Неблагодарность

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 12:24 am

простите, наверное, здесь...
приезжаю я в четверг на конюшню покататься верхом и узнаю,что один из коней лег...
причем!!! в понедельник он лег в первый раз. его подняли пинками. сломали об него кнут...
во вторник был плохой ветеринар. и наш конюх не стал ничего делать. в среду был наш любимый ветеринар. она сказала -защемление позвонков. надо поднимать. иначе откажут почки. (денник не отапливается. дверь висит на соплях. в окно задувает). четверг - плохой ветеринар. никто ничего не делает (!!!!!) /ну там..конюх на всех наехал../и приезжаю я...
жена конюха начинает кипиш /ну...свои люди под боком. если что конюха - лопатой по голове. и спасать коня /. мы прозваниваем всех знакомых ветеринаров, строителей и все автосервисы - нужны были тросы, шаклы, карабины и брезентовые полоски...
мы пока снимаем все перегородки. ибо конь в непрекращающихся попытках встать ободрал себе ВСЕ об доски и пол.ах да. еще перевернули его...и снова всем "прилетело".копытами. копытами...
ближе к 10 приезжают люди, которые привозят лекарства, необходимое снаряжение, обогреватели. крыша - хилая. крепим все буквально на соплях...
пока не приехали все -мы (постоянные служители конюшни) поправляли одеяла на коне (как раз тогда много всем и прилетело...веселья...копытами) . кормили сеном. поили водой реально - с рук. нам ветеринар сказала: сладкую теплую воду раз в полчаса. а он лежит. или пытается встать.
первая попытка поднять коня - сорвалась. порвался трос, ибо конь попытался встать. задние конечности - в ауте....и он в своей безумной попытке порвал веревку...
пока лежал, и пока придумавали как все сделать - прокололи. диклофенаком и всем остальным...
прилетело - до второй попытки ВСЕМ. кроме жены конюха, ибо ее не подпускали к коню и (внимание!!!) самого конюха...он "разгружал овес...сорвал спину.."/ну да...и сломал кнут об коня. аж до сегодня - глаз вспухший у коня.../
всем остальным попало копытами - по самое не хочу. включая нашего вет.врача, которая не в свою смену, после рабочего дня приехала сделать уколы внутривенно...и помощника конюха, которому попало копытом по голове. когда конь задергался от уколов.
в два часа ночи - подняли. к четырем утра - коней (остальных) напоили-накормили...
с 6 утра мы стали утеплять денник. нашли на территории баннеры. крепили их к потолку (снова прилетело нам копытами, ну да харон с ним). утеплили. крепили все до двух ночи.... конь почти в норме. кусается-играется.
сегодня до 7 утра мне прилетает сообщение (все разъехались. на конюшне я да помощник конюха. ну и сам конюх с женой) - попои-покорми коней. от конюха... ну. ладно. ему же сложно было самому /он же ЕДИНСТВЕННЫЙ что-то делал...овес вот разгружал.../ ...иду кормить-поить. потом утепляем уличный денник. ибо один из коней теперь - (после разобранных перегородок и прочего) почти на улице. щели - ... вот на улице конь стоит. без света. почти весь день пилим-прикручиваем...утепляем...
благо - на улице относительно тепло. -10. хотя перчатки от снега мерзнут-промокают сразу. все ходят как инвалиды /дада....от копыт тяжко-больно/ мы смеемся - "армия инвалидов" ))
сегодня. сейчас. вроде и конь. в норме. почти. на днях будем снимать с люлек. и второго коня почти законопатили...
уф...

НО!
знаете на кого наехал конюх, что "лезли не в свое дело"? на своего помощника, /которому в голову копытом... и которой крепил банер к потолку и который помогал поднимать коня/, на свою жену /которая вызвонила людей, которые в конечном итоге кучу дел сделали...вообще - подняла кипиш. начала спасать коня.../.

а знаете, кому он сказал спасибо?
1. он не сказал спасибо маме своей жены, которая привезла первую партию лекарств и сидела с детьми.
2. он не сказал спасибо своему помощнику, который тоже грузил этот овес. а потом еще помогал коня реанимировать
3. он не сказал спасибо всем десяти человекам, которые забили на все и приехали ночью спасать его коня. на своих машинах, покупавших лекарства и тросы за свои деньги.
4. он не сказал спасибо ветеринару, приехавшему в 11 ночи /и которой к 9 утра на работу/ проколоть нужными лекарствами ЕГО коню
5. он не сказал спасибо людям, приехавшим из-за города и нашедшим лебедку на 1,5 тонны /кони...500 кг. минимум же../
6. он не сказал спасибо тем, кто привез одеяла и еще лекарства...
7. да вообще. никто не вспомнил, кому бы он сказал спасибо.

и вот я до сих в шоке....
и не понимаю. КАК можно быть...настолько...
когда люди бросают семьи и им завтра на работу - и спасают конскую жизнь. а им - не сказать спасибо. хотя бы сказать!
как можно .... у нас было 15 кубов диклофенака... и все нужны были коню. а у этого "спину сорвало" ...и он - "сделайте мне укол, как положено" - остальное - коню...

я не понимаю.
я счастлива быть частью этого. и что теперь я точно знаю КОМУ и КУДА звонить. если что-то случится...но я никогда в жизни не смогу понять...как можно говорить "я поднял коня"...и не сказать спасибо тем, кто на самом деле это сделал...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неблагодарность

Сообщение Асс » Вс ноя 27, 2011 7:23 am

Сайен, а раньше не возникало "форс-мажор" ситуаций ? и все так же себя вели или это первый такой случай?
и да, такие именно ситуации и показывают, кто чего стоит.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 11:29 am

все, кто вот в эти дни подвиги героические совершал - всегда так себя ведут. люди такие. специфические.
форс-мажоры... :???: в прошлом году было нечто подобное. когда в -30 кони сломали свой денник. мы тогда в мороз коней уводили в лес. и в темпе строили все на гвоздях. шуруповерт не работал. а крутить вручную - пальцы отваливались...
ну да там не было необходимости в помощи такой толпы людей.
и благодарность тогда - никому не нужна была. все свои. всем скажем так весело было делом заниматься необычным.
а тут...иное же. коня реально спасли.
но вот чтоб так не поблагодарить тех, кто в этом участвовал - такое впервые. потому и дивлюсь. люди с риском для жизни помогали...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неблагодарность

Сообщение Хель » Вс ноя 27, 2011 12:13 pm

Вот и вкололи бы этому конюху диклофенак. Весь. До судорог.
А вообще молодцы. И не нужна вам благодарность этого конюха, было бы от кого. Да тьфу на таких. Конь вас отблагодарит, когда полностью оклемается, а конюх пусть себе, таким людям только самим спасибо сказать, что особо не мешали.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 3:36 pm

весь нельзя. как бы...он вроде как средоточие этого места.
у меня единственное объяснение - шок. что вот он уже коня-то похоронил. а мы взяли и подняли его с того света...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 27, 2011 7:18 pm

Сайен я с Хель согласна, не нужна вам его благодарность. Что с таких людей можно взять, да ничего хорошего. Обидно, то, что раз спасибо не сказал, я делаю вывод, что ему на всех вас наплевать, а может и на коня тоже.
С таким человеком в разведку не пойдешь.
А вы молодцы, все до одного!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неблагодарность

Сообщение Muelka » Вс ноя 27, 2011 8:27 pm

Сайен Скорее всего вы конюху всю обедню испортили своими действиями. Мож у него были грандиозные планы - заработать денег. Вот пал бы конь, пошел бы на списание, а мясо на сторону. А вы его подняли.......
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 9:14 pm

да как бы конь-то его любимчик :???:
и под списание был, потому что если бы не подняли, то шансов выжить ему - процентов 5.
благодарность своим - чушь) мы как бы работаем)) типа за деньги (обед+проезда :rofl:)
но вот тем, кто ночью приехал...я даже не знаю. захотят ли они еще раз такое сотворить
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неблагодарность

Сообщение Muelka » Вс ноя 27, 2011 9:19 pm

Дык если любимчик, чего ж кнутом-то до полуживого состояния? :o
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неблагодарность

Сообщение Muelka » Вс ноя 27, 2011 9:28 pm

татьяна писал(а):Muel...ka - "фантазер"

Почему фантазер? Это довольно распространенная практика и далеко не секрет.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 9:41 pm

на мясо - был разговор. так что это не фантазия. просто резать на мясо надо дышащее животное. труп на конскую колбасу не возьмут...
их кстати, часто продают (если банкротство у какой-нибудь конефермы) по цене мяса...

татьяна. да...даже не знаю. в приципе мы за него сами все сказали всем. поржали. шуток-баек за эти пару дней - море появилось. и про тех, кто копытом по голове получил и про "человека-кольцо". и много про что еще)
как бы да. не за "спасибо" работают...но
он даже /зуб даю/ еще не видел ЧТО мы там банерами сотворили. но зато каждый новоприбывший слышит историю про то, как он (конюх) спас коня.
вот что...больше всего раздражает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение zenitka » Пт дек 02, 2011 6:10 pm

А что, этот гнилой человек раньше вел себя как-то иначе? Наверное, ведь нет... Сущность - она ведь моментально начинает отсвечивать (или пованивать)...
Игнорировать его, не заморачивая себе голову и сердце!...

*история битвы за коня - просто до слеЗ*
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неблагодарность

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 02, 2011 11:48 pm

беру свои слова назад.
сегодня. когда уже все случилось - я понимаю почему он тогда так себя вел. сегодня я сама так себя веду. это называется истерика. или шок - кому как удобнее.
просто наш конюх видимо как-то предвидел ...и заранее попрощался с Рыжим.
в любом случае. эта вот неделя - жалкая попытка спасти коня. ровно неделя - и ... как в описании болезни. неизлечимо.
так что...наверное нужно смотреть на обстоятельства. и задумываться почему люди себя странно ведут. вот в данном конкретном случае - все дело в ...состоянии.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron