Космос

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Космос

Сообщение AlfranZa » Ср фев 03, 2016 8:07 pm

Почему-то нет такой темы. Зряяяя. У нас же много народа любит и увлекается космосом.
Я вот... :cool:
Верите в 9-ю планету? Тайна девятой планеты
Я боюсь, что это очередная утка, ибо никаких подтверждений, все как-то шатко.
А вы что думаете?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Erich Schmitt » Ср фев 03, 2016 11:24 pm

Неожиданно. Но это приятная неожиданность. И очень своевременная. Так что спасибо за тему.
В последнее время я немного отошел от космических дел, попробую рассказать то, что помню.
Дело в том, что знач. часть Солнечной системы до сих пор толком не изучена и поэтому неизвестна. Даже вопрос о ее границах остается нерешенным. Потому что неясно, по какому критерию их проводить. Излучение солнечного ветра или гравитация Солнца? Грав. поле Солнца преобладает над силами окружающих звезд на расстоянии примерно 2-х световых лет. Что же, считать все это пространство входяшим в Сол. систему? Не знаю, откуда взялась гипотеза о существовании звезды-спутника Солнца, и как это доказывают, но такая гипотеза тоже есть.
Как доказывают существование новой планеты? Только косвенно (гравитационное влияние, закономерности в орбитах других объектов и т.д.). Пока что предположения, основанные на этих закономерностях и периодичностях, не находят широкого признания. Потому что все они кажутся довольно неубедительными. Вдобавок, речь идет о крупном объекте, который должен быть виден с помощью современной техники. Тогда почему не могут указать хотя бы примерное расположение этой планеты?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение AlfranZa » Чт фев 04, 2016 1:00 am

Erich Schmitt писал(а): Тогда почему не могут указать хотя бы примерное расположение этой планеты?

Ну, поэтому я и полагаю, что это очередная шарашкина контора, очередная слепая кишка надежды для человечества, что мол, мы здесь все ресурсы потратим, но у на в запасе будет планета на которой ...возможно (!?) есть чертова жизнь. Ага, чтобы и те ресурсы мы тоже тратили впустую. Хрень это а не гипотеза. Человечество уже не знает чем оправдать себя и свою тягу к хренитени. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Erich Schmitt » Чт фев 18, 2016 2:08 pm

спойлер:
Из книги "Водители фрегатов":
"Капитан Ла-Рош был знаменитым путешественником. Вернувшись на родину после долгого плавания, он заявил, что ему удалось открыть множество новых земель. Особенно он расхваливал острова, найденные им в Атлантическом океане.
«Мои острова необыкновенно плодородны, — говорил Ла-Рош. — Сосны и ели там толще наших дубов. А в реках столько золота, что его можно выкапывать со дна прямо лопатами. Я бы привез целый трюм драгоценных металлов, но мне пришлось так спешить…»
Ла-Роша считали новым Колумбом. Он немедленно был произведен в адмиралы. Но постепенно стало выясняться, что земли, которых Ла-Рош столько наоткрывал в разных частях мира, не существуют. То один, то другой путешественник убеждался, что там, где, по словам Ла-Роша, находится суша, в действительности гуляют морские волны".
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей