"Бойцовский клуб"

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 05, 2006 9:53 pm

Valtron, мне кажется Небо не имела ввиду служения Богу или Дьяволу, она хотела сказать, что во всех нас есть добро и зло. А что Богу дано наставлять нас на путь истинный, это уже другая тема. :shuffle:
Tempus Fugit

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт янв 05, 2006 10:44 pm

On 2006-01-05 22:24, Небо wrote:
On 2006-01-03 15:18, Архангел wrote:
Как говаривала одна замечательная женщина,
- Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)

Хорошо конечно сказано... Но есть те в ком живут и бог и дьявол одновременно! И помоему - это та золотая середина ,которая однозначно Rulezzz!
:yes: :D

Считаю, что "золотой середины" быть не может - ты либо на той стороне, либо на этой...
А когда, человек не определился...и его тянут по сторонам...поверь - это оч тяжело...не советую стремиться к этому :noo:
"Can't rain all the time............."

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт янв 05, 2006 10:48 pm

On 2006-01-02 21:32, Francis wrote:
- Стоит ли забивать голову ИСТИНОЙ?
- И Смыслом Жизни?
Разве смысл не в Боге? /черт, прости, не хотела ведь говорить об этом/
Многие прекрасно живут без смысла и истины...


угу... "Ходят и смеются...не зная, что их нет..." :noo:
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 05, 2006 11:11 pm

Я имела ввиду несколько другое. Я оч много всякого прочитала о так называемой ИСТИНЕ. И что в итоге? Знаете, все жизнь следовала выражению:
"Я мыслю, следовательно я живу."
И все же счастья от этого не ощущаю.

ИСТИНА ВЕЩЬ УСКОЛЬЗАЮЩАЯ!

ЗЫ: Причем все время, ускользающая... :yes:
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 05, 2006 11:16 pm

On 2006-01-06 02:11, Francis wrote:
"Я мыслю, следовательно я живу."

А как насчет "Я мыслюсь, значит, существую"? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 05, 2006 11:20 pm

А как насчет "Я мыслюсь, значит, существую"? :???:


Да, пожалуй, так правильней. :yes:
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 05, 2006 11:24 pm

Не, мне просто интересно мнение на сей счет :)
Сейчас очень модная концепция - типа все существует только в чьем-то сознании, и мы (я, ты, они) - тоже. Т.е. не я, ты, они что-то мыслим, а нас кто-то мыслит.
Мне просто больше по душе как-то мыслить, а не мыслиться :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт янв 06, 2006 12:11 am

arinka? а как насчёт теории о Микро и Макро космосе?! тобишь..."я во вселенной, а вселенная во мне", или там..."я - часть вселенной, а вселенная - часть меня..."?!
"Can't rain all the time............."

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 06, 2006 1:15 am

On 2006-01-05 16:17, Valtron wrote:
Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

Посмотрим, долго ли ты продержишься =))))
Смотри зрение не испорть оконьчательно... ;)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 06, 2006 1:17 am

On 2006-01-06 00:28, Valtron wrote:
Тогда скажи, каков же этот мир?
Разнообразный, красочный, яркий, но видят это не все.
Попробуй перестать бегать за фактами, может что - то и проясниться, услышишь наконец - то звон колоколов под водой. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 06, 2006 1:21 am

On 2006-01-03 16:01, Valtron wrote:
Архангел. все таки карта реальности(карта ценностей)у каждого своя. Если карты схожи, то люди зачастую становятся друзьями/единомышленниками.

Да ладно. Друзья и единомышленники не всегда одно и тоже.
Скольких я знаю, которые во многом абсолютно подругому мыслят и та же самая религия у них своя, но всё равно я с ними дружу и уважаю их... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 06, 2006 10:02 am

Arinka - видимо ты имела ввиду высказывание "Я думаю, иль кто-то мыслит мной?" Честно говоря, я бы не хотела что бы кто-то там мною мыслил. Это прям уже контроль какой-то. Мы же не зомби, что бы нас контролировать.

Black_Dragon- Это здорово, когда уважаешь человека, несмотря на его принципы, там не знаю, даже религию или взгляды на жизнь. Но тебе не кажется, что таких людей все меньше? И все больше безразличных к миру, людям и даже к себе. :blink:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 06, 2006 6:35 pm

On 2006-01-06 01:44, Katarsis wrote:
Считаю, что "золотой середины" быть не может - ты либо на той стороне, либо на этой...
А когда, человек не определился...и его тянут по сторонам...поверь - это оч тяжело...не советую стремиться к этому :noo:


Я живое доказательство того что золотая середина может быть... И не потому что не могу определиться,а потому что для меня это наиболее приемлемо и удобно!
А насчет ,тяжело - так это кому как, мне абсолютно нормально! И не знаю как к этому можно стремиться.Я просто к этому пришла по мере жисти... А по сторонам тянут слабых ,тех кто сам не умеет определяться ..их то и кидает то туда то сюда.Я же просто комфортно чуствую себя по середине! :yes:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 06, 2006 6:41 pm

On 2006-01-06 00:53, Francis wrote:
Valtron, мне кажется Небо не имела ввиду служения Богу или Дьяволу, она хотела сказать, что во всех нас есть добро и зло. А что Богу дано наставлять нас на путь истинный, это уже другая тема. :shuffle:


Вы правы! Я примерно это и имела ввиду! Кроме естественно последнего предложения про бога и наставления на путь!
Но суть сказанного мной ,Вы помоему единственная правильно уловили! Или может я просто не так поняла остальные комменты! :???:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 06, 2006 6:51 pm

On 2006-01-06 02:24, arinka wrote:
Не, мне просто интересно мнение на сей счет :)
Сейчас очень модная концепция - типа все существует только в чьем-то сознании, и мы (я, ты, они) - тоже. Т.е. не я, ты, они что-то мыслим, а нас кто-то мыслит.
Мне просто больше по душе как-то мыслить, а не мыслиться :???:


Действительно модная щас концепция! Сразу как то вспоминаются Матрица и Люди в черном 2,где целый народ жил в камере хранения на вокзале! Теже макро и микро миры!) Меня как то не вдохновляет эта теория! Ассоциация стойкая ,от таких концепций ,связанна с марианетками и кукловодом! Не хочется ощушать себя игрушкой в чьих то артистичных руках! :yes:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 06, 2006 7:25 pm

Небо, я считаю, что Золотая Середина должна сущетсвовать. И для многих она и существует. Для тебя, для меня... Я вовсе никому ничего не навязываю.
Кстати, согласна, что тянут по сторонам слабые, которые сами не могут определиться. Вот это в точку! Причем у этих слабых тоже есть СВОЯ золотая середина. Ну, то есть они так считают. Они считают, что они определились, и пытаются наставить на Путь Истинный других, таких же слабых, как и они сами. Чего-то вдруг по этому поводу вспомнилось сектантство. Представляете сколько слабых в одном флаконе! Черт! Это не смешно. :noo:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 06, 2006 8:37 pm

On 2006-01-06 22:25, Francis wrote:
Небо, я считаю, что Золотая Середина должна сущетсвовать. И для многих она и существует. Для тебя, для меня... Я вовсе никому ничего не навязываю.
Кстати, согласна, что тянут по сторонам слабые, которые сами не могут определиться. Вот это в точку! Причем у этих слабых тоже есть СВОЯ золотая середина. Ну, то есть они так считают. Они считают, что они определились, и пытаются наставить на Путь Истинный других, таких же слабых, как и они сами. Чего-то вдруг по этому поводу вспомнилось сектантство. Представляете сколько слабых в одном флаконе! Черт! Это не смешно. :noo:



Согласна по ключевым высказываниям! :yes:
А секстанство и правда удручает ,равно как и одержимые своей верой приверженцы разных признанных конфессий! :yes:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт янв 06, 2006 9:53 pm

On 2006-01-06 21:35, Небо wrote:
On 2006-01-06 01:44, Katarsis wrote:
Считаю, что "золотой середины" быть не может - ты либо на той стороне, либо на этой...
А когда, человек не определился...и его тянут по сторонам...поверь - это оч тяжело...не советую стремиться к этому :noo:


Я живое доказательство того что золотая середина может быть... И не потому что не могу определиться,а потому что для меня это наиболее приемлемо и удобно!
А насчет ,тяжело - так это кому как, мне абсолютно нормально! И не знаю как к этому можно стремиться.Я просто к этому пришла по мере жисти... А по сторонам тянут слабых ,тех кто сам не умеет определяться ..их то и кидает то туда то сюда.Я же просто комфортно чуствую себя по середине! :yes:


Говоря о тех, кто не определился, я имела таки в виду несколько иное: не определившийся человек - это тот, кто только-только осознал, что помимо материального мира существует и нечто иное...или это - человек, который перешёл с одной стороны на другую (а его, как правило, никто отпускать, просто так не собирается :evilcool:)...и я вовсе не считаю, что это слабый человек (через такое проходят, как правило ВСЕ, только кто-то осознано, а кто-то нет (в этом вся разница, на мой взгляд), наоборот, когда на одном плече сидит ангел, а на другом - демон, и оба борются за твою такскать - руку, дуржащую меч, нужно обладать недюженной силой, чтобы сделать осознанный выбор...
Я всего лишь высказываю свое мнение - никому ничего не пытаюсь навязать, просто пытаюсь понять...

Небо, Francis, возвращаясь к теме:
"- Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты."
Так кто же живет в Вас?!
"Can't rain all the time............."

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 06, 2006 10:09 pm

Katarsis . Я поняла что вы хотели сказать! И не приняла ваши слова за навязывание мыслей и идей! Просто пояснила!
А возврашаюсь к тому вопросу к которому вы предложили вернуться! я не хочу упоминать слова типа бог и дьявол,пусть будет добро и зло!
Я думаю в каждом есть и то и то. В ком то больше одного в ком то большще другого! Или перевес происходит в тех или иных обстоятельствах! Я поступаю так как того требуют обстоятельства ,стремясь обойтись меньшим злом если оно неизбежно! Чаще стараюсь ,чтоб не на словах а в делах моих было больше добра. Но и зарекаться от зла не буду,так как зарекаться от чего либо пожизни по меньшей мере неразумно.
Вы правы ,человек каждый день делает выбор между тем или иным.За себя могу сказать что выбираю всегда осознанно,понимая какие могут или не могут быть последствия! Но сказать ,что во мне живет что то только одно ,добро или зло,я не могу.
А на вопрос Кто? Не хочется разводить долгих теологических дискуссий!слово- бог и так уже замусоленно до невозможности!
Я все таки считаю что ,во мне осознанная и выбранная а не навязанная кем то - "золотая середина".
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт янв 06, 2006 11:08 pm

Небо, я наконец-то поняла, ЧТО Вы (можт все таки на ты?! :))пытались донести: речь здесь по сути о стремлении к спокойствию, гармонии и уверенности в жизни.....
Да, теперь я поняла Вашу позицию, и .... как ни странно она мне очень близка..... а последний пост: хм...что ж, согласна почти со всем вышеизложенным :yes:
Эх...видимо у нас и правда разные "карты реальности" - говорим об одном и том же, тока разными словами :)
"Can't rain all the time............."

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 07, 2006 12:28 am

On 2006-01-06 13:02, Francis wrote:
Black_Dragon- Это здорово, когда уважаешь человека, несмотря на его принципы, там не знаю, даже религию или взгляды на жизнь. Но тебе не кажется, что таких людей все меньше? И все больше безразличных к миру, людям и даже к себе. :blink:

Меньше? Ну так держись за того, кто есть. ;)
Безразличных?
Да бывают и безразличные, но только вот, в душе они всё равно могут любить... Кто - то из них поймёт свою ошибку...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 5:56 am

Не думала, что все здесь так далеко зайдет...

Katarsis отвечаю на твой вопрос. Я бы не сказала, что во мне живет Бог. Хотя я верю в Бога. И не сказал что во мне живет демон. Скорее, опять же "золотая середина"/ну вот замусолили и это слово/. Я оч во многом согласна с Небом. Я всегда была по середине. Я причисляю себя к верующим, но это не значит, что не могу принимать других точек зрения на религию и происхождение жизни. Я оч уважаю науку. Возможно, эта та вещь, которая дает не только пищу для размышлений, но и покой /не всегда, надо сказать, но бывает/. Однако, я не могу сказать, что я не определилась в жизни. Моя цель - понять куда иду не только я, а куда идем мы все. /только не надо воспринимать это как призыв/ А вот распространенное мнение, что "Бог живет в каждом из нас, только кто-то верит, а кто-то нет", я воспринимаю как научную мысль. Из этого можно вывести, что "Демон живет тоже в каждом..."
В общем я опять забралась в дебри. Сори...
Помогать людям - это отличная цель в жизни. И не важно кто ты.
Black_Dragon - все люди умеют любить, только делают они это по своему. да, и спасибо, я всегда стараюсь держаться хорроших людей, даже если их мало. Дело не в количестве. :yes:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб янв 07, 2006 2:18 pm

On 2006-01-07 02:08, Katarsis wrote:
Небо, я наконец-то поняла, ЧТО Вы (можт все таки на ты?! :))пытались донести: речь здесь по сути о стремлении к спокойствию, гармонии и уверенности в жизни.....
Да, теперь я поняла Вашу позицию, и .... как ни странно она мне очень близка..... а последний пост: хм...что ж, согласна почти со всем вышеизложенным :yes:
Эх...видимо у нас и правда разные "карты реальности" - говорим об одном и том же, тока разными словами :)


Рада что мы друг друга поняли! :)
Может и правда на Ты? :shuffle:
"Карты реальности " может и не такие разные ! Просто у всех людей так или иначе разное восприятие подчас одних и тех же вещей! И определения у каждого субьективные! И зачастую недопонимание происходит не от различности взглядов а от различности используемых слов для обьяснения того или иного! И чем в итоге развернутее вопрос и ответ ,тем понятнее мысль аппоненту!Мне так думается!)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 5:05 pm

Valtron, мне кажется Небо не имела ввиду служения Богу или Дьяволу, она хотела сказать, что во всех нас есть добро и зло. А что Богу дано наставлять нас на путь истинный, это уже другая тема. :shuffle:

Еще раз даю цитату:
Но есть те в ком живут и бог и дьявол одновременно! И помоему - это та золотая середина ,которая однозначно Rulezzz!
И как же из первой цитаты, выекает вторая-то?
Считаю, что "золотой середины" быть не может - ты либо на той стороне, либо на этой...
ППКС.
А как насчет "Я мыслюсь, значит, существую"? :???:
Да, какие только мысли не забредут в голову, во время сенсорного голодания, пока лежишь в печке.+) А так-то верно =)
Francis, во что же такое интересное ты веришь, что противопоставляешь(как мне показалось) религию и науку? =))

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 07, 2006 5:35 pm

On 2006-01-07 08:56, Francis wrote:
Black_Dragon - все люди умеют любить, только делают они это по своему. да, и спасибо, я всегда стараюсь держаться хорроших людей, даже если их мало. Дело не в количестве. :yes:

Да действительно, не в колличестве. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 6:23 pm

Это может показаться оч странным, Valtron, но я верю в единство душ. В любовь. Ибо считаю, что без лювби жить нельзя. Да, я люблю науку, но не пытаюсь все под нее подвести. Нельзя объять необъятное. :jump2:
Бог это лишь часть, но в то же время - это все что есть. :rotate:
Я верю, что всем нам воздастся по заслугам...Хм, что-то я не туда.
Понимаешь, я не пытаюсь соединить, противопоставить или еще что-то сделать с наукой и религией. Это совершенно разные вещи и понятия. Некоторые рассматривают эти вещи в ракурсе, мол наука и религия могли бы справиться с войной в этом мире. Не-а, с войной справиться не возможно, ни религией, ни наукой, ни гипнозом... и еще Бог знает чем.
Религия - это не прообраз науки. Не в коем случае.
Религия - это вера в добро.
А наука - это вера, что добро дается свыше. :yes:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 6:31 pm

Это может показаться оч странным, Valtron, но я верю в единство душ.
После дикой теории о зайчиках и кроликах меня вообще сложно удивить =)
Бог это лишь часть, но в то же время - это все что есть
А если Бог - часть(чего, кстати?) то что есть целое, из чего это целое состоит(что есть другие части) и кто создал это целое?
Некоторые рассматривают эти вещи в ракурсе, мол наука и религия могли бы справиться с войной в этом мире
И причем тут война? =) Ладно, понятно. Если не в ломы - расскажи там про целое и части =)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 6:39 pm

Плиз...

Мы часть Бога, Бог - часть Вселенной, Вселенная -часть хаоса.

В нас во всех есть часть от Бога. Вспомни "Он создал нас по своему образу и подобию", Вальтрон, я не навязываю. Это МОЕ мнение.

Ели кто-то может жить без Бога, это его дело. Но тогда получается, что "Мы все время теряем время попусту".

Что еще непонятно? :shuffle:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 6:51 pm

Эх, маша мала =((( Спасибо что не приплели к этому сансару.
Мой вопрос исчерпан, спасибо.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Сб янв 07, 2006 7:22 pm

Считаю, что "золотой середины" быть не может - ты либо на той стороне, либо на этой...


ППКС.


эээ...чего, простите?! :???:

Религия - это вера в добро.
А наука - это вера, что добро дается свыше.


Ну, если насчет первого, хоть как-то могу согласиться (хотя с бооольшим трудом :blink:


[ Это сообщение было отредактировано: Katarsis 2006-01-07 22:23 ]
"Can't rain all the time............."


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей