Детства крылышки цветные ;)

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн дек 19, 2005 9:52 am

За то, закончив эту сказку, мы начинаем новую,более интересную, хоть и не волшебную книгу!)))

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 09, 2006 8:52 am

Что-то вы ребят все одинаковые... Не любили "безразмерные цветные колготки", кукол через три дня ломали, или вообще предпочитали обезьян;) (Это, конечно, я только девушек имею в виду;)) Я о настоящей кукле Барби все свое детство мечтала, только лет в 12 купила, когда сама денег накопила, и очень берегла ее, естественно. И вообще обожала в куклы играть, они для меня как живые люди были, со своим характером, биографией, днем рождения и родственными связями;) Но мальчишеские игры тоже любила! Драться, по гаражам лазить, над прохожими прикалываться=) В общем всего хватало=).

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб дек 09, 2006 4:13 pm

... у меня были все игрушки, которые я хотела. Теперь сложнее. С возрастом требования к "игрушкам" другие, и денег, соответственно, больше требуется ;)
Папа зашел в комнату, увидел название темы и заявил: "Когда я был маленьким, дети уважали родителей и коньяк приносили сами, и не должен был папа сам за ним ходить" :lol: не удержалась, решила увековечить фразу

Когда я была маленькой:
- у меня была дли-и-инная коса, меня постоянно одевали в длинные платьица и туфельки на малю-ю-юсеньких каблуках
- я очень любила, пока одна дома, доставать мамины туфли на каблуках, красить губы красной помадой и корчить из себя взрослую. Потом приходила мама, я, конечно, не успевала переодеться и стереть губы... в общем кончалось скандалами
- я кучу времени проводила у бабушки, а вообще была "дворовым" ребенком - обожала гулять с утра до вечера. Бывало выйду на улицу часов с 10 утра (это ж надо в пол десятого утром вставать по доброй воле. кошма-а-ар!) и дозваться меня у обеду было почти невозможно :lol: Хорошие были времена...
- еще постоянно придумывала себе великую любовь. Внушала себе, что люблю какого-то мальчика и сама же по нему страдала :lol: И, главное, когда он начинал со мной, так сказать, дружить, интерес к нему мгновенно улетучивался.
в общем золотые были времена...

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-12-09 19:28 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс дек 10, 2006 12:05 pm

On 2005-11-11 20:34, Архангел wrote:
Когда я была маленькой, то...
- обладала поразительной цепкостью и хваткой человека-паука - с легкостью вскарабкивалась на шифоньер, и могла сидеть там часами, наблюдая за миром с высоты птичьего, как мне тогда казалось, полета. :) Еще любила по стенам (посредством одних только рук-ног, сейчас никакой вес такого безобразия не позволит =)) забираться на стоящую у нас в коридоре арку и зависать над потолком в практически неподвижном состоянии.


надо же, у меня все было так же до точности ))Единственное что мне хватало и 5 минут сидеть на верху у потолка ))
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 12, 2006 8:45 pm

я какое-то время с мальчиками игралась в детстве. Потом пришли девочки и прогнали мальчиков)). Они были не хуже). А вообще, мы играли с теми и с теми потом. Прикольное было время, я, правда, только щас это осознаю. Помню еще дерево возле нашего дома, на которое не только я любила залазить. Такой большой тополь.... ээх. А еще помню как в пласт. бутылки воду набирали, отверстие проделывали на крышках и друг за другом гонялись, брызгались. После этого мокрые все домой приходили. А еще надо было забежать во двор успеть, чтоб набрать воду, если закончится. Или на колонку на улице сбегать, но это опасно было)). КАк-то взяла из флакончики из-под шампнуней (ими очень удобно было), шампунь вылила. Когда родители обнаружили, ругались очень сильно). В город к братьям младшим приехала* как-то и из балкона 4 этажа мы начали прохожих из бутылок поливать. (*Поясню, что я из деревни родом, деревенщина то бишь :D (в городе 2-й год только живу)). Короче, пульнем водицей - сядем, чтоб не увидели. Одному прямо в мороженое =).Меня еще ругали, что я вроде как братьям младшим примером должна быть. Но быть примером кому бы то ни было у меня и сейчас плохо получается :D
Эх, много приколов в детстве было
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 16, 2006 2:00 pm

Тополь... (это снова я, последний анонимщик=)) Да, что-то родное... у нас тоже во дворе тополь стоял, но ветки очень высоко были не залезешь. Зато толстенный был, и мы вдвоем с подругой любили вокруг тополя ходить, как будто в пещере заблудились. Потом радовались неожиданной встрече;)

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пт дек 22, 2006 6:39 pm

Когда я была маленькой на меня невозможно было одеть платье.И длинные волосы которые так нравились родителям мне всегда мешали.Короче я всегда носилась с мальчишками, залазила на деревья,гаражи и т.д. В один прекрасный день я свалилась с дерева, сломала ногу и провалялась дома целый месяц.Вообщем больше я на деревья ни-ни.

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Сб дек 23, 2006 3:14 pm

Когда я была маленькой ... то на меня всегда навешивали ещё более маленького брата, чтобы его выгуливать... я любила читать и лазить по деревьям, на одном из них я сидела часами.. я строила дома замки из стульев и покрывал и там жила...
Хорошо, что я больше не маленькая... хоть ума прибавилось.
We're safe 'cause love will be our guide

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт дек 29, 2006 7:48 pm

О! Я строила домики из дивана :D страшно вспоминть!!!
Придвигала кресла, переворачивала диван на пару с сестренкой троюродной и мы вместе забирались в домик. А бабушка приносила еду прямо туда и кормила нас :lol:

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт фев 01, 2007 5:14 pm

Когда я была маленькой, звезды были большие и разноцветные! А потом почему-то стали мелкой белесой пылью, рассыпанной по небу...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср фев 21, 2007 11:06 am

Когда я была маленькой, я была домашним ребёнком, много училась, вечно какие-то курсы, танцы, была не особо общительная, не конфликтная, очень обижалась и не понимала почему дети моего возраста(когда в детский сад ходила) такие злые, вечно языки показывают и вообще :% И тогда папа научил меня давать сдачи, и на следующий же день в детском саду я разбила мальчику нос. Но не за показанный язык, а за куклу, которую он отнял у другой девочки(а кукла была моя, и посчитала это полнейшей наглостью и воспользовалась новым выученным приёмом кулаком_в_лицо_со_всей_силы) Воспитатели меня, конечно, ругали ...меня перевели в другой садик... Вот. Больше такого не было. :D Отрывалась только летом на даче(это уже в начальных классах школы), там и на велике с утра до вечера, и перестрелки твёрдыми предметами с соседскими ребятами, один раз упала с дерева... не очень больно, потому что на попу.:D Будучи совсем мелкой, любила ломать новые игрушки, но не сама, а чтоб папа, дам ему: "Ломай." И из всех моих детских игрушек осталась жива до сих пор только плюшевая обезьянка Чика, я её очень любила, правда она стремная, с красными глазами. Хобби было собирать игрушки из Киндер Сюрприза, два ящика набралось, потом выкинула, было жалко. А ещё было такое, что от нечего делать в летние каникулы было у меня с племянницей такое хобби - шить из ненужных бабушке тряпочек одежду для барби. И рыбачить обожала, тогда червяков не боялась, потому что собственноручно приходилось насаживать приманку на крючок, а теперь как сильные дожди, так я на цыпочках по тротуару... Любила с друзьями помогать пастухам пригонять стадо коров, овец и коз, сами кнуты делали. А у нас даже кур не было, только кошка, поэтому любимцами были куры соседские, которых мы приучили откликаться не на цип-цип, а на причмокивание, ну, как собак подзывают. Вообще многие положительные детские воспоминания связаны с проведением летних каникул на даче, там даже полёвку можно было поймать в баночку, рассмотреть и отпустить.Такая радость для городского ребёнка.)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт ноя 30, 2007 11:25 am

Когда я была маленькой, все было ТАК
Всем, кто старше шестнадцати посвящается! И советую дочитать до конца! Вот там все-все-все про мое и не только мое детство. Без этого блога я бы точно не вспомнила и половины из этого, но...


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-11-30 14:27 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Сб дек 01, 2007 4:48 am

Изображение

Sisilia, спасибо за сцылку
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 9:53 am

Когда я была маленькой, я любила лазить по деревьям, много купаться, играть в разнообразные игры (типа догонялок) с другими детьми, ходить на рыбалку, строить халабуды с братом, ходить на шашлыки и ездить в поход)) все было просто, но мне казалось, что у меня тоже есть проблемы :) небыло ни комплексов, ни напрягов в общении, себя считала всегда сильной, самостоятельной, жизнерадостной и крутой :D
Чесно-говоря хотелось бы на день туда вернуться :( и натворить чего-нибудь, что сейчас рука не подниметься сделать))
Юлька, пасиб.. там все точно, как у меня, кроме Сэйлор Мун.. у меня аж слезы навернулись....

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб дек 01, 2007 10:41 am

У меня тож, да и не только у меня...
А вот шашлыки я и по сей день люблю.
Догонялки - о, да! А еще в... блин, не помню, как мы это называли, но нужно было залазать на железные турники, перебегать с одного на другой, а водящий нас ловил...
Глядя на эти турники сейчас, я уверена, что при всем желании на них не вскарабкаюсь, даже в кроссовках и спортивном костюме.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 11:22 am

On 2007-12-01 13:41, Sisilia wrote:
А еще в... блин, не помню, как мы это называли
В кэча ;)

Oxana
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Oxana » Сб дек 01, 2007 12:03 pm

Sisilia, отличная ссылка. Всё так, всё детство)))
У меня некоторые вещи даж отстались. Денди, например, cейчас брат младший в нее играет))

[ Это сообщение было отредактировано: Oxana 2007-12-01 15:03 ]

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн дек 03, 2007 7:35 am

когда я была маленькой, у нас дома был зоопарк :shuffle: с тех пор ничего не изменилось :D

Anabelle
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:00 am

Сообщение Anabelle » Ср дек 05, 2007 6:23 pm

когда я была маленькой, я хватала молоток и носилась по дому за своей тетей которая мне ужасно надоедала своими упреками и замечаниями.

Leno4ek
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leno4ek » Пт дек 07, 2007 9:25 pm

On 2007-12-05 21:23, Anabelle wrote:
когда я была маленькой, я хватала молоток и носилась по дому за своей тетей которая мне ужасно надоедала своими упреками и замечаниями.


Мдааааааа, вот это реально круто!!! :D :D :D
"В этом мире нет добра и нет зла, есть только сила и слабость"

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб дек 22, 2007 11:17 am

Ой, а мы тут с Gaby ностальгировали по юности музыкальной, ну в плане, что слушали и смотрели, что в память врезалось, и вот помню как в школу собиралась, смотрела мультики Грендайзер там, Черепашек ниньзя, ну и Mtv, конечно, и вот нашли мы клипы старенькие: Шура (а не с него ли Джейса писали? :D ),
Маша и медведи *скачет по комнате*, и когда был куплет: "случаются, что девочки бывают очень грубыми" папа или мама всегда на меня намякивали :/. А ещё Стрелочки(как раз к приближающемуся празднику Изображение ) А ещё я у бабушки часто слушала (и подпевала :D) "На_недельку_до_второго_я_уеду_в_Комарово", "Подорожник-трава_на_душе_тревога" и "На_теплоходе_музыка_играет_а_я_одна_стою_на_берегу", "Бубашки, бабушки, бабушки-старушки_ушки_намакушке" и др.Изображение

[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2007-12-22 14:19 ]


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей