Духовная близость - это...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)

Духовная близость - это...

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Духовная близость - это...

Сообщение Olrait » Чт дек 15, 2016 10:44 am

AlfranZa писал(а):... но мне кажется участники темы ушли от самой темы в дали дальние. :)


Неисповедимы пути Господни... /так...вырвалось
:rofl: :yes:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Духовная близость - это...

Сообщение Magnum » Чт дек 15, 2016 9:02 pm

AlfranZa, Вы правы. Если от темы мы еще и не ушли совсем, то свернули в другую сторону. :)

Правда без злого умысла. )
Просмотрел течение разговора и решил, что все наши сообщения вполне связаны и даже соотносятся с темой.
Ева и Каллисто, ре инкарнация и мотивы других верований в сериале, есть или нет мотивы христианства в сериале.
Пока не добрались уже просто до обсуждения веры или неверия. А эта тропа запутанная и сложная.

Стоит остановится. ))) Иначе точно забредем в дебри. И в общем то мы ведь прояснили взгляды каждого из участников.

AlfranZa, спасибо. Возвращайте нашу экспедицию на верный путь! :hi:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Духовная близость - это...

Сообщение Сармат » Сб дек 17, 2016 12:41 am

Дас... Пофлудили немного на религиозную тему. Духовное, религиозное... Славу Богу создана отдельная тема и там отвечу и отпишусь.

А здесь вернусь к названию темы. Духовная близость и Духовно близкие (духовно ближние). К Каллисто полное уважение (с ней действительно спорить опасно, прирежет сразу), да из злодеек она вызывает большую симпатию (о ее сложном образе уже писал в темах флешмобах) и своей трагической судьбой, и многообразностью (в ней и ненависть, и отчаяние и саркастический юмор), и внешней красотой. Да, она может быть по опыту сходна с Зеной, но о духовной близости...? Посудите сами, она сначала отравила Зену цикутой, чтобы не умерла, но страшно мучилась, потом устроила серию террактов в скифских деревнях и потом в греческих поселениях, оклеветала Зену, поймала ее подругу и пыталась убить, сбежала из тюрьмы и убила мужа подруги. Потом, хотя Зена ее убила, но она вышла из Ада, поменяла внешность, пыталась убить матушку Зены и ранила ее лошадь, совращала подругу. Позже пыталась убить "мужа" Зены (т.е. Геракла) и его семью, получила бессмертие. Когда Зена просила ее уничтожить Веласку, изменила Зене, пыталась подружиться с Велаской и издевалась над любимой подругой. После устроила убийство сына Зены и его отчима, заигрывала с дощкой дьявола. Когда обьединилась с Зеной против дощки дьявола и культистов Дахока, это был единственный эпизод объединения причем всех троих (Зена, Габриэль, Каллисто), но в критический момент (когда Габриэль почти отдала жизнь упав с "дощкой" в пропасть) Каллисто опять издевалась над Зеной. Еще позже она снова вышла из ада и пыталась сбить Зену с пути. Ну и где же здесь близкие духовные отношения? Дело в том что под духовными отношениями я подразумеваю ЛЮБОВЬ! Причем такую высокую, когда смерть любимого воспринимается как крушение вселенной (как пела Земфира: "Пожалуйста не умирай/ или мне прийдется тоже/ ты конечно сразу в рай/ а я не думаю что тоже"). Такова духовная любовь Зены и Габриэль, кульминация которой в Мартовских Идах. А у Каллисто и Зены месть на грани страсти. Если не считать сострадания Зены к Каллисто, но этого для любви недостаточно, и Каллисто испытывала совсем другие страсти к Зене, чисто садисткие. Пока Зена действительно не спасла Каллисто (уже в начале христианской эры).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron