"Бойцовский клуб"

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт янв 12, 2006 12:29 pm

:off:
Народ! Вам не кажется ,что отдельно взятые группы а также смысл их песен стоит обсуждать в Культуре или в Киллах! Но не как не в "Потоках сознания"!!!
Может правда уже пора завязывать с повальным оффтопом!? :???:
:off:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 12:47 pm

Небо ты как всегда права. :yes:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт янв 12, 2006 1:42 pm

Francis тенденция однако,да?!
Вот только толку от того ,что я права?
Давайте соблюдать правила форума ! :off:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 3:43 pm

Право, да! Мы потеряли мысль.

Друзья, хочу спросить всех вас.

Итак. У нас на стоянке, на заднем стекле машины одного из арендаторов офисов в зданиии я увидела такую набпись: "Кто в нам со смыслом - того мы коромыслом!". А когда я попыталась, по своему любопытству выяснить, чё сие означает, была выслана далеко и надолго в известное место. Люди стоявшие рядом объяснили, что (цитирую приблизительно): "Мысль - это зло, потому-что она убивает в человеке человека, делая его роботом и порабощая логическим мышлением!"
Вставлять что-то было бесполезно, поэтому я удалилась восвояси. Однако вопрос остался.
Неужто мысль действительно ЗЛО??? :???: И почему некоторые эт в голову вбили?

Мое мнение, что мысль - эт наоборот благо. Как же жить не о чем не задумываясь? Эт как?
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 3:57 pm

Ты знаешь кто такие нигилисты? Вот они так говорят практически про всё...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт янв 12, 2006 4:02 pm

On 2006-01-12 18:57, Black_Dragon wrote:
Ты знаешь кто такие нигилисты? Вот они так говорят практически про всё...



:off: Да ну!? Это вот и есть нигилисты?
Как интересно! Видимо мы с тобой разные учебники по философии социологии и психологии читали!
Сделай одолжение ! Обьясни мне кто такие нигилисты! Лучше в приват! Так как это опять же оффтоп! :off:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 5:28 pm

Оптимальный вариант - пользуйтесь терминологией и е смыслом, как на словарях яндекса.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт янв 12, 2006 6:42 pm

Насчет словарной терминологии не настаиваю :D
Но хотелось бы чтобы термины употреблялись в соответствии со значением!
А еще вдруг захотелось узнать чему же там нас учит Толкиен! :???: После прочтения пары постов Дракона!Но это тоже лучше в приват)
:D
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 6:51 pm

В некотором роде мысль и правда зло.
Гораздо проще управлять теми, кто думает мало. Почитайте антиутопии: человеческое большинство зомбировано, содержится на каких-нибудь препаратах, вызывающих отупение, либо в детстве подвергается активному внушению, - не суть, главное, люди не думают сами, мысли им навязывают; это большинство работает и обеспечивает небольшие группки в обществе - мыслящие категории. Но эти категории тоже мыслят опредЕленно. Обычно нормально может мыслит только один человек, который является самым крутым дядькой, замутившим этот "утопичный" мир.
Человек мыслящий замечает, что живет плохо; он может понять, почему живет плохо; в конце концов, у него возникнет желание избавиться от того/тех, что/кто не дает ему развиваться и жить хорошо. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 6:52 pm

On 2006-01-12 21:42, Небо wrote:
Насчет словарной терминологии не настаиваю :D
Но хотелось бы чтобы термины употреблялись в соответствии со значением!
А еще вдруг захотелось узнать чему же там нас учит Толкиен! :???: После прочтения пары постов Дракона!Но это тоже лучше в приват)
:D

О.К. в приват.
З.Ы. А про Толкиена, это с упрёком было?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 7:04 pm

Arinka, спасибо за мнение.

А как насчет вопроса: "Я думаю, иль кто-то мыслит мной?" Черт, по моему я где-то уже об этом писала.
Ну, я просто хотела сказать, что интересно послушать Ваши мнения по этому поводу, друзья. :yes:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт янв 12, 2006 7:18 pm

Francis Странно было услышать вопрос про Мысль -зло от Вас! Вы же вроде увлекаетесь психологией! И почти все психиаторы и психотерапевты склоняются к тому что мысль зло! Из так называемых классиков! И они вполне ясно аргументируют почему !
Можно вспомнить цитату:"Во многом знании -печали много,и умножающий познанье приумножит скорбь!"

А последний вопрос про думаю или мыслят вы уже задавали и ответы уже были насколько я помню!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 9:43 pm

Небо, что бы там классики не говорили, я не со всем могу согласиться. Я читаю много всего, но эт не значит, что я иду на поводу у мысли. Мысль, не всегда зло. Хотя, да, в большинстве. У господина Фрейда, есть такая работа "Тотем и Табу", вот там про это достаточно много и подробно. Я перечитала книгу вдольи поперек, одна из моих любимых у него. Но все же я бумаю, что зло не от мысли, зло от самих людей привыкших мыслить либо оч просто, либо слишком заумно. Ну, можно еще агитацию назвать. Да, эт может быть и зло. Я не только высказываю свою мысль, но и пытаюсь понять и разобраться, что думают люди вокруг меня. И почему они так думают. Просто сама мысль предполагает и добро и зло. Человек сам выбирает. Да психиатры и психотерапевты во многом правы. Я верю, что у них есть основания считать Мысль ЗЛОМ. Но лично у меня есть все основания им не верить, и пытаться разобраться самой во всем. Что я и пытаюсь сделать, с Вашей, друзья, помощью. Небо, разве это плохо? :???:
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 13, 2006 2:00 pm

:???: А я вроде бы не писала ,что это плохо! Плохо-хорошо ,понятия такие заезженные и растяжимые! :yes: Что ожному плохо другому - хорошо. Кому то мыслить вредно ,а кому очень даже полезно мыслить хоть иногда ,так сказать для разнообразия:D (это не к кому то лично относится -просто рассуждения).
Я просто выразила свое удивление от вашего вопроса.Не более того!
А вы сказали у вас есть основания не соглашаться с классиками по поводу того что мысль в большинстве своем зло! Если это не секрет,какие у вас основания?
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 3:43 pm

Основания?! Ха...
Можно мыслью творить и добро. Я в этом хоть и не на 100%, но уверена. Конешно что слово классиков против моего... Просто мысль изначально была направлена не в тут сторону. Сама по себе мысль не может нести в себе ничего плохого или хорошего. Это мы склоняем ее куда душе угодно. Дело в том, что мы чувствуем одно, говорим другое, а думаем третье. Я отношусь к тем людям, которые считают, что мысль материальна. И основания так считать у меня есть. Но думаю, что не всем интересно.
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 13, 2006 4:56 pm

Хм ...У меня такое ощушение что мы с вами друг друга не поняли!
Мысль -зло ,я употребляла всмысле ,что слишком много и о многом думать вредно!
А не в смысле мыслью творить зло или добро!
И психиаторов я тоже приводила для примера всмысле вреда! а чтоб кто то из них писал в контексте зла - добра! Так это уже из курса философии а не как не психологии!
А насчет оснований! За всех сказать не могу! Но мне интересны ваши основания!Для общего развития небезинтересно было бы их почитать!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 5:40 pm

Много думать вредно, эт да! Небо, ты права. Но не думать вообще, тоже никуда не годится. Так?

А вот основание, что мысль материальна... ну думаю многие их знают. Например, если думать о чем-то хорошем, то все будет хорошо. А если все время всем жаловаться и говорить ято все плохо, то так оно и будет. Зачем зря себя накручивать, настраивать на плохое.
Внимание! Проверено личным опытом.
Как говорит один мой друг:"Пессимизм, это не лучшее продолжение дня!"
Честно говоря по моему психология от философии не далеко ушла. Многие считают как ту так и другую - словоблудством.
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 13, 2006 6:08 pm

On 2006-01-13 20:40, Francis wrote:
Много думать вредно, эт да! Небо, ты права. Но не думать вообще, тоже никуда не годится. Так?

Потому я и употребила такое выражение как слишом много думать!Думать надо в меру! Я не призываю совсем отключить мысленный процесс и впасть в состояние глубокой прострации!
______________________

Честно говоря по моему психология от философии не далеко ушла. Многие считают как ту так и другую - словоблудством.
_____________________

Психология и философия ,может и не очень отличаются! Но мы опять же говорили о психотерапевтах причем клинических.А это уже совсем разные вещи!Если психология ближе к социальным наукам ,то психотерапия -это все таки медицина!И словоблудие там врядли можно найти!ИМХО конечно!



:D
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 7:15 pm

On 2006-01-13 21:08, Небо wrote:
Психология и философия ,может и не очень отличаются! Но мы опять же говорили о психотерапевтах причем клинических.А это уже совсем разные вещи!Если психология ближе к социальным наукам ,то психотерапия -это все таки медицина!И словоблудие там врядли можно найти!ИМХО конечно!
:D

Соглашусь. Потому что психотерапия помогает не хуже медицины.
Знаешь, я почему-то вспомнила, как один человек мне сказал совершенно серьезно, что:" Сумашедшие люди это не те которые ходят к психоаналитикам, а те которые туда не ходят". До сих пор не пойму эт выражение. Значит по сути мы все ку-ку?
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт янв 13, 2006 7:43 pm

Он просто не правильно выразился! Кто то сам себе психолог.Я вполне и сама в себе могу разобраться! А кому то нужна помощь в том чтобы понять себя!
Психолог и психотерапевт это разные вещи опять же)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 8:28 pm

Вот потому-то мне и интересна психология как наука. Можно попытаться понять окружающих тебя людей. В общении эт оч помогает. ИМХО, конешно. :yes:
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 13, 2006 9:24 pm

А ещё психология - реально помогает людям.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 16, 2006 6:38 pm

Кста, психологически трудно пережить офигенные морозы, которые ожидаются в России в ближ 1,5 месяца. Зима, меня просто убивает... :(
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн янв 16, 2006 6:40 pm

Январь - самый лучший месяц!!!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 16, 2006 6:46 pm

Дракоша, хороший, эт для того, кто зиму любит.:) Я люблю зиму, когда эт зима. Без перегибов, как в дикий холод, так и в оттепель. Грязь не люблю. Зима, эт када -7-9, и распрекрасно. Разве нет?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн янв 16, 2006 6:48 pm

Да у меня не эта причина!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 16, 2006 7:02 pm

Прости за любопытство, а что за причина, если не секрет?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн янв 16, 2006 7:05 pm

Большой, большой секрет!!!!!!!!!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 17, 2006 6:48 am

Дракоша, ваще-то я догадываюсь.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 17, 2006 5:19 pm

Неа... Спорим, что нет.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron