Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 16, 2010 3:42 pm

первоисточник - потерт ;) и страсти поутихли, теперь можно спокойно поговорить :cool:
итак, выложу сюда пару ценных кусочков в тему, ну и собственно, кто что думает по поводу вопроса в заголовке?

Песня Ветра
знаешь в чем разница между любовью которая "выросла" из общего дела, постоянного общения, личных привычек и прочего? и той любовью, которая страсть, которая возникла с одного взгляда?
АвтО (19:42) :
вряд ли
Песня Ветра (19:42) :
это проще чем дружба/любовь. во втором случае - ты не заметишь недостатков человека. и не будешь их замечать, пока любишь. страсть уйдет - разбитое корыто останется. в первом недостатков нет. ибо люди подходят друг к другу
АвтО (19:44) :
опять же... как первое отличить от просто дружбы? ведь зачастую это она и есть
подходить друг другу - далеко не всегда означает любовь
Песня Ветра (19:45) :
ммм))) нееее)) дружбу не трогай!
суть в отличие первого от второго.
вторые отношения без постоянной подпитки - обречены)
АвтО (19:46) :
хе))) как её не трогать, когда тут всё так близко?

собственно вопрос разницы между любовью, выросшей из отношений, доверительных, трогательных, нежных и постоянных. и страстной любовью, которая хоть и от одного взгляда может родится, но если между людьми нет ничего кроме этого чувства (порой - мучительного!) то, как только они уйдут в бытие. либо, как только кончатся какие-то проблемы, которые постоянно надо решать. отношений сразу разрушатся.
любовь - это как состояние прикосновения к телу оголенного провода под высоким напряжением. постоянно - этого не вынести. сердце остановится.
поэтому любая великая любовь либо должна быть основана на чем-то еще кроме этого страстного наваждения, либо рано или поздно потухнет. кроме случаев - подпитки. когда постоянная борьба со всем миром, дает людям единственную поддержку - их любимого человека. и тогда они смогут создать иллюзию любви чуть дольше. но рано или поздно. при постоянных уступках, при постоянной борьбе. даже не один из них уйдет, а само чувство - изживет себя. и когда двое будут расходится по разным сторонам планеты - они не оглянутся...

because of you
Песня Ветра, Земля-то круглая-так что встретятся)), а что будет при этой встрече сквозь время и размышления-не известно.

Песня Ветра
because of you, ничего не будет. любовь-то уже - пшик! - улетела.
для иллюстрации моих слов
есть трогательные рассказы у А.Барбюса. Один - про то, как парень и девушка, стремясь сохранить свою любовь перестали жить вместе. они виделись, но даже не прикасались друг к другу. и сначала люди поверили, что так можно сохранить любовь, потому что эти двое явно любили друг другу дольше, чем как это бывает обычно. а они - однажды подошли друг к другу. и им нечего было сказать. разошлись и больше не виделись.
в другом рассказе таких вот двоих взяли в плен фашисты. и не разлучили друг с другом, а наоборот, приковали. когда их освободили - они с наслаждением отвернулись друг от друга. потому что их любовь стала уже ненавистью.

есть ли хоть один пример того, что два человека безумно любят друг друга, живут вместе и чувства не затихают со временем?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 11:09 pm

Песня, а АвтО ведь права ))
Зачастую, когда люди часто видятся, их связывает общее дело, общие интересы, может возникнуть дружба, да она и возникает практически всегда. Вот только скажи сейчас, что дружба это не любовь )) у любви много разновидностей, и не все они основаны на страсти, не будь я соул ))) Древние греки выделяли 4 вида любви, любовь с первого взгляда - это эрос, гормоны, она и правда может не выдержать длительных отношений. А вот все остальное... часто бывает, что эрос, эта страстная любовь, перерастает в тихую семейную, я думаю, каждый может привести примеры такой любви, когда первая страсть пропадает и остается привязанность близких друг другу людей.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пт дек 17, 2010 9:32 pm

Прошу простить, но название тымы предпологает один вопрос, а в конце звучит вопрос совсем из другой темы....Какой рассматривать?
в первом недостатков нет. ибо люди подходят друг к другу

В первом случае ни недостатков нет,а "ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят." и согласны прощать те недостатки, которые видят...
либо, как только кончатся какие-то проблемы, которые постоянно надо решать. отношений сразу разрушатся.

Не понятно немного, как страсть ,вспыхнувшая между двумя людьми может подпитываться решением каких то проблем? :???:
любовь - это как состояние прикосновения к телу оголенного провода под высоким напряжением. постоянно - этого не вынести. сердце остановится.
Я бы больше это состяние отнесла к увлечению, к страсти , но не к любви...
поэтому любая великая любовь либо должна быть основана на чем-то еще кроме этого страстного наваждения, либо рано или поздно потухнет.
Вот с этим согласна.Если основа отношений - голая физиология, то или двое найдут другие точки соприкосновения и интересы, и со временем отношения изменяться, либо они могут встречаться все реже и реже....Но опять же не согласна здесь, что это определено,как великая любовь. :noo:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 18, 2010 1:23 am

параллельно) чтоб темы не множить ;) один харон они пересекутся)
обреченная любовь - вот она. все про нее читали, но она как привидение - никто ее не видел))
и потому она - обречена. что, полюбив другого человека больше чем себя, чем свою душу, больше чем Бога - мы теряем этого человека. раньше я говорила: "бог этого не прощает". теперь склонна ну..просто знать, что нельзя любить ТАК другого человека...
ну и как после этого позволить себе влюбиться?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 18, 2010 10:06 am

"полюбив другого человека больше чем себя, чем свою душу, больше чем Бога - мы теряем этого человека."

Почему теряем то? потому что отдали душу,сердце и больше нечего дать? или потому что ему становиться скучно? Чет не верю я ни в первое ,ни во второе... :noo:
"что нельзя любить ТАК другого человека..."

Ну и нафигазачем тогда вообще делать вид, что любишь??? Не понимаю я полумер в любви...Любить не отдавая душу и сердце - не любить значит.... :diablo:
Маленькое отступление сделаю,чтоб чуток остыть...
Звонок.
-Техподдержка - Слушаю вас.
-Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений я решил опять инсталлировать "Любовь". Могли бы вы мне помочь?
-Тех. - Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
-Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
-Тех. - Прежде всего, откройте "Сердце". Вы знаете где у вас "Сердце"?
-Клиент - Да. Но можно ли инсталлировать "Любовь", если запущены другие программы?
-Teх. - Какие программы в работе?
-Клиент - Э-э-э-э... у меня включены "Прошлые Обиды", "Низкая Самооценка" и "Разочарование и Уныние".
-Teх. - С "Прошлыми Обидами" проблем быть не должно. "Любовь" постепенно выгрузит их из оперативной памяти,
чтобы они не мешали работе других программ, но сохранит их в виде временных файлов. "Любовь" также сама
постепенно вытеснит "Низкую Самооценку" при помощи собственного модуля "Более Высокая Самоценка", однако, вы
должны сами стереть "Разочарование с Унынием" полностью, так как они препятствуют инсталляции "Любви".
-Клиент - Но я не знаю, как их стереть. Вы можете меня научить?
-Teх. - Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить "Прощение". Кликайте столько раз, сколько
потребуется, пока полностью не сотрутся "Разочарование с Унынием".
-Клиент - ОК, все получилось. Спасибо ...ой... "Любовь" сама начала инсталлироваться... А это нормально?
-Teх. - Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат"Другие Сердца".
-Клиент - Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
-Teх. - Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что "Любовь" уже работает с внешними
компонентами, но еще не загрузилась в "Ваше Сердце". Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
-Клиент - Что же мне сейчас делать?
-Teх. - Кликните на "Самоодобрение", а затем включите следующие файлы: "Самопрощение" и "Осознание Своих
Достоинств", а также "Признание Своих Недостатков"
-Клиент - ОК, сделано.
-Teх.- А теперь скопируйте это в "Мое Сердце" и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам
придется вручную стереть "Многословную Самокритику" из всех меню, а также очистить Корзину. Убедитесь, что
"Многословная Самокритика" уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте
этот файл.
-Клиент - Все получилось! "Мое Сердце" наполняется новыми файлами! На мониторе возникли "Улыбка" и "Душевное
Равновесие"! Так всегда бывает?
-Тех. - Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, "Любовь" установлена. Еще одна деталь:
"Любовь" - это бесплатное программное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они
взамен подарят вам свою.
-Клиент - Спасибо!
Это если слегка отвлеченно на вопрос"Как позволить себе влюбиться?"
Хотя я ,честно говоря, в большей степени, не представляю ответа на вопрос:"Как не позволить себе влюбиться?".
Запрещать себе,гадая,"а что было бы,если б позволила?" и т. д. Не знаю... :???:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 19, 2010 9:15 pm

Ну и зачем тогда вообще делать вид, что любишь??? Не понимаю я полумер в любви...Любить не отдавая душу и сердце - не любить значит...

почему делать вид? просто не влюбляться. старательно так. если не получается - закрывать себя дома.
потому что теряем мы любимых и близких. так вот и не скажешь..как...можно из жизни примеры не буду приводить?
Ромео и Джульета - смерть.
Тристан Изольда - смерть
кто у нас еще из классики есть? счастливая любовь живет только в фиках - ибо так хочется. либо она же есть в слюнявых романах. тоже - в силу специфики жанра.
таким образом, счастливая и настоящая любовь - невозможна.
не влюбляться - просто. включаешь ...как ее? "Многословную Самокритику" или просто "Многословную критику". и все.
за любым поступком можно углядеть все, что захочется. от похоти, до желания завоевать мир. это поверить, доверить себя - смелость нужна. и отвага. а "не влюбиться" как раз проще пареной репы.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 12:31 am

если не получается - закрывать себя дома.
И на сколько поможет? В моем случае нифига не помогает!!
это поверить, доверить себя - смелость нужна. и отвага
Конечно и смелость и отвага, а еще желание сделать другого счастливым, если это возможно...
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал испугавшись...
Ромео и Джульета;Тристан Изольда
Так они хоть узнали, что на свете любовь и счастье есть...А то живешь так, живешь и проживешь очень долго...только вопрос - а зачем, ни любви, ни полетов, ни падений ...Чувство влюбленности крылья дарит..Я лично от такого дара отказываться не люблю...
потому что теряем мы любимых и близких. так вот и не скажешь..как...
Теряем...только вот не повод это не влюбляться то...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 20, 2010 12:48 am

не убедительно.
ради какого-то эфемерного "счастья" и "делания другого человека счастливым" я должна вдруг выйти из бастионов - и позволить себе влюбиться? :?
не...
не меньшей смелости требует отказ от жизни. от любви и ей сопутствующих вещей. вопрос в том. как переломить это. не то чтобы вот прямо щас - дайте рецепт. а так, гипотетически. я-то знаю, что ...чтобы влюбиться нужно...хотя бы определенное стечение обстоятельств ;)
а отдавать себя - зная, что потеряешь. все равно потеряешь... а потом мучиться . страдать...мазохизмом попахивает...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 1:53 am

не меньшей смелости требует отказ от жизни. от любви и ей сопутствующих вещей
Это то как раз смелости и не требует...Достаточно лени и умения вышивать крестиком..+ полюбить несколько сериальчиков и "Дом 2" :D
я должна вдруг выйти из бастионов
Ага, что б на закат - рассвет полюбоваться, послушать как птички поют... :yes:
отдавать себя - зная, что потеряешь. все равно потеряешь... а потом мучиться . страдать
или зная, что будешь потом вспоминать упущенные возможности быть счастливым...Пусть и не долго...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 11:07 am

Gorlitsa почему это смелости на это не надо? вести асоциальный образ жизни - это тоже не халабала...а мера отвественности? за тех же друзей/людей, которых вычеркиваешь из жизни?
закат и так не плох)) с крепостной стены))) такой вид)) а панорама какая)))мммм)))
быть счастливым - недолго. это обреченно как-то...фу... и потом...пока вы "типа друзья" или что-то подобное...вы есть друг у друга...а стоит признать - и на тебе ...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 27, 2010 1:36 pm

.а мера отвественности? за тех же друзей/людей, которых вычеркиваешь из жизни?

При чем здесь смелость и ответственность? просто пересматриваешь свое отношение к друзьям,вспоминаешь все их недостатки и когда то прощенные гадости(все мы не безгрешны) и , пожалуйста- другом уже не назовешь и ни о какой ответственности за них речь не идет...другим ,просто людям, ты тем более ничего не должен....И сидишь себе спокойно в каморке,кофеек попиваешь...К тому же ассоциальный образ жизни - это твой выбор и друзья ,уважая его, все поймут и лезть не будут...
С крепостной стены закат конечно хорош, но с рассветом на реке не сравниться... :D
.а стоит признать - и на тебе ...

Вместо дружбы получишь более глубокие чувства, не менее прекрасные...Пусть зачастую более быстротечные,но ведь всегда можно вернуться к дружбе - не обязательно терять... :noo:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 27, 2010 5:41 pm

АвтО (19:44) :
подходить друг другу - далеко не всегда означает любовь

Факт! Иногда (чаще) люди вообще не подходят друг другу, но именно из этого возникает чувство любви. Странно? Ни чуть.
"Страсть проходит. Любовь - вечна." (с)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 5:43 pm

Francis если они друг другу не подходят, то рано или поздно их увлечения, их частная жизнь, их привычки перевесят...
реально, чтоб люди были вместе и были счастливы - непохожие друг на друга - это удивительная редкость.
иногда отношения строятся на сексе. иногда держаться из-за родственников или ребенка. но они глубоко несчастны. и люди продолжают играть социальные роли, навязанные им. даже если это пара Ж+Ж...или М+М... не важно.
а вот если единство духа, одинаковые или схожие увлечения...
значение имеет даже, например, склонность к эстриму или любовь к стихам...
...то чаще всего это любовь на стороне...когда муж опротивел, а тебе с другой стороны - и серенады под окном, и красивые подарки...
извините, утрирую. но суть, надеюсь. понятна.

а ведь главное - в этом вот, на стороне - что ты получаешь то, чего не хватает. но у вас нет главной составляющей, разрушающей многие отношения - быт.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн янв 03, 2011 6:23 pm

Francis если они друг другу не подходят, то рано или поздно их увлечения, их частная жизнь, их привычки перевесят...

Ну просто у меня так. Уже 5 лет... :dance:
Я имела ввиду, что у нас с человеком НЕ ДРУЖБА... давно. И ничто наши отношения как таковые крепкие разрушить не сможет, лишь мы сами, если только.
Вот, знаете, наверное если позволить себя влюбяляться в других, это только укрепляет отношения, при этом изменой не являясь. :???: Эм... не?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 6:43 pm

Francis :rofl: если это Люси - то не страшно)))
а если Светка с соседнего подъезда....

мои поздравления вашим 5 летам...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн янв 03, 2011 6:53 pm

ой, только не Светка... :lol:
Никаких Светок больше(((
А Люси... я ее обожаю))) :rotate:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 6:56 pm

Светка была "потенциальной".... одно дело лететь от полуэфемерного человека, который точно не вмешается в вашу жизнь. другое дело - коллега по работе, или девушка, с которой вместе гуляете с собакой или спаррингуетесь на татами...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн янв 03, 2011 11:52 pm

А вот я хотела спросить:
Вообще можно позволить себе влюбиться, когда уже любишь? (отвечать честно!)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Асс » Вт янв 04, 2011 12:50 am

а зачем? Francis, ты ж уже влюблена...или чего не хватает?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт янв 04, 2011 12:26 pm

because_of-_you писал(а):а зачем? Francis, ты ж уже влюблена...или чего не хватает?

Не это я просто размышляю... Я пишу рассказ, поэтому решила тут спросить об этом. Мне просто интересно.
Я встретила два мнения:
1. Человек должен любить кого-то одного, если он влюбляется в девушку (парня), но при этом у него уже есть партнер - это безответственно и глупо. Это значит он не любит того, с кем живет. И возможно даже сам не знает чего хочет.
2. Это нормально, когда человек влюбляется в разных людей. Жизнь должна состоять из эмоций, они помогают человеку переживать трудные моменты в жизни, а влюбленность не только разноображивает его собственную жизнь, но и помогает его партнеру лучше понять его и себя.
Так вот, какого мнения большинства думаю не надо говорить. А что думаете вы?
Влюбленность - это измена?
Tempus Fugit

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Kaia » Ср янв 05, 2011 10:27 pm

вот вам красивая цитата в тему:


дружба всегда интимней всяких отношений, животрепещущего сердца,
кровоточащего мяса под длинными ногтями.
её не рисуют на асфальте загорелые до колена школьницы
в виде перевёрнутой жопы, пронизанной острой стрелой.
намёк на дружбу не продают поминутно на дырявых матрацах,
провисшие пружины не впиваются в обнажённые бёдра.
дружба - это не воздух в аорте, не шум скоростной магистрали под кожей,
это удовлетворение от сплетения слов и мыслей друг с другом,
это холодные стены в душевой кабине, в которой всегда один.
дружбу пока ещё не растащили на цитаты как псевдо-любовь
по причине общедоступности второй,
из-за неё не бросаются в пролёт окна, не пускают кровь,
не стонут ночами в пустых квартирах.
дружба это больше чем страсть, чем сжатие тонких пальцев на простыне,
дружба это когда ты нигде и ничей,
но тепло согревает тебя изнутри сильнее всяких надуманных чувств.
дружба - прочная цепь от а до я, from a to z
это не поцелуй в губы при встречах-прощаньях, это намного г л у б ж е
по причине отсутствия физиологических инстинктов
и глубоких трещин на запечённых губах.
дружба это оргазм соприкасающихся ладоней.
©
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Ср янв 05, 2011 11:09 pm

Дааа, дружба - это намного выше инстинкта, который заставляет нас размножаться, выше, чем когда у тебя в крови дофамин, серотонин, адреналин, эндофины, окситоцин и вазопрессин.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Асс » Чт янв 06, 2011 1:15 am

Луна-это чё было :o Таблица Менделеева?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 07, 2011 11:57 am

асс)) это она так "объяснила" все. что между людьми происходит)))

дружба...хм) и любовь) тоже хм) а если - родство душ?

Francis ... ИМХО это нормально, когда влюбляешься сразу во многих) но именно на уровне "влюбленности". а вот любить все равно нужно только одного человека...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эра » Пт янв 07, 2011 8:04 pm

Вообще можно позволить себе влюбиться, когда уже любишь?

Если ты по настоящему любишь человека, то как правило уже нет интереса заглядываться еще на кого –либо, т.к. ты уже и так счастлив... :)
А если ты заглядываешься еще на кого-то, значит тебе в этих отношениях чего-то не хватает.. ;)
и ты... или себя обманываешь, что у тебя в жизни все Ок… или обманываешь человека который с тобой сейчас рядом… :yes:
Не зря… порыв влюблённости мы часто путаем с настоящей любовью.
Влюблённость же мимолётное чувство, скорее всего влияние тех же человеческих гормонов: мы пылаем, горим, теряем голову, а через время не можем понять, что мы такого нашли в предмете нашего обожания.)))
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Сб янв 08, 2011 11:25 am

Песня Ветра писал(а):Francis ... ИМХО это нормально, когда влюбляешься сразу во многих) но именно на уровне "влюбленности". а вот любить все равно нужно только одного человека...

Песня Ветра золотые слова!
И цитата о дружбе от Kaia очень в тему.

...Что-то же тогда происходит с людьми потом, когда влюбленности проходят, уходят в прошлое? Как-то не хорошо получается, "взяли" человека использовали его в своей "влюбленности", а потом выкинули... Неужто это всё? А как же хранить дружбу вовек? Помнить и не забывать... Ну вот ушли те, к кому мы испытывали страсть и влюбленность, но разве же встретив их вновь мы равнодушно пройдем мимо, и ничто не шевельнется в душе? Просто был человек в жизни, а потом раз... и нет. Он ушёл, а с ним ушло и все, что во время влюбленности мы считали нужным и важным... Значит это просто банальные инстинкты?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 2:03 pm

Как-то не хорошо получается, "взяли" человека использовали его в своей "влюбленности", а потом выкинули...
В принципе не согласна с такой постановкой вопроса!! Это отношения двоих людей и всегда возможен диалог и обсуждение отношений , существующих на данный момент...И потеря влюбленности не обозначает выкидывание человека из жизни...Достаточно часто это как раз и перетекает в дружбу....Все дело в том какие слова ты скажешь в завершение отношений и что будешь чувствовать к человеку, в которого был влюблен...Но только не использование...Чувство влюбленности не допускает такой постановки вопроса...Как можно использовать облака или звезду??
Что касается вопроса о том в скольких можно влюбляться,то влюбляться на мой взгляд можно хоть по 5 раз на дню, если это не мешает Любви...просто сравнивать при этом не надо объекты любви и влюбленности...
а "не влюбиться" как раз проще пареной репы.
Влюбиться то легко...Вопрос в том как поверить потом,что возможна Любовь... И позволить себе полюбить или наоборот, пытаться разлюбить...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 08, 2011 3:04 pm

ну и как позволить себе влюбиться? т.е. поверить что есть любовь?
ну или - переформулирую, раз мы разделили любовь-влюбленность - как позволить себе ЛЮБИТЬ?

Эра ...увлекаться другими людьми - вполне естественно. я не о том, чтобы будучи замужем - заглядываться на короткие юбки и длинные ноги :rofl: скорее о том, что ну могут же быть идеалы) я всегда немножко влюблена в Зену) и всегда немножко влюблена в Люси Лоулесс) это нормально) даже если человек...который рядом со мной...несколько от них двоих отличается) опять же) друзей тоже надо любить) и быть несколько в них влюбленными - иначе вы не сможете общаться на ... том самом нужном уровне дружбы :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 3:54 pm

друзей тоже надо любить) и быть несколько в них влюбленными - иначе вы не сможете общаться на ... том самом нужном уровне дружбы
Ой, хорошее определение отношений.... :hah: Тогда по сути влюбленность по-жизни человека должна сопровождать...Хотя пожалуй так оно и есть.. :???: .Я, например, не могу написать красивое стихотворение подруге, если не добавить капельку обожания в отношение к ней...и это будет правдой...Ох, блинн, опять мозги на загрузку ставить надо... :? тему для размышления подбросили...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вс янв 23, 2011 2:51 pm

как прошла загрузка мозгов?
Горлица) а скажи мне честно)) ну как вот можно жить - без любви вообще? без хоть каких-то привязанностей?
мы же люди. нам это требуется.
или уж на то пошло - ненавидеть всех надо. ну чтоб хоть какие-то эмоции были. а не пустой сосуд.

*хм...забавное ощущение. новые знакомства. старые знакомые. и понимаешь, что - было уже все это. сто, тысячи раз - было. что новый человек в жизни - то же самое будет, что и раньше. сначала идеальность отношений. потом - первые стычки. понемногу привыкая, проникая друг к другу в жизни - вы все равно рано или поздно дойдете до пределов доверия. и все. и конец. спрашивается - зачем же начинать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron