Философия жизни.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 2:24 pm

Асс писал(а):расшифруйте?!

они и находят, редко кто вешается. кто из нас делится сокровенными мыслями?

Так я же не о суициде говорю Нет, и он реален, понятно. Но я говорю, что если более просто относится к жизни, не зацикливаясь полноценно на том, какой буряк купить, можно ли позволить себе коробку конфет или нет, а то дети останутся голодными и так далее, то жизнь станет немного светлее.
И сюда же про "расшифруйте". Любая проблема нашего материального мира не должна перекрывать личный мир человека. То есть, если у вас дети, муж/жена, нервная, убойная работа - это не значит, что нужно впитаться во все это. Всегда должно быть место для себя... следовательно и для свободных мыслей о вечном. А иначе можно потерять интерес к жизни. Я бы точно потеряла.

Хель писал(а):все рассуждения о философии не более, чем красивые слова о том, в чем мало кто реально разбирается.

То есть, чтобы философствовать и относиться к жизни так, нужно обязательно досконально разбираться в этом? И в чем собственно, если философия - это абстрактность, а не конкретика.
Или я как-то не так поняла фразу :?
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:29 pm

ya_wa писал(а):То есть, чтобы философствовать и относиться к жизни так, нужно обязательно досконально разбираться в этом?

Каждый, кто считает себя философом, считает также, что разбирается в философии. Однако же, умея складывать 2 и 2, мы не считаем себя математиками, вот казус :D
Но я говорила вовсе не о том, кто и как что кому должен. Я говорила о том, что для того, чтобы познавать бытие, надо смотреть на него со стороны. А 99% людей не могут оторваться от этого самого бытия, потому что вязнут в нем. Им не до изучения, им бы ухватиться за это бытие))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 2:33 pm

Хель писал(а):философия все же наука, она пытается изучать бытие наше трагичное

ну мы же сейчас говорим о философии и как о стиле жизни -- не только как о науке :? И трагичность -- только часть ответвлений философии, зато к относительности сущего можно отнести почти все из них.
И на пофигизме, кстати, тоже строится часть философских течений.
Я, кстати, вообще не начинала говорить о пофигизме)) и когда я говорю, что отношусь к жизни философски -- это совершенно не означает, что мне пофигу на нее :? то есть, допустим, у тебя есть миллион денег. тебе не пофигу на него - ты его зарабатывала и он много на что может сгодиться. и раз - по какой-то причине ты его лишаешься. можно рвать на себе волосы, думать, что жизнь кончена и т.п. а можно философски отнестись к этому, понимая, что деньги - вовсе не главное. Точно так же можно погрязнуть в ежедневных житейских мелочах, а можно вечером выходить из дома -- смотреть на небо и понимать, что главное, а что нет.

Хель писал(а):А если я скажу, ты меня стукнешь? больно? и я стану фиолэтовой?

Стукалка ж сломалась - да и зачем мне:?))))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:37 pm

Jordan писал(а):ну мы же сейчас говорим о философии и как о стиле жизни -- не только как о науке

Философский стиль жизни - это какой стиль? Созерцательный? Снисходительный? Свысокасмотрительный?
Помнится мне, все древние философы посвящали этому самому созерцанию жизнь, не отвлекаясь на мирские соблазны. Поэтому нет, извините, но на этом форуме я никого не могу ни назвать философами, ни даже приписать им некий философский стиль жизни)) Философское хобби на досуге - вот так будет вернее))
можно рвать на себе волосы, думать, что жизнь кончена и т.п. а можно философски отнестись к этому, понимая, что деньги - вовсе не главное. Точно так же можно погрязнуть в ежедневных житейских мелочах, а можно вечером выходить из дома -- смотреть на небо и понимать, что главное, а что нет.

В чем здесь философия?)) это отношение к тому, что происходит вокруг. Ты же не изучаешь то, почему ты не стала рвать волосы, а отнеслась так или так. У тебя это просто проходит, как часть жизни, как часть восприятия мира.
Или мы сейчас говорим о том, что философ = человек, спокойно относящийся к происходящему? Ну, можно и не спокойно относиться и все равно считаться философом))
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 2:44 pm

Хель писал(а):Помнится мне, все древние философы посвящали этому самому созерцанию жизнь, не отвлекаясь на мирские соблазны. Поэтому нет, извините, но на этом форуме я никого не могу ни назвать философами, ни даже приписать им некий философский стиль жизни)) Философское хобби на досуге - вот так будет вернее))

В таком случае, философов на планете нет вообще, ибо каждый так или иначе отвлекается на бытие мирское.
Буддийские монахи может только, как вымирающий вид философов.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:46 pm

ya_wa писал(а):В таком случае, философов на планете нет вообще, ибо каждый так или иначе отвлекается на бытие мирское.
Буддийские монахи может только, как вымирающий вид философов.

В общем-то, именно это я и сказала с самого начала)) потому что философу еще и в себе разобраться надо, а когда тут разбираться, когда вокруг столько соблазнов: интернет, телефон, покушать, снежки, Египет? :D
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 2:49 pm

философский стиль жизни - это именно уметь абстрагироваться от житейских вещей)) созерцательный отчасти. отчасти умение отпускать, что бы это ни было. отстраняться от эмоций - будь то гнев, или расстройство (от утраты тех же денег), злось, жалость и т.п.
мир уже слишком далеко ушел от древности - и все науки ушли от нее. в древности один человек был и математиком, и врачом, и поэтом, и художником, и еще фиг-знает-кем -- и во всем мог считаться экспертом. а после древности все менялось, и еще менялось, и снова менялось. и в средние века признанные философы уже были далеко не только философами. а потом уже не в первую очередь философами, а во вторую, третью и десятую -- но все же были ими по общему признанию.

Хель писал(а):Философское хобби на досуге - вот так будет вернее))

"философское хобби" - это ни о чем, imo. человек либо философ, либо нет:?

Хель писал(а):У тебя это просто проходит, как часть жизни, как часть восприятия мира.

вот это и есть философское восприятие мира. Суть, наверное, в том, что ты воспринимаешь философию чисто как науку - а она давно уже из этого выросла, если когда-то и заключалась только в сумме четких философских течений.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 2:54 pm

Jordan писал(а):"философское хобби" - это ни о чем, imo. человек либо философ, либо нет:?

Ну, значит, нет))

Jordan писал(а): Суть, наверное, в том, что ты воспринимаешь философию чисто как науку - а она давно уже из этого выросла, если когда-то и заключалась только в сумме четких философских течений.

Я просто считаю, что иметь... ну, пусть будет философское, если всем так удобнее, восприятие жизни - это мало для того, чтобы считать себя философом)) и звучит это также нелепо, как, вспоминая иногда, из чего состоит организм, считать себя биологом. Впрочем, полагаю, тут лучше сказать ИМХО))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 3:01 pm

Хель писал(а):Ну, значит, нет))

что "значит, нет" ?)))

Хель писал(а):Я просто считаю, что иметь... ну, пусть будет философское, если всем так удобнее, восприятие жизни - это мало для того, чтобы считать себя философом)) и звучит это также нелепо, как, вспоминая иногда, из чего состоит организм, считать себя биологом. Впрочем, полагаю, тут лучше сказать ИМХО))

вот именно здесь фишка в том, что этим философия и отличается от других наук и направлений. есть же физика и лирика. есть гуманитарное и техническое -- их не зря разделяют, и подходы к ним часто в корне различаются. есть прекрасные поэты, которые вовсе не знают "Серебряный век" наизусть -- да может и Пушкина не читали никогда. А есть литературоведы, знающие весь "Серебряный век" наизусть - но нифига не поэты. И философия по типу более схожа с поэзией и литературой, чем с нейрохирургией или авиастроением)))
Я точно так же считаю что ты - писатель по призванию, и мне до лампочки при этом, что у тебя нет литературного диплома)))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 3:05 pm

Jordan писал(а):что "значит, нет" ?)))

Это значит не "да" :D
Jordan писал(а):Я точно так же считаю что ты - писатель по призванию, и мне до лампочки при этом, что у тебя нет литературного диплома)))

:angel: Я тоже тебя люблю)))

По поводу всего остального я уже сказала, повторяться не буду, можно со мной не соглашаться :D
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 3:22 pm

Изображение Изображение )))

Хель писал(а):По поводу всего остального я уже сказала, повторяться не буду, можно со мной не соглашаться

вот так вот значит?) уходите от темы по-английски?))

океей, тогда
Хель писал(а):Это значит не "да"

ты уверена, что всякое "нет" означает именно "не "да"", а всякое "не "да"" равнозначно "нет"? :D
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 3:24 pm

Jordan писал(а):вот так вот значит?) уходите от темы по-английски?))

:D просто мне не хочется с тобой соглашаться, а повторять одно и то же - нудно))) я тебя услышала и даже поняла, но останусь при своем мнении :D

Jordan писал(а):ты уверена, что всякое "нет" означает именно "не "да"", а всякое "не "да"" равнозначно "нет"?

"Нет" это значит "да, но позже", как ты могла забыть :D прям по-философски, когда не все то, что летает - птица :D Хотя софистика утверждает, что перепелка летает - и она птица, самолет тоже летает - значит, он тоже птица :D
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 3:33 pm

Хель писал(а): :D просто мне не хочется с тобой соглашаться

так вот он, корень проблемы :D нуу, раз не хочется -- помогут только нефорумские методы :angel:

Хель писал(а):"Нет" это значит "да, но позже", как ты могла забыть

я не забыла Изображение просто убедилась, в какой мы системе координат)))
софистика давно вышла из моды, Неевклидова геометрия рулит Изображение самолет стоит на месте -- летает все, что вокруг :D
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 3:36 pm

Это еще что за нефорумские методы? :? Мне уже страшно, ну))

Jordan писал(а):софистика давно вышла из моды, Неевклидова геометрия рулит самолет стоит на месте -- летает все, что вокруг

Ничо не знаю, я летела на самолете, и ты летела на самолете, значит, я это ты :D
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 4:15 pm

не бооойся, они софсем нестррашные :vampir:

Хель писал(а):я летела на самолете, и ты летела на самолете, значит, я это ты

а перед этим я летела, а ты не летела, значит самолет замер со мной на месте, а ты двигалась --- значит ты многажды двигалась и турбосамолет, а я недвижимое тело - суть труп Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 4:17 pm

ЗОМБИ!!!!!! ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Философия жизни.

Сообщение Jordan » Пт янв 10, 2014 4:19 pm

пойду-ка я отсюда Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 5:53 pm

Эээ... Начали про философию, закончили про зомби. :o Я не в теме... Не в своей теме.
А у меня вопрос смежный с моей темой: зачем же тогда есть философский факультет, если все так бренно?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 5:55 pm

AlfranZa писал(а):зачем же тогда есть философский факультет, если все так бренно?

А это, наверно, как латынь. Язык давно мертвый, но его учат. Так и с философией. Философы вымерли, а теперь их как динозавров изучают :rofl:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 5:59 pm

Возможно, затем, что кто-то все же хочет отрешиться от бренности. Или понять, стоит ли все это хоть чего-нибудь.

А латынь учат для того, чтобы, скажем, медикам из разных стран было легче общаться)) к тому же латынь один из самых важных словообразующих языков. Мертвый он лишь для того, кто не сталкивается с ним ни в какой своей сфере деятельности)) а так он всего лишь основа основ)) и признак статусности.
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 6:10 pm

Ну, я примерно это и сказала) Философов нет, а учат для тех, кто возможно захочет в нее (науку) удариться. Так и латынь. Язык мертв, но есть те, кому он все же нужен.
Вывод: все мертво, пока не понадобится)
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 6:11 pm

Латынь - прекрасный язык. Я его очень люблю, праоснова всех языков. Жаль, что в совершенстве я его не знаю.
Перечитав всю переписку я пришла к выводу, что я правильно не стала на философа учится, а пошла учится на монтажника. :D Но, размышления всем нам не чужды, хотя многие с пылу с жару сразу действовать начинают, типа на эмоциях.
Просто я хотела узнать каков контингент философов на Форуме. Узнала. Как-то все печально, оказалось. :cry:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 6:16 pm

Уметь размышлять - не всегда значит быть философом)) я бы даже сказала, что если умение размышлять причислять только заслугам философии, то печально это как-то :D понятно, что все мы ударяемся в размышлизмы время от времени, но точно также можно обозвать это состояние меланхолией))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 6:23 pm

Вообще-то философия учит размышлять о жизни ради жизни. То есть, чтобы относится к ней спокойно и снисходительно. Но к сожалению, к нашей жизни можно относится либо - пофигистски, либо очень серьезно. Либо никак. Россия. :evil:
Есть мнение, что философы (не берутся в расчет Платоны и Сократы), это дураки, которые только размышляют (как некоторые блогеры) и больше ничего. От их философии тошно. Так вот те люди они не философы, они просто...люди.
Как правильно сказала Хель:
Уметь размышлять - не всегда значит быть философом

Однако каждый блогер считает себя почти философом.
Хотя никакого диплома по философии не имеет и даже не знает что есть такая дисциплина. Никогда я не считала философию - наукой, даже когда училась.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 6:26 pm

AlfranZa писал(а):Однако каждый блогер считает себя почти философом.

Мне кажется, это утверждение пошло с ложного мнения о том, что для того, чтобы зваться философом, нужно только пространно говорить на любые темы и думать о бренном еженощно)) А так-то я тоже, например, могу себя кем угодно считать, с меня не убудет))

ЗЫ. Я упустила что-то эту фразу, но
Вообще-то философия учит размышлять о жизни ради жизни. То есть, чтобы относится к ней спокойно и снисходительно.

Это что-то новое)) философия никогда этому не учила. И учить не будет. Просто для того, чтобы понять некоторые принципы вещей, нужно быть спокойным и не прыгать с мысли на мысль. Проще говоря, это не философия учит спокойствию, это спокойствие нужно, чтобы учить философию.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 6:31 pm

А так-то я тоже, например, могу себя кем угодно считать, с меня не убудет))

Только не зомби. :D
Но я сделала вывод из всего тут написанного, что философия вымерла и все философы вид вымирающий. Как все печально.
Латынь вот не такая вымирающая. И выглядит бодро, в отличии от философских дисциплин, которые размышляют над проблемами бытия. :hang:
Последний раз редактировалось AlfranZa Пт янв 10, 2014 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 6:32 pm

Не философия вымерла. Просто понятия подменяются, вот и все.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Философия жизни.

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 7:34 pm

Еще раз прочитала тему и задумалась. Получается, что пофигизм некоторые возвели в разряд философии, только потому что они вроде как близки. На самом же деле нифига. Но если учесть, но Сократ уходя размышлять от бренности бытия, занимался пофигизмом, то... :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Философия жизни.

Сообщение Хель » Пт янв 10, 2014 7:37 pm

Пофигисты не размышляют о бренности бытия. Им на него пофиг :D А если размышляют и пытаются понять, то они уже не пофигисты.
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Философия жизни.

Сообщение Мэри Куин » Пт янв 10, 2014 7:54 pm

AlfranZa писал(а):Получается, что пофигизм некоторые возвели в разряд философии, только потому что они вроде как близки.

Пофигизм ли?
Если ты о том, что обсуждалось в теме выше, то речь шла не о пофигизме, а о спокойствие и рассудительности... то есть, не бросаться в эмоции при каждом удобном и не очень случае, а относиться более, как говориться, философски.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron