Душа, как она есть...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 5:32 pm

Что ж, раз создала темку, придется пораскинуть мозгами.

ИМХО, я думаю, что душа все же существует. Лично я много об этом читала в свое время. Например, есть теория, что ночью, когда мы спим, наша душа вырывается из тела и свободно парит, летает по паралельным мирам и т.д. Вот, поэтому, якобы, человека нельзя резко будить (душа не успевает вернуться в тело и тогда КАЮК...). :% :% :%

У кого какае мысли?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн дек 19, 2005 5:45 pm

Душа есть.Но вот что это такое-никто не знает.

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн дек 19, 2005 6:02 pm

Считаю, что душа-сущность человека...Человек спокойно может погубить себя, если слишком сильно испортит её. Или вообще убиться...Нет, он будет дышать, а сердце продолжит работать, короче:в чисто биологическом смысле он будет жить, но душа будет мертва. Помоему, обычно такие люди становятся психами, или самоубийцами, утверждая, что "жизнь - это бо-о-оль...Это рррана! Неизчерпаемая рана...(добавляет шёпотом) которой не суждено зажить..."

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн дек 19, 2005 6:30 pm

Вот не согласна,насчет тех кто считает что души нет!Зачем сразу ярлыки про психов и самоубийц? Не слишком ли резко?!
А кстати ,что по вашему такое душа впринципе,чтоб знать от чего разговору отталкиваться!??
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн дек 19, 2005 7:06 pm

On 2005-12-19 21:30, nebo wrote:
Вот не согласна,насчет тех кто считает что души нет!Зачем сразу ярлыки про психов и самоубийц? Не слишком ли резко?!
А кстати ,что по вашему такое душа впринципе,чтоб знать от чего разговору отталкиваться!??

Я не говорила, что считаю это сказкой! Просто есть люди, которым в жизни не везёт по той или иной причине, вот и всё... Это я и хотела сказать.
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн дек 19, 2005 7:14 pm

Душа, конечно, есть. Я считаю, что душа-это совокупность чувств, истинная сущность человека. Человек может умереть, но его душа будет жить вечно и вскоре найдёт новое земное пристанище ( то есть тело), человек может переродиться вообще не в человеке( да у меня весьмя индийский взгляд на мироздание), он может быть человеком другой национальности, веры, пола, но это не важно так как все эти фаторы непостоянны, но душа, наша сущностьостанется такой какой была, не важно помним мы нашу сущность или нет, но это в нас есть, и как бы мы не старались нам её не изменить. Но главная проблема в том, что мы не знаем какова наша сущность, и поискам истины мы посвящаем жизнь. Мало кому удаётся в полной мере познать свою сущность, истоки, а если и удаётся то порой слишком поздно, но кто постигнет её тот поймёт все тайны мироздания, главная из которых-человек.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн дек 19, 2005 7:29 pm

On 2005-12-19 22:06, Eveline wrote:
On 2005-12-19 21:30, nebo wrote:
Вот не согласна,насчет тех кто считает что души нет!Зачем сразу ярлыки про психов и самоубийц? Не слишком ли резко?!
А кстати ,что по вашему такое душа впринципе,чтоб знать от чего разговору отталкиваться!??

Я не говорила, что считаю это сказкой! Просто есть люди, которым в жизни не везёт по той или иной причине, вот и всё... Это я и хотела сказать.



Ну видимо вы так выразились ,что это было трудно сразу понять.) Да я впринципе к вам только первую часть поста адресовала,а вторую часть ко всем....
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 7:31 pm

"Душа - это некая астральная субстанция, насквозь пропитаная электрическими импульсами."
Это сказал, если мне память не изменяет, Раймонд Моуди, если кто-нибудь слыхал про такого. (он исследовал жизнь после смерти). Вообще, очень интересный вопрос - ЧТО ЕСТЬ ДУША? Ведь она должна из чего-то состоять. Ничего в мире просто так не бывает. А значит, душа, это не просто сгусток энергии, а возможно что-то большее, что-то что мы, возможно, понять еще не можем. Может потому-что опяты не хватает, а может просто не дано. Во всяком случае ИМХО, это неимоверно больше, чем просто элекрические импульсы. :yes:


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей