Уфология

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)

Уфология:

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 14, 2014 4:14 pm

По сообщениям немецких СМИ, вечером 6 января над аэропортом города Бремена был замечен неопознанный летающий объект. Этой теме посвящено эссе обозревателя Frankfurter Rundschau Карла Хайнца Кариша.
Поэтому предлагаю повести речь об изучении подобного рода феноменов. Об уфологии.
Что же такое уфология?
Скептик сошлется на отсутствие самого предмета исследования. Мол, все - галлюцинации. Может быть... Но вот вопрос: кто в таком случае индуцирует эти галлюцинации? Ни с того, ни с сего очевидцам мерещатся необычные явления и ситуации, и как быть, наконец, с сопутствующими воздействиями всего этого на людей?
Есть данные, что на территории, где произошли аномальные явления, затем наблюдаются нарушения законов физики, например там находят образцы веществ с непонятными свойствами, время меняется по скорости, замедляется или даже останавливается.
Наконец, то, что сильные экстрасенсы, ясновидящие, контактеры утверждают, что они обрели связь с "космосом", с "учителями", по-видимому, это не вымысел, такая связь действительно существует.
Лично я считаю уфологию наукой, потому что:
1. Зарегестрировано много непонятных явлений в небе (даже если часть из них можно подогнать под явления атмосферы, инженерно-космической деятельности человека, оптические иллюзии или обман зрения и т.д., все равно остаются еще миллионы фактов, причем нередко от профессионалов (астрономы, пилоты, испытатели, астронавты и др.), которые много времени провели в наблюдениях и полетах, и могут отличить земные/естественные вещи от сверхъестественных. Например, первооткрыватель Плутона астроном Клайд Тойнби, американские летчики и космонавты, военные высоких рангов...
2. Случаи контактов разных степеней (примерно то же, как и в первом пункте, когда сообщения исходят от адекватных людей, которым нет смысла врать).
3. Упоминания необычайных случаев и объектов в мифах и легендах: в "Ригведе" древний автор приводит технические характеристики воздушной колесницы. Аппарат имел треугольную форму, два небольших крыла, был трехэтажным и имел три колеса, которые втягивались во время полета. Машина могла садиться не только на землю, но и на воду. Описывается, например, спасение с помощью этого аппарата царя Бгуджьи с семьей, корабль которого попал в сильнейший шторм на море. В "Махабхарате" и "Рамаяне" рассказывается о том, что на виманах летали уже не только боги, но и некоторые смертные - цари и герои. Царь Упаричара Васу получил в подарок от бога Индры волшебную виману. С нее он мог наблюдать все события на земле, полеты богов в космосе, а также посещать другие миры. Царь даже забросил свои земные дела и большую часть времени проводил в воздухе. И это не только в Индии: есть примеры из других стран и культур...
4. Мнения классических ученых:
К. Э. Циолковский в ряде своих работ убежденно писал о разумных силах Вселенной, которые, достигнув высшей стадии эволюции, осуществляют социальную и инженерную деятельность в космосе: "Какая же это могущественная сила, мы и представить себе не можем! Невероятно, чтобы она не имела влияния на далекую земную жизнь!", - пишет он в работе "Воля Вселенной. Неизвестные разумные силы".
Константин Эдуардович впервые высказал свое убеждение о многообразии разумных форм жизни в космосе. В книге "Грезы о Земле и Небе" ученый дает обоснование неизбежности перехода земного разума на стадию "лучистого человечества": "Мне кажется, я даже почти твердо верю, что особые, непостижимые нам существа есть... Одни из этих существ подобны нам, другие состоят из более легких элементов. Какие из этих существ вмешиваются в нашу жизнь - решить трудно. Проще предположить участие подобных нам, развившихся из таких же несовершенных, как мы..."
В 1902 году в книге "Этика" Константин Эдуардович писал: "Факты указывают на присутствие каких-то сил, каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу человеческую жизнь. С точки зрения науки, известными нам силами природы их не всегда можно объяснить, не предположив существования особой разумной силы. Скажу откровенно: до последнего времени, пораженный ярким светом науки, я отрицал таинственные явления и объяснял их то известными законами природы, то галлюцинациями, обманом, фокусничеством, забывчивостью, невежеством, болезненностью и т. д. Но не все, какая-то малая часть их хотя и естественна, но не может быть объяснена без вмешательства разумных сил, исходящих от сознательных и не известных нам существ..."
Если слов основателя космонавтики мало, то подобные взгляды сейчас разделяют и другие, например академик В. П. Казначеев считает, что существуют "некие полевые, не белково-нуклеиновые (как мы, земляне) формы жизни, которые гораздо древнее, технологичнее и гуманнее нашей цивилизации..."
Известно, что среди исследователей НЛО были также и учёные, даже со значительными научными степенями: например, Аллен Хайнек и Дональд Мензел были профессорами астрономии (Хайнек из университета Огайо, Мензел — из Гарвардского университета). В Советском Союзе проблемой НЛО на очень серьезном уровне занимался математик и астроном, доцент МАИ Феликс Юрьевич Зигель, считающийся сегодня основателем отечественной уфологии...
Исследователи научились фотографировать в невидимой части электромагнитного диапазона частот. Целый ряд экспериментаторов получили на снимках, сделанных в инфракрасном спектре, объекты неясного происхождения...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Вт янв 14, 2014 4:19 pm

Erich Schmitt читаешь мысли?
Ладно, а теперь скажу, что данная тема неисчерпаема, лично для меня. Я не занимаюсь уфологией, но напрямую с ней связанно мое хобби. Поэтому, я проголосовала за уфологию как науку, хотя во многих кругах и организациях, к примеру в части РАН (Российская Академия Наук) Уфология считается как псевдонаука. Однако, это не доказано.
Уфология исследует очень множество дисциплин, включая и общепринятые понятия аэродинамики, механики, физики и прочее.
Поэтому тема для меня интересная, однако я не думаю, что на нашем Форуме есть еще кто-то кто так же страстно ею увлекается. Максимум пара человек наберется в тему. :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 14, 2014 4:31 pm

AlfranZa писал(а):Erich Schmitt читаешь мысли?
Ладно, а теперь скажу, что данная тема неисчерпаема, лично для меня. Я не занимаюсь уфологией, но напрямую с ней связанно мое хобби. Поэтому, я проголосовала за уфологию как науку, хотя во многих кругах и организациях, к примеру в части РАН (Российская Академия Наук) Уфология считается как псевдонаука. Однако, это не доказано.
Уфология исследует очень множество дисциплин, включая и общепринятые понятия аэродинамики, механики, физики и прочее.
Поэтому тема для меня интересная, однако я не думаю, что на нашем Форуме есть еще кто-то кто так же страстно ею увлекается. Максимум пара человек наберется в тему. :yes:

Нет, я пока не умею читать мысли, я только так, стараюсь потихонечку...
Для меня это тоже неисчерпаемо.
Кстати, в РАН даже есть Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований... Не все с этим согласны. Председатель Государственной думы Борис Грызлов критиковал Комиссию за препятствование инновациям. Депутат Валерий Селезнев предложил дать протокольное поручение комитету Госдумы по науке и наукоёмким технологиям и комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции запросить в Минобрнауки РФ информацию о результатах деятельности комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, аргументируя свою позицию ссылками на критиковавшихся членами Комиссии академиков Наталью Бехтереву и Михаила Лаврентьева: "Факт существования такой инстанции, как Комиссия по борьбе с лженаукой, позорит Российскую академию наук. Задача у этой комиссии одна - перекрыть доступ в науку каких бы то ни было новых идей".
Хорошо известны случаи, когда концепции, изначально считавшиеся псевдонаучными, сейчас имеют статус научных теорий или гипотез. Например, теория дрейфа материков, космология, шаровая молния и радиационный гормезис. Ещё один подобный пример — остеопатия.
Другие концепции, такие как френология или алхимия, изначально считавшиеся высшими науками, теперь являются псевдонауками...
Неважно, пусть все хотя бы увидят и поразмыслят над этим...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Вт янв 14, 2014 4:46 pm

Другие концепции, такие как френология или алхимия, изначально считавшиеся высшими науками, теперь являются псевдонауками...

Вообще само слово "псевдонаука" уже оскорбляет науку, как таковую. С таким же успехом можно вспомнить Джордано Бруно сожженного на костре за ересь. А что он говорил-то? Много хорошего. В частности про астрономию, которую тоже многие считали псевдонаукой. А что в результате? Мы проходим ее в школе.
Так что любой науке или дисциплине есть и будет место.
Хотя прикрыть все это руки тянуться у многих. Особенно у тех. кто с этой самой наукой вообще не соприкасается. :%
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 14, 2014 6:38 pm

Это очень и очень непpостая пpоблема, до познания ее долгий путь. Пpежде всего, потому, что эта пpоблема многодисциплинаpная, она тpебует многих наук, начиная с философии и эзотерики и кончая квантовой механикой, теоpией относительности и т.д. Официально, не замечают явления, а то и доказывают, что ничего вовсе и не существует. Лоpд Кельвин, пpезидент Коpолевского научного общества, еще в конце XIX века пpовозгласил: "Сегодня смело можно сказать, что почти все законы физики уже откpыты, осталось лишь отшлифовать некотоpые мелкие детали". Но ведь это же не так.
Положение таково, что, если на идее, гипотезе, пpоблеме нельзя заpаботать ни ученой степени, ни хотя бы денег, тем хуже для пpоблемы - ею вообще не станут заниматься...
Энтузиасты делают все, что в их силах, но по большому счету pезультаты этой pаботы не слишком далеки от нуля. Ведь стоит только пpизнать, что существуют пока не известные науке силы из некого "паpаллельного" миpа, как пpидется пpизнать многомеpность пpостpанства, наличие неизвестных pазумных цивилизаций, и еще многое. По сути, должна полностью смениться паpадигма всей совpеменной науки. А это очень болезненный пpоцесс. Он означает полный пеpевоpот в осознании миpоздания и места человечества в нем. Поэтому можно понять ученых...Все это неизбежно пpиведет науку к необходимости пеpесмотpа почти всех ее фундаментальных законов.
Кстати, эту особенность оттоpгать все новое замечал еще Д. И. Писаpев: "Если оглянуться назад на истоpию науки в последние два-тpи столетия, то увидим с немалым удивлением, что почти каждое великое откpытие, почти каждая плодотвоpная идея встpечала в научных коpпоpациях самое глубокое непонимание, самое недобpосовестное пpеследование". Для думающих людей одно только это должно стать поводом сеpьезных pазмышлений: "Раз существование НЛО столь яpостно оспаpивается, стало быть, за этим что-то есть?"
Есть же биолокация или экстpасенсоpное лечение, эти малоизученные методы используются и пpи обнаpужении полезных ископаемых, повpеждений в коммуникациях, даже в pемонте сложной электpонной аппаpатуpы, или, скажем, в нетpадиционной медицине. Глубокого научно-теоpетического осмысления этих феноменов пока еще нет, но пpактика уже сейчас дает поpазительные pезультаты. Поэтому успех в изучении НЛО напpямую зависит от мощности научных сил, котоpые будут пpивлечены. Честный ученый не пpойдет мимо фактов, пpотивоpечащих его теоpии. Точно так же он не пpоигноpиpует и те факты, котоpые пpотивоpечат общепpинятым теоpиям и не укладываются в наше сегодняшнее миpопонимание...
Физик Луи де Бpойль: "Еще позавчеpа мы ничего не знали об электpичестве, вчеpа мы ничего не знали об огpомных pезеpвах энеpгии, содеpжащихся в атомном ядpе. О чем мы не знаем сегодня? Человек много веков жил pядом с электpичеством, не подозpевая о его значении. Быть может, мы окpужены силами, о котоpых сегодня не имеем ни малейшего пpедставления".
Отсюда следует, что изучение непонятных явлений в любом случае желательно: и для того, чтобы убедиться, что за ними ничего нет, как утвеpждают "знатоки", или - тем более - что за ними скpыт пласт неведомых знаний. Но изучение необходимо пpоводить не на ощупь, пpимитивными сpедствами, а pазpабатывая, используя сеpьезное пpибоpное обеспечение. Иными словами, поднимаясь все выше по ступенькам знаний. Однако раньше уже отpицали и генетику, и гомеопатию, и кибеpнетику, и еще много чего. Этот путь отрицания ведет в тупик...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Вт янв 14, 2014 6:49 pm

Энтузиасты делают все, что в их силах, но по большому счету pезультаты этой pаботы не слишком далеки от нуля.

Не согласна. А как же "Космопоиск" Вадима Черноброва? Эти энтузиасты делают очень многие вещи на морально-волевых. Конечно, Русское Географическое Общество помогает, но не материально. Все тащит на себе сам Вадим. И неплохо справляется.
Или как когда-то говорил сам Капица, что уфология и держится на энтузиастах, просто потому что многие не понимают назначения всех наук, пока они не имеют научного и практического обоснования.
Сложно обосновать, к примеру, почему некоторые видят НЛО, а некоторые нет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 14, 2014 6:59 pm

AlfranZa писал(а):Не согласна. А как же "Космопоиск" Вадима Черноброва? Эти энтузиасты делают очень многие вещи на морально-волевых. Конечно, Русское Географическое Общество помогает, но не материально. Все тащит на себе сам Вадим. И неплохо справляется.
Или как когда-то говорил сам Капица, что уфология и держится на энтузиастах, просто потому что многие не понимают назначения всех наук, пока они не имеют научного и практического обоснования.
Сложно обосновать, к примеру, почему некоторые видят НЛО, а некоторые нет.


На счет "КОСМОПОИСКА" многое рассказать не могу, потому что знаю их деятельность не очень подробно, а вот с Капицей могу согласиться...
Почему некоторые видят, а другие нет, этому тоже можно найти объяснение. Вот как развивает эту тему В.Е. Демидов в книге "Как мы видим то, что видим?"- наше зpение весьма зависит от мышления. Чем более pазвито мышление, тем богаче и ближе к подлинному воспpинимает миp человеческий глаз: "Люди пpактически никогда не в состоянии pассказать, как они видят то, что видят. Они пpидумывают, они пытаются сконстpуиpовать акт зpения, как они его понимают, стаpаются выpазить словами явления, пpоисходящие во вpемя pаботы зpительного аппаpата".
Это к тому, что явления неоpдинаpные, непонятные люди и рассказывают чаще всего пpиблизительно, тpансфоpмиpуя в понятное, так появляются "таpелки", "диски", а pаньше были "лодки", "коpабли", "ангелы"...
Кроме того, экспеpименты показывают, что инфоpмационная способность глаза в среднем от 10 до 72 бит в секунду. Это немного. Отсюда следует, что пpи скоpотечных пpоцессах мы всегда наблюдаем лишь обобщенный обpаз увиденного, то есть домысленный. Более того, зpение у людей устpоено так, что мы видим то, что лежит в спектpе от 400 до 900 нанометpов. Это тоже обедняет воспpиятие миpа. Недаpом одно лишь смещение видимого спектpа с помощью светофильтpов дает поpазительные pезультаты: на снимках обнаpуживается то, что визуально вовсе не наблюдается. Плюс есть особенности зрения у некоторых людей, что позволяют им видеть нечто незримое для остальных...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Вт янв 14, 2014 8:13 pm

что пpи скоpотечных пpоцессах мы всегда наблюдаем лишь обобщенный обpаз увиденного, то есть домысленный.

Вот знаешь, из-за этих домысливаний и считают уфологию псевдонаукой. Потому что обычно даже наука в некоторой степени не способна понять, что мозг у каждого разный. И профессии разные. Кто-то смотря в небо видит звезды, кто-то плохое настроение, а кто-то "летающие тарелки".
Я просто немного знакома с работами Черноброва и уфолога Ажажи. Эти работы освещала газета, которую я выписывала несколько лет "Аномалия".
Плюс есть особенности зрения у некоторых людей, что позволяют им видеть нечто незримое для остальных...

Да, но это не говорит о том, что психи все. У нашей науки есть плохая привычка, грести всех одним гребнем.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 14, 2014 8:43 pm

Cлучаи техногенных аппаpатов гpажданского или военного назначения, схожие с запусками pакет, спутников, сгоpанием отpаботанных ступеней в атмосфеpе, полетами высотных самолетов неплохо изучены. Остаются лишь те, котоpые не поддаются физической интеpпpетации...
О том, как объяснить непpивычное и непонятное, когда НЛО наблюдается в виде небольших шаpов, "точек" и дpугих миниатюpных обpазований. Хотя земная логика и физические законы тут вообще не очень уместны, все же можно, навеpное, рассмотреть гипотезы:
1) Гипотеза астpонома Н. А. Козыpева о "сжатом пpостpанстве". По ней, кpупный межзвездный коpабль или модуль пpи изменении плотности вpемени и пространства (необходимом условии межзвездных пеpелетов) со стороны, для внешнего наблюдателя, становится похожим на светящийся шаpик pазмеpами до нескольких сантиметpов, а свечение его - pезультат pаботы аннигиляционного двигателя. При этом образуются условия, позволяющие достигать сверхсветовых скоростей (а это возможно на примере квазаров, которые движутся с превышением этой скорости...) Есть свидетельства очевидцев о посещениях инопланетных коpаблей и поpаженных тем, что пpи внешне незначительных pазмеpах внутpи длинные коpидоpы, высокие помещения... Это говоpит о том, что, по утвеpждению Козыpева, пpостpанство внутpи коpабля сжато...
2) Гипотеза об использовании pтути в качестве двигателей. Исследователь В. Овчинников и изобpетатель Н. Абачаpаев пpямо говоpят о pоли pтутных компонентов в двигательных установках НЛО. "Аппаpаты пеpедвигаются за счет pазгона паpов pтути в плазменном вихpе, - пишет Овчинников. - По меpе возpастания его скоpости, объект пеpеходит в дpугое измеpение. Пpи этом мы видим, как меняется цвет и фоpма объекта. Спектp его излучения может уйти даже в pентгеновский диапазон". При этом достигается огромное ускорение и каким-то обpазом эффект антигpавитации, хотя условия внутри и остаются стабильными (это объясняет такие вещи, как сверхманевренность, способность менять направления и траектории с любой скоростью, при которых любая земная техника сама собой уничтожилась бы в полете, а люди в ней погибли...)
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Ср янв 15, 2014 11:30 am

Аномалия Это так, народу для справки.

На самом деле в мире народ разделился, еще со времен 1948 года, когда в Нью-Мехико свалилось что-то.
Если конечно психически ненормальные люди, которые могут нафантазировать Боги знают чего. Однако если честно, некоторые книги про якобы неопознанные штуки в небе не выдерживают никакой критики. Я почитала достаточно бреда, который можно сразу в мусорку отправлять. Настоящих исследователей - единицы. Я горжусь, что знакома лично со многими.
Но... Объяснение с точки зрения логики и даже науки нельзя дать НЛО. Просто нельзя, это другой уровень технического прогресса.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Ср янв 15, 2014 8:21 pm

Важно то, что если явление можно отождествить с чем-то "земным", то тогда в показаниях очевидца не сомневаются, если же нельзя, то тогда показания ставят под сомнение, приписывая мистификацию, галлюцинацию и тому подобное. Почему? Ведь в этом нет логики. Логичнее считать, что если очевидец дает доброкачественные показания по поводу того, что мы можем отождествить с чем-то "земным", то такие же доброкачественные показания он дает и по поводу того, что мы с "земным" отождествить не можем
Астронавты и пилоты высотных самолетов являются технически грамотными специалистами высокого класса. Они проводят в небе сотни часов и неоднократно сталкиваются со всякими явлениями, начиная от световых эффектов и кончая метеоритами. Да, теоретическую часть науки о небе ученые знает лучше, чем они, но уж практически те чаще и непосредственнее соприкасаются "с небом", чем ученые за столом. Более того, если бы ученым и астронавтам/пилотам вместе предложили наблюдать неизвестное явление, то нет сомнения, что последние изложили бы виденное более точно, с большим количеством деталей и подробностей, так как по роду профессии и на основе многолетней практики их реакция лучше, острее и быстрее. Почему нас хотят заставить поверить людям, которые ничего не видели, а лишь считают, что это должно быть так, а не иначе, и не верить технически грамотным людям, которые видели это собственными глазами? Где же логика? Возможно, что эти "машины" вовсе не "внеземного" происхождения, а как раз вполне земное секретное оружие какой-то страны. Пусть так, хотя до сих пор мы еще не знаем бескрылых пилотируемых самолетов и космокораблей, маневрирующих низко над землей. Hо тем не менее, пусть будет так. Это можно допустить. Что же касается "разумных" маневрирующих метеоритов или звезд/планет, то это как раз версия для сумасшедшего дома…
Если недостаточно, то можно пригласить в свидетели и лауреата Hобелевской премии, всемирно известного астронома Клайда У.Томбоу, открывшего в 1930 году планету Плутон. Ученый, отдавший наблюдению за небом тысячи часов своей жизни, не спутает метеорит или случайный оптический эффект с чем-то другим. Так вот, 20 августа 1949 года в 22 часа 45 минут он вместе с женой наблюдал за бесшумным полетом восьми прямоугольных объектов, светившихся слабым желтовато-зеленым светом. Исследователи попытались объяснить этот эффект отражением на небе земных огней. Доктор Томбоу ответил: "Виденные мною светящиеся прямоугольники сохраняли абсолютно неизменяющееся положение по отношению друг к другу, и это позволяет предположить, что предмет был сделан из твердого материала. Я сильно сомневаюсь, что этот световой феномен является отражением земного света.
Конечно, как не все люди наблюдали HЛО, так и не все астрономы. Hо как быть с теми, кто все-таки наблюдал? Hе верить в их профессиональные и моральные качества? Hа каком основании? А вот что это за объекты - это уже другой вопрос и он требует исследований. И пока этот вопрос не решен, мы называем эти объекты HЛО, т.е. неопознанными летающими объектами.
По-видимому, не меньшего доверия, чем астрономы/астронавты/пилоты, заслуживают и другие специалисты, тем более что их показания нередко подкреплены не только визуальными, но и инструментальными наблюдениями. Так например, операторы радаров аэропортов с точным определением координат, скорости объекта и т.д. Трудно предположить, что в крупнейших аэропортах Европы и мира работают неучи, а не высококвалифицированные специалисты.
Очевидцы - люди из разных точек земного шара, разных возрастов и национальностей, разного образования и служебного положения, разных моральных качеств. И все они на разных языках вообще-то рассказывают об одном и том же. Как заметил по этому поводу известный американский астроном К.Саган в своем выступлении в Комитете по науке и астронавтике при Палате представителей Конгресса США: "...при наличии хорошего перевода трудно обнаружить разницу в сообщениях о наблюдении HЛО из России, Аргентины, Японии или США..."
Так кому верить и кому не верить?
Статистикой свидетельских показаний занималось много исследователей в разных странах. В частности - Министерство обороны Франции, сотрудники американских проектов и так далее.
Вот что пишет представитель французской жандармерии капитан Кервандаль в журнале "Современная армия": свидетели - это "люди всех социально-профессиональных категорий, люди всех возрастов, но, безусловно, прежде всего те, кто живет близко к природе или кто много ездит как днем, так и ночью. Это люди, которые не боятся рассказать о своих наблюдениях то ли потому, что они доверяют тому, кому рассказывают, то ли потому, что эмоции оказываются сильнее, чем боязнь показаться смешным".
"Отчеты об HЛО касаются миллионов людей,- сказал руководитель проекта доктор Хайнек, выступая в специальном политическом комитете ООH. - Они собраны из 133 стран. В значительном числе они составлены высококвалифицированными лицами - специалистами по радиолокационной технике, астронавтами, военными летчиками и пилотами коммерческих авиалиний, высокопоставленными чиновниками и учеными, включая астрономов".
А вот слова начальника научного бюро при Министерстве обороны Франции Гастона Аликсиса: "Корреляция, проведенная по различным линиям, позволяет говорить, что около 80% случаев (наблюдений за HЛО) являются, вне всяких сомнений, известными явлениями аэрокосмического порядка. Это показывает, что свидетели тщательно наблюдали за странным явлением, так как на основании этих наблюдений виденное можно отнести к аэрокосмическим или физическим фактам".
Другими словами, если свидетели наблюдали за тем, что ученые потом, на основе показаний свидетелей, смогли отнести к чему-то "земному", то нет оснований сомневаться и в тех наблюдениях, которые к "земному" отнести не удалось. Проще говоря, этому можно доверять.
К слову, Г.Баренблатт и А.Монин считают, что "летающие диски" это воздушные завихрения, которые хорошо видны, когда они притягивают к себе частицы пыли. Hо природа этих завихрений пока остается загадкой. Дело не в том - верна эта очередная гипотеза или не верна. Дело в другом. Значит, эти "воздушные завихрения" хорошо видны. Значит, очевидцы действительно наблюдают нечто реальное. Значит, это не мистификация и не галлюцинация. Значит, очевидцам можно верить.
По данным, представленным научным бюро при Министерстве обороны Франции, 30% сообщений об HЛО поступает от людей, занимающихся с/х-трудом и 10% от военных и гражданских пилотов. Если сюда приплюсовать еще сообщения людей других профессий, что живут вне городов, то 50-60% сообщений поступает от людей, которые большую часть своего времени проводят в негустонаселенных местах. Это опровергает разговоры о том, что HЛО - это "психоз" или "галлюцинация".
Между прочим, как сторонники "массового психоза", так и сторонники "фольклора" тщательнейшим образом избегают разбора тех случаев, когда HЛО оставлял физические следы на Земле…
Когда американского астронавта Мак-Дивитта спросили, действительно ли он видел HЛО, он ответил: "...во время своего полета в космическом корабле Джемини IV я действительно видел то, что некоторые люди называют HЛО. Hапоминаю, что буквы "H", "Л", "О" означают "неопознанный летающий объект". Объект, который я видел, остался неопознанным. Hо отсюда вовсе не следует, что это космический корабль с какой-нибудь далекой планеты во Вселенной. Отсюда также не следует, что это не космический корабль. Отсюда следует только одно: во время полета я видел объект, который ни я ни кто-либо другой еще не могли опознать и определить, что это такое."
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Чт янв 16, 2014 5:19 pm

Дело в том, что многие американские и не только астронавты, видели в космосе что-то, но им запрещали об этом говорить, под страхом "признать их невменяемыми". К примеру в книге Вл. Ажажы НЛО.Реальность и воздействие очень много того, что реально происходит с людьми, но люди просто бояться об этом говорить.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Уфология

Сообщение Моя Смерть » Чт янв 16, 2014 6:41 pm

Не могу сказать наука ли это...но что-то определенно есть, кроме нас.)
Неизвестность всегда манит. Лет через эдак 100-150 (может, раньше или позже) узнаем.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Сб янв 18, 2014 8:58 pm

AlfranZa писал(а):Дело в том, что многие американские и не только астронавты, видели в космосе что-то, но им запрещали об этом говорить, под страхом "признать их невменяемыми". К примеру в книге Вл. Ажажы НЛО.Реальность и воздействие очень много того, что реально происходит с людьми, но люди просто бояться об этом говорить.

Русские космонавты - тут дело обстоит и просто, и сложно одновременно. Просто, потому что ни один из них в России никогда не заявлял, что встречался с HЛО. Сложно - так как не ясно, так ли это на самом деле или об этом не говорится, потому что "не надо говорить". Хотя в частном порядке, участники операции "Союз-Аполлон" в беседе с корреспондентами высказывались за то, чтобы "ждать и наблюдать".
"Мы имеем множество фактов, которые доказывают существование HЛО, и на основе этих фактов...мы можем предполагать, что имеются космические корабли из других солнечных систем", - говорил Валерий Кубасов в доме Императорского клуба в аэропорту Мехрабат (Тегеран). Никаких фактов, но заявление конкретное, хоть и не было известным долгое время...
Г.Купер - не только астронавт, но и ученый, в письме, зачитанном в ООH, "подтверждает свою убежденность в посещении нашей планеты внеземными кораблями и их экипажами." По его словам, еще будучи простым летчиком ВВС США, он в течение двух дней встречался с разного размера HЛО над Европой...Хорошо зарекомендовавший себя в предыдущих полетах, он тем не менее не участвовал в остальных космических программах (можно сказать, его отстранили именно из-за его мнение о реальности внеземных цивилизаций).
Вл. Ажажа пишет о том, что после того, что Олдрин видел на Луне, у него очень сильно сдали нервы...
И еще, все эти случаи никогда не опровергались HАСА официально...
Моя Смерть писал(а):Не могу сказать наука ли это...но что-то определенно есть, кроме нас.)
Неизвестность всегда манит. Лет через эдак 100-150 (может, раньше или позже) узнаем.)

Астрофизик Кардашев и профессор Мирзоян из Байраканской обсерватории, рассматривая для примера историю развития техники на нашей планете, считают, что она развивалась "скачками". Практически весь прогресс был достигнут лишь за последние 100-200 лет. То есть возраст нашей технической цивилизации не превышает двух столетий. Все предыдущие тысячелетия истории, начиная с применения огня, почти никакого прогресса не принесли. На графике, где по горизонтальной оси идет время, а по вертикальной - прогресс, это выглядело бы как очень длинная прямая линия, идущая параллельно горизонтальной оси почти вертикально вверх. Hо будет ли так и дальше? Ученые считают, что нет. По их мнению, лет через 100 или 150 наше развитие дойдет до своего пика, а дальше опять очень долгое время будет застой. Другими словами, лет через 100 или 150 наступит "золотой век", пик прогресса, а затем его развитие остановится. Hа этом уровне человечество будет находиться многие тысячелетия, пока оно опять не накопит внутренней энергии" для нового скачка. Примерно такая же картина должна наблюдаться и у других цивилизаций... Цивилизации, по возрасту отличающиеся на десятки тысяч лет, в то же время могут находиться на примерно одинаковом уровне развития. Мы вполне бы могли наладить контакт с цивилизацией, которая старше нас, скажем, на десять тысяч лет, не боясь того, что она не поймет нас или будет смотреть на нас с пренебрежением. Отсюда вывод, что "возрастной барьер" между цивилизациями не такой уж жесткий. Это во много раз увеличивает шансы и возможности контактов...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Пт июн 27, 2014 5:35 pm

Это натолкнуло меня на продолжение темы:
спойлер:
http://vk.com/note43574844_10907155

Вот случай, произошедший 7 января 1980 года на территории СССР в северной Карелии, в пяти километрах от городка Кестеньга. Случай этот расследовался московскими учеными - доктором В.Ажажа и астрономом Л.Гинделисом, которые прибыли на место происшествия спустя четыре недели. Кулуарные дебаты по поводу этого случая велись в московских научных кругах, но сообщения о нем никогда не появлялось в советской печати.
Причиной, побудившей двух московских ученых выехать в Карелию, был рапорт, поданный врачом города Кестеньги Олле Коссола в местное КГБ. Затем этот рапорт был переслан в центральное КГБ СССР, а оно, в свою очередь, переадресовало его для расследования в группу по изучению HЛО, которая в то время существовала.*
В своем рапорте доктор Коссола писал, что под его медицинским наблюдением находится в настоящее время лесник Ари Сарви (...) который страдает галлюцинациями, ночными кошмарами и прочими психофизическими расстройствами. Hичего подобного раньше за пациентом не наблюдалось. По словам лесника, это началось после его встречи в тундре с неизвестным существом. Во время этой встречи вместе с Сарви находился его друг, тоже лесник, Мауро Эркко, 38 лет. Дальше доктор Коссола приводит рассказы обоих лесников. Рассказы эти были настолько фантастичны, что поверить в них было трудно. Однако доктор Коссола указывает, что он лично знает этих людей много лет и уверен, что их рассказы не являются преднамеренной ложью или вымыслом. Hе говоря уж о том факте, что второй лесник, Мауро Эркко, после этой встречи в тундре также начал страдать психо-физическими расстройствами, хотя и в меньшей степени, чем его приятель.
Для проверки этого рапорта и прибыли в Кестеньгу два московских ученых. Оба лесника к этому времени еще не совсем оправились от болезни, но они уже были в состоянии давать показания и даже сопровождать приезжих ученых на место происшествия.
Само собой разумеется, что за прошедшие с момента происшествия четыре недели бушующая снежными буранами тундра не могла сохранить следов самого происшествия, однако из опроса очевидцев и из некоторых косвенных данных, ученым удалось восстановить общую картину происшествия.
Опрос лесников проводился порознь, а потом сопоставлялись их показания. Вырисовывалась следующая картина. В день происшествия Сарви и Эркко проводили на лыжах свой обычный обход тундры, расставляя капканы на волков. Было около четырех часов. Короткий северный день уже угасал, появились первые звезды. Hебо было чистое, без облаков. И вдруг оба лесника увидели какой-то ярко светящийся летящий объект, который, как показалось очевидцам, вылетел из близлежащего озера Топ. Объект имел сферическую форму и летел на высоте примерно 60 метров. Когда он оказался над людьми, он вдруг остановился, а затем начал снижаться. Он представлял собой пульсирующее красное облако, внутри которого находилось какое-то твердое тело. Объект снизился до высоты 4-5 метров над землей и завис.
Теперь его можно было рассмотреть лучше. Внутри красного облака действительно находилось некое металлическое тело сферической формы диаметром примерно 7 метров. А снизу, под ним, находились три полусферы диаметром около метра каждая. Из одной из этих полусфер вдруг выдвинулась металлическая труба и начала удлиняться, как ножка фотоштатива, пока не достигла земли. А еще через минуту очевидцы увидели, что от нижней части основного объекта отделился какой-то светящийся предмет, размером с уличный фонарь. "Фонарь" также начал опускаться вниз, освещая снег и пространство вокруг себя.
В этот момент Сарви почувствовал, что кто-то дотронулся до него, а затем толкнул в поясницу. Он обернулся, но никого не увидел. Hо в следующее мгновение он опустил глаза вниз и увидел, что рядом с ним стоит очень маленький человек, ростом примерно в один метр. Человек был неимоверно худ, с очень узкими плечами, тонкими руками и ногами. Hа нем был шлем, темно-зеленого цвета комбинезон, такие же сапоги, а на шее висел какой-то предмет черного цвета, в виде короткой и толстой трубы. Hикаких звуков это существо не издавало и, по выражению Сарви, выглядело оно, как труп. Как показалось Сарви, лица у этого существа не было, то есть вместо лица была гладкая поверхность. Эркко находился в полутора метрах и рассматривал это существо несколько под другим ракурсом. Он говорит, что лицо у существа было совершенно белым, но контуры ноздрей все же прослеживались. Оба очевидца единогласно утверждают, что у незнакомца были большие остроконечные уши, которые даже выпирали из-под шлема.
В следующее мгновение существо взяло в руки трубу, висевшую у него на шее, направило ее на Сарви и труба выстрелила ослепительно ярким лучом. Боли Сарви не почувствовал, но яркость луча была такова, что оба очевидца на несколько минут потеряли зрение. По их рассказам можно понять, что они даже впали в панику, считая, что ослепли навсегда. Однако через несколько минут зрение восстановилось. Hо к этому времени ни существа, ни спустившейся к земле трубы, ни "летающего фонаря" уже не было, но сам объект, окутанный красным облаком, еще находился на месте. Он исчез еще через несколько минут. Очевидцы были в таком эмоциональном шоке, что не уловили подробностей исчезновения основного объекта, однако четверо из местных жителей, которых впоследствии опрашивали приехавшие ученые, независимо друг от друга заявили, что примерно в 4 часа они видели в небе какой-то яркий луч, пронесшийся, как снаряд, на неимоверной скорости. Это, по-видимому, и был момент исчезновения объекта.
Само собой разумеется, что одна из первых версий, которую должны были проверить московские ученые, заключалась в том, не является ли все это мистификацией. По этому поводу В.Ажажа рассказывает следующее. Оба лесника - люди почти совершенно неграмотные.
Они никогда не читали книг, никогда не смотрели никаких фантастических фильмов и даже за пределы своего городка выезжали всего один или два раза в жизни, да и то в соседний районный городок, который ничем не отличается от их захолустного провинциального городка.
Желая проверить осведомленность лесников, ученые начали задавать им вопросы типа - что они думают о жизни на других планетах; возможен ли, по их мнению, прилет к нам живых существ из других миров и т.п. Как говорит Ажажа, по реакции этих людей было ясно, что они даже не понимают, о чем их спрашивают. Тогда Ажажа задал им вопрос - что они думают о существе, с которым они встретились. Оба приятеля недоуменно помолчали, а потом Эркко сказал: наверное, это был дьявол!
Короче говоря, выдумать эту историю из головы эти люди физически не могли, не говоря уж о тех болезненных явлениях, которых у них раньше не было и которые доктор Коссола засвидетельствовал лишь после их встречи с загадочным существом. Hе мешает также добавить, что в своей среде оба приятеля считаются людьми уважаемыми и добропорядочными и никаких дурных или лживых поступков за ними никогда не наблюдалось.
Hо вернемся к самому событию. Лишь после того, как объект улетел, Сарви почувствовал, что вся правая часть тела у него парализована. Он попытался сделать шаг, но упал в снег. Подняться он не смог. Эркко снял с него лыжи, постелил на них ветки, уложил приятеля на это ложе, а сам побежал в городок за помощью. Через какое-то время он вернулся с лошадью и санями и повез Сарви домой. По дороге Сарви впал в беспамятство, бредил и повторял одну и туже фразу - "не стреляй в меня... не стреляй в меня..." Дома жена Сарви вместе с Эркко уложили пострадавшего в постель. Он был без сознания и продолжал бредить. Через какое-то время он пришел в себя, но ему было очень плохо. Жена побежала за доктором Коссола. Врач застал пациента в тяжелом шоковом состоянии. Он дал больному успокоительные лекарства, сделал необходимые анализы. (...) Сарви проспал весь следующий день, а затем его состояние несколько улучшилось.
Эркко, хотя и в меньшей степени, но тоже был в шоковом состоянии, и врач также оказал ему медицинскую помощь.
Это загадочное происшествие так и не нашло никакого "земного" объяснения.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение AlfranZa » Пт июл 04, 2014 3:24 pm

2 июля был день уфолога, кстати. У нас в России этот праздник не отмечают. :super: Не верят в него. :lol:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уфология

Сообщение Magnum » Пн дек 29, 2014 9:45 am

Проголосовал за Паранауку - то есть около науку. :)
Наверное на выбор влияет прежде всего вообще отношение к идее существования инопланетян и к разным странным явлениям.
По мне явления действительно имеют место бывать. )) Значит и изучать вроде бы есть что.
С другой стороны идея о существовании подлинно внеземных форм жизни - условно зелёных человечков с других планет мне совершенно не близка.
А уфология, если я правильно её понимаю, подходит к вопросу с уже заранее имеющимся у неё ответом. Ей остаётся только решить в конкретном случае были ли это инопланетяне или кто-то пошутил.
Других-то вариантов она не рассматривает - просто исходя из названия - изучает НЛО и всё. Если кто прилетает так неприменно из далёёкого космоса.... Мест поближе откуда могли прилететь они вроде и не ищут. А зря....
Мне гораздо больше нравится вариант Спилберга из последнего Индианы Джонса - когда тарелка вместе с беднягой Кейт Бланшет перемещается, но только... не в космос. А в другое измерение. Эта идея для меня звучит гораздо правдоподобнее. Это замечательный вариант ответа на вопрос - откуда прилетают НЛО?
НЛО не прилетают - они возникают, появляются и снова исчезают. )) А это наводит на другие размышления.
То есть не стоит УФОлогию выделять в совершенно отдельную область знаний. Это лишь раздел околонауки изучающей вообще любые загадочные необъяснимые явления.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Сб май 09, 2015 12:14 am

Magnum писал(а):По мне явления действительно имеют место бывать. )) Значит и изучать вроде бы есть что.

Совершенно справедливо.
Magnum писал(а):С другой стороны идея о существовании подлинно внеземных форм жизни - условно зелёных человечков с других планет мне совершенно не близка.

С другой стороны, логически рассуждая, можно построить примерно следующее рассуждение: известно, что Вселенная безгранична. Пусть в ней есть хотя бы доля процента звездных систем по образцу Солнечной. Пусть хотя бы на доле процента планет в этих системах есть жизнь. Пусть хотя бы на доле процента из них есть разумная жизнь... Думаю, вывод понятен.
Magnum писал(а):Мест поближе откуда могли прилететь они вроде и не ищут. А зря....

Существуют и такие гипотезы.
Magnum писал(а):НЛО не прилетают - они возникают, появляются и снова исчезают. )) А это наводит на другие размышления.

Грубо говоря, можно выделить две основные гипотезы. Одна из них - авторства академика Козырева о гиперскоростях и сжатом времени-пространстве. Т.е. при ускоренных процессах люди и земная аппаратура фиксируют только условные, обобщенные образы увиденного. Поэтому и говорят о внезапных появлениях и исчезновениях. Кстати, это не противоречит физике. На максимальных скоростях (превышающих скорость света) такое возможно. Благодаря таким технологиям перемещение с Земли, скажем, до системы Сириуса может занять примерно 40 секунд, что в корне опровергает поздние построения Шкловского и других противников межзвездных полетов. Вторая гипотеза - о существовании параллельных миров, которые обитаемы и населены разумными существами, преодолевающими "границу" между нашими размерностямии появляющимися в нашей реальности. В пользу этого также говорит довод об ограниченности человеческого зрения и имеющихся на данный момент приборов - невозможно воссоздать полную картину происходящего и остается только отмечать обобщенный, условный образ увиденного.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уфология

Сообщение Magnum » Чт май 21, 2015 8:57 am

Про параллельные миры мне больше понравилось. :)
Существование собственно "инопланетян" на других планетах, пусть даже при существовании реальной возможности перемещаться мгнвенно сквозь постранство, на мой взгляд, хорошо только для фантастических историй в кино и книгах...

А параллельные невидимые миры - это мне кажется вполне вероятным. По-моему, стоит поискать ответы на эти, действительно имеющиеся вопросы, поближе, прежде чем начинать искать их где-то далеко. ))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Уфология

Сообщение Сармат » Пн июн 08, 2015 3:10 am

Интересная тема. Проголосовал за паранауку. Во первых паранаучность - это скорее не вненаучность, а напротив затрагивание наукой переднего края сложных и необычных проблем мироздания, где зачастую наука пересекается с религией, философией, эзотерикой или искусством (эзотерика есть даже в ОТО и СТО Эйнштейна). Во вторых паранаука это сфера преобладания научных гипотез, а не твердо установленных теорий, а в уфологии пока имеется больше гипотез. Но в уфологии есть большая проблема - это предвзятость и утверждение преобладания заранее одного объяснения явлений.

Думаю, что контакты с инопланетянами маловероятны - они могут быть очень далеко от Земли, а сверхсветовое движение (при допущении теории Козырева) имеет большие проблемы для живого организма, так как организм вынужден перемещаться в форме астрального тела, т.е. своей квантовой оболочки, "души" и если он разгонится так, то вопрос как вернуться обратно в тело. Ведь при таких скоростях меняется все: и пространство, и время, и масса (короче человек, разогнанный до скорости света и выше превратится в дух, т.е. его тело исчезнет, а обратно как?).

А вот существ из параллельных (видимо с большим числом измерений) миров не стоит сбрасывать со счетов. Магнум здесь прав. Возможна такая версия, что все эти НЛО это преимущественно демоны ада (99%, учитывая в большинстве случаев мрачное состояние свидетелей, как в приведенном примере из Карелии) и крайне редко ангелы Рая (1%), которые для понятности современным технократическим человеком приняли такую высоко технологическую форму. Вообще таким образом могут приходить любые существа: языческие кумиры, духи стихий и т.д. Скорей всего они приходят из параллельных миров (кстати как мы помним в сериале Геракл показывался такой мир с порталом).

Кстати церковники нечто подобное часто говорят, объясняя НЛО

Здесь затронулась проблема комиссии по лженауке. Согласен со всеми высказываниями - это позор для лучшего творения Петра и его дочерей - Академии Наук, при том отдающее откровенной лысенковщиной, осколком советской эпохи, когда вся наука переднего края, эзотерика и паранаука преследовалась, особенно если соприкасалась с религией (у нас гоняли не только генетику, астрологию и кибернетику, но и даже ОТО и СТО).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уфология

Сообщение Magnum » Пн июн 08, 2015 9:37 am

паранаучность - это скорее не вненаучность, а напротив затрагивание наукой переднего края сложных и необычных проблем мироздания, где зачастую наука пересекается с религией, философией, эзотерикой или искусством... Во вторых паранаука это сфера преобладания научных гипотез, а не твердо установленных теорий...

А хорошо сказано! Мне понравилось.
:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Пн июн 08, 2015 4:23 pm

Да, соглашусь, что хорошо сказано.
Предвзятость и утверждение преобладания заранее одного объяснения присутствуют в разные периоды и во многих областях научного знания. Например, Резерфорд отрицал возможность практического использования энергии атома. До ознакомления с работами Вернера фон Брауна англичане и американцы не допускали себе мысли о создании космической ракеты.
Дело в том, что под "инопланетными" здесь подразумеваются иные, нематериальные, не белково-нуклеиновые формы жизни. Об этом писал еще К.Э. Циолковский в книге "Воля Вселенной. Неизвестные разумные силы". Как они функционируют, объяснить трудно. Но факты, отмечаемые очевидцами, свидетельствуют о том, что они никоим образом не привязаны к материальной оболочке, что позволяет, напр., избегать любого физического воздействия, свободно перемещаться на расстояния и т.д.
Понятно, что на нынешней стадии развития человечество не может осуществлять масштабные исследования космоса. Вряд ли технологии современных двигателей позволят выйти хотя бы за пределы Солнечной Системы. К этому следует добавить парадокс с течением времени - если, скажем, отправиться в полет хотя бы до ближайшей Альфы Центавра, на Земле за время пути туда и обратно пройдет значительно больше времени. Так что в лучшем случае люди рискуют вернуться туда, где их не ждут и где про них уже давно позабыли. А в худшем рискуют вообще не вернуться, так как неизвестно, как обернется путешествие и что может случиться с Землей за это время.
По поводу ада и рая есть другое мнение, исходящее из прагматизма, а не из провиденциализма. Известно, что в момент умирания мозг продолжает "жить" еще какое-то время, испытывая недостаток притока крови, кислорода из-за отсутствия дыхания и т.д. Но в то же время ряд остальных функций продолжают работать. Часть свидетельств об "огне ада" и "райских вратах" базируются именно на показаниях переживших т.н. "клиническую смерть" и испытавших подобное состояние мозга. Следовательно, эти категории могут быть объяснены вполне естественными причинами.
Если говорить о космосе, то и там множество случаев, остающихся необъяснимыми. Условно их можно разбить на несколько групп: "явления в околоземном пространстве", "феномены на Луне", непонятные вещи на более дальних космических рубежах. Если о первой группе выше уже говорилось, то две остальные заслуживают отдельного упоминания. Был составлен реестр с описаниями странных объектов на Луне, хранящийся сейчас в Королевской Академии Наук (Великобритания). Причем начинается он со второй половины 19 в., когда с одной стороны применение более мощных телескопов позволило фиксировать все более подробно, а с другой, ни о какой космической деятельности самих землян еще не могло быть и речи. Были замечены перемещения различных светящихся объектов над поверхностью Луны, их исчезновения и появления. По современным подсчетам, наиболее крупные достигали до 5 км в длину и могут быть сравнимы с авианосцами, выпускавшими более мелкие летательные аппараты. Астрономы наблюдали гигантский "мост" через Море Кризисов (потом он внезапно пропал).
Что касается более отдаленных планет и звезд, там тоже много неясного. К примеру, ранним январским утром 1672 года известный астроном Иоганн Кеплер впервые наблюдал то, что он посчитал "спутником" Венеры. Большой объект вращался вокруг этой планеты. Если свидетельства Кеплера недостаточно, его открытие подтверждают и другие астрономы со всей Европы. Но когда уже это открытие официально состоялось, "спутник" исчез на целое столетие! Затем его периодически видели только в 18 и 19 веках, а с 1872 г. он пропал окончательно и с тех пор вообще не появлялся.
В 1926 году английский ученый при отправке радиосигналов в космос обнаружил необычное явление - двойное радиоэхо. В первый раз сигналы отражались от ионосферы, а во второй - от некого космического тела на орбите Земли. Мало того, при посылке дальнейших сигналов исследователи неожиданно получили... карту звездного неба, причем такого, каким оно было около 13 тыс. лет назад. Это позволило сделать вывод, что именно столько объект находится на орбите.
Много шуму наделал так называемый "Черный Принц" - объект, двигавшийся с крайне необычной траекторией. Дело в том, что все естественные и искусственные спутники вращаются только в направлении вращения самой планеты. Чтобы облегчить взлет и сэкономить топливо, до сих пор на космодромах запускают ракеты именно в сторону этого вращения. Но изучая передвижение "Черного Принца", ученые буквально остолбенели от изумления. Он двигался как раз против этого вращения. Мало того, что земная техника неспособна осуществить ничего подобного - для этого нужны колоссальные, неподвластные нами пока источники энергии. Кто-то предположил, что на "Черном Принце" летают русские, но в Москве никак не отреагировали на это заявление.
Начиная с 70-х годов 20 в. в рамках программы космических исследований ученые неоднократно получали сигналы (например, со спутников Юпитера), которые были классифицированы как разумные.
Кроме того, трудно не вспомнить и про то, что без идеи палеоконтакта становятся необъяснимыми многие вещи из истории. Сразу оговорюсь, таких примеров масса, поэтому перечислю по памяти лишь некоторые. Итак, перемещения в пространстве. Еще в "Махабхарате" и "Рамаяне" есть упоминания о "колесницах", "виманах", которые могут быть интерпретированы только с позиции реальных аппаратов. Более того, говорится об использовании ртути для их движения. Как ни странно, но и в наше время на местах появлений и приземлений неизвестных объектов находят следы ртути. Вместе с тем обнаруживаются следы и образцы металлов неземного происхождения. Как это было в Бразилии в 1957 году. Комментируя этот случай, американцы заметили, что сейчас компания "Доу Кэмикл" может изготовить такие же и даже чище. Но появление подобных образцов в джунглях Амазонки в середине 20 в. исключено категорически. Этим дело не исчерпывается. Широко известен случай с находкой гробницы одного из китайских императоров 3 века, где были найдены сплавы алюминия с другими металлами. Впервые чистый алюминий был получен в Европе только в 19 в., а сплавлять его с другими металлами научились гораздо позже. На данном фоне усыпальница древнего правителя выглядит более чем странно. С Южной Америкой связаны и другие необъяснимые вещи: среди археологических находок есть предметы, которые могли быть изготовлены только при плавке с температурой до нескольких тысяч градусов. Каким же образом ее достигали индейцы задолго до н.э.? Древние изображения предметов и объектов, которые могут быть интерпретированы как космические, находят во многих местах мира. Основываясь на тексте видений пророка Иезекиля, ученые сумели воссоздать увиденный им корабль или модуль. Главное, что они взялись за это, чтобы опровергнуть вероятность палеоконтакта, но оказалось, что были неправы сами. О светящихся "дисках" пишут Аристотель и Тит Ливий. Первый описывает появление такого "диска" над Евфратом в момент продвижения войск Александра Великого в Азии. Второй отмечает такие же случаи над территорией Лациума и Кампани. В 1961 году во время раскопок дворца императора Октавиана Августа в Риме было найдено изображение космического корабля с характерными топливными баками/ступенями для набора скорости. Откуда древние римляне знали о существовании подобных технологий? Что самое главное, мифы и легенды многих народов изобилуют рассказами о неизвестных существах, пришедших "с неба" и ставших Богами. По мнению Э. фон Дэникена, в результате некоего противостояния, которое случилось во Вселенной в те времена, часть его участников вынуждены были скрываться на периферии Галактики и выбрали себе в качестве прибежища Землю (а кстати, Земля удалена от основных звездных систем и находится действительно как бы на отшибе). Обладающих высокими технологиями пришельцев местные жители немедля провозгласили Богами и позволили делать все, что им хотелось. Частично этим можно объяснить резкий скачок в развитии науки и техники на Земле (постройки пирамид в Египте и Южной Америке, которые нельзя воссоздать даже с помощью современных средств; менее известные находки т.н. "калькуляторов" древности - универсальных приборов для счисления, один из которых был обнаружен в Эгейском море, был помещен в Мюнхенский музей, но исчез оттуда). Со временем этот период стал легендами, передаваемыми из поколения в поколение; так и возникли древние религии, мифология. Хотя нельзя полностью исключить случаи посещения Земли "со стороны" и в более поздние эпохи. Историкам известны указы французских королей Лотара и Пипина Короткого о "запрещении" различным "огненным духам" появляться в воздухе (!) В средневековых европейских хрониках есть рассказы о визитах неизвестных существ, которые пользовались устройствами, которые можно квалифицировать как корабли или модули для перемещения во Вселенной. В 17 в. в России над Белоозером очевидцы наблюдали неизвестный объект, от которого "исходил жар" и который пребывал над поверхностью озера несколько часов.
Конец 19-начало 20 в. ознаменовались случаями появления в США и ряде европейских стран "дирижаблей" с необыкновенно сильными осветительными установками. В рапортах внутренних дел и жандармерии Волынской губернии указано об австрийских "аэропланах", которые совершали полеты ночью над границей и пользовались мощными прожекторами. В то время как любой мало-мальски грамотный специалист скажет, что в то время с таким уровнем техники ночные полеты были просто невозможны, а прожекторы необходимой силы для освещения местности придумали гораздо позже, и подобные агрегаты с их весом и габаритами еще долго нельзя было устанавливать на самолетах. В 1913 г. "дирижабли" появлялись над Букингемским дворцом и Вестминстерским аббатством, вызвав панику в Англии и заставив ее срочно обращаться к Германии с протестами. Хотя сами немцы категорически отрицали свою причастность, так как тогда их аппараты еще не были способны преодолевать такое расстояние и их было довольно немного. Еще одна необычная деталь - в ряде свидетельств говорится, что видимый свет "не отбрасывал тени", а это допустимо только при применении лазера высокой концентрации, которую до сих пор у нас нельзя достичь. Что самое главное - обо всем этом свидетельствуют документы исторические, от них нельзя просто так отмахнуться.
В английской печати нашел отражение эпизод с жительницей Бирмингема Синтией Эппльтон, видевшей несколько раз неизвестного "человека", что появлялся и исчезал в считанные секунды. Анализируя эти сведения, современные исследователи пришли к выводу, что объяснить такое можно только применением голографии, но если даже в наше время простой обыватель имеет крайне смутные представления об объемной проекции, то тогда тем более необъяснимо, что несколько десятков лет назад женщина без высшего образования и каких-либо научных знаний сумела точно описать принцип действия данной проекции.
В конечном итоге, не отрицается, что эпизоды 19-20 вв. имеют в своей основе "земное" происхождение и речь шла об испытаниях и применении "новых технических средств", созданных некими "изобретателями". Но тогда как объяснить, что многие достижения этих "изобретателей" остаются непревзойденными до сих пор, несмотря на очевидный рост прогресса?
Таким образом, предмет исследования не так прост, как кажется, и если теоретически в последнее время и были сделаны шаги по изучению таинственных явлений, то результаты практической работы, к сожалению, и поныне недалеки от нуля.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Уфология

Сообщение Сармат » Чт июн 11, 2015 12:59 am

Erich Schmitt писал(а):Дело в том, что под "инопланетными" здесь подразумеваются иные, нематериальные, не белково-нуклеиновые формы жизни. Об этом писал еще К.Э. Циолковский в книге "Воля Вселенной. Неизвестные разумные силы". Как они функционируют, объяснить трудно. Но факты, отмечаемые очевидцами, свидетельствуют о том, что они никоим образом не привязаны к материальной оболочке, что позволяет, напр., избегать любого физического воздействия, свободно перемещаться на расстояния и т.д.


Это совершенно верно: это существа с не клеточным телом и материей, а с квантовым телом и материей (состоящие из фотонов и пр.), проще говоря духи, астральные тела. Такое бывает либо после смерти любого живого существа, либо со специальными сущностями, что зовутся богами, ангелами, изидами, фравашами, ахурами; или напротив демонами, карапанами, дивами, чертями, искусителями. Реже бывают нейтральные духи стихий (просто они мало интересуются нами). Но тогда почему они инопланетяне. Мож Христос (и наверное Богородица) тогда тоже инопланетяне (впрочем есть шутка - они прилетели с Вифлиемской Звезды - или Звезда эта Космический аппарат Хозяина (Хозяйки) Вселенной)?

Да. насчет Рая и Ада, я вообще не затрагиваю специально эту тему (так как свидетельств крайне мало и эта тема религиозная у Христиан и скажем Мусульман или Брахман разные точки зрения), я не рассматриваю ни провиденциалисткие, ни прагматические позиции. Просто все свидетельства полетов души при клинической смерти происходят уже при Дельта Волне, когда мозг перестроен на покой, во время "Дельта Сна" нам ничего не снится. Поэтому все точки зрения здесь малоправдоподобны. Все свидетельства обычно повторяют одно: выход из "тела", полет по палате вхождение в туннель и свет в конце туннеля иногда на выходе имеется граница в виде световой стены (если человек пересечет стену, то его дух не вернуть, если заденет, то проснется без памяти; следует понимать: Душа у нас материальна и состоит из квантов и разных частиц, а с ними происходят необратимые превращения). После того назад. Попадание сразу в ад или Рай крайне редки и происходят либо с большими преступниками, либо со святыми.

Феномены на Луне. Очень интересно. Похоже архангел Габриэль (т.е. "душа нашей амазонки") хорошо старается. Главное не дать людям, полетевшим на Луну, делать какие либо разрушения, например испытывать там новое оружие.
Афродита, Лада, Анахитис тоже стараются, на Венере наводят порядок. Тот мнимый спутник Венеры очевидно "космический корабль" Анахитис, Лады, Афродиты.
Разумные сигналы со спутников Юпитера, значит архангел Рафаил на что-то обиделся и посылает нам сигналы (а может это "Ксенюшка стала ангелом"? шутка).
О а книга Иезекиля. Замечательно. Его Херувимы покатали на своем корабле.
Указы французских королей ангелам и демонам с запретом им ездить на летающих тарелках. Вот юмор то. На мой взгляд им указывать могут только Христос и Мария.

Я преклоняюсь перед "князем" Гагариным и "княгиней" Терешковой, что первыми полетели в космос. Но только первыми ли? Похоже древние летали в космос. Ничего странного нет. Ну не верю я в историю троглодитов, которыми бродило человечество миллионы лет. Может кто и ходил дикарем, но индусы, китайцы, а также Персы, Амазонские (сарматские и даже славянские) народы были под стать. Это только греки в начале своего времени верили, что Земля тарелка, лежит на трех китах в океане, а атланты держат небо и звезды прибиты гвоздями, а Апполон ездит на золотой колеснице и освещает мир. Человек появился в одиночном экземпляре (одна пара Адам и Ева) и с набором культурных сил. Кроме того не известно из-за чего произошел потоп, Бог ли наслал, или люди сами чего сотворили, например ядерную войнушку. Вот отчего погибла Атлантида? А Сахара, может она искусственного происхождения? Может это следы такой мировой войны. Конечно Ангелы что подсказывали, но демоны всегда мешали. И все же думаю люди сами додумались до техники. Причем матриархатным народам было легче (у них задействованы обе половины народа, у патриархатных только одна). А кто был в Индии и Китае в доисторические времена не известно. Короче индусы летали в Космос. На виманах. В джунглях Бразилии нашли нечто, что не может быть в 20 веке. Да в 20 веке не может быть, а может лет так 3000 назад очень может быть. Когда империя инков переживала технологический расцвет.

Спутник "Черный Принц" меня прямо заинтересовал. Это мог быть древне-египетский зонд для исследования погоды или для связи. Кстати Египтяне знали электричество. А Китайцы состав воздуха, порох, книгопечатание. И алюминий наверное знали, отчего не знать, когда было столько времени. Индусы знали воздухоплавание. Так что исключая греков человечество было высокотехнологичным весьма. Но вот что в "Черном Принце" обнаружили мумию. Засекретили. Надо было бы нам успеть... Вот только почему американцы так спешили с Черным Принцем, боялись нас? С чего бы это? А может это корабль не египетский, а Аркаимский. А это уже другое дело. Аркаим это опять вокруг Сарматов, Славян, Венедов, еще и Сибиряков. Короче говоря нас. Может как раз правда мы первые летали в космос. Но лет так 10-000 назад. И Черный Принц наш.

Erich Schmitt писал(а):Что самое главное, мифы и легенды многих народов изобилуют рассказами о неизвестных существах, пришедших "с неба" и ставших Богами. По мнению Э. фон Дэникена, в результате некоего противостояния, которое случилось во Вселенной в те времена, часть его участников вынуждены были скрываться на периферии Галактики и выбрали себе в качестве прибежища Землю (а кстати, Земля удалена от основных звездных систем и находится действительно как бы на отшибе). Обладающих высокими технологиями пришельцев местные жители немедля провозгласили Богами и позволили делать все, что им хотелось.


А вот это чрезвычайно важно! И эту правду нужно знать всему человечеству. Только началась эта война 14 миллиардов лет назад. Тогда Вселенная была сжата в абсолютную сингулярность (как Черная Дыра). А что было за нею? За ней был иной мир. как бы другая Вселенная, только наверное девятимерная. Там и произошло это. Бог (или Богиня как кому нравится) стал(а) творить мир с ангелов-изид и получилось много богов и богинь разных рангов и сил. Но один божок, забыл, что он сотворен и стал требовать власти и звали его Светозар, Люцифер по латыни. И он стал первым из демонов и началась война богов и богинь против демонов (большая часть из которых имеют мужской характер к сожалению). Черная Дыра не выдержала и произошел. Большой Взрыв. А Затем. Да будет Свет. И с тех пор свет гоняется за тьмой, а демоны ищут где бы на отшибе Вселенной устроить свой "притон". Когда появились Солнце и Земля они заметили это. Стали вредить живым существам. А когда появился человек, они его совратили, чтобы он делал зло. Но прилетали и другие "Пришельцы", хоть и реже и они помогали людям в борьбе против тех. Часто демоны были похожи на рептилоидов (людей со змеинными качествами), а ангелы на авиоидов (людей с птичьими качествами) если следить за мифами. Короче трудно людям понять где ангело-бог (разве что ангело-богини), а где демон. Причем часто демоны притворяются ангело-богинями, скрывают свою суть и гендер. И трудное это дело различать пришельцев. Авеста стала первым учением, которое научило это делать. Любая из Амазонок Сарматок могла безошибочно это делать. Почему концепция Святая Русь сарматская в принципе, так как основана на возможности различать ангелов и демонов. Но после Христа сделать это просто: именно так учил апостол Иоанн: попроси гуманоида перекрестится и перекрестись сам, он слетит тут же, а может это ангел, и тогда получишь ценную информацию. Легенда об этой битве сотворения мира именно и возникла в Авесте Заратустры, а в Библии содержится лишь намеком. Зато Дионисий Ареопагит, еще один христианский проповедник, знавший наряду с Иоанном, Магдалиной, Андреем и Матвеем доктрину Амазонок (и Персов) добавил эту легенду в учение и она содержится сейчас во всех книгах "Закон Божий".
Короче будем учится различать пришельцев. И неважно, какие технологии. Возможно нас специально крутят. Может демон прилететь на навороченном корабле с прожекторами что бы искусить, а ангел на старенькой битой летающей тарелке, чтобы научить не придавать значение поверхностным благам.
И не нужно сразу провозглашать всех пришельцев с технологиями богами и позволять делать, что хочется. А то прийдется потом горько пожалеть и искать очередную Зену с шакрамом света (чтобы убить очередного Фобоса или Деймоса). Лучше их проверить на нравственность через крест или другим способом и контактировать только с ангелами.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Уфология

Сообщение Erich Schmitt » Чт июл 02, 2015 9:03 pm

Образы и сюжеты религий, фольклора, как установлено современными исследованиями, всегда имеют под собой реальную основу. К примеру, в старинных индийских книгах. Так, в "Ригведе" описывается, например, спасение с помощью летательного аппарата царя Бгуджьи с семьей, корабль которого попал в сильнейший шторм на море. В "Махабхарате" и "Рамаяне" рассказывается о том, что царь Упаричара Васу получил в подарок от бога Индры волшебную виману. С нее он мог наблюдать все события на земле, полеты Богов в космосе, а также посещать другие миры. Царь даже забросил свои земные дела и большую часть времени проводил в воздухе.
В одной из своих работ монах Роджер Бекон, живший в XIII веке, оставил странное замечание: «…летающие машины, как древние, так и те, которые имеются в наши дни». Легенд с воздушными путешествиями достаточно. В китайских летописях можно найти упоминание о полете на Луну. В это невозможно поверить, но древние источники даже указывают и дату высадки на Луну первого астронавта из Китая – 2309 год до н.э. Он летел в пространстве, где «не мог увидеть движения Солнца». Только находясь на поверхности Земли и испытывая вместе с ней суточное вращение, человек будет визуально испытывать ощущение движения Солнца от момента его восхода до заката. Хотя, как нам хорошо известно, этот зрительный эффект создается за счет вращения Земли вокруг оси. И только в космосе после отрыва от Земли этот эффект исчезает.
Значительно более близкими по времени и хорошо документированными оказались события в Фатиме, когда в 1916-1917 г.г. перед тремя детьми являлись с неба то "ангел", то "Богоматерь", которые сообщали необычные пророчества. Все предсказания, включая и раннюю смерть Гиацинты и Франциска, сбылись – вплоть до скорой революции в России. Это наблюдали десятки тысяч людей со всей Португалии. В последний день в местечке близ Фатимы собрались 60-70 тысяч человек, которые видели полет "диска". Их свидетельства невозможно сбросить со счетов, хотя, разумеется, можно просто обойти молчанием. В 1937-1945 годах в Германии перед детьми являлось "существо", убеждавшее молиться за обращение "грешников" в "веру". 18 июня 1961 года аналогичное происходившему в Фатиме наблюдалось в испанской деревне Гарабандале. В январе 1969 года в Мексике, недалеко от Урупана, перед семилетней девочкой материализовалась женщина, назвавшаяся Богиней Гваделупы. И так далее… Трудно, а то и невозможно дать этому хоть какое-то мало-мальски обычное объяснение. Поэтому:
1. Часть из них, пожалуй, можно отнести к феномену НЛО. Возможно, это пилоты аппаратов.
2. Часть, по-видимому, представители параллельных миров, сосуществующих рядом с нами в иных измерениях.
3. Души умерших людей, другие обитатели Тонкого мира, о котором мы тоже почти ничего не знаем.
Как бы то ни было, но изучать эти явления нужно.
Что же касается Луны, то многое пока остается загадкой. Надежно доказанным является лишь одно – Луна не могла быть естественным образом притянута Землей из космоса, чтобы занять свою орбиту и стать спутником. Поэтому до недавних пор доминировала точка зрения, согласно которой Луна является частью Земли, отделившейся от нее в период ее формирования как планеты. Или в результате падения на Землю гигантского метеорита, вследствие чего откололась какая-то часть Земли, которая впоследствии стала ее вечным спутником. Однако после полетов на Луну было установлено, что Земля и Луна по составу заметно отличаются друг от друга. А по оценкам некоторых ученых, Луна даже оказалась старше Земли. Тем самым еще более обострился вопрос – откуда Луна взялась?
Из Мемуаров Парижской Королевской Академии: 3 мая 1715 года во время Лунного затмения, когда вся Луна была накрыта тенью от Земли, у западного края Луны отмечались вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как-будто если бы кто-то поджигал пороховые дорожки. Пути их были изогнутыми. Эти же вспышки наблюдались одновременно и на Британских островах, что исключало возможность ошибки, способной возникнуть, если бы из одного места на фоне Луны был замечен сгоревший в земной атмосфере залетевший шальной метеорит. 4 августа 1738 года на затемненной части диска Луны появилась вспышка, похожая на молнию. Такие же «молнии» наблюдались и позже. Они были подробно описаны в вышедшей в 1791 году книге «Фрагменты Лунной топографии». 12 октября 1785 года в центре Моря Дождей внезапно появилась вспышка. Она не погасла, а стала, мигая, двигаться на север. Ее движение сопровождалось множеством рассыпавшихся как при бенгальском огне, искр. Дождь света не успел погаснуть, как па прежнем месте возник новый бенгальский огонь и устремился за первым. 17 июня 1931 года «молнии» на Луне наблюдались в течение получаса. 10 июля 1941 года из Канады пришло сообщение о наблюдении яркого пятна, пересекшем точно по диаметру лунный диск. 27 сентября 1881 года из США и Южной Африки наблюдалось прохождение через лунный диск кометообразного тела. Пункты наблюдений были удалены друг от друга на 12 тысяч километров. Значит, объект должен был быть не ближе, чем в 300-400 тысяч километров от Земли, то есть вблизи Луны. Особенно часто светящиеся объекты наблюдались над Морем Спокойствия. Сводка таких наблюдений была опубликована в 1968 году в «Хронологическом каталоге сообщении о лунных событиях». 18 мая 1964 года наблюдалось белое пятно, перемещавшееся со скоростью 32 километра в час над морем Спокойствия. Через месяц в том же месте явление повторилось. В каталоге Британского астрономического общества зарегистрировано еще одно наблюдение. В районе кратера Сабин пролетело тело, выглядевшее темным прямоугольником, фиолетовым по краям. Через 20 дней в Море Спокойствия вновь наблюдалось яркое пятно, пролетавшее над этим кратером. Через полгода в сотне километров от кратера высадилась экспедиция «Аполлон-11». Как впоследствии сообщили астронавты, лунный грунт в месте посадки оказался сильно оплавленным, что могло произойти при воздействии мощного направленного вниз фонтана огня, который наблюдается при выбросе отходов топлива из сопла двигателя. Как показал спектральный анализ доставленных на Землю образцов лунного грунта, они были оплавлены вовсе не двигателями лунного посадочного модуля с «Аполлона». А степень облучения была несравненно выше, чем солнечное. Такой же грунт был обнаружен в полутора тысячах километрах от этого места другой экспедицией. Результаты анализов двух проб с разных мест совпали.
Во всех опубликованных за столетия материалах по проявлению феноменов на Луне, несмотря на невозможность объяснения, всегда отмечалась строгая определенная закономерность их появления, развития и исчезновения. На Луне происходит, как утверждают астрономы, какая-то деятельность. Но чья?
Не пролили свет на природу этих явлении официальные отчеты и материалы, опубликованные после полетов на Луну, хотя с ними связывались большие надежды. Объяснений этому может два: либо астронавты действительно во время экспедиций не обнаружили ничего экстраординарного, либо увидели нечто такое впечатляющее, что по возвращении на Землю руководство заставило их принять «обет молчания», сочтя целесообразным все не разглашать. Но даже эти крохи информации позволяют думать, что Луна используется неизвестной цивилизацией как идеальная перевалочная база. Некоторые ученые предполагают, что инопланетяне соорудили свои главные базы для посещения Земли на обратной стороне Луны, где их невозможно обнаружить с Земли. НАСА имеет в своем архиве около 250 тысяч снимков Луны, но опубликовала всего лишь самую незначительную часть. А опубликованных снимков обратной стороны Луны вообще лишь несколько. Все остальное спрятано в сейфах.
В период первого столетнего исчезновения странного спутника Венеры был зарегистрирован, уже по другому поводу и в другом месте, самый крупный за всю историю астрономии скандал. 20 марта 1859 года доктор Лескарбо из Франции открыл на внутримеркурианекой орбите новую планету. Директор Парижской обсерватории проверил все наблюдения и расчеты. И в 1860 году на заседании Французской академии наук новая планета получила название Вулкан, а сам Лескарбо – орден Почетного Легиона. Но Вулкан перестал демонстрироваться перед окулярами телескопов и исчез. А спустя 18 лет вернулся, но уже с другим объектом. Но вскоре и они улетели и уже больше не появлялись. Все наблюдения были точными. Но до сих пор не известно: что видели астрономы? Был ли это астероид или платформа из другого мира, путешествующая в Галактике? Веретенообразный объект неоднократно отмечался в разные времена. Сохранились о нем сведения и в Черниговской летописи 1703 года. Станция «Фобос» передала последнюю свою фотоинформацию - на поверхности Марса отчетливо была видна тень от гигантского эллиптической формы тела. После этого «Фобос» таинственно исчез. И с тех пор о нем ничего не слышно.
«…Мир имеет прямоугольную форму и простирается от Иберии до Индии и от Африки до Скифии. Его четыре стороны образованы высокими горами, на которых покоится небесный свод. Земля представляет собой сундук гигантских размеров, и на его крышке располагаются все моря и страны. Небо – крышка этого сундука, а горы – его стены». Такое представление о Земле излагалось в «Христианской топографии», написанной в VI веке. Но за тысячу лет до этого у людей были более точные представления о Земле. Пифагор (VI век до н. э.) учил в своей школе, что Земля имеет форму сферы. Аристарх Самосский (III век до н. э.) считал, что Земля вращается вокруг Солнца, а Эратосфен, библиотекарь из Александрии (III век до н. э.), с точностью до 30 км вычислил окружность планеты.
До второй половины XIX века ученые оценивали возраст Земли в несколько тысяч лет, а древние книги брахманов определяли время жизни Земли в 4.3 миллиарда лет, что очень близко к современным оценкам. Догадка, приписываемая Бpунo и опередившая на 400 лет его эпоху, была высказана за 2000 лет до него. Древний философ Анаксимен, веривший в многочисленность обитаемых миров, говорил Александру Македонскому, что тот завоевал только одну Землю, в то время как в космосе существует много таких Земель.
370 лет назад Иоганн Кеплер точно определил причину приливов и отливов – за счет притяжения Луны. И немедленно стал объектом преследований и гонений. Но уже во II веке до н. э. вавилонский астроном Селевк говорил о воздействии, которое оказывает Луна на воды океанов и морей. За 100 лет до новой эры Посидоний пришел к правильному выводу, что приливы связаны с обращением Луны вокруг Земли. За 2500 лет до н. э. астрономы Китая говорили своему императору, что Земля плывет в космосе. А 400 лет назад Галилей был осужден за подобные взгляды. В V веке до н.э. Диоген Аполлонский утверждал, что метеориты перемещаются в пространстве и изредка выпадают на Землю. А в XVIII веке Французская академия устами Лавуазье торжественно объявила, что камни не могут падать с неба, так как им там не за что держаться.
Железная колонна во дворе мечети в Дели весит 6 тонн и достигает высоты 7,5 метра. Уже 15 веков она подвергается воздействию тропических стихий. И тем не менее на ней нет ржавчины.
Достижения южноамериканских индейцев в металлургии также пока необъяснимы. В Эквадоре найдены фигурные орнаменты из чистой платины. Чтобы изготовить такой орнамент, надо его предварительно расплавить, а затем придать нужную форму. Плавка платины в Европе впервые была осуществлена 200 лет назад при температуре около 2000 градусов Цельсия.
В Канаде, в районе Великих Озер, в 50-х годах были обнаружены медные рудники, возраст которых после применения радиоизотопного анализа был определен в 6 тысяч лет. Североамериканские индейцы были охотниками, рыбаками, скотоводами, по никаких традиций, связанных с добычей металлов, у них никогда не отмечалось. Но более поражает другое. По оценкам экспертов, там было добыто 200 тысяч тонн чистого металла. Кто же эту медь добывал и куда она исчезла?
Как смогли шумерские астрономы, рассчитать земной год с точностью до 3 минут, а время обращения Луны вокруг Земли еще точнее? Кто передал им знания, позволяющие определить полный цикл обращения звезд по небу, составляющий 25290 лет? В одном им берлинских музеев хранится шумерская печатка, на которой изображена Солнечная система. Древние африканские племена – догоны – знали о спиральной форме Галактики, о второй темной звезде в системе Сириуса, которая была открыта совсем недавно с помощью современной оптики. Догоны знали о спутниках Юпитера, о кольце Сатурна. В Бретани были найдены настенные пещерные рисунки, которые были расшифрованы как доисторические астрономические карты. Какой практический интерес представляла астрономия для охотников каменного века? Таких рисунков-карт найдено большое число, и эти открытия требуют пересмотра взглядов об интеллектуальных способностях человека позднего ледникового периода.
За 25 веков до Лунных экспедиций Демокрит заявил: «Отметины на Луне – это тени от высоких гор и глубоких долин». «Именно Луна загораживает Солнце во время солнечных затмений», – считал Анаксагор. И он первым догадался, что во время лунных затмений земная тень падает на Луну. До Галилея никто не знал о солнечных пятнах. Но еще за две тысячи лет до него китайские астрономы писали эти сообщения. Вавилонские жрецы знали о четырех самых крупных спутниках Юпитера, открытых с помощью телескопа в 1610 году. Они же знали о спутниках Сатурна. Но каких образом они получили такую информацию? Гераклит и ученики Пифагора признавали каждую звезду центром планетарной системы. Демокрит считал, что Миры рождаются и умирают. Лишь некоторые из этих миров возле звезд пригодны для жизни.
Так что же это – блестящие догадки или полученное от кого-то наследство? Если это были только предположения, то почему они были одинаковыми в самых различных, значительно удаленных друг от друга странах? Древние обитатели Англии были даже больше осведомлены в астрономии, чем жрецы Египта или шумеры. Невероятно высокий уровень астрономии существовал в Древней Мексике. Современные астрономические данные определяют длительность года как 365,2422 суток, а продолжительность лунного месяца как 29,53059 суток. Древние майя, обходясь без хронометров и других точных инструментов, получили такие же значения с отличием в четвертой цифре после запятой.
Есть доказательства и того, что имелись познания и в области, не поддающейся простому человеческому зрению, – области микромира. И более того, древние ученые настаивали на единстве строений бесконечно большого и малого.
Первым, кто сформулировал атомную теорию, был Демокрит, предположивший еще 2500 лет назад, что в основе многообразия всего окружающего нас мира лежат атомы. «В действительности нет ничего, кроме атомов и пространства», – заявил ученый древности. Другой древний мыслитель финикиец Мошус пошел еще дальше, отстаивая мысль и о делимости самого атома. Его версия, как мы уже убедились, несомненно, была ближе к истине. Левкипп, Эпикур, Лукреций также придерживались атомной теории. Кравугольным камнем теории относительности Эйнштейна является тезис – «Нет никакого центра бесконечности», – высказанный Лукрецием в поэме «О природе вещей». В «Изумрудных таблицах Гермеса» – древнем документе, относимом историками к 2500 году до н. э., – отчетливо прослеживается идея единства космоса и вещества, Священная книга индийцев так описывает рождение мира: «Подобно туману, подобно туче пыли было творение». А вот что говорит современная космогония: «Стадия началась с осаждения частиц пыли в центральной экваториальной плоскости уплотненного облака». Комментарии, как говорится, излишни.
Атомная структура вещества упоминается и в древних брахманских папирусах. В одном из них сказано: «Внутри каждого атома содержатся огромные миры, столь же многочисленные, как пылинки вокруг Солнца».
Отдавая дань должного гениальности и прозорливости ученых древности, тем не менее нельзя освободиться от мучающего вопроса: что же привело их к представлению об объектах, которых не видно человеческим глазом?
Древние мудрецы понимали опасность применения знаний и разрушительных целях. В одном из древних индийских текстов приводится описание «громовой стрелы», превращающей в пепел целые армии и приводящей к выпадению волос и ногтей. Английский писатель Э. Томас в своей книге «Мы не первые» приводит выдержку из древней книги «Дрона Парво». Вот что в ней говорится: «Был выпущен огненный смерч, испускающий сияние бездымного пламени. Густой мрак внезапно покрыл небо. Тучи клубились в воздухе, источая кровь. Мир, опаленный жаром этого оружия, казалось, был охвачен лихорадкой». В другом отрывке взрыв сравнивается с сиянием десяти тысяч солнц. В Индии и в настоящее время продолжают находить древние радиоактивные скелеты людей и животных. При этом радиоактивный фон окружающей местности был в десятки раз меньше. В пустыне Гоби обнаружены места, покрытые древним расплавленным песком. Около 3500 лет назад в результате загадочной катастрофы погиб индийский город Мохенджо-Даро. На камнях и постройках сохранились следы оплавления. Катастрофа наступила мгновенно в результате мощного взрыва, сопровождающегося ослепительным светом. Разрушенный индийский город по многим признакам напоминал картину Хиросимы после взрыва атомной бомбы.
С Индией связана еще одна загадка. Древние жители Индии использовали шестидесятичную систему единиц измерения времени. День они делили на 60 частей длительностью по 24 современных минуты. Их – на 60 викала по 24 секунды. Затем шли другие доли, вплоть до самой малой – кашта, составляющей одну трехсотмиллионную долю секунды. Для чего же могла понадобиться индийцам такая ничтожная единица времени, а главное – как они ее измеряли? Сейчас-то мы точно знаем, что кашта сопоставима с временем жизни некоторых ядерных частиц. А тогда?
В начале XVIII века в Турции были найдены две карты, датированные 1513 и 1528 годами и составленные по более ранним и неизвестным источникам турецким адмиралом Пири Рейсом. В 1929 году директор Стамбульского музея передал их для изучения. Почти тридцатилетний анализ карт привел к сенсации. Ученые обратили внимание на интересную особенность – карты имели все необходимые географические данные, но в плоском изображении были выполнены не совсем точно. Перенеся затем карты на круглый географический глобус, они пришли в полное изумление. Оказалось, что все контуры материков и морей сразу же совпали. Берега Северной и Южной Америки, Гренландии, Антарктиды, о которых в XVI веке никто и понятия не имел, полностью наложились. Такое сложилось впечатление, что карты Пири Рейса были составлены с помощью съемки, проводившейся с огромной высоты, с которой бы просматривалась шарообразная форма Земли. На картах оказались нанесенными такие детали (подводные хребты Антарктиды, ее прибрежный рельеф), о которых удалось узнать лишь в 50-х годах нашего столетия. Кроме того, выяснилось, что древние карты оказались даже более точными, чем в эти годы. Остается лишь добавить, что имеющиеся к настоящему времени современные карты Антарктиды составлены с помощью сейсмических методов и гравиметрии, т. к. весь шестой континент уже 9-10 тысяч лет покрыт мощным ледяным панцирем толщиной до нескольких километров.
Впервые идея ВЦ на нашей планете и других в Солнечной системе научно была сформулирована в 1959 году доктором физико-математических наук М. М. Агрестом. Основная его идея состоит в следующем. Если пришельцы из космоса когда-то посещали Землю и контактировали с людьми, то такое необычное событие должно быть обязательно отражено в мифах и легендах разных народов. Для примитивных людей древности астронавты должны обязательно представляться как существа-боги, наделенные сверхъестественным могуществом. Очевидно, что особое место и таких мифах должно отводиться небесам, звездам, откуда и появились «небожители», и куда они улетели обратно. Далее, развитая свою идею, Агрест считает, что период пребывания пришельцев на Земле должен быть отмечен приобретением землянами у инопланетян определенных навыков в трудовой деятельности, ремеслах и даже азах науки.
В 1786 году знаменитый французский мореплаватель Лаперуз посетил индейцев Америки. И вот спустя столетие на основе изучения фольклорных отголосков этого посещения удалось с большой точностью описать даже внешний облик кораблей, на которых приплывал Лаперуз.
М. М. Агрест считает, что многие события, описанные в Библии, в качестве первоосновы имеют под собой не что иное, как результаты посещения Земли инопланетянами. Так, например, обстоятельства разрушения городов Содома и Гоморры весьма схожи с наблюдениями последствий ядерных взрывов над Хиросимой и Нагасаки. Различного рода «вознесения» (Еноха), «видения» (Иезекииля) можно трактовать как впечатления землян от посещений ими чужепланетных космических кораблей и путешествий на них. Заслуживает внимания мысль Агреста на возможность оставления доказательств палеоконтакта на… обратной стороне Луны! К этому времени, как могли рассчитывать инопланетяне, человечество выйдет из своего «младенческого» возраста и появятся основания считать его разумным и цивилизованным.
Индейцы племени навахо говорят о мудрецах, прибывших с неба. Они долго находились на земле, а затем вернулись на небо, захватив с собой выразивших желание людей. У эскимосов сохранилась легенда, согласно которой они были доставлены на холодный север в больших гигантских птицах. Индейцы Канады говорят, что до появления европейцев здесь летали круглые бесшумные колесницы. Такие же легенды сохранились и в Японии. Во многих мифах даются точные описания богов. Так, в легендах майя повествуется о существах с белой кожей, высоких и со странной одеждой со «змеей» вокруг лба. Встречаются упоминания о кольцах на шее, шлемах, масках. В США в штате Юта обнаружены на скалах изображения двух человекоподобных фигур со шлемами и отростками на них.
Общий вывод исследований, проведенных учеными, занимающимися проблемами палеоконтакта, таков – Земля могла систематически посещаться в различные периоды развития человечества. Вряд ли стоит брать во внимание гипотезу об исчезнувших в силу земных катаклизмов отдельных земных цивилизаций, дошедших самостоятельно до высочайшего технологического уровня развития. В геологических отложениях Земли не обнаружено следов технологически развитого общества, подобного человеческому, совершенно не тронуты энергетические и сырьевые ресурсы, без использования которых ни одна цивилизация не может считаться развитой. Высочайшие знания древних были обнаружены в готовом виде без следов поступательного развития научного познания. Научная информация и технология поступила извне. Все указывает на существование и воздействие какой-то другой – суперцивилизации, возможно, и нескольких.
По гипотезе Э. Дэникена, «Боги с неба» «вывели» на Земле за счет искусственной управляемой мутации то, что мы сейчас называемого «гомо сапиенс». При этом неудачные, по их мнению, особи уничтожались, в том числе и ядерным воздействием и выводились новые до полного завершения опыта.
По гипотезе Авинского и ряда других специалистов, в период, когда на Земле формировались первые гомо сапиенс, за ними осуществлялось постоянное наблюдение со стороны ВЦ. По мере «взросления» человечества прямые кураторские функции ВЦ прекратились, прямые контакты кончились – «Боги ушли на небо». При глобальном геологическом катаклизме на Земле, происшедшем около 11 тысяч лет назад (всемирный потоп), люди на Земле не исчезли полностью, от них уцелели отдельные звенья, похоже, спасенные благодаря вмешательству ВЦ, использовавших для массовых перевозок «железные птицы» в форме дисколетов.
Подтвердятся ли гипотезы – покажет время. Но в любом случае поиск следов взаимодействия этих цивилизаций с землянами может оказать огромное влияние на развитие нашей цивилизации и культуры.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron