Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 12:50 pm

Ну, не знаю, я вот не испытываю такого пиитета к животным

Ну как можно не испытывать пиетет, когда ты сам взял животное? Это по крайней мере жестоко. Для меня мой кот как ребенок, я не могу его не лечить если он нуждается.
Но вообще это флуд. :off:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 1:09 pm

Как хорошо, что в наше время можно не только животных не любить, но и людей. Да и людей ли?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 4:38 pm

Хель ты говоришь страшные мысли. Хотя во многом соглашусь.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 4:45 pm

Люди делятся на тех, кто любит животных, и на тех, кто говорит, что любит людей. И вот всегда очень хочется поинтересоваться у последних, скольким бездомным они помогли, в каких хосписах они работают и вообще в чем именно заключается их любовь к людям.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 5:01 pm

Хосписы - это жесть. Один поход туда - это столько нервов, реально(
Но я думаю, что сказать "люблю людей" гораздо проще, чем действительно их любить.
Любовь к людям обычно проявляется в терпимости, когда прощаются долги, бескорыстно отдаются какие-то вещи и прочее.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 5:09 pm

Да, говорить легко.
Делать - гораздо труднее.
И когда люди не говорят, а делают - тоже очень привлекает.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Erich Schmitt » Ср ноя 01, 2017 7:12 pm

Сармат писал(а):Похоже самое главное это уровень культуры. Высокий уровень может скрыть такие разногласия, чуть ли не противоположные оценки всего.

Совершенно верно.
TambourineGirl писал(а):
Ну, не знаю, я вот не испытываю такого пиитета к животным (хотя сейчас их стремятся защищать все, кому не лень).

Это тут вообще к чему было? К тому же такой махровый стереотипище.

Я так не считаю.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:25 pm

Я одна тут последнее время наблюдаю, как кукушка хвалит петуха? :D
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Erich Schmitt » Ср ноя 01, 2017 7:33 pm

Я стремлюсь выразить примерно следующее:
"Спасибо за то, что хотите защитить меня. Но защитить меня невозможно" П.А. Столыпин (и он был прав).
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:38 pm

Я так погляжу, что вы, что Сармат в реальной жизни-то не привыкли выглядеть неправыми)) ну, что ж, привыкайте.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 7:38 pm

Хель писал(а):Я одна тут последнее время наблюдаю, как кукушка хвалит петуха? :D

Это ты об чем? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:39 pm

Об очевидном.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 7:44 pm

Ты злая. :) Но я полагаю, что по делу злая.

А вообще, относительно людей, которые привлекают. Вот меня привлекают люди, которые всегда говорят как есть. Нет, не для того чтобы всем нравится или что-то еще, они так живут просто. Сперва встречая такого, испытываешь некий шок. Но потом понимаешь, что такие люди, как бы грубо в итоге они не изъяснялись, притягивают. ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:47 pm

А правда всегда кажется грубостью. Ведь мы же, воспитанные в СССР, привыкли молча глотать то, что нам не нравится. И упаси боже было сказать какой-нибудь соседке, что она не имеет права вам хамить и что сама-то она недалеко ушла от той Зинки, которую обсуждает. Ну вот и результат - свое мнение, которое отличается от чужого, "правильного", всегда хамство, наглость и что-нибудь еще)
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 01, 2017 7:50 pm

Ну вот мне часто говорят: "Как же вы в Культурной столице живете и такой хам..." :) Улыбает.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 7:53 pm

Не привыкли некоторые получать отпор на свое единственно правильное мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Сармат » Ср ноя 01, 2017 11:32 pm

Хель писал(а):А правда всегда кажется грубостью.


Смотря что называть Правдой :noo: , или правдой :yes: . Кстати разница есть не только между Истиной и Правдой (я уже говорил, что Истина относится к знанию, а Правде к Жизни и Смыслу Сущего). Есть разница между правдой (той, ради которой "режут матку", т.е. "режут правду матку") и Правдой (той, которую ищут всю жизнь, которая почти никогда не дается целиком, но всегда выстрадана, а если и дастся целиком, то только за Личную Святость).

Просто правда - это относительная правда (как есть относительная и абсолютная истина, вообще учите вы матчасть, а то понимать будет трудно), такая правда не выстрадана жизнью, она псевдо-пассионарна, такую и надо резать в лицо, и такая вообще не кажется грубостью, она и есть грубость, что и делает ее относительной. Ее легко высказывать в словах, причем плакатных, прямолинейных, без всякой философской глубины, она как ярлык, проста и груба. Нужна ли она? Может и нужна, если в меру, но главное, если кто режущий правду матку грубо в лицо понимает, что грубость это недостаток, нивелирующий достоинство правды и что таких правд много, у каждого своя. И что сказанное будет где то правдой, а где то ложью и этим практически не решить никакого дела. Если резать правду не в меру, то грубость полностью нивелирует частичную правду (которая всегда полуправда-полуложь) и получается просто грубость. А это уже будет хамством.

Высокая Правда иная, она столь трудно определима, что ее можно выразить только в виде философских рассуждений или эмоционально насыщенных художественных образов. Но она почти всегда многословна, так как ее просто трудно выразить (познается она не левым, а правым полушарием, которое гораздо выше и сложнее действует). Людям с простым рациональным (левополушарным, механистическим) мышлением ее тем более трудно выразить, потому проще резать правду матку. Высокая Правда Абсолютна, Несовместима с Грубостью и Хамством, ее нужно пережить в нее нужно поверить (знать ее невозможно, так как вера выше знания, так же как правое полушарие мозга больше значит для духовности чем левое). Об этой Правде можно рассуждать и рассуждать, но зачем мне флудить. Скажу лишь. что она дает Высшую Пассионарность и часто проявляется в молчании и тишине, но в действии и внутреннем размышлении. Один раз наша Зена на вопрос жрицы "что дашь" просто ответила "жизнь если придется". Габриэль один раз сказала, что "мы умеем воевать, но хотим мира". Вот это и есть следование Правде, по которой жили Амазонки, чей "мир и был основан на Правде" (Тереза). :super: А резать правду матку могли и киммерийцы, чем мир якобы тоже был основан на правде. Вот Загреус и сказал Зене грубо в лицо правду - "мол своим оружием ты разрушила мои планы" (Один день из жизни). :evilcool:

Так что "правду матку" режут грубо. А Высокая Правда всегда Благородна.

Хель писал(а):Я так погляжу, что вы, что Сармат в реальной жизни-то не привыкли выглядеть неправыми)) ну, что ж, привыкайте.


Не понял вообще о чем вы? :???: :? Алти это Вы? :evilcool: Если знает реальную жизнь даже не видев молодого скифа. Неа не Алти :noo: Не знает ничего. Просто хочет высказать. :) Привыкать к чему? Я бываю неправым, бываю правым. Бывает черная полоса, бывает белая. Что вообще вы обо мне знаете? Все в виртуале как Сармата и ничего в реале!!! Как и я о вас!!! Если не можете доказать мою неправоту так, чтобы я признал ее, то что из того? А ничего. А вообще получается чистый флуд. Пойду посмотрю тему флудилку, может там чего интересное. :D :rofl: :lol:

Кстати я никогда не говорил/, что мое мнение единственно правильное, так как мнение вообще не может быть абсолютным, абсолютным может быть знание (Истина) или Правда. То что я просто создал теорию, которая наиболее подходит к истинной с научной (или наукообразной) точки зрения это факт, пока никто не смог оспорить мою теорию чисто научно. Если есть другие мнения я их только приветствую. Пусть будут много правильных мнений и мнений разных.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 12:00 am

Так что "правду матку" режут грубо. А Высокая Правда всегда Благородна.

Я падаю ниц и благоговею перед Великой Правдой и ее носителем.

Не понял вообще о чем вы?

Ну, что поделать :pardon: Ничем не могу помочь.

Что вообще вы обо мне знаете? Все в виртуале как Сармата и ничего в реале!!!

Если бы вы в реальной жизни спокойно относились к своей неправоте, то и здесь, на форуме, ваши речи были бы иными)) это же очень просто, Сармат. Всего два варианта. Либо вы очень хорошо носите маску (а я уверена, что нет), либо вы ведете себя в виртуале так же, как в реале.

Кстати я никогда не говорил/, что мое мнение единственно правильное

Да ладно? :D это новость)) ну, как вам будет удобнее.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 12:39 am

Все слова, слова, слова!!!
А вообще то тема о том, что привлекает или отталкивает нас в другом человеке.
Хотя может создать тему - кто прав, а кто не прав или Признаем свою неправоту. Только в чем моя неправота я так не увидел. Итак в чем? Я ее признаю, если мне ее покажут. Я принимаю те точки зрения, которые доказуемы. Но просто говорить - признай свою неправоту, не опровергнув ничего я ????? А вообще здесь я высказал свое личное отношение к тому, что привлекает и отталкивает в личности. Здесь вообще не может быть правоты или неправоты. Это отношения.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 12:42 am

Все слова, слова, слова!!!

Ну, извините :D это ТЕКСТОВЫЙ форум :D

А вообще здесь я высказал свое личное отношение к тому, что привлекает и отталкивает в личности. Здесь вообще не может быть правоты или неправоты. Это отношения.

Ох, как вы неправы))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 02, 2017 12:44 am

Тема о правоте/не правоте... там будет срач? Не, тогда не нужно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 12:51 am

AlfranZa писал(а):Тема о правоте/не правоте... там будет срач? Не, тогда не нужно.

Точно. Не нужно!
Просто я иронизировал, так как никто мне не объясняет в чем я не прав. Лишь признайте неправоту и привыкайте.
Да я привык, как Сармат привыкает к Степи. Прав ли неправ ли, какая разница. Вообще "хвалу и клевету приветствуй равнодушно". Только непонятно что то все это, в чем я прав, а в чем неправ. Похоже никто этого не знает.

А к теме. Меня еще привлекает Мудрость. Когда человек говорит мудрые вещи, умеет немного философствовать.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 12:57 am

так как никто мне не объясняет в чем я не прав

Я вам каждый раз объясняю)) иногда вы замечаете эти объяснения, иногда нет. Чаще нет.

ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ВАШЕЙ ТЕОРИИ!!! ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕЕ!!!
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 02, 2017 12:58 am

Сармат, а что по-твоему мудрость?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 1:34 am

О это сложная вещь и бывает разная мудрость. Мудрость специальная, Мудрость житейская (проще бытовая), даже мудрость в выражении эмоциональности или чувств.
Мудрость житейская предполагает умение улаживать конфликты в быту насколько это возможно.
Мудрость специальная предполагает способность рассуждать во время спора и доказывать, не бросаясь крутыми репликами. Мудрость специальная также предполагает следование тезису Ленина (а скоро его будут вспоминать многие) - Учиться Учиться и еще раз Учиться - короче стремитьсья познавать новое, доходить до всего своим умом, а не через тупую логику (т.е. если об этом говорят все, то это так и есть и если это доказано, то это тоже так есть).
А вот загадочная мудрость в аффективном (или эмоциональном) выражении заключается в благородной оболочке при выражении даже гнева или неприязни. Заключается в стремлении усложнять простые эмоции. В конце концов такая мудрость даже помогает любить.

Но это вкратце, слишком многое мудреное можно говорить о мудрости.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 1:44 am

доходить до всего своим умом, а не через тупую логику

То есть, вы не в курсе, что умение пользоваться логикой есть один из показателей гибкости ума?)) А Шерлок Холмс, стало быть, до разгадок доходил не своим умом, так?))

Мудрость специальная предполагает способность рассуждать во время спора и доказывать, не бросаясь крутыми репликами.

То есть, рассуждать так, как вы считаете правильным?)) Ммм, ясно.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 02, 2017 2:08 am

А я всегда считал, что мудрость - это немногословие. Когда человеку много чего есть сказать, но он молчит.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 2:09 am

Навеяло:
Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит, но люди делятся на умных и тех, кто много говорит (с)
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 2:54 am

Немногословие, а вообще "Хранить молчанье в важном споре" (по Пушкину) это уже сверхмудрость, которая сегодня встречается так редко. Каждый так и норовит что то сказать и оспорить. Дай то Бог была деликатность в споре, а если кто умеет "хранить молчанье в важном споре", то он не просто Евгений Онегин, а :angel:

Основной метод Шерлока Холмса - Дедукция, для которой нужно Наблюдение, сделанное на основе его Предположение (Гипотеза, Общая Идея) - и потом уж логическое рассуждение. Если бы он не доходил своим умом до сути причин преступлений, то его просто не было. Он доходил Своим Умом. А логически доказывать можно все что угодно, на этом основывалась философия древнегреческой школы Софизма. Конечно логика нужна, но если есть Идея, тогда логика помогает ее доказать и сделать Реальностью. Но если Идеи нет, то логика ничем не поможет.

А рассуждать надо не так как собеседник считает правильным по сути, а так как считается правильным по форме. Это касается не только словесного поединка, но и поединка простите боевого. Нельзя делать то что сделала Веласка. Если драка на мечах, дерись на мечах. Нельзя кидать акинак с левой руки. Нельзя нарушать правила спора или боевого поединка. Если это только не гладиаторский поединок (где все тьма). Нужно не принимать безоглядно чужую точку зрения и не осмеивать ее. Нужно просто спорить в том же стиле в котором спорит собеседник. Предположим кто то выбрал определенное оружие для схватки. Чобосы, например. Значит деремся на чобосах и не будем брать Сулицу или Тирс (тем более чобосы палицы, а сулица и тирс копья). Вот и все. Тоже касается интеллектуального спора. Это и есть элементарная мудрость.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что Вас в первую очередь привлекает в человеке?

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 02, 2017 3:05 am

Хель это часов не Губерман или я путаю? :???:

Мне подумалось что мудрость спора, не вступать в него. :evilcool:
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron