операция "мягкие лапки"

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 9:55 pm

домашней кошке надо удалить когти на передних лапах.
правда надо, и правда обоснованно. дожидаться, пока у нее все же мозг включиться - уже времени нет. (а с учетом одинаковости ошибок, похоже уже и толку ждать нет).
кошке пара лет) да, мелкая она)
так вот...
в интернете поговаривают, что операция кошмар какая, что это издевательство над животными, и что с месяц кошка ходить сама не будет.
врачи пожимают плечами и говорят что-то типа, "обычная операция", ну да, будет заживать, но все же заживает рано или поздно.
кто-то сталкивался? насколько это все ужасно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Элберет
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 2:52 pm
Я: соул
Откуда: Москва

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Элберет » Вт мар 12, 2013 11:04 pm

я делала эту операцию. она и правда жестокая и не приятная. (могу тебе фотки скинуть)
проще купить в зоомагазине силиконовые накладки на когти. держаться 2-3 недели. но эффективные
_______________________________
l___l___l___l___l___l___l___l___l___l
___l__|___| апcтену __l___l___l___l
_l___l___|__ бицца __l___l__|__|__l
___l___l__|__| тут _l___l___l__|_l___l
_l___l___l__l___l___l___l___l___l___|

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 11:15 pm

Элберет писал(а):силиконовые накладки на когти. держаться 2-3 недели. но эффективные

наслышана, как про альтернативу
а также про то, что альтернатива плохая - там и когти загнивают, и снимать их кошки могут, и еще что-то, навскидку среди ночи не припомню.

про фотки ужасной операции - не надо) я предполагаю, что удаление органа это кроваво и неэстетично) но насколько правда долгая реабилитация- месяц? или все же пара недель?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Элберет
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 2:52 pm
Я: соул
Откуда: Москва

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Элберет » Вт мар 12, 2013 11:31 pm

Песня Ветра писал(а): альтернатива плохая - там и когти загнивают, и снимать их кошки могут, и еще что-то, навскидку среди ночи не припомню.

конечно снимают, вечно ходить не будут. но зато эти 2-3 недели будут спокойные.

Песня Ветра писал(а): но насколько правда долгая реабилитация- месяц? или все же пара недель?

заживает долго, 3-4 недели
_______________________________
l___l___l___l___l___l___l___l___l___l
___l__|___| апcтену __l___l___l___l
_l___l___|__ бицца __l___l__|__|__l
___l___l__|__| тут _l___l___l__|_l___l
_l___l___l__l___l___l___l___l___l___|

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Liz » Ср мар 13, 2013 12:42 am

Операция обоснована критическим состоянием кошки? Если нет, то остальное, это для твоего удобства, но не для блага кошки. И да - это жестоко, советую настоятельно посмотреть фотографии и подумать как больно будет кошке 3-4 недели, пока все заживать будет. Для эксперимента и ответа на вопрос можно попробовать вырезать себе ногти :evilcool:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Асс » Ср мар 13, 2013 8:08 am

Жесть про лишение( Уже переклеевала обои, вернее их часть до трети стены,как раз куда мои воспитанники достают, чтоб точить свои коготки, чувствую надо зашивать все под пластик. Но решения о лишении их когтей даже не возникает. Часть проблемы решилась обклеиванием угла арки ковролином до потолка.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Masha » Ср мар 13, 2013 10:07 am

А регулярная стрижка когтей проблему не решит?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение ~Senka~ » Ср мар 13, 2013 10:22 am

У меня знакомая кошке надевала силиконовые накладки, и очень довольна. А удаление когтей, это ужас какой-то. Как же она чесаться будет, и вообще это большие неудобства для неё. Раз природой даны когти, то не просто так.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Асс » Ср мар 13, 2013 10:05 pm

Masha, про стрижку не думала даже, но на месте кошки я с удвоенной силой их оттачивала бы до нужной остроты после, а так - дело привычки. но никак не удаление.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Masha » Чт мар 14, 2013 10:05 am

Я не большой специалист, конечно, но я думала, что кошки точат когти чтобы избавиться от отмершей ткани, потому что они чешутся или просто какой-то дискомфорт вызывают. Если так, то стрижка наоборот, должна снизить интенсивность ' точения'. Поправьте, если я не права. Я своей так и не решилась ничего с когтями сделать, хотя она в юности имела милую привычку вцепляться в лицо, особенно с утра. Мне кажется, что ампутировать кошке когти - это как если бы мне отрезали пальцы. Не смертельно, но качество жизни как бы уже не то... Гм. Как тут уже сказали, когти кошке даны не просто так. И животную жальче, чем обои с диваном. Но ситуации, конечно, разные бывают
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 11:52 am

Masha писал(а):А регулярная стрижка когтей проблему не решит?

нет, нужно именно сделать кошку максимально безопасной.
Асс писал(а):Операция обоснована критическим состоянием кошки

процедура обоснована появлением младенца в доме, где кошка сможет младенца нехило покалечить. прецеденты с прокусыванием меня, и дочери уже были. причем ума не нападать вообще у нее не хватает, а вот подкрадываться и вцепляться - вполне хватает. и до крови, и до обработки ран, и до прочего.

ногтей лишалась. сжигала, срезала - в том числе и под корень, уничтожала камнями, ржавыми гвоздями (это все, разумеется, не сознательно и не специально). не то чтобы прям больно, но неудобно. так что, если у кошки это будет так же - значит, не страшно. тем более, с анестезией.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Masha » Чт мар 14, 2013 12:28 pm

Стерилизуйте обязательно. И можно попробовать кормить побольше. Объевшаяся кошка - добрая кошка. Когти жалко все равно, страдать может и не будет, а вот упасть откуда-нибудь, потому что не смогла зацепиться как привыкла, и сломать спину - может. С другой стороны, делают же такие операции, и ничего. Я только одну кошку видела без ко
гтей. Но у нее было явно что-то не то с психикой.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 2:49 pm

Зачем вообще заводить активных зверей в доме с младенцем? Чтобы было на кого негатив сливать? Особенно, если не умеете с ними справляться. Заведите какое-нибудь холоднокровное или земноводное в террариуме, красиво очень и не калечит никого. И потом, ты с лошадками постоянно общаешься. уж свою долю обшения с животными ребёнок итак получит.

А так - удаление когтей - банальнейшая блажь.

У нас сейчас гиперактивный котёнок. ну как котенок, месяцев 5 уже ей. И без младенцев дома и с опытом воспитания кошек, это временами капееец. Скалолаз просто жуть. Ноги, руки, царапки конкретные, покусы. Достает своими играми временами немерено. Я вижу только одну проблему с ним. Наши постоянные откладывания проекта стола с композицией для бегания и лазания для неё под потолком. Потому что кошачью энергию надо направлять в правильное русло, иначе эта энергия погубит всё хорошее. В том числе удовольствие от содержания кошечки и позитив, который приносит звирушка дома. Она всё-равно ангелочег, просто временами переходит на другую сторону :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 4:31 pm

Masha писал(а):Стерилизуйте обязательно

она стерилизована.
Masha писал(а):Я только одну кошку видела без когтей. Но у нее было явно что-то не то с психикой.

вот с этого места поподробнее.
потому что с ветеринарами я беседовала. ограничивается беседа, как правило "реабилитация 3-4 недели/месяц".
TambourineGirl писал(а):Зачем вообще заводить активных зверей в доме с младенцем

во-первых, исходя не из одного только этого предложения, делаю вывод, что со мной беседует кто-то из стана чайлдфри. я ошибаюсь?
во-вторых, младенец, точнее пока еще зародыш, появился с огромным трудом и вот через пару месяцев только присоединится к нам. трудов это стоило огромных, поэтому я лучше лично пойду эту кошку утоплю. дешевле выйдет.
в-третьих, забирая кошку к себе - даже в голову не могло придти, что она дура. вот дура, как есть. и свои мозги я этому животному не вставлю.
в-четвертых, я отказываюсь удалять ей ногти, но на этом настаиваю не я. и мне нужно бы как-то мотивировать отказ.
TambourineGirl писал(а):Чтобы было на кого негатив сливать? Особенно, если не умеете с ними справляться. Заведите какое-нибудь холоднокровное или земноводное в террариуме, красиво очень и не калечит никого.

я собачник, и у меня никогда не было кошки. кто ж знал, что кошки такие дуры.
TambourineGirl писал(а): И потом, ты с лошадками постоянно общаешься. уж свою долю обшения с животными ребёнок итак получит.

:off: нет, с лошадками я нынче не общаюсь. после того, как похоронила одного коня год назад.
поэтому с конюшней все контакты на сегодняшний день прерваны.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение WhiteMoon » Чт мар 14, 2013 4:41 pm

Проще отдать кошку в питомник или добрым людям, чем калечить, не?
тем кто за, могу предложить только отрезать себе по полпальца на ногах (лучше еще и на руках) и попробовать вести активную жизнь))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 4:42 pm

во-первых, исходя не из одного только этого предложения, делаю вывод, что со мной беседует кто-то из стана чайлдфри. я ошибаюсь?
Да, ты ошибаешься. Можно я не буду делать равной поспешности вывод, что со мной беседует кто-то из стана чеканутых мамочек?

поэтому я лучше лично пойду эту кошку утоплю. дешевле выйдет.
Несомненно. Самое главное, с этим не связан гемор пристройства этой кошки в другую семью.

я собачник, и у меня никогда не было кошки. кто ж знал, что кошки такие дуры.
Прям как люди, которые чешут всех под один гребень из-за неудачного опыта с одной. Я тоже была собачником, потом у меня появилась Фифка. И сейчас, спустя почти 15 лет, я понимаю, насколько важно встретить в жизни "своё" животное. Ну, не всем понять, конечно. Увы.

нет, с лошадками я нынче не общаюсь. после того, как похоронила одного коня год назад.
поэтому с конюшней все контакты на сегодняшний день прерваны.
Жаль. Ну, может всё-же что-то изменится. Говорят, лошадки - особенные животные.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение ~Senka~ » Чт мар 14, 2013 4:42 pm

Кошки не дуры, просто своенравны. Они никогда не подстроятся под человека...они сами по себе( Это ещё с собакой что-то можно сделать, выдрессировать. А тут либо терпишь, подстраиваешься, либо ....

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 4:46 pm

Кошки не дуры, просто своенравны. Они никогда не подстроятся под человека...они сами по себе( Это ещё с собакой что-то можно сделать, выдрессировать. А тут либо терпишь, подстраиваешься, либо ....
Стереотип. Просто нельзя рассматривать психологию кошек и пытаться их переделать, применяя знания о психологии собак.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 4:51 pm

~Senka~, кошка выдрессирована на несколько простых команд. именно потому что я сталкивалась с поисками дурных кошек во дворы, когда они там забиваются в щель, и не вылезают. она прибегает на команды, к примеру.
встречает у порога. но в некоторых деталях - которые не на уровне рефлексов - она дурная.
TambourineGirl писал(а):Да, ты ошибаешься. Можно я не буду делать равной поспешности вывод, что со мной беседует кто-то из стана чеканутых мамочек

можно. однако как-то странно видеть противопоставление младенец (ребенок) - животное.
в идеале, конечно, лучше бы сожительство мирное.

TambourineGirl писал(а):Самое главное, с этим не связан гемор пристройства этой кошки в другую семью.

зачем же я буду чужим людям проблемы подкидывать? да и кошке - стресс) новые люди)
нужно найти способ обезопасить ребенка, вот и все.

TambourineGirl писал(а): Прям как люди, которые чешут всех под один гребень из-за неудачного опыта с одной. Я тоже была собачником, потом у меня появилась Фифка. И сейчас, спустя почти 15 лет, я понимаю, насколько важно встретить в жизни "своё" животное. Ну, не всем понять, конечно. Увы.

кошек (не у меня) было много. но все - умницы. собаки мои - тоже были умницы. обе доберманы.
что поделаешь, если конкретно это животное не блещет интеллектом? запугать до икоты?
TambourineGirl писал(а):лошадки - особенные животные.

...
Последний раз редактировалось Песня Ветра Чт мар 14, 2013 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение ~Senka~ » Чт мар 14, 2013 4:52 pm

Не знала, что кошек можно выдрессировать. Сколько слышала, да у самой кошка, их фиг заставишь плясать под свою дудку.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 4:56 pm

~Senka~, да можно. на тех же основных инстинктах. приучаешь к определенному звуку, когда еду накладываешь. она бежит на "еду", а потом начинает прибегать даже если просто звук повторишь.
все просто
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Masha » Чт мар 14, 2013 5:02 pm

Кошку нельзя выдрессировать, но с ней можно договориться :)
Песня, если кошка проявляет агрессию, первое что я бы подумала - ее что-то беспокоит. Если это не течка и не голод и не жажда, значит, возможно, что-то болит. Я бы попробовала для начала исключить самые простые варианты.
Та кошка весь вечер наблюдала за мной из укромных уголков полными ужаса круглыми глазами. Когда я хотела ее погладить, сделала попытку вцепиться. А когда я сделала резкое движение рукой - завизжала, как будто я с нее шкуру живьем сдираю. Но я не уверена, что это из-за когтей. Ее хозяева кололи ей какой-то антисекс, может химикалии свою роль сыграли. Может, у нее был печальный опыт общения с людьми. А может она по жизни такая. Так что однозначно сказать нельзя, что удаление когтей сказалось негативно. Но допустить такую мысль можно
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 5:34 pm

Сенка
Я говорю не о дрессуре как таковой (всякие куклачевы). А о том, что кошка в состоянии прекрасно понимать и делать (и не делать) то, чего от неё хочет (не хочет) её хозяин. Я о бытовом абсолютно комфортном сосуществовании. Просто у всех животных свои особенности психики. Но конечно надо понимать, что кошку не заставить по команде лежать рядом и терпеть поглаживания, если ей не хочется)

Песня
можно. однако как-то странно видеть противопоставление младенец (ребенок) - животное.
в идеале, конечно, лучше бы сожительство мирное.

Ты видишь то, что видишь, а не то, что там есть. Просто я не разделяю ответственность за ранее приобретенное животное и ответственность за ребенка. Это неправильно ТАК решать проблему. За счёт животного, по сути. Надо искать какие-то более честные варианты. Конечно, ситуации бывают разные и я не говорю о клинических. Да и всем по-разному живётся со своими принципами и прочим... я не судья. Но, вот пример... У нас хорошие знакомые на заре своих отношений взяли котенка (кота), лелеяли, все дела. Кот не царапучий, в меру игручий, после кастрации такой ленивый толстунчик. Потом через 5 лет родился ребенок (эко, понятное дело). Кот малость ревновать начал - ну там мяукать всякое такое, ластицца чаще, малость захандрил от смены приоритетов. При этом к ребенку абсолютно норм - не нападал, ничего такого. В общем, они его усыпили. Чтобы не мешал. Хотя такого кота можно было бы постараться пристроить.

зачем же я буду чужим людям проблемы подкидывать? да и кошке - стресс) новые люди)
Это для тебя проблемы. Для других, возможно, это просто адекватный вызов с желанием эту кошку сделать счастливой. Без псевдонужных операций. Если кошка активная и энергичная - отсутствие когтей сделает из неё психа. Ну, конечно, тогда повод утопить будет совсем веским)
Стрижка когтей чем не вариант? Сделайте вы кошке каких-то горок, игрушек навесьте, пусть энергию спускает. На это даже в денежном плане при наличии элементарного инструмента нужны сущие копейки.
Другой вопрос, что у меня ощущение, что для вас эта кошка ценности не имеет, а потому любые альтернативы - в топку...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 6:10 pm

Masha писал(а):Кошку нельзя выдрессировать, но с ней можно договориться :)

ну отчего же)
приучают же их к лотку)
или к еде) вот я приучила к похлопыванию по бедру ) и она правда прибегает)

TambourineGirl писал(а):Это неправильно ТАК решать проблему. За счёт животного, по сути.

я уже сказала, убрать ногти хочу не я. я ищу в общем-то пути отступления. и то, что у Хель пока не убрали когти - это как раз результат моего сопротивления.
кстати, про резиновые эти, силиконовые протезы много гневных комментариев. так что это плохая альтернатива. там что-то совсем плохо для суставов у кошки.
а стрижка, если я правильно понимаю этот процесс - только укорачивает когти. причем, у меня, у человека, после стрижки ногти могут царапаться, хотя обычно нет. так и у животного - на пару острых мест больше, разве нет?
собаке когда стригли...так она цокала как обычно. и как влегкую царапала диваны-куртки-кожу, прыгая на них от избытка эмоций, так и царапала)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 6:19 pm

У собак они по жизни устроены иначе - не втягиваются. У кошек их видно/слышно только когда выпускает. Поэтому если подстригать кончики, которые царапают - то лапки мягкие даже с типа выпущенными когтями.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Liz » Чт мар 14, 2013 6:22 pm

1. Когти вырезаются вместе в первыми фалангами пальцев. Т.е. по сути длительное восстановление, кошка заново будет учиться ходить, сидеть, прыгать бегать + еще при повреждении нервных окончаний может остатся боль на всю жизнь - это ампутация.

Т.е. беспокаясь о суставах и не выбирая силиконовые когти - получается выбираете эти сутавы резать.

2. Когти - это оружие кошки, ее защита, ее способ охотиться, цепляться, карабкаться по деревьям.

Кошка прекрасно осознает когда эту зашиту у нее отбирают (лишают). Психика может не выдержать такого поворота событий и всместо жизнерадостной кошки, у вас ейть шанс заиметь дома угрумого не похожего на кошку зверя.

3. Если тебе дорога кошка, если ты хоть чуточку ее любишь - самый верный выход будет ее пристроить в другие руки, которые примут ее такую как она есть. Это хлопотно, это не просто, но зато честно.

4. Если кошка ведет себя неадекватно дома. А дома, как я понимаю еще есть ребенок, я бы советовала прежде всего проанализировать всю ситуацию, как тут правильно заметили, кошку что-то беспокоит. Не можете сами - обратитесь к специалистам - фелинологи называются.

У меня, например, кот все время гадил в комнате ребенка под шкаф, как только ребенок осознал и перестал его таскать и прижимать к себе, а стал обращаться адекватно, как к животному, а не игрушке, это прекратилось. Т.ч. факторов из-за чего кошка не адекватна дома - может быть много, в. т.ч. ее может что-то беспокоить по здоровью.

5. Многие ветеринары лукавят и не договаривают, некоторым просто выгодно получить денежку за операцию. Это уже зависит от совести ветеринара.

И так в заключении: представте, что вам отрезали на каждлом пальце по фаланге, все заживет, вы научитесь опять владеть руками, но качетсов жизни уже будет не то, т.к. все что делается в угоду удобтва владельцев животного - блажь. Это как катрировать или стерилизовать собаку - и думать что она тут же научиться хорошо себя вести и будет супер дрессирована (поверьте многие так думают).
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 6:35 pm

Liz писал(а):не выбирая силиконовые когти

про насадки силиконовые - много в сети реплик на тему того, что когти постоянно врастопырку и однажды это приводит к повреждению суставов, ибо они постоянно в напряжении. :???:
Liz писал(а):специалистам - фелинологи

интернет говорит, что
Фелиноло́гия (от лат. felinus — кошачий и др.-греч. λόγος — слово, учение) — раздел зоологии, изучающий домашних кошек (анатомию и физиологию) и их породы, а также вопросы селекции, особенности их разведения и содержания[1]. А людей, занимающихся этим — фелинологами
. и
в первую очередь под словом «фелинолог» подразумевают владельцев кошачьих питомников (заводчиков), руководителей клубов породистых кошек и, конечно, экспертов, работающих на кошачьих выставках.

поэтому я слегка в растерянности.
Liz писал(а):Многие ветеринары лукавят и не договаривают

ну вот Элберет здесь у нас. ветеринар. вряд ли она хочет мою денежку :???:


UPD. и к слову, в интернетах есть как +++ комментарии, так и ---
но, на поверку, выясняется, что своих животных у людей нет, и все, что они знают и про фаланги, и про психику это ..."где-то, кем-то сказано/услышано". потому и спрашиваю - делал ли кто-нибудь? какой был результат?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Liz » Чт мар 14, 2013 6:58 pm

И что тебя смутило в определении? Фелинологи, хорошие которые, очень могут помочь советами и в первую очередь я бы обратилась к ним, а не пошла бы на форум решать этот вопрос, потому что как раз они (оговорюсь настояшие а не псевдо) еще и хорошие кошачьи психологи. Тебе видимо не доводилось общаться с такими - мне доводилось.

Ампутация - без мед. показаний = живодерство и издевательстно, но сейчас в угоду капризам и для блага владельцев ветерениры делают много чего. И напомню, это в тему кстати, что на западе отказались от купирования ушей многим породам собак, с чего бы это?
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Хель » Чт мар 14, 2013 7:04 pm

Меня всегда интересовал вопрос: если мешает то, что кошка делает своими когтями, зачем кошку заводили?
Если что - это вопрос в пустоту, риторический. Просто очень удивляет, что словно и не знали, что кошки могут и по стенам лазить, и царапать, и всякое такое. Моя тоже мешает, ночами скребется, может от головы оттолкнуться, но... как бы - ожидаемо. Кошка же.
Согласна с тем, что гуманнее отдать.
Изображение

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: операция "мягкие лапки"

Сообщение Masha » Пт мар 15, 2013 10:35 am

Тоже, пожалуй, задам риторический вопрос в пустоту. А что, те суперопытные кошковладельцы всегда все про кошек знали, и про их психологию, и поведение, и анатомию? Вот прям-таки с самого рождения? Или как-таки как-то с опытом познания накопили? И что их заставляет считать себя великими специалистами?
Кошки разные бывают, и царапаются по-разному, и активностью они отличаются друг от друга. Не зная той конкретной кошки, зачем судить по своей?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron