Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вт окт 18, 2011 8:26 pm

Девчата... и ребята...
Я только что из больницы, попросили присмотреть за ребенком из детского дома. Я... не знаю. :(
Плохо, наверное. но мне вообще его не жалко, кажется. Спустя часа полтора стало проще, когда я перестала уговаривать и заняла позицию: "не вариант, дорогой": сразу и покушал (у др. нянь капризничал), и вообще вел себя хорошо. Силой ничего не делала, конечно, но даже отношение изменилось и стало намного проще.
Сначала отбывала время как наказание, ждала когда пройдет 4 часа, потом... нормально, как так и надо было. С сестрой мне порой сложнее справиться, а они ровесники.
Что еще... зашла, увидела, поняла: нет, не он. К концу 4 часа: "а может...". Но ребенок-метис, явно не мое (я светлоглазая блондинка, а вдруг муж таким же будет когда-нибудь... если он будет). Ну... вот...
Думаю, что теперь? Прийти еще помочь? Не приходить больше? Пару раз зайти в гости, подарить игрушку? Как быть...
Если читать форумы - то все после общения с такими детьми ревут в три ручья, у меня почему-то такого желания нет. Наоборот, легче на душе (ревела я вчера, не знаю почему). Вины за свое благополучие тоже нет. в общем... ничего из того, о чем пишут... Я запуталась.
Хочу взять сироту, но мое отношение... :( Домашние говорят: "как внука не полюбим, но жалко, помогать будем, не обидим" - а мне не жалко как-бы. Не равнодушие, нет, я с ним 3 часа из 4х проговаривала все, объясняла, играла... но и чувств нет. Может, не мое?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение AlfranZa » Вт окт 18, 2011 8:59 pm

Сложно это. Дети.
Я считаю, что если нет чувств к нему никаких... и желания, значит брать нельзя. Ну это имхо.
Ребенок должен быть желанным, а не что бы было. :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вт окт 18, 2011 9:18 pm

брать-да. но... а как теперь? :(
И чувств... если к нему, а то вдруг ВООБЩЕ к сиротам? Хотя... мб и к лучшему?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение AlfranZa » Вт окт 18, 2011 9:30 pm

Медея а такое что, уже у тебя было? Я думала что это единичный случай :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вт окт 18, 2011 9:43 pm

но... было, в 15 лет. Я с ними играла, как с братиком и сестричкой, но чувства, что дети другие, что они лишены и пр. не было.
мне тут говорят, что это и к лучшему, мол жалось не ослепит и смогу найти своего ребенка а не взять первого же под давлением опеки и директора (у нас в городе был страшный случай - усыновленный ребенок оказался псих. инвалидом и калечил др. детей, причем, если можно так сказать, осознанно - пришлось отдать, т.к. в специнтернат для людей с таким диагнозом не разрешали отправить, кто б знал как я такого боюсь!)...
Но с кем не общаюсь - все жалеют их, все плакали после общения, спрашивали "за что им?", у многих было желание забрать... У меня четкое: "да, это есть. Да, так вышло. Нет, не жалко. Нет, это не мой сын".
В прошлый раз было сложнее, я вспоминала того мальчика (и девочку тоже, но про нее я все поняла, там все плохо совсем), хотела чтоб он был моим... братом. Вот так.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Muelka » Вт окт 18, 2011 10:17 pm

Медея, а ты уверена.что потом вдруг не объявятся пропавшие родители, и не станут требовать с тебя ещё и бабки. :?
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вт окт 18, 2011 10:39 pm

Muel...ka, при опеке - да, еще как не уверенна... :(
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение AlfranZa » Вт окт 18, 2011 11:29 pm

Медея мне кажется, что тебе не стоит его брать.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Сб окт 22, 2011 9:59 pm

Я тогда ответила только тем, кто писал в личку.
Спустя время... да. не мой. но что-то все же... Только не знаю, что. Все равно думаю о том мальчике, думаю, что он не реагирует на контакт со взрослым, что он не привык смотреть в глаза...
Вообще, наверное "своих" чувствуешь. Когда успеваешь в последний момент подхватить, когда, при падении, на скользком полу, с ребенком на руках, падаешь так, что ребенок только смеется, а у тебя нога еще несколько дней болит. Когда ставишь руку между ребенком и собакой, которая и не собирается кусать. Я все о себе, все это проходила. Правда и не с родными детьми, их нет, но со знакомыми детьми или с сестрой. Когда банально хочется взять ребенка на руки...
Думаю, что это почувствуешь за пару-тройку часов знакомства.
Очень не понравилось, что приходящая монахиня научила его называть всех мамами. Что за игра. и эта куча иконок смутила, малыш из них гараж построил, а я не знала как отреагировать.

Может кому пригодится.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вс окт 23, 2011 10:06 am

татьяна, наверное.
Просто... не по пути, видимо.
И... раз уж вы работали с такими детьми... расскажите, как находятся настоящие родители? Когда становится понятно, что это "те самые" люди?
Все говорят - радуйся, что все относительно легко, лечись и снова... (онколог-то меня поймал!). Как раз к этому моменту и с жильем все должно совсем уладиться. А я немного боюсь.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Вс окт 23, 2011 10:21 pm

Татьяна, спасибо!
Я тоже знаю семьи, принявшие детей, и семью, отменившую усыновление. Но там все было сложнее: ребенок с "чистой картой", почти здоровый в 6 мес, как выяснилось, имел 2(!) хромосомные мутации, что с точки зрения генетики практически невозможно + аутизм + агрессия к другим детям (их было еще трое). Но я пол года не могла принять их решение.
У самой семья странная, я на двух факультетах (первый заканчиваю в 2012) - а брата из ПТУ выгнали, хотя прогульщики оба. Но тут оба "свои" (запутанная история, но мы не родные), тут не скажешь ничего. Надеюсь, что смогу принять и тот, и другой вариант в случае с ребенком, вспомнив о собственном детстве.
Заметила, что как только успокоилась, перестала нервничать из-за каждого его шага (все таки больница!) - ребенок стал послушнее. Вот... не хочу быть равнодушной, вот как! От сестры я так не отгораживаюсь.
Вы в милиции работали или в опеке? Спрашиваю чтоб понять, знаете ли вы о положительных случаях, когда ребенка приняли, как дело обстояло там: выбирали или почувствовали, сразу или нет.

Спасибо жа пожелание! Жду вторника...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Luсуnn

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Luсуnn » Пт окт 28, 2011 9:23 am

Добавлю историю к списку прозвучавших:
Есть у нас на работе дедуля один, очень хороший человек, добрый, отзывчивый. Не случилось у него по какойто причине с женой детей, и взяли лет 15 назад (или скока там, точно не знаю) девочку в детдоме, щас этой "девочке" на вид лет 18-20. Девочка оказалась полной дегенераткой, с трудом окончила школу, щас сидит на шее "родителей", работать даже не собирается. Скандалы, ссоры по вечерам в семье, дедуля наш от такой жизни с работы даж уходить не хочет, сидит на работе до последнего.... Более того, эта "девачка" лет 5 назад нашла себе "жониха" из какогото армянского аула, видимо в надежде что жоних решит все ее проблемы...
Однако жоних горел желанием решить свои проблемы, а не чужие, и поэтому также поселился у них, и также нихрена не делал, также сидя на шее у дедули. С трудом его выгнали через год в итоге. Но жоних армянский на последок сделал им "подарок" и теперь у дедули уже 3 года как есть чернявенькая внучка.. А после и жена нашего дедули захворала...
И теперь тащит наш дедушка всю семью из жены, приемной этой дочки и внучки на себе.. Но вроде платят пенсию еще его жене... Очень его жалко, одной ошибкой запорол себе жизнь, все время на нервах..
Кого сдают с детдома? ИМХО, один генетический мусор от быдла, извините за мой французский, дети от пьяных залетов тупых малолеток, дети мигрантов, детей-калек и больных...
Вощем считаю что брать чужих детей если есть возможность завести своего - фейерическая глупость..

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Запуталась в своих чувствах, помогите (ребенок-сирота)

Сообщение Медея » Сб окт 29, 2011 6:59 pm

Luсуnn, отвечу наконец-то. ;)
В общем, знаю массу историй разных. Да, негатива много, но есть и хорошие:
Со мной поступали две девочки, одна под опекой, вторую удочерили 6й (младшей), вместе с братом. Так вот: та, что под опекой, немного странная была, но не мне рассуждать (все поняли, да? ;)), немного не от мира сего, прогуливала, но училась лучше большинства. Потом у нее умер опекун и девочка бросила учебу, сейчас вроде вышла замуж (мб просто живет с парнем, не знаю), специальность у нее есть.
Вторая - отличница, бывшая староста (сменила специализацию и ушла в др. группу, где уже была староста), активистка и т.д. Не пьет, не курит... в общем, чувство что где-то подвох, идеальная слишком, но вроде нет его.
У преподши нашей два приемных сына, один кандидатскую защитил, второй вроде просто работает, в науку не пошел (она усыновление не скрывала никогда, рассказывает всю правду, и о проблемах тоже, но она брала совсем малышей).
Видимо, как уж... не знаю как сказать. И мужья предают, бывает, прожив с женой 20 лет, и свои дети спиваются. У меня и негатив есть, знаю, что гены кое что решают, поэтому и думала о трехлетке. Не уговариваю никого, если кто сам решил - то это его дорога, нет - значит нет, это так, чтоб не напугать скорее.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron