по контуру лица - одиночество в толпе

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 21, 2010 4:12 pm

http://vkontakte.ru/video2418130_157848748
ссылка на видео - вот. если кто-то знает иное месторасположение клипа - велкам. я просто посмотрела тут. и доступ сделала - "для всех".
осталось неизгладимое впечатление. осталось много вопросов.
не знаю. стоит ли говорить, что можно не пожалеть минут 35 на этот фильм, а потом о нем говорить...
в целом - сюжет, если коротко. на лицо главного героя наносят татуировку - и его перестают замечать люди. он кричит на них, просит, чтоб хоть кто-то подтвердил факт его существования. но даже его лучший друг его не видит. он влюбляется в девушку, заступается за нее, но когда она видит его татуировку - то тоже молча уходит.
и когда через год с него снимают этот знак. он идет к друзьям - отметить возвращение в мир. и видит ту самую девушку, в которую влюблен. а у нее на лице - татуировка...и люди ЕЁ уже не видят.
не буду рассказывать как поступил он. скажите, как поступили бы вы?
и как понимаете идею фильма, и удалась ли она...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Maxxler » Сб дек 25, 2010 12:59 am

клип не смотрел. просто скажу... один чувак летом сказал мне " человек одинок. по своей сути. даже в обществе. одиноким он рождаецца и умирает и всю жизнь он одинок." я тогда подумал - чо за бред он несет? а тепрь я его понимаю... в этом многое есть... \это в тему об одиночестве\
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Асс » Сб дек 25, 2010 1:35 pm

Осужден по статье №. ХХХ...за жестокое антисоциальное поведение...
вот почему от него отворачивались и не замечали...
Друг...да друг дерьмовый если не смог переступить через "общественное" мнение и отношение к "осужденным"....
Ну осужден...на год...так за этот год можно и виски пробухать-как он и сделал, а можно и полезному делу какому-нибудь выучится...
или людям слепым помогать, и общаться с ними в конце концов....ведь не всегда найдется доброжелатель,который расскажет о его тату.
Да и мыслей станет меньше о том, что все на него "забили"...ан нет...ГГ покупает "грушу" и срывает на ней злость и ярость от обиды,что его не видят.
И ,на самом деле...да,ты права,если бы в конце фильма был другой человек-не ТА девушка- не известно подал бы он руку или нет...он и от неё поначалу шарахнулся...Кстати...может его за это и осудили?
...Я думаю скорее не подал бы руки,исходя из его поступков в течении года "в заточении"...
Насчет маски и неудачной операци...так уж он хотел этого "общения"...или режиссеры не додумали?
Чем он занимался,чтобы хоть как-то искупить своё "преступление" - да ничем...плакал по самому себе- что может быть противнее?
Режиссерам,считаю,не вполне удалось донести идею этого фильма...много нюансов пропущено и не досказано...можно,конечно, додумать...но от неправильной постановки сцены-неадекватно и мнение критиков...

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 26, 2010 10:16 am

Много вопросов осталось от клипа, но больше именно режисерской недоработкой...Почему друг и девушка видят его , а остальные вроде бы нет...Пожалуй я полностью соглашусь с because_of-_you , что и не тот друг ,и не подействовало на него,на мой взгляд, это наказание, и если б человек был другой,то еще неизвестно,как повел бы себя....
Что ассоциируется с этим клипом - так это одиночество в толпе, и как на него реагировать....Что предпринимать в такой ситуации....По самой задумке - наказание жесткое очень...Может и заслужил чем, но вот что такого могла сделать та девушка,которая показана светлой и хорошей вначале, что б заслужить такое же наказание...На ум приходит только, если отвернулась тогда,когда он ее спас....
Очень заставила задуматься просьба:"Скажи хотя бы привет!!" Действительно, не так иногда от нас много и требуется, что б другой человек был уже не одинок.....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 10:52 am

...
сначала - пока смотрела. хотелось ехидничать. что-нибудь на тему - а сигареты где он берет? а почему его из квартиры не выкинули? а почему его кормят? сигареты, кстати, не прима. и виски до кучи.
опять же вынужденное одиночество...может. и плохо. но не смертельно. а если его наказали за "асоциальное поведение" - то... рад должен быть - у него же тьма свободного времени. чувствовалась...тоска. но - год без людей. это не смертная казнь, и душа навечно, которая даже прикоснуться ни к кому не может. а он может грабить магазины) если ему внимание нужно - ему это просто в голову не пришло. он же сам людей-то трогает? а его никто не бьет за татуировку. его просто "не видят". и все. воображения бы ему...

а потом. оставалось пара минут до конца. он такой заискивающий перед теми, кто должен снять тату с лица - фу. но объяснимо. и возле магазина - ....понятно, что не разговаривал ни с кем. но люди все же...после вынужденного молчания не всегда стремятся поговорить...да в общем-то не важно. пока не увидела ту девушку.
ошибка - что девушка ТА САМАЯ. вот если бы до кучи была еще и просто девушка... то он бы и поперек пошел. и все такое. плюс - остальные его явно "боялись". а он явно не знает что будет, если подойти к проклятому. но сам был им. понимает то одиночество...
когда выходила из дома с кашей в голове - было еще ничего. теперь прямо чуть ли не раздражение вызывает. я не жалею о тех 35 минутах, которые потратила на просмотр. нет.
но...идея безбожно загублена. если подумать. либо автор/ режиссер не сталкивался с реальным одиночеством.выбранным.самим собой выбранным. одно дело - ребенок. и сидение в четырех стенах. другое - когда...переживаешь подобную изоляцию. кричишь - не слышат. шепчешь - не слышат. говоришь - не видят. двух недель достаточно, чтобы сойти с ума. правда. кстати. когда он сказал: я так больше не могу - мне подумалось, что пойдет и повесится...ан нет. пошел лицо резать, идиот. мы можем убить себя, а вот больно себе сделать - сложно.

опять же. вот! поймала мысль! если он лицо скрывает - а случай в подворотне и общение со слепым тому примеры - его видят. т.е. если он хочет просто общения, просто чтоб ему сказали: "привет" - вперед. приятель. даже банк грабить не обязательно - заметят тебя. скрыл лицо полумаской - и вперед.можно еще историю придумать про неудачную операцию.
т.е. ни капельки это не изоляция. разве что его не принимают с его татуировкой. но она же ВРЕМЕННАЯ!!! и он знает, что вытерпит - и все будет как было. блин. а если бы он родился инвалидом? бейся не бейся, жди...- все равно он таким останется. и все равно его будут избегать. или он был бы ...скажем, ну геем. на лице, может, и не написано. но он такой. не такой как все... и? для правдоподобности - был бы он единственный гей на планете. вот - был бы фильм. его не понимают, тюкают. бьют на каждом углу. тыркает каждый кому не лень... вот это я понимаю. наказание.
а здесь... его не видят. но при определенных обстоятельствах - он даже может поговорить. друг? харонов друг. друзья не такие. (и кстати, мало они вяжутся друг с другом...) девушка? девушки разные бывают. эта могла и сама отбиться. а могла - и татушку не заметить. но в итоге он "типа такой поперек обиды на нее, вспомнил свое одиночество и любовь к ней" - и подошел. ХА!
для любимых горы можно свернуть. а для просто человека?
кто из просмотревших ЭТО подошел к явному бомжу и вызвал ему скорую? я - делала. таких людей обыкновенно не замечают. игнорят. чем не - "по контуру лица"? они плохо пахнут, или грязно одеты. но они - люди. просто обстоятельства так сложились. я не спорю - руку потом хочется помыть. ту руку. на которую он оперся, когда вставал. но - подать ее...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение 4aika_li » Пн дек 27, 2010 12:59 pm

Хм.... как поется в одной из песен "я не поняла".... Я ждала чего-то иного в конце, видимо...
Да, сама задумка наказания интересна, хотя и опасна, так как человек реально может в петлю, а тут уже никто ему не сможет да и не захочет помешать.... Не гуманно, в общем....
Совершенно не раскрыто на мой взгляд - ЧЕГО он боялся подойти к девушке? Явно же показали нам, что он сомневался, но воспоминания о прожитом годе выглядели не как стимул ринуться к ней, а наоборот - как повод одуматься и идти своей дорогой - словно он боялся, что общение с девушкой посадит его еще на год этих мучений....
Наказание, заставляющее людей избегать друг друга???? не оставляющее в одиночестве, а возводящее стену между людьми.... антисоциально по своей сути....

ну и чего в итоге? ну подошел он к ней, ну счастлива она, что к ней подошли - и чего? Что станет с ним? Почему никто над ним не сжалился? Фильм о том, что вокруг одни уроды безчувственные? Серая масса, толпа? Возможно.... Но слишком невероятно. Это скорее антисоциальная утопия...

Но если закрыть глаза на недоработки, то скорее всего фильм показывает некий гротеск общества, и типа вот мы все такие - наплевать на друг друга, отводим взгляд от неприятного (тех же бомжей, ага), и отчего-то нам дико сложно преодолеть этот барьер, который мы сами же возвели, окружили себя некой защитой от внешнего, ненужного нам.... четко фильтруем входящие.... И вроде бы - как мало нужно, что бы кого-то сделать счастливым....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Медея » Пн дек 27, 2010 1:09 pm

Знаете, я смотрела... ну не согласна!
а телефон? А родные? И вообще... ну странно, откуда у него деньги и пр. Недоработок масса, хотя бы в самом наказании.
И идея тоже... не то, совсем. Хотя подобные фильмы и люблю, но этот... не дал того ощущения, которое хотелось. Хотелось... думать над фильмом еще дня два. И... не получилось! Нету. :(
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение 4aika_li » Пн дек 27, 2010 1:37 pm

а, еще забыла, хотя весь фильм думала - а интернет????? раз даже слепой с ним заговорил, и в темноте подворотни с ним девушка тоже общалась - так мог бы стать просто монстром электронного общения!
Но, видимо, просто не в этом смысл фильма, чтоб искать лазейки.... Однако, это добавляет недоработок, ибо мысли все равно зацикливаются на подобных вещах, мешая думать о сути.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Медея » Пн дек 27, 2010 1:39 pm

4aika_li, вот и я о том же!
А еще-кто ему лицо зашил?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 28, 2010 5:35 pm

4aika_li писал(а):Наказание, заставляющее людей избегать друг друга???? не оставляющее в одиночестве, а возводящее стену между людьми.... антисоциально по своей сути.....

полагаю, заморочка именно в том, что наказание в том, что если он сам отрицает общество - то пусть поживет так, что общество отрицает его. так что логично по сути...
в петлю - я ждала этого. а он пошел резать лицо..
шрамик у него пропал...
на самом деле - даже не возникает желание пересмотреть - и так из-за медленной скорости чуть ли не поэпизодно смотрела....
идея явно не удалась. либо целью было - наше вот такое бурное обсуждение...
так...мысль...по поводу телефона - показали же, что он не может им пользоваться? т.е. вроде как...вероятно опять же и интернетом нельзя.
а вот откуда у него деньги - целый год пить виски... при том, что банкомат его - послал...и то как то с запозданием...
тот же слепой... ЧТО такого можно сказать, если для него "не важно, пусть ты хоть урод" (ну или как там по тексту) а потом - встал и ушел...

lucky star я над ним продолжаю думать... и все равно все больше и больше - неудовлетворенности. я не знаю как бы сняла я... честно. но то, что вижу - не устраивает сразу многими элементами-деталями...
если хотели показать тупую толпу - пусть бы он против нее пошел... доказывать свое существование - если от тебя отшатываются, если тебя замечают, просто не говорят с тобой... хм :???: и че? ну не говорят со мной - можно же писать роман))) целый год без людей- сказка!))

4aika_li как мало нужно сделать счастливыми - это единственная мысль, за которую я уцепилась. "Скажи хотя бы привет"...вот да. сильный момент. именно этот. просто поздоровайся...
в остальном - :noo: я не понимаю о чем он... о закостенелом обществе? о социальной жизни человека? о том, что без людей тяжело? о том, что любовь преодолевает наказание? о плохих друзьях? я ...не понимаю...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение AlfranZa » Вт дек 28, 2010 10:40 pm

Maxxler писал(а):клип не смотрел. просто скажу... один чувак летом сказал мне " человек одинок. по своей сути. даже в обществе. одиноким он рождаецца и умирает и всю жизнь он одинок."

Соглашусь. В одиночестве наша суть, возможно не все это принимают и понимают, но так есть. И хотя человек всегда ищет с кем разделить это одиночество, но по ту сторону он будет один.
ПС: Сори, у меня видео ВКонтакте давно не работает((
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 30, 2010 2:11 am

хех... знала бы как показать иначе - дала бы ссылку... мне видео пришло по такой же ссылке в контакте. с комментарием: скажи что думаешь.

почему в одиночестве наша суть, если человек от природы - социален?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение AlfranZa » Чт дек 30, 2010 6:14 pm

Песня Ветра писал(а):почему в одиночестве наша суть, если человек от природы - социален?

Потому-что все одиноки в толпе, взять тот же инет, полно народу, а почему-то бывает одиночество в сети... Как это объяснить?
Человек социален, да, но это все издержки жизни в "толпе" (цивилизация, мать ее).
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Асс » Чт дек 30, 2010 8:21 pm

Да ладно,Франс (можно так?)...кто хочет быть одинок-тот создает себе все условия для этого. :yes:
Есть множество способов не говорить/думать/чувствовать об этом одиночестве...мать его! :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение 4aika_li » Чт дек 30, 2010 11:14 pm

Francis, можно забить в яндексе "по контуру лица" - и будет множество вариаций, где посмотреть.... ну, чтоб быть в теме беседы )))) Просто об одиночестве как таковом можно судить очень долго и разнообразно. Но вот конкретный фильмец - дает несколько иную почву для размышлений... скажем так - заходит с неудобной стороны....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение AlfranZa » Пт дек 31, 2010 4:05 am

Френс можно!) Я привыкла! :beer:
Ну я не сомневаюсь, что одиночество создаем мы сами, однако есть версия что человек все-таки асоциален, то есть с кем бы ни был, все равно одинок.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Асс » Пт дек 31, 2010 5:58 am

Так будем же с теми,кто не даст нам ни малейшего шанса думать об одиночестве :beer: :beer: :beer: :friends: :friends: :friends:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение AlfranZa » Пт дек 31, 2010 6:26 am

because_of-_you присоединяюсь!) :beer: :beer: :beer:
Однако, есть все-таки люди которые сами одиночество выбирают... Почему? Загадка.

Или "Лучше уж одиночество в сети, чем жить с долбоёбами"? (сори, это вроде не ругательство) :alkonavt:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Асс » Пт дек 31, 2010 6:29 am

Ну да))) не ругательство...назовите так начальника,чтоб поздравить))))
Почему выбирают одиночество?...Так потому что не могут с людьми общаться сами...на это силы надо и энергию ой какую...а некоторые ленятся )))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 5:19 pm

4aika_li писал(а):Но вот конкретный фильмец - дает несколько иную почву для размышлений... скажем так - заходит с неудобной стороны....

почему - с неудобной? типа там нас показали?

:off: Francis, because_of-_you вообще-то ругательство. все слова с матерными корнями - априори матерные. а мат запрещен :shuffle: и начальник тут ни при чем...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 8:39 pm

Почему выбирают одиночество?...Так потому что не могут с людьми общаться сами...на это силы надо и энергию ой какую...а некоторые ленятся )))
Согласна, общению учиться надо и не такая это простая штука - уметь общаться...
А вот по фильму мне все равно не понятно...это ж какое такое заклятье наложить надо было, что б друг отвернулся? С детства друг и - не решился подойти... :???:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Асс » Вс янв 09, 2011 12:56 am

Антисоциальное поведение... что может под этим "приговором" значится...
По мне так- он не помог кому-нибудь на улице...: в мороз не подобрал по дороге голосующего,к примеру, и тот замерз и умер...
или бабулька какая упала, а он не помог подняться и обошел стороной...а у нее инсульт/инфаркт и т.п.
или тот же бомж (ПВ - пример )...
хотя мог остановиться и помочь этим людям...
и как следстие-такое наказание- что даже друзг и слепой, когда узнали- отвернулись!?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 10, 2011 12:27 am

неее....
как-то мне кажется один поступок не может наказываться так - да еще и на целый год. плюс, его же ВСЕ люди не видели. значит ВСЕ знали или знают, что он "прокаженный"... может он долго всех доставал?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 10, 2011 10:33 am

Изображение
картинка нам в тему...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Gorlitsa » Пн янв 10, 2011 5:08 pm

Эта картинка не " в тему", а в "пику"одиночеству в толпе...Это как раз таки то, что не дает ему быть...красиво...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение ялэ » Пн янв 10, 2011 7:03 pm

because_of-_you писал(а):Антисоциальное поведение... что может под этим "приговором" значится...По мне так- он не помог кому-нибудь на улице...: в мороз не подобрал по дороге голосующего,к примеру, и тот замерз и умер...или бабулька какая упала, а он не помог подняться и обошел стороной...а у нее инсульт/инфаркт и т.п.или тот же бомж (ПВ - пример )...хотя мог остановиться и помочь этим людям...


Песня Ветра писал(а):неее....как-то мне кажется один поступок не может наказываться так - да еще и на целый год. плюс, его же ВСЕ люди не видели. значит ВСЕ знали или знают, что он "прокаженный"... может он долго всех доставал?

тогда опять возникает вопрос: За что наказали девушку? если один поступок не может привести к подобному наказанию. может она могла как то изменить его срок наказания, если бы просто поговорила с ним. вот за ее неблагодарность скорее всего и наказали. мне, в момент просмотра, захотелось взять и встряхнуть ее, когда она отступать начала, увидев его отметину.
А люди его видели. они просто игнорировали его. там ведь есть моменты, когда он кидается к человеку в толпе, а тот его просто обходит..

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 15, 2011 6:59 am

текст в тему....очень в тему

http://lib.align.ru/getbook/10186.html
Автор: Сильверберг Роберт
Наименование: Увидеть невидимку
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение AlfranZa » Пн янв 17, 2011 7:36 pm

because_of-_you писал(а):Почему выбирают одиночество?...Так потому что не могут с людьми общаться сами...на это силы надо и энергию ой какую...а некоторые ленятся )))

Я тут подумала почему... возможно бояться ответственности за людей или человека, простой людской привязанности, и бог знает чего еще.... жизни... :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение WhiteMoon » Вт янв 18, 2011 12:22 am

До половины фильма были только мысли типа "а куда же делся интернет, телефон". ну хотя бы маской закрыться, если дело только в татуировке. потом, ближе к концу, стало уже плевать на режиссерские недоработки, ибо захватила идея... а правда, когда общество ставит на человеке клеймо, будем ли мы настолько человечны, чтобы подать руку тому, заклейменному? Спасибо этому фильму за то, что для себя я могу ответить - да, подам. Очень показательно поведение "друга", столько эмоций было во время просмотра, да как это, как так можно!! Оказывается, можно. Да так и бывает чаще всего. сорри за такой мрачный настрой. Но здесь показаны мы все, все наше общество, которое готово отвернуться от человека, только увидев на его лице тату...
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Вс янв 23, 2011 2:40 pm

ой)) Луна))) дык это - к гадалке не ходи)))
большинство людей так и относятся. если взять любое социальное меньшинство - так это вообще)) именно и есть - "клеймо". и людей - откровенно говоря не равнодушием бьют, а кулаками даже.
зато среди таких вот, постоянно тюкаемых людей - много толерантных. и они уж точно подадут руку и помогут вопреки всему)

*текст кто-нибудь прочитал? если бы именно у него была экранизация - было бы лучше. чем так, как сделано в видео - со введением любовной линии...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей