Тест 5. На гребне волны.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт дек 01, 2005 12:02 pm

Волна за волной





Может, это объясняется тем, что мы инстинктивно воспринимаем океан как источник происхождения жизни, а может, это притяжение было заложено в «жесткий диск» нашего мозга изначально, но, как бы там ни было, море имеет над нами особую власть.



Бодрящий запах соленого воздуха, мельчайшие брызги прибоя, мягкий плеск волн... Море тонизирует и одновременно успокаивает. Гуляя по песчаному пляжу, мы порой уносимся прочь от повседневной реальности куда дальше, чем успели уйти за время прогулки. Vожет быть, именно поэтому море так созвучно сердцам влюбленных. Оно позволяет им, пусть и совсем ненадолго, перенестись в совершенно иной мир.



1. Вы идете по пустынному пляжу. Вскарабкавшись на

очередную песчаную дюну, вы замечаете неподалеку доску для серфинга, прибитую волнами к берегу. Опишите, как она выглядит и какое впечатление на вас производит.



2. Вы садитесь на доску и гребете прочь от берега в попытке «оседлать» волну. Какая сегодня погода? Благоприятна ли она для занятий серфингом?



3. Вы умудрились встать на ноги и наслаждаетесь незабываемым ощущением «полета» на волне, как вдруг теряете равновесие и падаете в воду вниз головой. Какие мысли, чувства и внутренние восклицания рождаются в вас в то время, что вы пытаетесь всплыть на поверхность?



4. Наконец целым и невредимым вы выныриваете из воды. Бросив взгляд в сторону берега, видите, что за вами наблюдает кто-то из ваших знакомых. Кто этот человек?
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 1:43 pm

Красная с белым. Чисткая такая доска.
Ну типа солнце светит, ветер слабый.
Какие мысли, чувства и внутренние восклицания рождаются в вас в то время, что вы пытаетесь всплыть на поверхность?

Как только упаду, промелькне в голове другое нехорошее слово.
Что буду думать дальше - не знаю.

Да вот, человек один. =)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт дек 01, 2005 4:22 pm

1) Доска большая, синего цвета, в разноцветных пятнах-полосках. :)
2) Прекрасная, только вот я "серфинговать" никогда не пробовала, поэтому в любую погоду утону вместе с доской. :lol:
3) "А я ведь так многого в жизни не успела! Даже завещание написать..."
4) Кто-нибудь из малознакомых людей.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт дек 02, 2005 8:14 pm

1.Доска белая,в узорах кислотных цветов.
2.Светит солнце,ясное небо.Хороший ветерок,как раз для высоких волн.
3.Ощушения-адреналин по полной в крови.Восклицание-СУУПЕР!
4.Лучший друг.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб дек 03, 2005 12:57 am

1 Доска трехцветная, переход от ярко-оранжевого в ярко-желтый и затем в кислотно-зеленый.
2 А солнце почти скрылось, оставляя на все еще высоких волнах огненные языки.
3 Мама!!! Я же плохо плаваю! Срочно на поверхность, хоть по собачи, хоть как-нибудь.
4 Спасатели Малибу.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб дек 03, 2005 11:44 am

1.Доска для серфинга - белоснежная с плавными голубыми линиями во всю длину,красивая,с оставшимся ценником - 30 000 $...Везуха! :D

2.Погода замечательная: безоблачное синее небо, ослепительное солнце,ветренно,как раз 'под волну'.

3.’Первый блин комом… Где мой тренер?! За что я ему плачу?! Ну ладно, зато загар хорошо прилипнет’ :D

4.Кто-то тоже решил научиться/потренироваться, но передумал, глядя на меня и ушёл. :lol:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 03, 2005 12:13 pm

1.Белая доска, немного засыпанная песком, первый ворос-чья? Может кто утонул?
2. Утро, погода хорошая, яркое, ещё не полностью проснувшееся солнце светит, но не греет, недавно прошёл дождь, оставив на песке маленькие ямочки, которые ещё нисгладил ни ветер, ни чьи-то ноги.
3. Чувство лёгкого испуга, и захватывает душу от неожиданности и от прикосновения холодной воды к тёплому телу.
4. Моя сестра, вышедшая утром на прогулку, чтобы вдохнуть в сонное тело живой воздух.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср дек 07, 2005 2:03 pm

:)

1. Сколько не пыталась представить себе хоть немного разноцветную доску - не получилось - белая, она будет абсолютно белая, как чистый лист бумаги. Впечатление? Наверное, кто-то забыл, вот повезло - попробую прокатиться.

2. Погода зашибезная - легкий ветерок несет с моря освежающий бриз, светит ласковое солнце.

3. Вниз головой, а не животом об воду ? ;). Мысли примерно следующие: "Это чудо, что вообще удалось хоть немного продержаться. Ой, мама, а вдруг здесь акулы ??? Надо делать ноги" :D .

4. Не представляю никого знакомого, за мной наблюдающего. А можно, это будет старик-отшельник, живущий в хижине на берегу? :roll:


[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2005-12-07 17:04 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт дек 09, 2005 11:54 am

1. Доска модная, профессиональная,практически новая, желтого цвета с синими рисунками и надписями.
2. Погода спокойная, светит солнце, море спокойно, только иногда накатывает ветер и выносит большие волны, а потом все успокаивается.

3. "Надо было раньше учится плавать и где теперь доска?"

4. Наблюдает возможно моя одна знакомая, которая всегда боится пробовать что-то новое...
Выбор - это то, что говорит сердце!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб дек 10, 2005 6:53 pm

Я попыталась как можно лучше изобразить ситуацию,но это единственное,что пришло мне в голову...
1)Увидив доску,я не удивилась,она была серого цвета..видно,что не очень новая..,но все же она приглянулась мне..
2)Зная,что на улице ураган,море штормит,темната,и любя эту погоду,я все же попыталась залезть на доску,решив испытать себя или..быть может свою жизнь...
3)"В следущий раз нужно быть поосторожней,ведь сейчас шторм и это плохо может отразиться на тебе..или на твоём здоровье"-говорил мне внутренний голос..
4)Найдя в себе силы и вынурнув из воды,я заметила,что за мной наблюдает высокий темноволосый мужчина..вот дурак,только мы одни могли придти сюда в такую погоду!!!

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс дек 11, 2005 11:19 am

Честно было желание проанализировать ответы, но - чем не "мартышкин труд"? :)

Ключ говорит сам за себя. Наслаждаемся. :)



КЛЮЧ К ТЕСТУ:


1. На протяжении истории человечества и в самых разных культурных традициях море неизменно изображается сущностью женского рода. В свете этого подхода доска для серфинга является выразительным примером того, что Зигмунд Фрейд именовал «фаллическим символом».



Для женщин: Ваше описание доски для серфинга отражает ваши представления о сексуальных характеристиках сильной половины человечества.

Для мужчин: В вашем ответе просвечивает ваше восприятие собственной сексуальности.


( - «Доска как доска, ничего особенного. Достаточно взглянуть на одну, чтобы понять, как выглядят все остальные». Вы видели слишком мало досок для серфинга. Или, наоборот, слишком много.

- «Это не доска, а настоящий монстр! Вот такой длины! По центру у него яркая красная полоска. Он блестит и лоснится под свежим слоем воска». Спасибо за откровенность. Мы узнали даже больше, чем нужно.

- «Это старая невзрачная потрепанная доска, которая никому теперь не нужна». Не торопитесь с выводами. Как знать? Тюбик воска, небольшая полировка, и старая доска заблестит как новенькая. )




2. Описанные вами погодные условия для занятий серфингом — это надежды и ожидания, которые вы возлагаете на секс.

( - «Вода теплая и манящая. Волны мягко плещутся о берег». Такие слова кого угодно настроят на романтический лад.

- «Вода немного прохладная, а волн вообще нет». Не переживайте, как-нибудь в другой раз. Вы себя еще покажете. А сегодня можно просто прижаться друг к другу поуютней на расстеленном пляжном полотенце.

- «Волны просто гигантские! Девятый вал! Цунами! Держись, детка!!!» Эй, приятель, притормози! И помягче на виражах! )




3. Полное погружение в пучину бурлящих волн — это метафора, описывающая пик сексуального удовольствия. Мысли и чувства, обуревающие вас в те мгновения, что вы пытаетесь всплыть на поверхность, соответствуют ощущениям, которые вы испытываете в судорогах экстаза.



4. ммм... надеемся, у вас не вышли обознатушки? :) С утреца-то? :)
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс дек 11, 2005 5:01 pm

Дедушка Фрейд всегда меня забавлял.:) К его интерпретациям нельзя относиться серьезно, поэтому лично я делю их напополам.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт дек 13, 2005 11:24 am

Честно было желание проанализировать ответы, но - чем не "мартышкин труд"?

Лично я скажу так - было б лучше, если б ты проанализировала. Поскольку я, например, поняла не все :D.

Для женщин: Ваше описание доски для серфинга отражает ваши представления о сексуальных характеристиках сильной половины человечества.

Белый, абсолютно чистый цвет доски...получается, что это просто "ангел" какой-то, что ли? Белый и пушистый :evilcool:

Описанные вами погодные условия для занятий серфингом — это надежды и ожидания, которые вы возлагаете на секс.

Как это увязать с легким бризом с моря и зашибезной солнечной погодой ?


Мысли и чувства, обуревающие вас в те мгновения, что вы пытаетесь всплыть на поверхность, соответствуют ощущениям, которые вы испытываете в судорогах экстаза.

ГоспЫдя, ужас-то какой :blink:

ммм... надеемся, у вас не вышли обознатушки? :) С утреца-то ? :)

Вот тут, пожалста, поподробнее ...
:susel:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт дек 13, 2005 2:00 pm

Не читая ключа:
1. белая, длинная , бликующая на солнце с яркими красными полосами
2. Погода -небо голубое, солнечно, волна небольшая
3. Падение в воду - супер
4 На берегу - любимая? .. да.. наверное


Хм.. ясно


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-13 17:03 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт дек 13, 2005 3:14 pm

Лично я скажу так - было б лучше, если б ты проанализировала.

Да, хорошо бы иметь штатного психолога.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 13, 2005 5:19 pm

Ржачно


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей