Философия жизни.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 3:45 am

Почему не получается философски относится к жизни?
Я почитала Dzury (фик ее который с ФБ) и задумалась. Вот учишься-учишься на философа, а толку?
Вот на Форуме больше флуда все (это я про себя, если что). Ценных постов не так много (Творчество не в счет).
Вот скажите мне (без ухода во флуд!): вы философски относитесь к жизни?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Философия жизни.

Сообщение Margo Vinsent » Пт янв 10, 2014 6:35 am

Давай сначала определимся...Что в Твоем понятии философски относиться к жизни? :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 6:39 am

Философски к жизни относятся те, кто любит размышлять и анализировать (психологически).
А таких мало. Я почти не встречала таких людей, потому что в большинстве своем многие живут порывами.
А лично я да, я закончиный философ и к жизни отношусь соответственно :yes:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 7:31 am

Margo Vinsent писал(а):Что в Твоем понятии философски относиться к жизни? :)

Вот ya_wa уже ответила. Я бы дополнила, что философский подход, это когда немного отстраненное отношение, типа "Все пройдет и это тоже". После такой фразы можно начинать молчать и размышлять.
А лично я да, я закончиный философ и к жизни отношусь соответственно

О да, я заметила. Поэтому многие называют таких циниками. Но на самом деле очень верный подход, только не всем он по душе и по силам.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 8:31 am

AlfranZa писал(а):О да, я заметила. Поэтому многие называют таких циниками. Но на самом деле очень верный подход, только не всем он по душе и по силам.

Это не совсем цинизм. Это скорее банальный пофигизм и желание найти ответ на тот или иной вопрос... но да, соглашусь, многих это бесит, ибо как я уже сказала выше, большинство людей живет порывами, импульсивно и необдуманно. Многим плевать что да как в их голове и голове других (и вообще в мире).
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 9:01 am

Ага, им плевать. Но когда случается что-то мозговыносительное, они прибегают и кричат: "ну как же так?".
А ты им говоришь: "Все пройдет и это тоже" и они обижаются и говорят что ты хреновый друг и бла-бла-бла.
То, есть, философское отношение к жизни у людей бывает до того момента, когда происходит что-то, что их напрочь выбивает из колеи.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Философия жизни.

Сообщение Margo Vinsent » Пт янв 10, 2014 9:02 am

Ya WA пишет про аналитический подход к восприятию момента а именно про разбор на составляющие, AlfranZa привела пример философского подхода как ,, и это тоже пройдет,, Соответственно приведённые вами примеры взаимоисключающие :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Асс » Пт янв 10, 2014 9:06 am

AlfranZa писал(а):Почему не получается философски относится к жизни?
Я почитала Dzury (фик ее который с ФБ) и задумалась...

Франс, кинь ссылку, чтобы понять и задуматься?!
Человек "бежит, торопится" в ногу со временем, чтобы успеть прочувствовать максимум эмоций,что может предложить жизнь за столь короткое время. Особенно, когда молод и здоров. И как только теряется одна из составляющих ,происходит остановка, осмысливание того ,что он сделал и что не успел. При этом у всех по разному. Кто то начинает думать о высоком - философии,морали,а кто то о более приземленном- о семье, благополучии и проч.
Короче, забота о ком то не дает толком времени размышлять и "философить". Может поэтому многие философы удалялись от мира- подумать.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 9:42 am

Margo Vinsent писал(а):Ya WA пишет про аналитический подход к восприятию момента а именно про разбор на составляющие, AlfranZa привела пример философского подхода как ,, и это тоже пройдет,, Соответственно приведённые вами примеры взаимоисключающие :)


1. Мой ник пишется так - ya_wa. И никак иначе! Это уже обсуждалось. Заранее спасибо.
2. Я говорю сама за себя, поэтому не советую говорить от моего лица. Это я к тому, что я ни о каком аналитическом подходе и разборе полетов не говорила.
3. Примеры не исключают один другой, потому что Френс ясно дала понять, что с фразы "все проходит, пройдет и это" только начинается философская линия, размышления и так далее
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 10:03 am

Margo Vinsent я бы сказала, что одна ситуация вытекает из другой, но не буду. Потому что наверное для каждого по разному.
Франс, кинь ссылку, чтобы понять и задуматься?!

Эээ, так лежит же на Форуме. тут
Самая последняя работа. Поезд до Сторибрука Я бы не сказала что она философская. просто она натолкнула на размышления меня.
То есть многим просто некогда философией страдать, так? Слишком много проблем.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Анар
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:51 pm
Я: саббер
Откуда: Казахстан

Re: Философия жизни.

Сообщение Анар » Пт янв 10, 2014 10:14 am

АlfrаnZа,философия жизни у каждого человека может быть своей.Всё зависит от объстоятельств и окружения.
Делать то,что ты любишь-свобода.
Любить то,что ты делаешь-счастье.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 10:17 am

Анар, это да, у всех своя философия, но почему многие вообще без нее обходятся? Неужели людям не интересно поразмышлять над тем или другим аспектом :?
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Анар
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:51 pm
Я: саббер
Откуда: Казахстан

Re: Философия жизни.

Сообщение Анар » Пт янв 10, 2014 10:22 am

Yа_wа,просто не у всех людей есть время думать о философий.Для них,лишь бы дети были сыты и в доме было уют и покой.
Делать то,что ты любишь-свобода.
Любить то,что ты делаешь-счастье.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Философия жизни.

Сообщение Margo Vinsent » Пт янв 10, 2014 10:25 am

ya _wa, я не специально коверкаю ник. Серьезно. Труба заглавными выставила - я не уследила. Так что пардоньте;) Насчет темы - спасибо за ответ. Его я и ждала :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 10:38 am

Анар писал(а):Для них,лишь бы дети были сыты и в доме было уют и покой.

А что, я могу думать о вечном даже готовя ужин :D
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Асс » Пт янв 10, 2014 10:43 am

Франс,да. это так. и чем больше забот, стремлений к материальному, а не духовному, тем меньше времени для философии. Жизнь материальна ))) как раз эта физическая составляющая и мешает. Получается, что надо лишиться всех "благ", чтобы размышлять.
и у кого их меньше - тот больше говорит и думает о духовном,о философии.
ya_wa. а на работе, по 9 часов в день, зарабатывая этот ужин,тоже есть время подумать? и так пять дней в неделю.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Анар
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:51 pm
Я: саббер
Откуда: Казахстан

Re: Философия жизни.

Сообщение Анар » Пт янв 10, 2014 10:45 am

Yа_wа я привела пример,из жизни хорошой знакомой.Когда я однажды предложила ей,давай поговим о жизни,о вечном, о философий.Она мне ответила:"Ты что мне некогда думать о таких вещях".Уж,такой человек.
Делать то,что ты любишь-свобода.
Любить то,что ты делаешь-счастье.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 10:51 am

Асс писал(а):ya_wa. а на работе, по 9 часов в день, зарабатывая этот ужин,тоже есть время подумать? и так пять дней в неделю.

Хм, много лет мой рабочий день составлял 16 часов в сутки. Работа была дерганная и нервотрепная... и ничего, мне это не мешало думать, размышлять и так далее, и не отбило желание делать это сейчас, когда график работы я выставляю себе сама.
Многое зависит от человека. Я даже возьму на себя смелость и скажу, что как раз если бы люди научились "останавливаться" и чуток поразмышлять, то многие заботы, кажущиеся ужасными, сразу бы перешли в ранг "а, и пофиг". Но это сугубо мое имхо, разумеется.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Асс » Пт янв 10, 2014 11:09 am

разумеется))
вижу оборванные обои, разрисованные ребенком- надо бы заделать тот кусочек. и все. мысли заняты насущным.
хочется жить не в шалаше в морозы. и есть ни то, что подадут.
хотя многим пофиг, часто видно таких людей, ночующих на скамейках- они размышляют больше получается?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 11:36 am

Асс писал(а):хотя многим пофиг, часто видно таких людей, ночующих на скамейках- они размышляют больше получается?

А что мозги и самолюбие уже не в моде :? Причем тут те, кто ночуют на скамейках? Если человек выбрал жизнь в нищете, это как бы его проблемы (или идиотизм государства), но ни как не вопрос философского мышления этих людей.
Мыслить философски и смотреть на мир/жизнь философски - это не значит замереть на месте и мечтать и думать о вечном, при этом ничего не делая, жуя корку хлеба и ночуя на вокзале. Можно быть хоть программистом, погруженным в цифры и вечные бумаги и при этом не покрывать могильным камнем свой мозг.
А то если так порассуждать, как это делаете вы, то выходит, что я живу одна в подворотне и голодаю... открыла новую себя :rofl:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Асс » Пт янв 10, 2014 12:54 pm

Асс писал(а): Причем тут те, кто ночуют на скамейках?

читайте выше мои посты про материальное и насущные проблемы.
Асс писал(а):А то если так порассуждать, как это делаете вы, то выходит, что я живу одна в подворотне и голодаю...

не голодаете раз ужины готовите))
я к тому говорю, что материальное очень отвлекает от познаний мира и себя в мире. отвлекает именно повседневными заботами, а значит самой жизнью.
Варим суп, добавляем специи, задумались откуда такая трава, кто ее собрал, как тяжело/легко это было, а горы красивые такие, и небо низкое, и звезды рукой достать можно , не сквозь уличные фонари , воздух свежий и очень хотелось бы, жить там, но не получится - дети,школа, родители,семья....суп готов))
и да, местами и изредка, я филосовски отнушусь к жизни.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 1:13 pm

Асс писал(а):читайте выше мои посты про материальное и насущные проблемы.

Читала и тем не менее. Материальность мира не уничтожает философию, а лишь усложняет ее. Соответственно, если человек будет философствовать, это еще не значит, что он скатится до ночевки на скамейке.

не голодаете раз ужины готовите))

Как красиво опровергнут один из трех пунктов. То есть, одиночество и подворотня остаются :blink:

я к тому говорю, что материальное очень отвлекает от познаний мира и себя в мире. отвлекает именно повседневными заботами, а значит самой жизнью.

Отвлекает, да. Но есть одно золотое правило, которое, к сожалению, мало кто применяет на деле - люби себя и живи для себя.
Те же дети, муж/жена, работа и т.д. - это все неотъемлемая часть большинства людей (почти всех, не считая тех, кто на скамейке), согласна, но человек никому не будет нужен, если он не нужен даже самому себе.
Как я уже говорила выше, было время, когда моя работа забирала у меня 90% жизни и при этом я умудрялась не погрязнуть в ней... и даже больше, выбраться из того ужаса. Поэтому я выше и сказала, что если бы люди научились немного осматриваться по сторонам, то, возможно, видели бы то, о чем даже помыслить не могут и находили бы решения своих будничных, мирских проблем.... с супом, конечно, такое не прокатит)

и да, местами и изредка, я филосовски отнушусь к жизни.

Ну, сейчас мы как раз этой философией и заняты
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Анар
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:51 pm
Я: саббер
Откуда: Казахстан

Re: Философия жизни.

Сообщение Анар » Пт янв 10, 2014 1:22 pm

"Какова у человека философия,такова и жизнь.Как постелишь постель так и выспишься"-это цитата Виктора Гюго из книги "Отверженные" из этого каждый человек,делает для себя выводы.Отвечу на конкретный вопрос Аlfrаnzы.
Лично я философски отношусь к жизни,ведь как, не размышлять о жизни,о ценностях,о вечном,о том,что после плохого,нас ожидает хорошее.)
И ведь,то что кто-то,не размышляет о вечном,к этому человеку,можно отнестись по философски.
Делать то,что ты любишь-свобода.
Любить то,что ты делаешь-счастье.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 1:40 pm

Анар писал(а):"Какова у человека философия,такова и жизнь.Как постелишь постель так и выспишься"

Прямо в точку!

ведь как, не размышлять о жизни,о ценностях,о вечном,о том,что после плохого,нас ожидает хорошее.)

Вот и я так думаю, особенно касательно последнего. Ведь всегда же на устах фраза "после дождя будет солнце" и "нет худа без добра". Это тоже своеобразная философия :yes:

И ведь,то что кто-то,не размышляет о вечном,к этому человеку,можно отнестись по философски.

Круговорот философии в природе)
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Асс » Пт янв 10, 2014 1:56 pm

ya_wa писал(а):Как красиво опровергнут один из трех пунктов. То есть, одиночество и подворотня остаются

я не для красивости веду беседу))
ya_wa писал(а):Материальность мира не уничтожает философию, а лишь усложняет ее

естесственно! раньше была философия о солнце,небе,луне - так рождается наука?! сейчас добавилось и то, что человек сам себя разрушает прогрессом. - в общем, есть о чем поразмышлять.
ya_wa писал(а):Причем тут те, кто ночуют на скамейках?

этот человек не задает себе вопрос "как и почему это случилось со мной? и хорошо ли это"?
ya_wa писал(а):если человек будет философствовать, это еще не значит, что он скатится до ночевки на скамейке.

ни в коем разе! я такого и не помышляла - это вы пришли к такому решению.
я говорила о том, что материя отвлекает и уже не столько времени уделено философии, как хотелось бы.
ya_wa писал(а):Те же дети, муж/жена, работа и т.д. - это все неотъемлемая часть большинства людей (почти всех, не считая тех, кто на скамейке), согласна, но человек никому не будет нужен, если он не нужен даже самому себе.

расшифруйте?!
ya_wa писал(а):если бы люди научились немного осматриваться по сторонам, то, возможно, видели бы то, о чем даже помыслить не могут и находили бы решения своих будничных, мирских проблем

они и находят, редко кто вешается. кто из нас делится сокровенными мыслями? единицы. больше все по приколу и стебу. потому и трудно определить как же глубоки филосовские мысли оппонента.
Анар писал(а):"Какова у человека философия,такова и жизнь.Как постелишь постель так и выспишься"

тоже не поняла такой глубокой мысли. туплю(

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:04 pm

По-настоящему философски относиться к жизни можно либо тогда, когда у тебя ничего нет, либо тогда, когда есть все. Остальные состояния наших бренных тел настолько зависят от материальных ценностей, что все рассуждения о философии не более, чем красивые слова о том, в чем мало кто реально разбирается.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 2:10 pm

да ладно, я вот философски отношусь более чем :D просто понимаешь, что человеческое все абсолютно условно:?))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:10 pm

Есть философия, а есть оттенки пофигизма)) поэтому пофигисты мы все, так или иначе :D
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 2:17 pm

ну одно другого не отменяет же :? хочешь сказать, я не философски отношусь? Изображение :D
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:21 pm

Да как же, не отменяет))) я бы сказала - крайне противоположные понятия))) философия все же наука, она пытается изучать бытие наше трагичное. Ну разве что ты считаешь пофигизм тоже наукой, потому что философский стиль жизни - это совсем не пофигистское проплывание по течению, авось вынесет)) а очень даже терпеливый поиск верного течения))

А если я скажу, ты меня стукнешь? :D больно? :D и я стану фиолэтовой? :D
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron