Детства крылышки цветные ;)

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 11:53 am

Продолжите фразу: когда я был маленьким (когда я была маленькой)...

Тест ассоциативный и рассчитан на быстроту реакции, так что кота за хвост не стоит тянуть (он не резиновый) ;)

Пишем первое, что приходит в голову и делимся самыми яркими воспоминаниями из детства :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт ноя 11, 2005 2:24 pm

На самом деле полезно всегда сохранять в себе что-то из детства, не становиться взрослым полностью. Я и сейчас маленький.

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Пт ноя 11, 2005 2:44 pm

Когда я был маленьким, компьютеры были большиииими!
Это первое, что пришло в голову %)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт ноя 11, 2005 2:47 pm

Честно говоря, первое, что пришло в голову - когда я был маленьким, я был счастливым.

>> полезно всегда сохранять в себе что-то из детства, не становиться взрослым полностью.

Полностью согласен.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 4:41 pm

Прихватизирую из цитаты Faraon'a (не против? ;))когда я была маленькой, я была более счастливой,беззаботной,более доброй и наивной,ужасно неуверенной и застенчивой,с кучей комплексов.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт ноя 11, 2005 4:52 pm

Когда я была маленькой, я была я... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт ноя 11, 2005 5:22 pm

Когда я была маленькой, все было хорошо и просто :)
Изображение

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 5:34 pm

Ну вот... началось в колхозе утро, как посмотрю. Ребят, ну не скромничаем, это же "подфорум откровений"! ;)

Не знаю, мне совсем не в лом какие-то факты из собственной крылатой жизни рассказать. Тем более, что существо я общительное и рот в инете (когда до него доберусь) теоритически не закрывается. Тут больше фактор нехватки времени (что и говорить, сессия и все ее родственники по женской линии до пятого колена), чем реальная скромность в каких-то моментах... :) :)

***

Когда я была маленькой, то...

- в течение нескольких лет носила навязанную родителями короткую стрижку, которую до сих иначе как "капустной кочерыжкой" не называю. :blink:) Нелюбовь к собственной прическе выработалась в комплекс, поэтому сейчас волосы только до попы) и сухо, знаете ли, и комфортно)

- обладала поразительной цепкостью и хваткой человека-паука - с легкостью вскарабкивалась на шифоньер, и могла сидеть там часами, наблюдая за миром с высоты птичьего, как мне тогда казалось, полета. :) Еще любила по стенам (посредством одних только рук-ног, сейчас никакой вес такого безобразия не позволит =)) забираться на стоящую у нас в коридоре арку и зависать над потолком в практически неподвижном состоянии.

- очень любила читать, причем все подряд, взахлеб и помногу ;) Переплеты от книг тех времен до сих пор где-то дома валяются, а вот внутренности, боюсь, на запчасти уже разобрали. Обладала талантом зачитывать книги просто до дыр - да оно и не мудренно - столько раз к одной и той же литературе возвращалась. )))

- была очень ревнивым ребенком и все время надеялась, что вновь рожденного братика возьмут и кому-нибудь, значицца, передарят :)

- очень любила петь и применение своим талантам находила... ну... в хоре. *очаровательно покраснела* Тут бы прибавить "церковном", но будет уже перебор :) ;) Еще нередко ребят собирала вокруг себя во дворе и пела им разные песенки)))

- была очень закомплексованным ребенком, с проблемами в общении и с совершенно неуравновешенной психикой... даже таблеточки, насколько помнится, не единожды рекомендовали попить. Столько ревела по этому поводу.

- Ах, да! Еще до жути боялась двух вещей: сдавать кровь из пальца насекомых. *опасливо озирается*

В первом случае поднимала на уши не только врача-кровь-берущего, но и весь медперсонал больницы, во втором - была способна закатить истерику при виде ползущего по земле дождевого червячка. (бедным червякам при встрече со мной медаль на грудь и молоко за вредность стоило бы давать -- уж они со мной натерпелись %)))
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт ноя 11, 2005 6:22 pm

В последнее время оч часто с сестрой и мамой вспоминаем детство, как что было и чем отличается от того что есть щаз.
Поэтому если кратко:
Когда я была маленькой все было иначе!

А если расписывать, то:
я не помню чего боялась, я помню что летала во сне, что играла в войнушку с мальчишками, что мы строили шалаши, жгли костры, играли в прятки и казаков-разбойников, что могли за раз затолкать в рот до 10 жвачек и жевать их по три дня)))
Помню что боялась лазить по деревьям - боюсь в какой-то степени высоты... и не очень хорошо прыгала в резиночку :)
у меня было счастливое детство, хотя порой мне и доставалось ремнем)))

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт ноя 11, 2005 6:34 pm

Большой разницы не вижу - что в детстве, что сейчас. Разве что люди были добрее) И я, кажется, больше их любила.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 6:40 pm

Лазили с братом по крышам гаражей и собственного подъезда, чтобы предков напугать.:D

Жарили картошку на костре на участке школы. Потом пугали туалет.:D

играла в войнушку с мальчишками, что мы строили шалаши, жгли костры, играли в прятки и казаков-разбойников

Тож самое.:yes:

Не любила читать.Очень.Брр…и сейчас не очень. Но надо. Помню, бабушка отчаянно подсовывала мне книжку «Мальчиш-кибальчиш» на летних каникулах (издевательство над ребенком!). Меня там интересовали только картинки.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт ноя 11, 2005 7:29 pm

Когда я была маленькой часто играла в футбол, лазила по крышам, дралась со всеми по причине и без неё, а какие с сестрой войны были, ухх не на жизнь, а насмерть, часто до крови (моей), даже как-то бошку разбила, обожала валятся в снегу, особенно после школы, мы с подругой домой после физ-ры на лыжах, полкзом добирались (в прямом смысле), у нас там чисто, все смотрели такими глазами, а нам плевать было никакого стыда, очень часто глотала жвачки и вообще чем я только не занималась, но здорово было, лучше, чем сейчас.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт ноя 11, 2005 8:12 pm

Когда я был маленьким, то бывало по долгу стоял с мамой в очереди за продуктами, которые имели свойство заканчиваться прямо перед нами (к счастью не так часто) :lol:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт ноя 11, 2005 8:24 pm

Ха-ха, Olga! У меня почти так же.
Когда я была маленькая (даже меньше чем сейчас, всего лишь 110 см :shuffle:
Варежку раззявила, вот и получила

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Сб ноя 12, 2005 11:56 am

А у меня от Барби ничего не оставалось через два дня. То нога отвалится, до голова продавится, то скальп оторвется
У меня тоже самое!!! :evilcool:

Когда я была маленькой, были советские времена. Первый раз красный флаг с серпом и молотом я увидела в 1993 году (или 1991) точно не помню :???:

Когда я была маленькая, меня возили в колясочке, а проходившие мимо дяяди и тети останавливались, трепали меня за щеки и говорили: "У какая девочка!" - это скорее негативные воспоминания :evilcool:

Еще меня наряжали в дуратские платьица, не понимаю как я могла такое уродство носить :???:

я в детстве

Еще в детстве мне нравилось кататься на пони
:super:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб ноя 12, 2005 5:12 pm

А вот мои, маленькой:

звезда

техника в руках дикаря

на месте преступления


[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-11-12 20:13 ]
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб ноя 12, 2005 6:24 pm

А когда я была маненькой я выступать любила :shuffle: Однажды ехали в электричке (естессно, полной народу, иначе не интересно), мне было года 3-4 и мне чем-то не понравилась сидящая через пару сидений девчонка. Я встала, значитс, в проходе руками за ручки на сиденьях уцепилась (шоб не упасть в ответственный момент), вперилась в неё взглядом и давай чеканить какой-то едкий стишок. Попытки заткнуть родное чадо успехом не увенчались...

Еще была неимоверно своевольной, очень общительной (друзей полные дворы, мальчишек в основном), терпеть не могла кукол (приехали как-то к родичам в Подмосковье, мама отправила нас с папой в магазин за игрушками (куклами, как ей хотелось), доча пришла с большим таким автоматом и ничуть не растерянным по этому поводу папой), любила лазать везде, ходить на демонстрации, потому что папа всегда просил мужиков, которые играли на больших-больших барабанах, давать мне бить по ним (барабанам) колотушкой...

Это я про то как была совсем маленькой... многое изменилось...кое-что так, что даже заставляет думать, что то была не я ... или сейчас я - не я :???: :)

Капля наглядностей:

Кажется, ставлю на себе эксперименты. Любопытство и любознательность никуда не делись, токо усугубились.

Это я и мой первый ухажёр... :shuffle:

А это я так... публику эпатирую... любила эту фотку, когда была маленькой, следы этой любови, как видите, на ней... ну, то есть на том, что от неё осталось. Мама говорит, что никак ей не удавалось её спрятать, всегда я её находила :D


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-11-12 21:24 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 12, 2005 8:05 pm

Я куклы тоже не любила, у меня была большая плюшевая обезьяна, которая лишилась очень важных частей тела через 3 дня, не навидела банты и разноцветные безразмерные колготки. Как-то мама мне купила набор этих противных колготок, там были белые, синие, розовые и жёлтые и каждых из них хватило только на день (я в садике тогда была), я вообще была весьма бешеным ребёнком, спокойно ходить не могла надо было бегать, и последние колготки (я их особенно берегла, потому что за рваные колготки меня по головке не гладили), и вот уже почти домой и одна, весьма противная девочка меня толкнула и ... Я вообще ходила всё время с огромными болячками на коленях и локтях, вот такая веселуха! :super:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб ноя 12, 2005 8:59 pm

Я вообще ходила всё время с огромными болячками на коленях и локтях,
Ой, кстати, я обожала ходить по поребрикам (наверно, стремилась развивать вестибулярный аппарат или из-за поперечности :???: )и, естессно, иногда тоже повреждала конечности :D

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Сб ноя 12, 2005 9:49 pm

Когда я был маленький... я не загонялся на такие темы %)
Поэтому мне и было счастливо и беззаботно жить...

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вс ноя 13, 2005 7:21 am

А когда я был маленьким, я любил купаться в Волге, хотя и по сей день люблю! :cool:
А плавать я в 6 лет научился, причем сам! :cool:
Ну а с Gashish'em я познакомился лет 7 назад! :cool:

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вс ноя 13, 2005 6:04 pm

когда я была маленькой, я была "пузатой мелочью", так же как и многие лазила по деревьям, гаражам верандам, заборам. у нас во дворе детский сад был, и мы с мальчишками постоянно там сторожиху дразнили. она за нами бегала с дубинкой. адреналин вообщем любила. а один раз меня поймала и за косу тогда оттаскала, но мы ей отомстили, потом и она мне мстила, милиция домой приходила, но до учёта дело не дошло :evilcool:
а один раз я шла по тому детсадовскому забору, а он узкий, зараза, и ноги мои разъехались.... КАК Я ОРАЛА ОТ БОЛИ :puzz: ПРЯМО ТЕМ САМЫМ МЕСТОМ....ДАААА....
в барби я с подругой единственной, женского полу, играла. мы часто устраивали оргии среди кукол.
играли во взрослые игры: бутылочку, спичку...
друг друга курить учили! :lol: забавно было... кашляли жутко...
шалаши, тарзанки, костры-пикники. всё это тож было!
А ГЛАВНОЕ КАДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ, Я БЫЛА БЕЕЗЗАБОТНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!(как и все в детстве).прада меня кнутами, ракетками от бадминтона, железными и деревянными палками бабушка била(царство ей небесное, но она сдела из меня ту, кем я являюсь! :) )
ДЕТСТВО, ДЕТСВО, ТЫ КУДА УШЛО? Я СКУЧАЮ :(
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

сосиска
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 4:00 am

Сообщение сосиска » Чт ноя 17, 2005 10:07 am

Когда я была меленькой минисосиской
- я любила платья очень сильно затянутые на талии и пушистой юбкой и еще я очень любила ходить в больших валенках
- не любила капроновые ленты, они неприятные на ощупь
- на деревьях по пути в садик все время каркали вороны
- я любила больше всего три книжки "Приключения Карика и Вали", "Дети подземелья" и "Рони - дочь Разбойника"
- из-за диатеза мне очень мало разрешали сладкого, хотя соевые батончики разрешали много и я их терпеть не могла
- я тащилась от соевого соуса
- на один новый год дед мороз подарил мне деда мороза и я первый раз увидела, что куклы бывают не только девочками, но и дяденьками с бородой.А это была самая настоящая кукла, а не пенопласт.У нее крутились руки и ноги.
- я очень любила езжить в пионерлагеря и ходить там на кружки выжигания и рисования :super:
- ой столько много всего было в моем дестве! не перечислить... :%

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт ноя 18, 2005 7:13 pm

А я с самого детства мечтаю о приключениях, и в 9 лет предприняла решительный шаг- ушла из дома, правда меня вернули через 12 часов, тёмной ночью, на машине с мигалками. :shuffle:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт ноя 24, 2005 12:18 pm

.... дни были длиными, зима многоснежной и морозной, лето жарким и бесконечным :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт ноя 24, 2005 1:20 pm

"Детство, детство, ты куда спешишь?" (с)...
Замечательное было время. Я не боялась жуков, червяков и прочих ползуче-летючих :evilcool: . Лазила по деревьям, просто обожала сидеть не ветках...играла с мальчишками. Искренне верила в существование Деда Мороза и Бабы Яги. А еще, все нетерпелось стать взрослой... :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 24, 2005 3:07 pm

Йэээх, а когда я была маленькой, что, конечно же было давно и неправда, у меня были длинные волосы и разноцветные ленточки, чтобы каждый день менять :blink: , а раньше... Октябренком успела побывать, в 1990 году)) Забавно так, помню форму школьную, которую почему-то многие не любят :roll:
Помню, барби у меня всегда прекрасно уживались с машинками: я первых на вторые усаживала и катала по полу :D И вообще кукол было немерено.
Упрямой я была девочкой... Домой если идти не хотела, могла просто лечь на землю и лежать, поднимайте, мол, меня, кобылу такую :) Украшали мы их игрушками еще с 60-х годов 20 века, во какие древние. До сих пор в коробках лежат. Это щас одни шарики выпускают, а раньше домики всякие были, фигурки зверюшек, человечков, сосульки, шишки... Всего и не вспомнить)))
Изображение

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Чт ноя 24, 2005 8:04 pm

Мдя... :evilcool:

А вообще, детям, так легко быть счастливыми :)


[ Это сообщение было отредактировано: kOt 2005-11-24 23:05 ]
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн дек 19, 2005 8:54 am

Когда я была маленькой, это было волшебное время...Время, когда небыло забот и проблем, секунды протекали сквозь пальцы,а каждое мгновенье было шуткой.Тогда щебетание птиц и шелест листьев на деревьях казались настоящей песней,а всё, что окружало меня - одной огромной картиной...Тогда, зимой, воздним вечером, снег превращался в невероятно красивый сверкающий ковёр.Почти чёрное небо, усыпанное звёздами, и огромная луна, сияющая, словно фонарь, улыбались мне.А,когда с этого неба лил дождь,время замирало.Тогда душе было тепло, потому что все близкие были рядом и согревали её...
Не могу точно сказать, когда закончилась эта сказака,но точно знаю, что не забуду её никогда.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 9:31 am

Тогда все было проще и чище (во всех смыслах). Я все время лазала по деревьям и крышам.

Жаль, что обратной дороги нет.

"С детством расстаться всегда очень грустно.
Белый кораблик уплыл - не вернешь.
Воспоминаний светлое чувство.
Станет сильнее, чем дольше живешь."
(М.Боярский)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron