Поток сознания или белиберда?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 10, 2018 11:54 pm

AlfranZa писал(а):человека, который сказал мне что Пушкин его кумир... но то что он там пишет, кумир его не иначе как группа Баста.

:???: АСП может быть кумиром, но повторить его - не всегда возможно для его поклонника.. же. ну

Your majesty писал(а):В школе не любила Пушкина, но эта нелюбовь скорее была вызвана общим веянием, и тем, что преподаватели слишком одиозно его восхваляли, и это вызывало обратную реакцию - отторжение)

строго говоря, АСП любят не совсем за его язык и стиль, а за культурную революцию в русском языке того века. до него был Ломоносов))) следующий вот он, Александр Сергеевич. вытащил из простонаречного-простонародного целый массив слов и ввел в литературный язык. люди у него по-русски говорили (а не по-французски, как у Толстого). он воспевал русский язык... так что. вот за это.
ну и за стихи тоже. немножко


AlfranZa писал(а):Думаю, что истолковано превратно может быть то творчество, которое идет вразрез со знаниями, идеологией и пониманием читателя. Вот на примере джена любого автора.

джен это джен. NC - это совсем другие произведения. странно просить юмора у автора драмы. хотя тоже можно :rotate:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Your majesty » Ср янв 10, 2018 11:59 pm

Песня Ветра писал(а):строго говоря, АСП любят не совсем за его язык и стиль, а за культурную революцию в русском языке того века. до него был Ломоносов))) следующий вот он, Александр Сергеевич. вытащил из простонаречного-простонародного целый массив слов и ввел в литературный язык. люди у него по-русски говорили (а не по-французски, как у Толстого). он воспевал русский язык... так что. вот за это.
ну и за стихи тоже. немножко


вот до школьника это донести ой как сложно)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 12:03 am

Your majesty писал(а):
Песня Ветра писал(а):строго говоря, АСП любят не совсем за его язык и стиль, а за культурную революцию в русском языке того века. до него был Ломоносов))) следующий вот он, Александр Сергеевич. вытащил из простонаречного-простонародного целый массив слов и ввел в литературный язык. люди у него по-русски говорили (а не по-французски, как у Толстого). он воспевал русский язык... так что. вот за это.
ну и за стихи тоже. немножко


вот до школьника это донести ой как сложно)


а это рассказывали мне в школе - когда готовили к олимпиаде. а потом - в ВУЗЕ уже более детально.
навскидку, есть 11 пунктов революционного воздействия АСП на русскую литературу того века. и пункт "облагородил народный язык" - только один из них
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 4:03 pm

строго говоря, АСП любят не совсем за его язык и стиль, а за культурную революцию в русском языке того века.

Я вот до сих пор не очень понимаю, почему за это его именно любят, а не просто уважают)) Я тоже считаю, что он совершил прорыв, и это круто, но подобное деяние как-то никак не подталкивает меня к тому, чтобы прям его любить :?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 5:03 pm

Хель писал(а):
строго говоря, АСП любят не совсем за его язык и стиль, а за культурную революцию в русском языке того века.

Я вот до сих пор не очень понимаю, почему за это его именно любят, а не просто уважают)) Я тоже считаю, что он совершил прорыв, и это круто, но подобное деяние как-то никак не подталкивает меня к тому, чтобы прям его любить :?

и уважают тоже. :???: разумеется. это отдельный пласт для изучения - роль АСП в русской литературе.
а любят, наверное, потому что прощают ему всякие там ..выходки.
как Петра любят вопреки его железным методам :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 5:09 pm

Не знаю. Мне просто, наверное, очень странно любить каких-то незнакомых умерших людей и прощать им там что-то или не прощать. Уважать\не уважать - да. Понимать\не понимать - да. Хотя "любить", наверное, тогда должно быть по аналогии с "не любить", а я как раз говорила, что не люблю, правда, вкладывала в это понимание "не нравится".
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 5:19 pm

Хель писал(а):Хотя "любить", наверное, тогда должно быть по аналогии с "не любить", а я как раз говорила, что не люблю, правда, вкладывала в это понимание "не нравится".

полагаю это как "любить мороженое". кому-то вкусно, кому-то холодное.
а кому-то холодное, но сладкое. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 5:19 pm

Хель писал(а):Хотя "любить", наверное, тогда должно быть по аналогии с "не любить", а я как раз говорила, что не люблю, правда, вкладывала в это понимание "не нравится".

полагаю это как "любить мороженое". кому-то вкусно, кому-то холодное.
а кому-то холодное, но сладкое. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания или белиберда?

Сообщение AlfranZa » Вс апр 08, 2018 8:04 pm

Ладно любить, а вот боготворить... это тяжелый случай.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron