Флудилка-2

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Асс » Ср окт 26, 2016 7:41 pm

Зато танцевать так и тянет под эту песню)))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Флудилка-2

Сообщение Z@g@dk@ » Ср окт 26, 2016 10:13 pm

Асс писал(а):iavara- ага, Киркоров спел про вампиров замечательную песенку. Я её ,как грустно становится, сразу включаю.

Это какая?Про вампиров?Если из нового то хз,не слушаю его.А из старого под описание подходит "Мышь".Странно в ю-тьюбе на этом клипе 2009-й год а мне казалось ей больше лет и я её впервые слышала уж точно не в 20 лет....
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Ср окт 26, 2016 10:16 pm

Тот неловкий момент, когда Александр Кержаков поет лучше, чем вся русская эстрада вместе взятая. :xena:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Ср окт 26, 2016 11:45 pm

Z@g@dk@ писал(а):Это какая?Про вампиров?Если из нового то хз,не слушаю его.А из старого под описание подходит "Мышь".Странно в ю-тьюбе на этом клипе 2009-й год а мне казалось ей больше лет и я её впервые слышала уж точно не в 20 лет....


"Мышь" 1999 года, так википедия глаглит :big_boss: А 2009 это наверное просто год загрузки видео)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Флудилка-2

Сообщение Z@g@dk@ » Чт окт 27, 2016 6:53 am

AlfranZa писал(а):Тот неловкий момент, когда Александр Кержаков поет лучше, чем вся русская эстрада вместе взятая. :xena:

Тот неловкий момент,когда Александру Кержакову надо проявлять себя на ЧМ,а не на эстраде... :jump2:
Последний раз редактировалось Z@g@dk@ Чт окт 27, 2016 6:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Флудилка-2

Сообщение Z@g@dk@ » Чт окт 27, 2016 6:56 am

iavara писал(а):"Мышь" 1999 года, так википедия глаглит :big_boss: А 2009 это наверное просто год загрузки видео)
Вот в это верю.Тогда всё сходится)
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Чт окт 27, 2016 2:31 pm

Товарищи зенайты, вот вам ссылка на гифку из эпизода "Fins, Femmes and Gems")
Здесь, на форуме в теме Интересные факты о ЗКВ я прочла, что: "он был снят благодаря спонсорской помощи фирмы "De Beers", которая занималась продажей бриллиантов. Именно они настояли на том, чтобы изменить первоначальный сценарий, в котором Габриель "переклинило" на Зене и позах из храма Афродиты"".
А теперь к гифке. Когда Габриэль наклоняется поцеловать своё отражение - приглядитесь - а Габриэль ли там отражается?)
Мне кажется, что подобный саб-ход это отголосок первоначального сценария.
Ну, кароч, не буду грузить своим мнением, посмотрите и отпишитесь :rotate:

https://vk.com/xenamoref?w=wall-124890855_336
Язык до киллера доведет

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Чт окт 27, 2016 5:59 pm

Z@g@dk@ писал(а):Тот неловкий момент,когда Александру Кержакову надо проявлять себя на ЧМ,а не на эстраде... :jump2:

Тот неловский момент, когда кто-то не следит за футболом... И не знает о том, что Александр Кержаков не имеет игровой практики уже больше года. :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Чт окт 27, 2016 7:52 pm

Заглянул поблагодарить тех кто трудится над оформлением форума.
Спасибо! :)

Тыквы замечательные. Создают настроение. Очень симпатичное оформление. :clap:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пт окт 28, 2016 10:54 am

Когда Габриэль наклоняется поцеловать своё отражение - приглядитесь - а Габриэль ли там отражается?)
Мне кажется, что подобный саб-ход это отголосок первоначального сценария.

Даже немного жаль разочаровывать Вас iavara. Но в воде, по-моему, отражается действительно Габриэль. )))
Простите.
Однако отражение тёмное и размытое, поэтому, после Вашего комментария, мне тоже показалось, что это отражение Зены.
Пересмотрел этот фрагмент серии и тоже не сразу, ио всё же решил, что это мутное и тёмное, отражение самой Габриэль.
Обратите внимание на цвет волос в отражении. На паузе. Рыжий оттенок заметен. Отражение тёмное и вряд ли отражение чёрных волос Зены получило бы такой цвет. И рисунок губ. Искажённый, но это не рисунок губ Зены. Лицо в отражении искажается из-за ряби на воде.
Но пересматривал фрагмент несколько раз.
Поэтому не удивляюсь, что многие увидели в отражении не Габриэль, а Королеву воинов. И сама идея, весьма поэтична. Но плохо применима в данной серии. В этой серии Габриэль желает видеть только себя. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пт окт 28, 2016 1:45 pm

Магнум, какая аватарка! Глазки у кошки какие))
И я с тобой в кои-то веки безоговорочно согласна :D - там Габ в отражении, а не Зена. И потом Габ Зене говорит, что хотела поцеловать себя.
Изображение

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Пт окт 28, 2016 3:02 pm

Ой, нароооод) Я вот ещё пересмотрела несколько раз этот фрагмент и полностью убеждена, что это Зена в отражении.

Magnum писал(а):Обратите внимание на цвет волос в отражении. На паузе. Рыжий оттенок заметен. Отражение тёмное и вряд ли отражение чёрных волос Зены получило бы такой цвет.


Хех, Magnum, фишка как раз в том, что это ЗЕНА В ПАРИКЕ. Поэтому не надо искать чёрные волосы :cool: Сабтекст такой сабтекст)

Вот мои аргументы:
- На первом месте, конечно же, остылка в оригинальному сценарию, который предполагал залипон Габриэль на Зене. Мы знаем любовь Тапка к подобным проделкам, ничего удивительного) И ещё, конечно же Габриэль тянулась целовать именно себя, но вставка с Зениным отражением - это для нас, зрителей. Скрытые желания, скрытые смыслы, в общем, подтекст детектед)
- На мой взгляд, для зрителя специально заострили внимание на отражении, показывали его достаточно долго.
- Причёска отражения и причёска Габриэль не совпадают (я имею ввиду форму, обратите внимание хотя бы на чёлки).
- Габриэль заглядывает в воду с улыбкой, отражение же сурово. В следующем кадре, когда снова показывают Габриэль после отражения у неё рот приоткрыт. Это всё не соответствует отражаемому.
- Наклон головы Габриэль не соответствует расположению отражения, налицо видеомонтаж, а не съёмка настоящего отражение Габ.
- Нос, подбородок, губы и скулы (особенно скулы! у Габриэль совершенно другая форма лица), на мой скромный взгляд, Габриэль не принадлежат. Действительно похоже на Зену. Вы поищите пруф, поглядев на фотографии героинь с разных ракурсов. Когда Зена задирает голову, её лицо выглядит именно так, Габ же имеет скорее овальную форму лица и почти невыраженные скулы при подёме головы (говорю как человек немного знаяющий толк в антропологии).

З.Ы. я не упоротый саббер и сабтекст не выискиваю с собаками, так что голова холодная. Но вот мне кажется, что отражается Зена.
Тапками не кидаться, я в домике :evilcool:
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пт окт 28, 2016 4:22 pm

- На мой взгляд, для зрителя специально заострили внимание на отражении, показывали его достаточно долго.

Да нет, вообще-то :? Ну, в плане - нормально по длине было)) ничего сверх такого.
- Причёска отражения и причёска Габриэль не совпадают (я имею ввиду форму, обратите внимание хотя бы на чёлки).

На мой взгляд - абсолютно идентичны))
- Габриэль заглядывает в воду с улыбкой, отражение же сурово. В следующем кадре, когда снова показывают Габриэль после отражения у неё рот приоткрыт. Это всё не соответствует отражаемому.

Разумеется, потому что снимали в разные моменты :D сначала Габ, а потом ее отражение - ну или наоборот)) Ну и, кроме того, у Габ же легкое помешательство - вполне возможно, она видит предметы слегка искаженными. И все же, напомню, что помешательство по серии у нее именно на себе, значит, видит, она себя. Нет логики в том, чтобы видеть Зену, а потом Зене же говорить "Ой, я там себя хотела поцеловать!" Что ей скрывать-то, она ж помешанная! :D Тапок же в отсутствии логики замечен никогда не был :cool:
- Наклон головы Габриэль не соответствует расположению отражения, налицо видеомонтаж, а не съёмка настоящего отражение Габ.

Ну, то же самое: снимали в разные моменты, конечно, разнится положение головы и прочего.
Нос, подбородок, губы и скулы (особенно скулы! у Габриэль совершенно другая форма лица)

Просто искажение и блики на воде дают возможность увидеть желаемое. Ну и сабберская натура тоже немного позволяет, что уж там))
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 28, 2016 5:49 pm

Я тоже посмотрел и не возьмусь сказать однозначно, чье там отражение. В целом, больше похоже на Габриель, но скулы, пожалуй, действительно как у Зены.
Зебриель какая-то у них получилась)))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт окт 28, 2016 7:06 pm

myrmecoleon писал(а):Зебриель какая-то у них получилась)))

:hah: :hah:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пт окт 28, 2016 8:06 pm

Хель, спасибо огромное за ваш комплимент новому аватару. Приятно. Особенно от Вас, той кто создал столько отличного Арта. :hat: Вдохновили Хэллоуин, Ваши тыквы и кошка AlfranZa.
Моих заслуг немного. ))) Но всё равно приятно!
Подразумевалось, что это КОТ. Ну, это же АВАТАР!
Ну, и конечно, дань уважения. Кто в нашем любимом сериале самый синеглазый? )))

iavara, если про Зену В ПАРИКЕ в отражении, Вы шутите, уважаю Ваш Английский юмор!
Но, если Вы всерьёз, то не понимаю. Простите!
Ну, зачем все эти сложности Роберту Таперту? Он убеждённый саббер? Нет, он продюсер! А продюсеру ценны и сабберы и шипперы и соулы. Все, кто так или иначе приносит деньги в кассу. )))

Поверьте, несмотря на то, что я соул по убеждениям, сказал я именно то, что увидел. НЕ СОВРАЛ. А не то, что совпадало бы с моими убеждениями!
ПРАВДА!
Специально, из уважения к Вам, пересмотрел серию. И картинка на видео, всё же другая чем на GIF.
Конечно я могу видеть неправильно.
Но с другой стороны, у любого из сторонников сабтекста ЕСТЬ ПРАВО ЗРИТЕЛЯ видеть СОБСТВЕННУЮ историю. )))
То есть, Вам совершенно не обязательно ничего ДОКАЗЫВАТЬ! Если Вы видите, что либо значит ДЛЯ ВАС, то, что Вы видите СУЩЕСТВУЕТ!
Просто оставьте другим зрителям право ВИДЕТЬ ИНАЧЕ. :)

P.S.
Поясню почему я не поддерживаю сабтекст в сериале и остаюсь убеждённым соулом.
Вопрос вовсе не в неких общепринятых нормах морали. Моё убеждение в том, что ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА! И я не собираюсь вникать в решения других людей. До тех пор пока речь не заходит о насилии или чём-то подобном.

Просто ПЛАТОНИЧЕСКИЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ героев сериала выглядят, в моём понимании, намного ИСКРЕННЕЕ других.
Отношения построенные на ВЛЕЧЕНИИ героев, предполагают значительный ЭГОИЗМ, в противоположность действительно бескорыстным дружеским отношениям.
Не стану УТВЕРЖДАТЬ. Это моё понимание. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 28, 2016 9:57 pm

Я не хочу вновь разжигать пламя вечного спора, но не совсем понял тезис об эгоизме. Вообще-то в отношениях героинь (как они прямо показаны в сериале) достаточно много эгоизма независимо ни от какого сабтекста. Чисто платонические отношения могут быть не менее эгоистическими, чем сексуальные.
Как бы мы ни смотрели на то, что между З и Г, не надо это так уж идеализировать. Эгоизма у них в любом случае хватало.

Я лично тоже соул, но не потому, что считаю саб каким-то менее чистым и идеалистичным способом понимания их связи. Просто мое внимание направлено на духовно-эмоциональный аспект, и я давно решил не ломать себе голову над вопросом "было-не было". Для меня это вопрос акцентов, по большому счету.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Сб окт 29, 2016 1:46 am

Кароч, не поняли вы мою задумку с гифкой)
Я не оспариваю, что Габриэль в этой серии зациклена на себе и целует как бы своё отражение. Просто для зрителей Тапок оставил пасхалочку в виде отражения Зены, как напоминание о первоначальном сценарии этой серии. И всё. Как-то наверное я не так объяснила :???:

В общем, все при своих мнениях)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Сб окт 29, 2016 2:22 am

iavara, не огорчайтесь. Все всегда при собственном мнении остаются. myrmecoleon никаких споров не затеваем! Пусть каждый зритель видит то, что ему нравится. ;)

Задумка, о которой вы говорите, возможна, но и не обязательна.
Отражение в воде даже при внимательном просмотре мне, напоминает Габриэль. Если Зена в отражении и в парике, на воде рябь, простому зрителю этого не увидеть. Даже если отражается загримированная до неузнаваемости Каллисто.
Авторы оставили напоминание самим себе? Ну, мне эту загадку не разгадать.

P.S.
iavara и Вы на Хэллоуин принарядились? )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Сб окт 29, 2016 3:10 am

Magnum писал(а):P.S.
iavara и Вы на Хэллоуин принарядились? )))


Я решила не отделяться от общества :evilcool:
А давайте страшные истории травить?)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Сб окт 29, 2016 4:41 am

Давайте. Только не очень страшные. ))) А то я испугаюсь. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Сб окт 29, 2016 3:29 pm

Бу! :hell:

"Красный Барон"

По слухам, в одном баре на юго-западе Германии ночью случается странное явление. Если вы сидите на самом дальнем стуле от двери, а стул рядом с вами пуст, закажите себе кружку пива и скажите, что покупаете еще одну для Барона. Бармен, не задавая вопросов и не меняясь в лице, нальет две кружки разливного пива. Одну он поставит перед вами. В тот момент, когда на стол опустится вторая, в баре станет темно и тихо. Будет слышен только звук шагов, и рядом с вами сядет человек в форме.

Считается, что это капитан Манфред фон Рихтгофен. Но никто в этом не уверен, потому что в темноте едва можно различить собственную кружку, а лицо этого человека видно гораздо хуже. Ни один из тех, кто рассказывал эту историю, не осмелился потрогать его или сделать что-нибудь, что могло бы его оскорбить. Призрак не говорит ни слова. Но если его спрашивали: «Итак, Herr Baron, каково положение на фронте?» — он рассказывал удивительные подробности о будущем этого региона. А иногда и о том, как оно связано с миром в целом.

Те, кто жил достаточно долго после встречи с ним, говорят: сколько лет прошло от гибели барона фон Рихтгофена до времени, когда ему задали вопрос, через столько же и сбывалось его предсказание. Однако это нельзя подтвердить, потому что после 1984 года, когда призраку задавали вопрос, он каждый раз отвечал только холодным смехом.

Историческая справка: Манфред фон Рихтгофен a.k.a. Красный Барон (1892-1918) — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Вс окт 30, 2016 6:40 am

iavara, просто отличная история! :clap: Мне очень понравилась.
Спасибо.
Про Красного барона я знал, но не предполагал, что он и ещё и герой немецкого фольклора.

Если у вас есть ещё подобные истории устраивайтесь поудобнее и рассказывайте. :beer:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Вс окт 30, 2016 9:46 pm

Magnum писал(а):iavara, просто отличная история! :clap: Мне очень понравилась.
Спасибо.


О, благодарю :cool:

Колбаса. :rofl:

Жил был один мальчик который очень любил колбасу.Он мог говорить об этом чудесном продукте часами,днями,годами. С самого раннего детства когда все детки кушали творожки и кашки этот мальчик кушал лишь колбасу.В один прекрасный день он узнал о том что в его городе открывают новый завод колбасы. Он не мог поверить своему счастью,считал дни и минуты до открытия нового мероприятия.

Когда весь город собрался идти на праздничную дегустацию,мальчик с 5 утра был там. Как не прогоняли его охранники он все равно настаивал что не уйдет без бесплатной палки новой,вкусной колбасы. В час дня состоялся праздник,всем раздавали колбасу кроме того мальчика. Директору не понравилось его поведение и он приказал рабочим не давать ему колбасу,ни на дегустацию,ни как.

Мальчик очень расстроился и разозлился,слезы выступили на глаза,такой жадности и ненависти он не испытывал никогда.Мясной запах дурманил голову,он обещал принести семье новую колбасу,но не смог оправдать их ожиданий. Но он не сдался, он знал что мама будет очень хотеть колбасы,а отец вообще придет в ярость,про младшую сестренку колбас-едку можно молчать.В голове возник план.

Мальчик решил что проберется на завод,когда директор вместе с рабочими выйдут на торжественную речь,он тихонько проберется во внутрь.Так и получилось,план сработал.Малыш увидел много новой техники,оборудования,разных миксеров и мешалок. Ему были не интересны те музеи про космос,войну или культуру,колбаса- вот что было действительно интересно ему.В нос ударил запах копченостей,он увидел комнатку завешанную металлическими шторками.

Естественно он заглянул туда,на что увидел сотни человеческих трупов. Руки,ноги,головы,кишки,вырезка и даже сало! Все было рассортировано по контейнерам. В комнате было дико холодно и стоял не выносимый запах.Хоть со стороны выглядело ужасно,но ему понравился запах. Он откусил слегка подкопченную руку,и вкус был очень не обычен,сладковат,кисловат и приятен. Он взял пару таких рук и положил в рюкзак.Как только он собирался уйти,развернувшись,он увидел высокого,толстого директора.

- Ааа,попался толстый шалунишка! - крикнул директор.
- Что вы? Я просто хотел посмотреть что здесь.. Я не собирался причинять вред вам и вашим колбасам!
- Ничего,малыш,ничего.. пошли - взяв легко под руку сказал директор.

Он показал ему разные колбасо мешалки,рассказал ка делает колбасу,и пообещал кое что интересное - сюрприз! Он поднял его над огромной бочкой с мясом и толкнул его туда. Мальчик кричал,просил достать,но запах мяса перебил его и он жадно накинулся на содержимое сей бочки.Директор нажал на кнопочку,мясо начало крутится,под ногами что то большое и железное начало притягивать к себе.

Родители не могли в это поверить... Их сыночек пропал! Отец пошел на завод за новой палкой колбасы,так сказать снять отчаянье о потере. Директор улыбнулся и протянул ему только приготовленную партию копченой колбасы. Отец жадно забрал ее,вся семья кушала колбасу восхищаясь вкусом.

КОНЕЦ.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Вс окт 30, 2016 9:47 pm

Кстати, только что посмотрела "Сердце тьмы", лыблюсь, как девчёнка))
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пн окт 31, 2016 12:57 am

А меня что-то тянет на раннюю "Зену". Собираюсь посмотреть несколько серий из 1 и 2 сезонов. Все-таки люблю я неповторимый стиль раннего периода ЗКВ ( и Габриель с длинными волосами и шестом - моя слабость).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн окт 31, 2016 5:14 am

iavara, страшную историю Вы рассказали! :o Испугали меня. ))) Потому, что мне довелось несколько раз побывать на мясокомбинате.

Поскольку я хороших страшных историй не знаю, пусть мне зачтётся этот пост. ))) Даже в интернете поискал, но встретил или скучные или очень уж длинные.

Когда выходишь из ворот мясокомбината понимаешь, что стоит стать вегетарианцем. После вида приговорённых коров, ещё живых, ещё не оглушённых электротоком, в нескольких метрах от которых уже разделываются туши.
Потому, что невозможно не заметить и не почувствовать, что эти коровы отлично понимают, что ничего хорошего их не ожидает.
Они даже не мычат. Молча ожидают своей участи.
И запах! Да, это особенный запах. Запах крови, ещё тёплой и запах страха.
И крепкие жилистые работники в белых халатах и шапочках глушат корову, режут ей горло. И смеясь предлагают вам стаканчик тёплой ещё живой крови.
Нет, я не взял. Просто вздрогнул. И никто из тех кто был со мной не взял, насколько я помню.
Не представляю, насколько крепкая нервная система у тех, кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ работает на мясокомбинате! Или её просто нет? :???:
Вегетарианцем я не стал. Колбасу и сосиски люблю. С горчицей или с чем нибудь острым.
Но когда вспоминаю те визиты в царство ужаса, возникает желание перейти исключительно на соевые продукты.

Это не страшная, это грустная история. Простите. :)

Расскажите что-то с мистическо-аристократическим уклоном. Если есть в запасе, конечно. История про Красного барона мне очень понравилась.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Пн окт 31, 2016 9:32 pm

Я к Вашим услугам, Magnum :cool:

"Лукаш"

Некогда в Праге, в XVI веке, один старый князь решил заняться алхимией, чтобы вернуть себе былую молодость. Он испробовал множества рецептов, но ничего не помогало ему. Однажды ночью, он пошел на Жижков и подслушал, о чем говорят мертвецы в своих могилах. Мертвецы жаловались, что им нужна новая кровь и если эту кровь выпить из чаши, которая сделана из глины, что можно найти на кладбище, то уж тогда они снова будут живыми. Старый князь Лукаш на следующий день собрал глину на старом кладбище и повелел сделать из нее чашу. Когда чаша была готова, князь Лукаш убил служанку, наполнил ее кровью эту чашу и выпил. На некоторое время князю показалось, что к нему возвращается молодость. Через несколько дней он убил еще одну служанку, а потом и ее малолетнего сына и выпил их кровь. Когда прошел месяц, соседи стали жаловаться, что пропадают люди. Когда солдаты ворвались в дом к Лукашу, то они увидели старого князя, который сидел на груде мертвых тел и пил кровь. Солдаты убили Лукаша, а его труп не решились похоронить на кладбище, а кинули в колодец, что был в подвале дома, и замуровали его, чашу из волшебной глины разбили на множество частей. Говорят, что с тех пор недалеко от Градчан можно встретить старого князя, который просит у прохожих крови, чтоб вернуть себе молодость.
Язык до киллера доведет

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 01, 2016 12:43 am

Вышла прогуляться. Иду обратно, в подъезде искрят провода над лампочкой. И с боку надпись: "Не хватайтесь за оголенные провода, это позволено только электрику". Хорошо предупредили, я то я хотела подзарядиться и обесточить весь квартал. :???: :cool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение iavara » Вт ноя 01, 2016 3:42 pm

AlfranZa писал(а): Хорошо предупредили, я то я хотела подзарядиться и обесточить весь квартал. :???: :cool:


Напомнило старый анекдот:
- Дяденька, не суйте пальцы в розетку.
- Не волнуйся, мальчик, я электрик-трик-трик-трик.. :evilcool:
Язык до киллера доведет


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей