Что выбрать?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 4:20 pm

Сначала объясню, в чем дело. Так как меня выбрали лучшим по итогам голосования в номинации "Философ Года", у меня будет отдельный специальный статус, надо только придумать его. Сейчас мне показалось, что это так или иначе касается всех, кто читает мои сообщения. Итак, как вы видите меня? Что мне наиболее подходит?
Пока у меня есть только такие идеи:
1) Вариант "Антисаббер". Ведь многие мои мысли и высказывания (особенно в начале и середине прошедшего года) вполне могли показаться именно антисабберскими, тем более они таковыми и были. Но далеко не все. К тому же это слово наверняка вызовет негативное отношение у тех, кто разделяет противоположное мнение насчет сериала. Значит, у большинства. А это уже не очень хорошо.
2) "Стремящийся к истине"... Длинновато, но правильно. Не всегда, опять же. Но не исключено, что опять же у кого-то сложится негативное впечатление. Если бы не это, было бы хорошо.
3) "Экспериментатор". Немного менее, чем остальные варианты, но всё же довольно яркое слово. Лишь длина его мне не очень нравится, целых 15 букв. Что касается смысла слова, то он-то тут и есть, и заключается в проведенных экспериментах. Вот несколько примеров: ответы в темах о Зене (преимущественно объясняющих всю глупость и скомканность последних серий, мои мнения о других фильмах/сериалах, создание текстов своих песен (интересно, а кто-нибудь понял, в чём заключался эксперимент?), темы про Уфологию, про Роберта Грейвса... Как обычно, некоторые эксперименты заканчиваются провалом, например попытки доказать то, что финальные серии Зены не нужно вообще принимать всерьёз, а еще лучше относиться к ним так, как будто бы их вовсе не было, то есть проще говоря вообще никак не относится... В общем, "Экпериментатор", на мой взгляд, - лучший вариант из рассматриваемых. Но и в других есть свои плюсы, так что по-моему эта тема все же имеет смысл, и уж ни в коем случае не теряет своей роли...
Если ко мне будут другие предложения по этому поводу, то они тоже могут тут обсуждаться...
Последний раз редактировалось Erich Schmitt Вт янв 28, 2014 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 28, 2014 4:51 pm

:off:

Как только дошла до "целых 15 букв", тут же вспомнила Цезариона с подобной фразой. Тоже, сколько помню, речь шла про статусы. Был тут такой любитель подобных экспериментов на Форуме. А, может, даже и сейчас тут есть, а мы и не знаем :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 5:21 pm

Эта тема действительно была написана "по сценарию". Даже не по одному, а по нескольким. Потому что здесь уже случались примеры, которым можно последовать. Но лично к кому-то из создателей этих примеров я не имею никакого отношения. Есть просто опыт, скорее - модель действия, которой опять-таки можно воспользоваться в аналогичной ситуации. И все.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение AlfranZa » Вт янв 28, 2014 5:35 pm

"Экспериментатор"

Вот это тебя характеризует! :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Что выбрать?

Сообщение Z@g@dk@ » Вт янв 28, 2014 6:30 pm

Ну если другие варианты не рассматриваются,то поддержу мнение Алекс.Экспериментатор.Первый вариант-негатив,а второй не много пафосный(без обид это лично моё мнение).
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 6:42 pm

Cоглашусь, что третий вариант выделяется среди всех более-менее определенно характеризующей меня стороной, поэтому в данный момент я тоже склоняюсь к нему.
Z@g@dk@ писал(а):Ну если другие варианты не рассматриваются,то поддержу мнение Алекс.Экспериментатор.Первый вариант-негатив,а второй не много пафосный(без обид это лично моё мнение).

В том-то и дело, что другие варианты также рассматриваются, поэтому предлагайте их, если есть соображения по этому поводу. Кстати, весьма точное замечание, что первый статус знаменует собой слишком сильное отрицание и уход от реальных вещей, а второй - некое стремление выделиться на общем фоне.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Что выбрать?

Сообщение Dzury » Вт янв 28, 2014 6:56 pm

Если человек реально не знает, что хочет - значит пока ему это не нужно.
Erich Schmitt писал(а):Сейчас мне показалось, что это так или иначе касается всех, кто читает мои сообщения.

Отнюдь, статус вещь личная, как второе имя. Вы же не подбегаете на улице с вопросом, как лучше назвать своего ребенка и не проводите среди откликнувшихся праймериз? Было бы странно выбирать его в угоду кого - то либо вопреки, но все же с оглядкой на массы.
И, насколько я понимаю, время с выбором терпит до следующего года, так зачем эти "танцы с бубном"?
Тем более менять его под настроение не получится.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение AlfranZa » Вт янв 28, 2014 7:07 pm

Если человек реально не знает, что хочет - значит пока ему это не нужно.

Совершенно согласна.
Но Эрих хочет пообщаться. Экпериментатор из него на лицо. Но это как бы мое мнение, сложно выбирать, когда не знаешь человека.
Мне вот статус поставила Хель и я этим довольна
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 7:27 pm

Dzury писал(а):Если человек реально не знает, что хочет - значит пока ему это не нужно.

На самом деле я знаю, что хочу, но знаю интуитивно, тогда как одновременно с этим физически совершаю множество самых разнообразных, частично лишних действий, суть которых сводится к той же суете и тому же тлену...
Dzury писал(а):Отнюдь, статус вещь личная, как второе имя. Вы же не подбегаете на улице с вопросом, как лучше назвать своего ребенка и не проводите среди откликнувшихся праймериз? Было бы странно выбирать его в угоду кого - то либо вопреки, но все же с оглядкой на массы.
И, насколько я понимаю, время с выбором терпит до следующего года, так зачем эти "танцы с бубном"?
Тем более менять его под настроение не получится.

Это да, но здесь и так все по-минимуму, только в самых общих чертах, и кстати даже слишком мало вариантов; это не претендует на опрос/праймериз и т.д. И уж ни в коем случае не в угоду кому-либо, в т.ч. тем или иным "массам".
Потом, как понимать насчёт следующего года?
И напоследок, моё настроение здесь явно не при чём.
AlfranZa писал(а):Экпериментатор из него на лицо. Но это как бы мое мнение, сложно выбирать, когда не знаешь человека.
Мне вот статус поставила Хель и я этим довольна

Как уже говорилось выше, я тоже больше за третий вариант.
И, может, если бы у меня не было возможности выбора или вообще возможности чего-либо выбирать, это было бы лучше? Может быть и так. Но если такая возможность есть, то почему бы ее не применить?
Так что я к происходящему имею не такое простое и прямое отношение, как кажется...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Что выбрать?

Сообщение Dzury » Вт янв 28, 2014 8:13 pm

Erich Schmitt писал(а):На самом деле я знаю, что хочу, но знаю интуитивно, тогда как одновременно с этим физически совершаю множество самых разнообразных, частично лишних действий, суть которых сводится к той же суете и тому же тлену...

Ясность выражения мысли свидетельствует о правильности сделанного выбора))
Erich Schmitt писал(а):Потом, как понимать насчёт следующего года?

Забрать приз можно до конца этого года. По крайней мере, так было в прошлые года.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что выбрать?

Сообщение Хель » Пн фев 03, 2014 7:40 pm

Так забавно - выбирать ЛИЧНЫЙ статус всем форумом. Не вижу логики. И не вижу конечного результата.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт фев 04, 2014 10:47 am

Dzury писал(а):Ясность выражения мысли свидетельствует о правильности сделанного выбора))

Да кто бы возражал...
Dzury писал(а):Забрать приз можно до конца этого года. По крайней мере, так было в прошлые года.

Ясно. Просто это нигде не оговаривалось заранее.
Хель писал(а):Так забавно - выбирать ЛИЧНЫЙ статус всем форумом. Не вижу логики. И не вижу конечного результата.

Смысл-то есть. Хоть и не совсем мной было придумано. Я к этому имею не так много отношения, как кажется. Но сама идея по моему хорошая. Другое дело, что не все высказались по данному поводу...
И даже результат есть, на самом деле пока не хочу его обнародовать.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что выбрать?

Сообщение Хель » Вт фев 04, 2014 5:14 pm

Все и не должны высказываться, это ЛИЧНЫЙ статус, я повторюсь еще раз. Потому он так и называется, что не форумцы решают и выбирают.
Но хозяин - барин, конечно же :)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт фев 04, 2014 10:26 pm

Это правда...
Но тут тоже есть ньюансы, если я к примеру выберу себе Антисаббера, то это хоть и будет соответствовать моим убеждениям, зато ожесточит и оттолкнет от меня многих, они явно будут против. Поэтому лучше конечно что-то нейтральное вроде Экспериментатора...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что выбрать?

Сообщение Хель » Вт фев 04, 2014 10:42 pm

Однако, следует помнить, что в случае Антисаббера некомфортно будет скорее вам, чем остальным форумцам, так что опять таки - это личное решение))
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт фев 04, 2014 10:44 pm

Хель писал(а):Однако, следует помнить, что в случае Антисаббера некомфортно будет скорее вам, чем остальным форумцам, так что опять таки - это личное решение))

А почему? Все будут нападать на меня только поэтому? Или как?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что выбрать?

Сообщение Хель » Вт фев 04, 2014 10:45 pm

Почему нападать?)) вы же сами считаете, что это оттолкнет от вас многих. Значит, вам и будет некомфортно. Это же ваш статус))
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Erich Schmitt » Вт фев 04, 2014 11:06 pm

Я так не считаю, я лишь предполагаю. Возможно, я ошибаюсь, и это не так.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron