения. ничего не будет.
только ведь и зреть надо как-то...особенно. и последствия просчитывать.
а сам вопрос остался. если вы обречены не быть вместе. если любовь обречена - стоит ли позволять себе влюбляться? если это "самые прекрасные мгновения жизни" - за которые потом годами расплачиваться будешь?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 2:22 am

Если есть возможность НЕ позволить себе - о чем я и говорила изначально, - нужно попытаться заставить себя НЕ влюбляться. Сделать это можно. Но только на определенном этапе. Потом придется уже заставлять разлюбить, а не " не позволить влюбиться", что тяжелее. Мое мнение.) А вот что делать, если уже "увяз"... Но это другая тема, да?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Вт авг 23, 2011 12:09 am

Нда почитала я, даже 2 раза, и всё таки решила написать свое мнение...

Во первых что значит не дать себе влюбиться, этот процесс как-то контролю в принципе не поддается, ну конечно вы можете уехать в другой район, город, сменить работу, но если это был ваш человек, и правда была любовь, все равно будет екаться сердце...

Приведу свой пример, с моей первой любовью, мы иногда по жизни встречаемся, и потом расходимся, потому что сердце иногда начинает вспоминать и слегка страдать, но обиды расставания тоже с нами...

Во-вторых как это знать чем закончится? Я понимаю конечно наличие опыта и т.д, но с каждым человеком, всё по-разному и я верю что мы встречаемся все не просто так...

То есть отказавшись как вы выше пишите, вы просто лишаете себя и другого человека, чего то хорошего, и что помогло вам или ему дальше...

И в жизни без любви как-то ничего прекрасного не вижу... Хотя что значит без нее, мы же все равно любим родителей, друзей, животных, конечно это всё другое, но тоже вызывает положительные эмоции в нашей жизни...

Песня Ветра мне понравилась ваша аналогия...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 12:16 am

Blonde Whisky ) спасибо) хотя...ну как-то иначе тяжело объяснить. только аналогиями.
не влюбляться - можно. можно сидеть дома и общаться только с интернетом) например) вполне так)
а лишая мир себя - и другого человека. заодно можно лишить и себя - и его - всего плохого, что с вами может случится. разве не так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Вт авг 23, 2011 12:28 am

Песня Ветра писал(а):Blonde Whisky ) спасибо) хотя...ну как-то иначе тяжело объяснить. только аналогиями.
не влюбляться - можно. можно сидеть дома и общаться только с интернетом) например) вполне так)
а лишая мир себя - и другого человека. заодно можно лишить и себя - и его - всего плохого, что с вами может случится. разве не так?


Можно конечно сидеть дома и в интернете, и есть даже наверно люди которые могут жить без общения даже в нём, но таких я думаю крайне мало, так что и в интернете можно влюбиться...

А по поводу всего плохого, лично мое мнение, за всем плохим и тяжелым стоит, очень много хорошего в дальнейшем...

Поэтому чем хуже сейчас, тем лучше потом...

Да и даже когда в жизни неприятности, все равно есть какие-то светлые пятна, которых вы пытаетесь лишить себя и окружающих...

И простите конечно, я бы назвала это трусостью...
Скучающая блондинка...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей