Любовь и Свобода

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Аня » Ср апр 24, 2013 9:40 pm

Хель, Ржу)))
Ну естественно, если пара собирается в отпуск, говорить "я и Она поедем в славный град Н." или "Я и Она будем ужинать" - ну это по меньшей мере... нелогично)) Разумеется, есть МЫ, и без него никуда, раз уж мы пара. Но только в этом самом МЫ не должны теряться Я и Она, а зачастую так и случается...
Меня, кстати, раздражает это, даже когда мать о ребенке говорит (мои подруги так делают иногда): "Ну все, мы мыться пошли"... Так и хочется сказать: ты тоже? (подразумевается, что она будет мыть ребенка). Ну ладно, про грудничков - это еще ничего... Но когда мамашки пятиклассников говорят: а МЫ сегодня двойку получили! Так и хочется сказать: ВАМ я двойку не ставила, я ставила двойку Вашему сыну... Ну не знаю... Излишнее употребление местоимения "мы" по отношению к паре... как-то душит.

ya_wa писал(а):причина...почему именно в ней я все это люблю, вот просто не знаю...и на самом деле мне не важно, я просто люблю

Да будет так! От всей души желаю Вам долгого счастья :beer:
А у меня вот немного иначе... Я знаю, что я полюбила ее, когда мне нужна была поддержка - психологическая поддержка - и она, а не кто-то другой - мне ее дала. Я знаю, что рядом с ней я чувствую себя любимой и желанной женщиной, и за это я ее люблю. Я горжусь ее непокорным нравом, мне нравится ее жесткий характер. Я люблю ее за то, что она умная, глубокая натура, сильная личность, скрывающая свои слабости (которые есть у всех). Я даже люблю ее резкость, хамоватость, ее безумно сложный характер... Но он не дает мне расслабиться, и это ощущение "на пороховой бочке" тоже меня цепляет... Я знаю, что не смогла бы быть с человеком мягким, потакающим мне...
Ну вот в двух словах, как пример) За что я люблю. Соответственно, за это я ее и выбрала, а не кого-то другого... И это в ней люблю и ценю. И именно это выделяет ее в моих глазах. И мне кажется, так во всех парах. Мы знаем, за что мы любим... Просто озвучить это - как будто признаться в том, что наша любовь отчасти "корыстна". А по большому счету... разве это не так? мы же все ищем, где и с кем нам теплее, лучше и комфортнее
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Мэри Куин » Ср апр 24, 2013 9:49 pm

Ну вот в двух словах, как пример) За что я люблю.


НУ, вот об этом я и говорю....только что Вы перечислили ЗА ЧТО Вы полюбили человека, а не ПОЧЕМУ.
Я Вас отлично понимаю, но должна задать встречный вопрос: почему именно в ней вы все это любите?
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Аня » Ср апр 24, 2013 10:12 pm

Потому что ни в ком другом я всего этого вместе не видела))) Ну и не буду скрывать, внешние данные тоже играют роль...)И потому что на тот период времени так сложились обстоятельства, что появилась именно она с таким набором качеств, и я влюбилась.
Предвижу следующий вопрос: а появись сейчас человек с таким же набором плюс еще лучше качества... ушла бы?
А ответ на этот вопрос: от добра добра не ищут))))))))))))

Впрочем... это офф или тут уже не важно, где офф или не офф? Главное, беседа льется))) а самое смешное... зачастую говорят об одном и том же, называя разными словами. а потом начинают еще усиленно спорить, доказывая свое))))))))))))))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Мэри Куин » Ср апр 24, 2013 10:20 pm

Аня писал(а):а самое смешное... зачастую говорят об одном и том же, называя разными словами. а потом начинают еще усиленно спорить, доказывая свое))))))))))))))))))


Согласна) именно поэтому и спросила о причине) :beer:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Terra » Чт апр 25, 2013 4:26 pm

Аня писал(а):Предвижу следующий вопрос: а появись сейчас человек с таким же набором плюс еще лучше качества... ушла бы?
А ответ на этот вопрос: от добра добра не ищут))))))))))))

ИМХО, если возникает такой вопрос, значит подсознательно допускается всевозможное развитие ситуации :rofl:
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Аня » Чт апр 25, 2013 8:31 pm

Терра. а я всегда наперед просчитываю ВСЕ возможные варианты))) И этот в том числе.) Жить без оглядки, не думая о том, а что если... В моей ситуации это невозможно) Так что я всегда просчитываю возможные ходы и выходы из любой ситуации. Но это не останавливает меня от рискованных поступков на данный момент)

Как вы считаете... жить без оглядки в прошлое и будущее... Так надо жить? Или же... всегда иметь в голове "плацдарм для отступления"?))) Ну не кого-то "про запас"... А как бы... ну чтобы не резать вены и не рвать потом волосы на причинном месте, а знать - что да. такое случиться могло, и я к этому морально (и материально))) готова.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Чт апр 25, 2013 9:13 pm

жить без оглядки в прошлое и будущее...

Именно так и нужно жить. Прошлое мертво, а будущего мы не знаем, ибо оно не наступило.
Нужно жить днем сегодняшним. Сейчас.
И никого и ничего не держать про запас. Это гнусно и не правильно. :beer:
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Пт апр 26, 2013 6:18 am

Аня писал(а): Я знаю, что я полюбила ее, когда мне нужна была поддержка - психологическая поддержка - и она, а не кто-то другой - мне ее дала. Я знаю, что рядом с ней я чувствую себя любимой и желанной женщиной, и за это я ее люблю. Я горжусь ее непокорным нравом, мне нравится ее жесткий характер. Я люблю ее за то, что она умная, глубокая натура, сильная личность, скрывающая свои слабости (которые есть у всех). Я даже люблю ее резкость, хамоватость, ее безумно сложный характер... Но он не дает мне расслабиться, и это ощущение "на пороховой бочке" тоже меня цепляет... Я знаю, что не смогла бы быть с человеком мягким, потакающим мне...
Похоже, во всех парах кто-то сильнее другого. Но ведь и сильному иногда хочется быть слабым и не всегда он готов показать свою слабость перед тем, кто опирается на его силу. Здесь уже несвобода исходящая от слова "не могу". А вот когда и сильный готов заплакать на плече менее сильного и любимого, то здесь свобода в чувствах и полнейшее доверие без границ и рамок. Надеюсь, у вас, Аня, так...
Аня писал(а):А по большому счету... разве это не так? мы же все ищем, где и с кем нам теплее, лучше и комфортнее
Конечно, все мы эгоисты :) . Только степень эгоистичности варьируется от обстоятельств. "О, я так крут. Сегодня я позволил себе самопожертвование." :rofl:
Аня писал(а):Как вы считаете... жить без оглядки в прошлое и будущее... Так надо жить?

Жить сегодняшним днем? Вот я так никогда не могла и не смогу. И не считаю, что надо. А быть готовым к неприятностям - это осторожность. Обжигаясь, человек осторожничает все чаще, ограничивая себя в выражении эмоций. Да... Иногда кажется, что без этих ограничений любовь была бы ярче и насыщеннее, но как много "но"...
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 30, 2013 7:03 pm

AlfranZa писал(а):Любовь одна на всех, но чувствует и понимает ее каждый по-своему.
Истинная любовь редко встречается, для этого люди с первых минут жизни должны быть предназначены друг другу и связаны судьбой. Как Черчилль и его жена, к примеру.
Но мне кажется, что что бы не растворятся, как-то не так, надо просто знать себе цену, и уважать себя и партнера. Иногда люди готовы сопли тебе подтирать, и ставить тебя на пьедестал. Вот зачем? Что за ублюдочная любовь? Это и есть фантатизм. Это дурость и болезнь. Но на самом деле это все из детства, кого-то там не долюбили, не доучили... Вот они выросли и теперь любовь для них фанатизм.

Альфранза, приветствую.
Что значит "истинная любовь"? Большая половина человечества любит лжелюбовью? Ну неправда же. И в семье Черчилля Вы не жили, стоит ли верить тому, что публикуют? Кулуары семейной жизни публичных особ обрастают слухами, правду знают немногие.
Кого недолюбили в детстве, как правило, неспособны на любовь, в том числе на фанатизм в семье. Вы не рассказывайте сказки:-)
Глупо ссылаться на судьбу и пророчество свыше, когда у кого-то не клеится в личной жизни и он/она с неприкрытой завистью охотно рассуждает о личной жизни других.
Для меня любовь была истинной, если после расставания люди остались друзьями, или хотя бы не послали в спину по сто чертей.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Вт апр 30, 2013 7:11 pm

Моя Смерть писал(а):Для меня любовь была истинной, если после расставания люди остались друзьями, или хотя бы не послали в спину по сто чертей.
это, конечно, важно... Согласна. И любовь в различных случаях не одинкова. Это да, настоящая, но об истинности говорить сложно. Может быть, истинна та любовь, что сильнее, глубже других...
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 30, 2013 7:17 pm

Татьяна, чем измерить силу и глубину любви? Нет такой метрической системы, все слишком субъективно.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Вт апр 30, 2013 7:27 pm

В том -то и дело. В субъективности. Но в жизни человека, в череде той любви, что признавалась существующей, возникает одна, что выделяется среди других. И она не из первых и не последняя. Говоря про себя, я считаю, что она не такая (да, и всякий раз разная)... Ассоциации сильнее и более значимы. И она тоже любовь, но, воздвигнув пьедестал и создав иерархию значимости, ее я поставлю выше других... Это образность, но, думаю, моя мысль понятна.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Вт апр 30, 2013 7:52 pm

Большая половина человечества любит лжелюбовью?

:beer: Именно так.
Большинство вообще не знают что такое любовь. И за любовь принимает все что угодно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 30, 2013 7:55 pm

Альфранза, кто Вас наделил таким правом - отвечать за большую половину человечества?
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Вт апр 30, 2013 8:18 pm

Моя Смерть писал(а):Альфранза, кто Вас наделил таким правом - отвечать за большую половину человечества?

Это не я, это статистика.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 30, 2013 8:23 pm

Дайте ссылку на эти цифры
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Вт апр 30, 2013 8:27 pm

По- моему, ссылка ничего не даст (если будет). Заблуждющиеся останутся при своем. Главное, чтобы их заблуждение делало их лучше... А это уже немаловажно.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Вт апр 30, 2013 8:30 pm

Да,Татьяна,Вы правы)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Вт апр 30, 2013 8:36 pm

Хочу внести ясность. Говоря о заблуждающихся, говорю о тех людях, что "принимают за любовь все, что угодно", но считают это любовью. И она имеет для них значимость.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Вт апр 30, 2013 9:08 pm

Моя Смерть писал(а):Дайте ссылку на эти цифры

Ссылки на эти цифры нет. Да и не нужно. Вы достаточно умны, что бы провести собственную статистику. А не просто процесть какие-то цифры и сказать "Не верю". Удачи! :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Мэри Куин » Ср май 01, 2013 12:23 am

Моя Смерть писал(а):Дайте ссылку на эти цифры


Вы что смеетесь? :o
Да просто достаточно оглянуться и посмотреть на окружающих людей. Сколько женщин обманывают сами себя, веря в то, что то чувство, которое они испытывают это несомненно любовь...хотя на деле оказывается совершенно не так.
75% подростков (это цифра моя и примерная) считают, что человек, которого она встретили - это любовь до гроба. А что в итоге? Они расстаются через неделю, а еще через неделю имени своей "любви" вспомнить не могут.
Это реальность и статистика цифр тут не нужна.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Ср май 01, 2013 4:53 am

Дамы, я то оглянусь вокруг, не проблема. К сожалению или счастью, но привыкла верить цифрам, а не своему субъективному "по моим подсчетам 75%"- бред же. Полнейший бред. Неужели вы так наивны или глупы, что не видите очевидного? Для вас важно заявить, что ваше мнение правильное и безоговорочное? Ради Бога. Это не есть показатель умения вести дискуссию.
Я могу обернуться и сказать "Около миллиона женщин отбывают наказание, из них процентов 80% - это воспитанники детских домов" - обернулась, брякнула и дальше пошла. А на деле в России осуждены примерно 60 тысяч женщин и девушек, из них 48 тысяч из благополучных семьей.
Вас как-то гнет в разные стороны и начинаете юлить хвостом. Раз сказать нечего, то зачем вот это голословное фырканье? Стыдно ни не знать, стыдно не спрашивать.
Альфранза, по Вашим постам я не вижу ничего логического или действительно имеющего под собой почву, только собственная самость.
Ява, я смеюсь, когда читаю Ваши и подобные посты. До чего можно быть настолько оторванным от реальности я не знаю.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Ср май 01, 2013 5:32 am

Альфранза, по Вашим постам я не вижу ничего логического или действительно имеющего под собой почву, только собственная самость.

Моя логичность не про вашу честь.
:beer:
Если вы не видите дальше своего носа (или косы), я тут больше ничего сказать не могу. :hat:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Мэри Куин » Ср май 01, 2013 8:27 am

Моя Смерть писал(а):Ява, я смеюсь, когда читаю Ваши и подобные посты. До чего можно быть настолько оторванным от реальности я не знаю.


Пункт 1. Я не давала Вам права коверкать мой ник. Мы с Вами не друзья, чтоб поступать настолько нагло, в моем понимании.
Пункт 2. Вы вправе смеяться над чем угодно, но принижать чье-то мнение Вы не вправе. В посте выше я лишь привела реальные примеры из жизни, виданные мной лично и не только.
Пункт 3. Если у Вас серьезный пунктик на почве цифр...простите, что оскорбила Вашу нежную душу.

Исходя из всего этого я согласна с:
AlfranZa писал(а):Если вы не видите дальше своего носа (или косы), я тут больше ничего сказать не могу. :hat:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Моя Смерть » Пн май 06, 2013 9:50 pm

Не вижу смысла дальше беседовать со стеной.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Аня » Пн май 13, 2013 10:24 pm

Ну вот...(( и заглохла тема... Попробую поднять)
По поводу истинности и неистинности любви...
Я полагаю, что измеряется она не временем. Бывает, отношения в общей сложности и полугода не длились, и потом появляются новые, не менее (и даже более) сильные чувства... При этом это не умаляет той кратковременной любви. Пусть короткая, глупая и бессмысленная... Но она была любовью. Хотя бы по силе чувств, яркости эмоций, накалу страстей, которые происходили внутри. И лично мне не свойственно с появлением новых отношений принижать свои старые чувства к другим людям... Да, я все равно их любила. Пусть отношения были не такими, как, скажем, в данный момент (или их не было вовсе)... Но любить-то все равно любила) А говорить, "все.что было ДО тебя -суета суетствий...А вот ты-моя истинная любовь!" Не знаю... как-то не правильно это, на мой взгляд...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Пн май 13, 2013 11:35 pm

Пусть короткая, глупая и бессмысленная... Но она была любовью.

Каждая любовь, малая или большая. достойна называться как угодно... но не трулав.
Трулав - это когда раз и навсегда.
Остальное... притяжение, химия, страсть, увлечение, секс. :roll:
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Татьяна77 » Вт май 14, 2013 6:00 am

AlfranZa писал(а):Трулав - это когда раз и навсегда.Остальное... притяжение, химия, страсть, увлечение, секс.
вовсе не обязательно.
Аня писал(а):Да, я все равно их любила. Пусть отношения были не такими, как, скажем, в данный момент (или их не было вовсе)...

Я согласна с Аней. Всякая любовь оставляет свой след в сердце. И даже мимолетное, но сильное чувство, глубина которого признана любовью (а не просто нравится) никогда не останется в сердце незамеченным. И симптомы скажут о том, что это именно ЛЮБОВЬ.
Никогда не скажешь, что любишь больше или меньше,- всякого человека в своей жизни любишь по-своему, по другому. И все-таки, думаю, AlfranZa имела ввиду то, что в жизни каждого человека существует человек более значимый, чем другие; Любовь неугасающая, несмотря на то, что была любовь (и не одна) после, были и до нее.
Говорить об истинности не берусь. Истина существует вне зависимости от того, признаем ли мы ее, видим ли ее, или в своих заблуждениях лелеем ложную истину.
Но выбирая любовь всей своей жизни среди множества любви выстраданной, ощутимой, пережитой... мы выбираем одну - самую значимую, самую "важную"...
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любовь и Свобода

Сообщение AlfranZa » Вт май 14, 2013 10:36 am

вовсе не обязательно.

Не обязательно, но для меня именно так.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Любовь и Свобода

Сообщение Мэри Куин » Вт май 14, 2013 3:42 pm

Аня писал(а):Пусть короткая, глупая и бессмысленная... Но она была любовью. Хотя бы по силе чувств, яркости эмоций, накалу страстей, которые происходили внутри.
А говорить, "все.что было ДО тебя -суета суетствий...А вот ты-моя истинная любовь!" Не знаю... как-то не правильно это, на мой взгляд...


Я не берусь говорить кто прав, а кто виноват, поскольку ЛЮБОВЬ - то слишком уж субъективная тема. Мы все (как бы не были похожи люди) чувствуем по разному...и мыслим по разному.
Я могу сказать, как было лично у меня. До встречи с человеком, с которым живу...и люблю...в данный момент у меня было достаточно "любви", привязанностей и всяких иных чувств, которые принимались за истинное чувство любви...но...встретив однажды одну определенную девушку и испытав к ней чувства я впервые поняла, что раньше все было совсем не так, как мне виделось и представлялось. А именно:
AlfranZa писал(а):... притяжение, химия, страсть, увлечение, секс. :roll:


Встретив свою нынешнюю девушку я просто осознала все свои прошлые отношения. Я не говорю, что все раньше было ложью или чем-то не тем. Нет. просто я поняла, что воспринимала некое чувство (как сказала Альфранза - химия, страсть, секс) за любовь, вот и все.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron