Нет Проблем

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Сб июн 23, 2012 10:25 pm

Не знаю, наверное сюда, если что не так, прошу прощения.

Я понимаю что проблема, наверное, немного глупая, но для меня она, если честно сродни Апокалипсису. У меня просто нет проблем: то ли они кончились, то ли ушли во временный отпуск, но их просто нет. И конца такому положению вещей я не наблюдаю. Такое ощущение, что было уже всё. Алкоголизм, наркотики, убийство, смертельная болезнь, умирающий человек, изнасилование, 3 попытки изнасилования (причем одного и того же человека, но ему просто по статусу положено), похищение, гомофобия уже было. Разборки между бандами, террористы, мафия, захват заложников, проституция, отец убивший мать, диктаторство в семье тоже было. Мама, пытающаяся довести свою дочь до совершенства была. Маньяк, месть, страсть, помешательство, конкуренция, потеря любимых людей, шантаж, охота на людей, игра на выживание, самопожертвование, дружба, дружба равная любви, безответная любовь, невозможная любовь, запрещенная любовь, гомо, гетеро и тому подобная любовь, даже маньяк-педофил и тот был. Счастливый брак, несчастливый брак, инвалидность, потеря ребенка. Борьба за власть, зависть, ревность, предательство, фанатики, религия, инквизиция, самоубийство, проклятье, стокгольмский синдром, расследование преступлений, коррупция, да и продажные копы тоже. Все это уже было. Да может, хотя, скорее всего наверняка и этот список не полный.

В общем, я на полном серьезе в тупике, не знаю, что ещё придумать и в какие водовороты событий кинуть своих бедных, настрадавшихся героев. Хотя порой мне кажется, что если мои герои встретятся со мной в реальности, то мне, мягко говоря, не поздоровится). Не знаю, то ли у меня фантазия кончилась, то ли муза в отпуске, то ли просто уже придумано всё, что можно было придумать, хотя в этом я сомневаюсь. С одной стороны я понимаю, что проблема выглядит глупо. Но для меня как человека творческого и вложившего около 7 лет на продумывание персонажей, сюжета, их семей, соц. статуса, отношений между ними, самой вселенной и любого самого маленького вопроса, который может возникнуть, это реальная трагедия. Я, конечно, не бьюсь головой об стенку с криками «Все кончено!», но и придумать ничего не могу. Пока отвлекаюсь тем, что просто пишу другую историю. Но рано или поздно всё равно придется вернуться к любимым и уже родным персонажам, а это меня немного пугает, так как там у меня кажется полный ступор.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение ziesa » Вс июн 24, 2012 10:06 am

А зачем возвращаться? Пропишите им светлое будущее и отправьте в самостоятельное плавание по фантазии читателей :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Вс июн 24, 2012 11:46 am

Ох, я даже представляю себе, как смешно будет звучать мой ответ)

Дело в том… эм… дело в том, что возвращаться в любом случае придется. Потому что, хех, всё описанное мной выше это ещё даже не половина книги. Впечатление, конечно, производит такое, что Толстой со своим великим произведением, нервно курит в сторонке. Но на самом деле всё намного проще. У меня 14 главных героев со своими проблемами + люди, которые им встречаются на пути со своими проблемами и всё это приправлено тем, что повествование ведется в разных временных эпохах, начиная от Большого Взрыва или трудолюбивых обезьян (кому как нравится) до наших дней. Поэтому и получается, что вроде бы мой список выглядит внушительно, но если смотреть на самом деле, то по сути выходит не так уж и много. Если уж совсем утрированно говорить, то получается по одному человеку со своими проблемами на героя (т.е. человек, которому герой поможет) + прошлое самого персонажа и усё.

А насчет концовки, то она уже есть, даже две альтернативных (хорошая и плохая), причем они обе одновременно и являются концом книги. Да и надо же мне как автору знать к кому логическому завершению придут, точнее приползут, мои многострадальные герои.

Вот и получается у меня, что проблемы кончились, а до финальной битвы ещё пилить и пилить, уже не говоря о том, что главный супермегакрутой злодей ещё даже не объявился. Можно было бы, конечно, урезать количество персонажей и скинуть их проблемы на оставшихся. Но в последний раз на такое предложение с моей стороны, меня отдубасили подушкой и 12 часов к ряду объясняли, что ни одного персонажа из книги не выкинешь. Хотя это на самом деле так и есть, уж очень они все там органично смотрятся и если убрать кого-нибудь, то грубо говоря, меняется весь остальной мир.

Так что я в тупике и не представляю себе чего дальше с книгой делать. Такое ощущение, что все идеи махом из головы выкинуло. А бросать 7-летний труд из-за отсутствия мозгов очень не хочется.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение ziesa » Вс июн 24, 2012 12:00 pm

Гм, а смысл вообще запихивать в произведение, пусть и большое, все-все-все проблемы в мире?
По вашему описанию создаётся ощущение, что вы пишете сериал. А их, как правило, можно заканчивать где угодно и когда угодно. Конечно, так никто не делает, но можно же :D
Ну и, раз такая пьянка, ещё вопрос: а нельзя довести героев до финала без проблем? ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение Йожык Покусатый » Вс июн 24, 2012 1:09 pm

Сдается мне, что автор просто не знает, о чем писать, если у героев нет проблем.
Вы правда думаете, что произведение только бедами и живет? И что если у героев не будет проблем, то и интереса не будет? Попробуйте почитать разную литературу, посмотрите, как там авторы выкручиваются.
Я позволю себе процитировать фразу одного человека из сегодняшнего разговора, может, на что-то намекнет?
как ни зачитаю современные книжки про лесбиянок - кругом только секс, наркота, клубы, групповухи, обман и предательство
только в фандоме есть честность, верность, семьи
а вот для тех, кто про реальную жизнь пишет, этого нет - сплошь чернуха
это что заказ такой, чтобы созданный Тату ореол элитности поломать?..

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Вс июн 24, 2012 1:17 pm

Ещё бы кто вспомнил о читателях, которым эту книгу читать не 7 лет, как вы писали и не дописали. Опять-таки, невероятное нагромождение проблем у 14 главных героев!!! :blink:
Может стоило разбить одну большую книжищу на несколько и уменьшить количество проблем и героев, решая их пошагово и с интересным развитием сюжета?

ЗЫ. Читателям с воображением, которые дотерпят до финиша, Ваши герои будут представляться истощенными морально и физически, в инвалидных креслах и т.п. :D
Аналог уже есть: Санта - Барбара. :D
Не обижайтесь. ;)
Vis recte vivere? Quis non?

Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Вс июн 24, 2012 2:28 pm

ziesa,
Даже не знаю, как правильно ответить. Смысла-то может быть и нет, да и что мне удастся охватить такое количество проблем в процессе написание, мне как-то никогда в голову не приходило. Можно сказать, как писалось, так и писалось. У меня вообще герои своенравные, что хотят, то и творят, иной раз и не заставишь их что-то сделать, всё равно по-своему поступают. Вот теперь и получилось, что шли они, шли, а в итоге оглянулись, а там уже поле огромного количества проблем перепаханное. И теперь либо что-то новое придумывать, либо по второму кругу это поле проходить. А то мне уже начинает казаться, что в книге нет только инопланетян, но их при всем желании не впихнешь в книгу, так как произведение всё-таки про существующую реальность.

Насчет сериала мне уже говорил один человек, может и похоже. Возможно, в данном аспекте сказывается моя любовь к сему жанру кинематографа. Где угодно и как угодно оборвать повествование и сразу закончить я, конечно, могу. Но тут роль два фактора играют: 1) Я же буду знать почему так получилось, себя не обманешь. И подозреваю это знание вряд ли меня когда-нибудь в покое оставит, периодически напоминая о себе. 2) Боюсь, что если я резко оборву повествовании, меня уже не дубасить подушкой будут, а душить ей. А мне ещё так пожить хочется.

Дык что это за герои такие, которые до финала без проблем доковыляли? Разве что, резко оборвать повествование фразой: «И жили они долго и счастливо». И следующая глава «А в это время откуда не возьмись проснулся-таки злодей, вызвал всех на дуэль и началась финальная битва» И две концовки «Все померли» и «Злодей побеждён». В первом случае концовки в меня летят помидоры с криками «Ну ты и сволочь!», во втором всё те же помидоры с криками «Что это за концовка?! Надоело! Везде сплошные хэппи-энды! Крови давай!». Идея хоть и забавная, но в реальности мало осуществимая. По сюжету там и правда получится, что обрыв произойдет резко и непонятно. Хотя у 11 из 14 так и получается: любовь уже обретена, все проблемы решены, так что у них всё прекрасно и до конца так и будет. А для троих я всё никак не могу ничего придумать.

Йожык Покусатый,
Возможно, просто вы не так поняли или я неправильно выражаюсь. У главных героев-то проблем нет, разве что только бытовые да любовные, они-то как раз эталон преданности, верности, дружбы, доброты и тому подобных вещей. Просто они что-то типа службы помощи куда обращаются люди, которым они и помогают, каждый по своему, в соответствиями с возможностями и законами эпохи в которой живет. У самих героев только прошлое, которое сформировало характер и соответственно разные реакции на то или иное событие. Просто 3 из 14 героев по итогу получается, не знаю как сказать, не раскрываются до конца что ли, просто чувствую что не хватает чего-то. А для того что бы полностью и окончательно раскрыть этих персонажей, мне как раз и не хватает какой-то сильной эмоциональной реакции что ли. А выход из этого я пока вижу только в разрешении или столкновении с какой-нибудь проблемой.

Muelka,
Никаких обид) Я прекрасно понимаю, как это выглядит со стороны. И правда кажется, что там огромное количество проблем и тупое нагромождение текста всем подряд. На самом деле проблемы решаются достаточно пошагово. Есть основной сюжет, который плавно протекает для героев и вкрапления в этот сюжет маленьких историй, в которых они помогают случайным людям, тем самым более полно раскрываясь, как личности.

Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Вс июн 24, 2012 3:47 pm

Наверное, привести пример, самый простой способ объяснить, что всё выглядит не так масштабно как кажется. Надеюсь, у меня получится выразится более правильно и донести суть проблемы.

Пример:

21 век.

Парень. 25 лет. Спокойный, рассудительный, сдержанный, вдумчивый, глубокий, немного стеснительный, религиозный.

Прошлое: В детстве увлекался спортом, пока в результате неудачного падения не ударился головой, вследствие чего произошло временное помешательство и его поместили в психиатрическую больницу. Время, проведенное в больнице, он совершенно не помнит. Помнит только момент, когда его выписывали. Это стало поворотным моментом в его жизни, так как мама после произошедшего стала его чрезмерно опекать, запретила заниматься спортом и тому подобные вещи, его можно было бы наверное назвать маменькиным сынком, если бы не его внутренний стержень и сила. Но за счет того, что он человек вдумчивый и не агрессивный + не хотел расстраивать маму, понимая какой стресс она пережила, то в детстве его дразнили за чрезмерное послушание. (В итоге это всё где-то около 5 сцен в воспоминаниях по пол странички).

Настоящее: Переезжает в другой город, где ему предложили очень хорошую работу, да и подальше от мамы. Хотя мама все равно звонит ему каждый день, если не час к чему он относится с философским спокойствием. В городе помимо мамы пришлось оставить и девушку, что в итоге привело к расставанию с ней. Через некоторое время после перезда друг зовет его на мальчишник, где он знакомится с девушкой легкого поведения, которой пришлось сбежать от мужа-диктатора вместе с ребенком и теперь она зарабатывает таким способом. Будучи человеком благородным он помогает этой девушке избавиться от преследования мужа (законными способами) и в принципе устроить её жизнь. (Тут немного больше страниц получается, но всё равно немного).

В данной истории освещается ревность, предательство, проституция, разные виды любви в том числе и матери к ребенку, похищение ребенка с последующем освобождением, борьба за власть в семье, страсть, диктаторство, продажные копы, несчастливый брак и шантаж.

Поэтому я и говорю, на самом деле там не всё так глобально как кажется в первом посте, просто проблемы писались обобщенно и под влиянием накипевших эмоций. В книге не так, что на каждого героя по сотне проблем, которые описываются по 50 страниц и они через миллионы терний их проходят. Основной сюжет + маленькие истории для раскрытия персонажей.

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Dzury » Вс июн 24, 2012 3:58 pm

А в чем собственно идея то? Даже в такой квестовой бродилке как "Божественная комедия" Данте Алигьери она присутствовала. Идея определяет концовку, иногда в процессе она меняется, но никто не начинает путешествие без видимых ориентиров.
Не хочу прослыть снобом, но:
1. если за 7 лет текст не нашел своего завершения, то его уже и не будет. Сюжет прокис, герои вместе с автором давно изменились. Проще и эффективней взяться за новый, реанимация парой сюжетных ходов и перестановкой абзацев здесь не поможет.
2 композиционно, и это подтверждается рядом исследований, внимание зрителе/читателей может фокусироваться максимум на группе из 12 человек. Так создаются все современные сериалы. Но лучше, чтобы в кадре было человек 5, так возникает эффект запоминания и сопереживания главным героям.
3. Как вариант - открытый финал. Хотя существует страх открытых финалов, многие считают, что читатель это не любит, не поймет и не сможет простить автору. Но если раньше цель литературы заключалась в том, чтобы дать некие ответы, то теперь акцент сместился и теперь уже важно просто правильно поставить вопрос и не додумывать за читателя.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение AlfranZa » Вс июн 24, 2012 6:24 pm

Я наверное не в кассу скажу, но... а может вам просто отдохнуть от героев и их проблем. Ну я не знаю, бывает иногда "творческий ступор". нельзя себя заставлять писать если муза в отпуске, все должно происходить спонтанно, понимаете? Если вы сейчас не видите о чем писать. можно же отложить. (ну если конечно вы не связаны контрактов с издательством и у вас сроки поджимают). В принципе все проблемы в сериал книгу не запихнешь, даже при большом желании, да и зачем? Выберете вы одну проблему, ну или две. Зачем, и правда, гнаться за Сантой-Барбарой. :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 6:29 pm

За столько лет герои уже должны были порешать все свои проблемы и прийти к взаимопониманию. Если больше нечего придумать для них - значит, 7 кругов Ада они прошли, с Люциком поручкались, пора возвращаться на Землю и устраивать себе хэппи-энд.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Вс июн 24, 2012 9:23 pm

Touma_Hashiba писал(а):Вот и получается у меня, что проблемы кончились, а до финальной битвы ещё пилить и пилить, уже не говоря о том, что главный супермегакрутой злодей ещё даже не объявился.

Срочно вводите этот мегакрутой персонаж, всех на котлеты и на финишную прямую. Оставьте два главных героя, насыпьте им любви и будет "щисливый" финал. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 9:28 pm

А может, для этих двух героев счастливым финалом будет как раз расставание?)))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Вс июн 24, 2012 9:30 pm

Ну... у автора предусмотрены два варианта. Возможно после такой жизненной мясорубки и расставание счастье. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 9:32 pm

Мне просто думается, что раз там уже было все то, что описано в первом сообщении.. Тут уже впору возненавидеть всех и вся :D
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Вс июн 24, 2012 9:39 pm

Вот не зря же мне вспомнилась "Санта - Барбара", сколько там серий было...600 - 800. :D Сценаристы высосали из пальца всё возможное и невозможное, захватили даже соседские руки, и героев было не меньше 15 штук.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 9:46 pm

Там 2137 серий :D
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Вс июн 24, 2012 9:52 pm

:blink: Дааа, я знатную порцию упустила. Нашему многострадальному автору не хватает всего ничего...серий больше половины книги. :D Автор, а давайте мы ее почитаем и подскажем остальное... ;)
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 9:57 pm

Кстати, да))) вопрос задан, но как же можно подсказать что-то дельное, не зная, о чем идет речь?
Изображение

Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Пн июн 25, 2012 3:21 am

AlfranZa писал(а): а может вам просто отдохнуть от героев и их проблем. Ну я не знаю, бывает иногда "творческий ступор". нельзя себя заставлять писать если муза в отпуске, все должно происходить спонтанно, понимаете?
Я это прекрасно понимаю, поэтому сейчас у меня и произошло переключение на другую историю. Просто меня немного пугает тот факт, что такого долгого ступора и полного отсутствия идей у меня никогда не было. А эта книга действительно очень важна для меня. Головой об стенку я, конечно, не бьюсь, надеюсь, что всё-таки пройдёт, но такое положение вещей мне всё равно не безразлично. И совсем не обращать внимания на это, я не могу.
Dzury писал(а):А в чем собственно идея то?
Основную идею, можно описать как Теория Хаоса в эпохальном масштабе. Ну а сама книга вообще о людях, об отношениях между ними, о выборе, о смене человеческих масок, о любви не только в романтическом смысле (хотя и это есть, куда ж без неё), но и о любви к людям целом. На мой взгляд, это важно, просто любить людей, как таковых. А то в последнее время особенно часто слышу то тут, то там такие фразы, как: «Я не люблю людей», «Животных и правда жалко, а на людей мне плевать» и тому подобное. Уже не говоря о том, что человек человеку, как-то все больше не друг, товарищ и брат, а волк. Вот такая у меня глупая вера в людей. Хех, а ещё можно сказать, что книга о спасении мира с помощью цинизма))

7 лет – это зарождение идеи, её развитие, продумывание персонажей, сюжета и мира в принципе. Плюс ко всему действие происходит в 7 разных странах и 7 разных временных рамках, 1 временной период на двух персонажей. Примерно как Офигиния (11 век до н.э.), Франция (15 век н.э.), Тьмутаракань (18 век н.э.), соответственно в данных моментах это исследование. Конечно, не полное доскональное изучение истории того или иного периода, но хотя бы примерное: одежда, манера речи, кто правил, права женщин и т.п., что бы хоть чуть-чуть себе представлять, что там могло быть, а чего не могло. Что бы не получилось уж совсем глупых ошибок типа Франция (15 век) «Они вышли из дома, сели на мотоцикл и радостно улюлюкая, отправились в свою небольшую, но уютную хрущевку». Ну и соответственно само непосредственное написание, но не будучи же около компьютера 24 часа в сутки 365 дней в году без сна, отдыха, учебы и личной жизни. Периодическое пропадание музы, ритуальные танцы по её срочному вызову. Если уж совсем ничего не получалось написать, то редактирование, вычитка уже написанного. В случае полного финиша и понимания, что мозг для работы больше не пригоден, то просто переключение на что-то другое, стихи там построчить, написать какую-нибудь другую небольшую историю, почитать книги, пересмотреть Зену в конце концов, пока мозг успешно не перезагрузится и можно с новыми силами идти в бой.

Хель, Muelka
Сериал:
Все так упорно говорят, что у меня сериал получается, что остается только переписать книгу в сценарий, отправить в Голливуд и ехать получать Эмми.

Два героя:
Супермегакрутой персонаж-злодей – это девочка-подросток. Если она вдруг начнет рубить всех в фарш, это будет просто офигительно фееричный финал)) Даже можно будет устроить так, что она всех порубила, оставив двух героев, которые впоследствии её удочерят по доброте душевной. И задумка двух альтернативных концовок при таком раскладе прекрасно сохраняется: с одной стороны все померли, а вроде и хэппи-энд. Ого, у меня фантазия ещё не совсем ушла в мир иной - работает, в каком-то странном ключе, но всё же…

Убавить героев у меня даже при большом желании не получится, так как в произведение абсолютно всё взаимосвязано и поступки одного героя сказываются на других. Одно цепляется за другое и т.д.

Жанр:
Надо же было мне так сглупить и ничего не сказать про жанр, прошу прощения. Это не фэнтэзи или фантастика, скорее произведение можно было бы отнести к мэйнстриму, так как пишется на стыке жанров. Некоторые мистические моменты там и в самом деле присутствуют, но их не очень-то много. В основном психология, отношения людей, реакция на разного рода ситуации, наша непосредственная реальность. Плюс какое огромное влияние могут оказать на людей даже самые мелкие, незначительные поступки человека жившего в прошлом и как неожиданно могут переплетаться судьбы. Ну и любофф)

Автор, а давайте мы ее почитаем и подскажем остальное...

Я бы с радостью, честно. Потому как объективное мнение людей очень нужно. И мысли такие мою голову не раз посещали. Но на данном этапе, правда в том, что пока моральная подготовка к такому шагу у меня нулевая. Именно это произведение для меня жизненно много значит и мне бы очень хотелось закончить его прежде, чем выкладывать на суд читателей.

Хотя недавно, что бы временно переключится, у меня начался творческий процесс над другой историей (фэнтэзийного характера). Правда там ввиду сессии пока всего пара глав, да и бета-ридера неплохо было бы найти, но её я выложить могу))

как же можно подсказать что-то дельное, не зная, о чем идет речь?

Я понимаю, что это сложно, а может и невозможно в принципе, но надежда ведь умирает последней. В любом случае полностью пересказать сюжет без выкладывания, что бы всё было понятно вряд ли возможно. Просто переживаю немного по этому поводу, вот и вылилось всё в поток сознания. Порыв, так сказать. Но всё равно попытка ведь не пытка и огромное спасибо всем за ваши советы)

Хель, Muelka, большое спасибо, что подняли настроение)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Пн июн 25, 2012 4:35 am

Автор, выкладывайте свое детище))) обещаю, что станем читать внимательно и критиковать по делу. Ну я так точно :D а то заинтриговали всяким разным, а теперь пытаетесь отлынить, атитяй))
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение ziesa » Пн июн 25, 2012 9:58 am

Touma_Hashiba, иногда действительно проще убить, 11 счастливо выживших из 14 - тоже неплохой результат :D Придумайте какой-нибудь катаклизм - ураган, цунами, землетрясение, торнадо, глобальное потепление - в реальной жизни такое тоже случается :yes:
К тому же всем читателям не угодишь - недовольные найдутся в любом случае, в любом.

Touma_Hashiba писал(а):...порой мне кажется, что если мои герои встретятся со мной в реальности, то мне, мягко говоря, не поздоровится...

Есть у нас тут некий цикл рассказов под названием "Пробуждение", за который я бы с удовольствием наподдала автору по самое не балуйся :evilcool: Почитайте, может оно вас вдохновит :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Пн июн 25, 2012 12:08 pm

Touma_Hashiba писал(а):пока моральная подготовка к такому шагу у меня нулевая.

Моральная подготовка у вас помощнее чем у тех,кто выкладывает частями свои нетленки. :D Они ждут критики на готовые кусочки. Мы тут обсудили НЕЧИТАННОЕ. ;) Проанонсировали свой опус, теперь выносите на читательский суд.
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение AlfranZa » Пн июн 25, 2012 2:52 pm

Touma_Hashiba я согласна с народом тут написавшем, неплохо бы почитать. Может в процессе чтения у кого-то какие-то идеи проскользнут. :beer:
Tempus Fugit

Touma_Hashiba
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:00 am
Я: саббер

Re: Нет Проблем

Сообщение Touma_Hashiba » Пн июн 25, 2012 4:25 pm

ziesa писал(а):Есть у нас тут некий цикл рассказов под названием "Пробуждение"
Это случайно не то произведение, где вначале что-то про родителей Габриэль и признание им то ли в свадьбе, то ли в своей любви. А потом они куда-то поскакали, если не ошибаюсь, то к Амазонкам вроде, где в процессе кого-то из героинь ранили. Дальше не знаю, так как на этом моменте мой мозг взорвался, и дальше уже осилить текст не получилось. Если это то произведение, то я понимаю о чём вы.
Muelka писал(а):Моральная подготовка у вас помощнее чем у тех,кто выкладывает частями свои нетленки. :D
Прошу прощения, но если честно, то от меня немного ускользнул смысл фразы.
Хель писал(а):а то заинтриговали всяким разным, а теперь пытаетесь отлынить
Когда? Хде? Чем? Не было такого))

Просто если я выложу, то что уже написано, то получится примерно как если бы фильм «Одиннадцать друзей Оушена» показали без момента объяснений, как на самом деле они ограбили банк. Резкий такой обрыв и в итоге ничего никому непонятно, и критика я думаю будет соответствующая моменту. Мне бы лично автора пристрелить захотелось) Вот я и прошу помощи, что бы так не получилось. Ни в коем случае не отлыниваю я, даже клятвенно обещаю, что когда все будет дописано и расставлено по своим местам, я лично вышлю по экземпляру книги желающим, если таковые будут.

Ну, может хоть какая-нибудь мало-мальская идея у кого есть, проблемка там какая несущественная, уж очень мне нужна ещё парочка несправедливо пострадавших граждан.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение ziesa » Пн июн 25, 2012 4:34 pm

Touma_Hashiba, ну слушайте, я вам уже столько идей подкинула - аж самой захотелось что-нить написать :D

Это случайно не то произведение, где...

Похоже на то :D Чет вам рано мозг вынесло, там дальше такое будет, такое :rofl:

Просто если я выложу, то что уже написано, то получится примерно как если бы фильм «Одиннадцать друзей Оушена» показали без момента объяснений, как на самом деле они ограбили банк.

А вы выкладывайте понемногу - по паре глав в неделю. У вас ведь написано начало?
И тогда будет, как если бы мы смотрели фильм по 10 минут каждый день :rofl: Мы бы вникли в тему и возможно смогли бы как-то помочь с продолжением.
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нет Проблем

Сообщение AlfranZa » Пн июн 25, 2012 5:04 pm

Мы бы вникли в тему и возможно смогли бы как-то помочь с продолжением.

Вооот, и я о том же. Очень сложно что-то посоветовать, не читая книги.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Нет Проблем

Сообщение Price » Пн июн 25, 2012 5:20 pm

Во-во! Так заинтриговать, можно сказать, потенциальных читателей, а потом на те... Ждите! :)
Сколько? Еще семь лет :? Боюсь не доживу :D
А так бы хотелось почитать книжечку, где всего столько наворочено :roll:
Последний раз редактировалось Price Пн июн 25, 2012 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Хель » Пн июн 25, 2012 5:22 pm

Просто если я выложу, то что уже написано, то получится примерно как если бы фильм «Одиннадцать друзей Оушена» показали без момента объяснений, как на самом деле они ограбили банк. Резкий такой обрыв и в итоге ничего никому непонятно, и критика я думаю будет соответствующая моменту.

Большинство на этом форуме выкладывает частями. Поэтому данная отмазка не прокатит))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет Проблем

Сообщение Muelka » Пн июн 25, 2012 8:30 pm

Touma_Hashiba писал(а):Прошу прощения, но если честно, то от меня немного ускользнул смысл фразы.

А тут и ускользать нечему: :) Вы создали тему для обсуждения опуса,который ещё в стадии написания в стол. Тема достаточно активна и Вас уже пару дней уговаривают показать сие творение, на что Вы отвечаете - не готова морально. Однако готовы выслушать советы и даже критику, которые мы тут Вам даем в немерянных количествах, не читавши и не зная толком о чем речь. :D
Тогда как остальные, просто и молча, выкладывают свои творения в разделе Творчество и терпеливо принимают все замечания и пожелания. Мож пора от слов к делу? ;) А то вдруг анонс окажется красочнее самого опуса... :D
Vis recte vivere? Quis non?


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей