Зависимость и созависимость

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зависимость и созависимость

Сообщение Аня » Ср июн 27, 2012 11:52 pm

ойойой... Это все я писала, да?))) Дааа... конкретно у меня башню-то рвало)))
В общем так) Бред все эти зависимости и созависимости) Как и наука психология в целом. Когда человек любит - он не может не быть зависимым в той или иной степени от того, кого он любит. Но только зависимость эта обоюдная. И переживания обоюдные.
А вот способность отпустить, если то необходимо - да. Вот это и отличает любовь от болезни.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Зависимость и созависимость

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 01, 2013 6:27 pm

Психология это не наука, это ахинея какая то, вот скажем как можно вывести вообще что то общее если каждый человек по своему индивидуален? В конце концов просто вынуждены были признать, что в мире в принципе нет людей на все 100% нормальных с этой точки зрения, у каждого есть что-то свое что его отличает от этих общих критериев нормальности (и сами психологи вынуждены были это признать, потому что без этого никак). На счет той зависимости и переживаний о которых тут говорилось - есть еще одно замечание. То, что мысль должна всегда опережать действие. Но не наоборот. Вот к примеру что то делают не то, а затем уже тока начинают задумываться, а что это ни сделали, и правильно ли это, а это вообще ни в какие ворота не лезет, неужто лень было сперва подумать, а потом уже что то делать?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Зависимость и созависимость

Сообщение Моя Смерть » Пн апр 01, 2013 8:01 pm

Да, индивидуален. Но вот нарушения познавательной сферы при различных заболеваниях схожи, к примеру.
Если наступает деградация при хроническом алкоголизме, то у всех одинаково.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей