Блуждание в Бесконечность...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Ср янв 04, 2006 7:23 pm

Отрывок:
…и вот я опять один.
Как странно сегодня первое января, первый день нового года. Быть может я единственный человек, который остался один в этот день…
Хоть бы кто убил меня из жалости. Скука, включил саун треку к фильму «Амели», включил свет и остался один на один со своими страхами. Музыка играет довольно громко, я чувствую легкий ветерок от окна. Я боюсь пошевелиться и понимаю, что для того чтобы сойти с ума мне достаточно подойти к зеркалу…
Зеркала, в их отражении всегда скрывается нечто не объяснимое. Посмотрев в зеркало можно увидеть покойника у себя за спиной и еще много необъяснимого… Я лежу так, что в отражении видны все самые темные уголки моего дома.
В голову лезут разные мысли о том, что у меня никогда не будет настоящих друзей о том, что я очень быстро надоедаю людям, которые проявляют ко мне интерес о том, что мне некому это сказать. Мне действительно некому это сказать…
Звонок. Я подбираюсь к телефону. Женщина средних лет, поздравляет меня с новым годом, затем что-то говорит про мой номер телефона, говорит, что она тоже сейчас одна. Спрашивает, хочу ли я поговорить сейчас по телефону, я отвечаю какую-то чушь, мы оба смеемся, она еще раз поздравляет с новым годом, прощаемся.
Свет выключен, по телу пробежал холодок, играет французская мелодия 20-х годов, необъяснимая ясность ума - я понимаю, что схожу с ума. По идее в такие моменты должно происходить нечто необыкновенное… но почему-то ничего не произошло. Хоть бы кто убил меня из жалости.
Никто не знает меня. Я могу понимать всех, но меня никто не может понять, принять. Люди склоны навязывать ярлыки…
Иногда хочется умереть только для того, что бы посмотреть, кто будет оплакивать твою смерть. Думаю что таких людей наберется не очень много… Не страшно умирать, когда нечего, почти некого терять… Моя семья – ее слишком много в моей жизни.
Выходит, что лучшим собеседником для меня являюсь я сам. Я понимаю, почему так получилось, от чего все так запущено, но боюсь, у меня не хватит сил, что-либо изменить. Пока видны два выхода – смерть или психушка.

Предлагаю поговорить о том, что мне нечего говорить.

:rotate: :???:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 04, 2006 8:33 pm

Увы.Таких людей,которые хотят умереть,чтобы увидеть,кто их станет оплакивать-очень много.Почти каждый человек хоть раз себе это представлял.Я уже устал это смотреть.Я НЕ хочу,чтобы кто-то грустил обо мне,хочу,что бы обо мне забыли и не вспоминали.
Пишу не анонимно,ибо нечего здесь стыдится или боятся непонимания.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 04, 2006 9:36 pm

Черт возьми, как мне это знакомо! Пару-тройку лет назад, я тоже писала все в этом роде. Да, мне всегда было интересно, кто же будет меня оплакивать. Но это было давно, для меня оч давно. Сейчас кажется, что все изменилось. Однако, иногда я сама себе собеседник. Вау! Я, черт возьми, зареклась от писсимизма... Сори, но у меня тоже все это было в жизни. Когда прямо чувствуешь, что все против тебя. Это просто период такой. Оч многие блуждают в бесконечности и не могут найти себя в этом мире. Поэтому я не люблю новый год. Он напоминает мне о быстротечности жизни. И о зиме, которую я ненавижу. Черт! Опять сплошной пессимизм... :noo:
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 04, 2006 9:58 pm

Кризис. Временно - пройдет.

У меня бывают мысли на тему "Мир без меня". Но не для того, чтоб посмотреть, кто там будет оплакивать, кто нет. Оплакивают обычно недолго и прощаться ради этого со своей жизнью - ну уж нет. Интереснее другое. Где мое отсутствие будет вообще незаметно. И где оно будет ощутимо. Вот если бы знать это, так сразу бы и уйти оттуда, где ты - пятое колесо, туда, где ты - колесо только четвертое, а может, штурман, а может, мотор, а может, лобовое стекло... ну, просто нужен.
К сожалению, это очень сложно понять вот так, живя... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 04, 2006 10:04 pm

On 2006-01-05 00:58, arinka wrote:
Кризис. Временно - пройдет.


Не факт.

Народ, вы все не одни в этом мире! :beer: :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 04, 2006 10:16 pm

Black_Dragon,
я себя уже давно к людям не причисляю.По духу-один.По крайне мере,других таких не знаю.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 04, 2006 10:23 pm

Увы, иногда не проходит. Но это уже другая тема. Не буду о ней, а то опять оффтоп будет.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 04, 2006 10:45 pm

Проходит... Не проходит... Нет чтобы просто жить. Заниматься тем, чем нравится. Любить тех, кто любится. Быть самим собой - живым и нужным, хоть кому-нибудь.
Так ведь нет... Эх-ма. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср янв 04, 2006 11:06 pm

Мда. Забавное сочинение, надеюсь не все так печально. Тоже не люблю зиму - становится прхладно во всех отношениях... :roll: ;)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 05, 2006 1:29 am

On 2006-01-05 01:45, arinka wrote:
Проходит... Не проходит... Нет чтобы просто жить. Заниматься тем, чем нравится. Любить тех, кто любится. Быть самим собой - живым и нужным, хоть кому-нибудь.
Так ведь нет... Эх-ма. :???:

Когда поговоришь с суицидниками - поймёшь всё это. Не надо нам жить и всё... Потому что так легче.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 05, 2006 1:31 am

On 2006-01-05 01:16, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
я себя уже давно к людям не причисляю.По духу-один.По крайне мере,других таких не знаю.

А зря не относишь...
я знаю людей которые уже очень долго страдают и много таких я знаю...
Но они живут...
Любовь Спасает! :)


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-01-05 04:32 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт янв 05, 2006 8:08 am

Black_Dragon, а ты...Любишь?
Теперь уже не бесенок...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 05, 2006 1:56 pm

Эх, любовь та самая надежда, что умирает последней. Даже для самоубийцы.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 05, 2006 2:30 pm

Мысль: я умру и будут ли меня оплакивать, зачастую связана с эгоизмом. Вот я такой классный замечательный, возьму да и умру. А они пустьплачут обо мне, пусть страдают и жалеют, что не любили меня, не ценили меня.(мухаха)
Ущемленная городсть однако.
ЗЫ да, изредка давно такая фигня и у меня была. =) К счастью - прошло =)


[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2006-01-26 22:53 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 06, 2006 1:46 am

On 2006-01-05 11:08, besenok wrote:
Black_Dragon, а ты...Любишь?

Люблю, очень люблю!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 06, 2006 1:47 am

On 2006-01-05 16:56, Francis wrote:
Эх, любовь та самая надежда, что умирает последней. Даже для самоубийцы.
Да, Любовь вечна!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 06, 2006 9:51 am

Вот так, пришел Дракон и всех раздраконил...

Дракоша не обижайся. Он не со зла. Просто когда человек не прошел через это, он не поймет...
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 07, 2006 12:07 am

я уже спокоин... :beer:
Просто тема больная. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 07, 2006 4:00 am

Black_Dragon wrote:
Просто тема больная. :)

Угу... :roll: :)

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 07, 2006 4:09 am

Black_Dragon wrote:
Да... Ты сейчас своей тупостью, всё православие позоришь... Твои священники этому тебя учат? Сопляк...

Согласен!
____________________________________
Буду жить и искать любовь, интересно, куда эта дорожка меня заведет...
Вообще одиночество страшная штука, особенно в день рождения...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 07, 2006 5:43 pm

А почему анонимный? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб янв 07, 2006 5:52 pm

Как это всё близко мне...

Одиночество...оно всегда со мной, оно часть меня, даже попади я в шумную весёлую компанию оно будет со мной.

Как я раньше мучилась со своим одиночеством, а эти мысли о том, что никогда не будет настоящих друзей...так терзали душу, не так уж много времени с тех пор и прошло, но сейчас мне немного легче, да, признаюсь, у меня и сейчас нет настоящих друзей.

Но так ли плохо это одиночество? Я живу с ним бок о бок с самого начала, я пыталась бежать от него, пыталась укрыться, но оно поглотило меня, одиночество радуется и малости, но требует всего. Когда бываешь один много думаешь, а чем ещё заниматься? Тосковать и скучать о том, что мне не знакомо надоело, и я решила хватит...

Теперь без одиночества я - не я, теперь я сама порой стремлюсь к нему, ведь может в моей жизни и не будет лучшего друга, а может одиночество и есть этот друг?...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 07, 2006 6:02 pm

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта, мы верим в свою свободу и будет так всегда...
Ты не одна! :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 6:29 pm

Valtron, не мути воду, плиз...

Если человек страдает, ему нужно помочь. Нетак ли? Ну хотя бы морально. А ты сразу кидаешься.

Valtron, ты когда-нибудь любил по настоящему? Ну, там "когда не ешь, не спишь, высший класс, чемпионский разряд." А то по твоим постам можно сделать вывод, что для тебя любви не существует. :???:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 6:38 pm

Нетак ли? Ну хотя бы морально. А ты сразу кидаешься.
Подождем, что он напишет, предчувтсвие, что он сам себе головняки придумал и мучается с ними. =
Ну, там "когда не ешь, не спишь, высший класс, чемпионский разряд."
Эх, виноват я, ну до сих пор не отписался в своей же теме. =(
Короче. То что ты в ковычки взяла, это не любовь в моем понимании, это жесткая влебленность, либидо, гармоны или что-то еще, но к любви(в моем понимании этого слова ессно) все это не имеет прямого отношения.
Если вопрос, был ли я в таких состояниях(не есть .. ect) ну было, как и со всеми, но надеюсь, никогда больше не будет(ибо это есть суррогат).
А то по твоим постам можно сделать вывод, что для тебя любви не существует. :???:
Напишу, что есть любовь и тебе многое о мне станет ясно.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 6:43 pm

Любовь есть жизнь.

Вальтрон, ежли не секрет, кто же тебя так дико обидел, что ты зарекся любить??? :???:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 6:50 pm

Да не обижали меня =) Блин, ну причем тут любовь-то? Все. Я спать не лягу, напишу ответ.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб янв 07, 2006 9:30 pm

Блин, вы достали уже друг на друга наезжать...Вальтрон, пойми и прими то, что на свете есть люди, которые не согласны с твоим мнением, и это не значит, что они тупые или морально разложившиеся...они просто другие, и если ты не можешь с этим смириться, то соболезную, ибо ох и тяжело тебе придется. В любом случае, оскорблять и пытаться как-то высмеять мировозрение другого никто тебе право не давал... Дракоша, не расслабляйся и не радуйся, это тебя тоже касается... Два сапога пара...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб янв 07, 2006 9:34 pm

Он влюблен, но тебе Вальтрон этого не понять... :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Francis 2006-01-08 00:35 ]
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 07, 2006 9:46 pm

Evelin, я это прекрасно понимаю. =) А вот ты, если не веришь в магические порталы в другие миры, но уважаешь логику и факты по классификации Блек_Драгона попадаешь в разряд роботов. =) Клево, да?
Более того, если ты скажешь что-то с чем Блек_Драгон будет не согласен и не поставишь буквы "ИМХО"(предлагаю всему форуму их в подпись вставить), то Блек_Драгон имеет полное право обозвать твою мысль глупостью(сам он "ИМХО" при этом конечно не поставит), а когда ты спросишь:"А почему?", ответ будет следующего типа:"Я с тобой не согласен, а ты "ИМХО" не поставила, поэтому это глупость!"(конечно же тоже без "ИМХО").
Прикинь? Вот Оно, Мерило всех Мерил, Истина Последней Инстанции! :D Опускающая ниже себя всех с собой не согласных, вплоть до профессоров! =)))) подумай об этом.

Этот гаденыш(да-да!) загадил мне мою же(!) тему, что ее пришлось удалить, Он хочет, что все его слушали(я же такого вообще не хочу, я хлчу диалога), ибо он один знает Истину, сам с собой рассуждая о религии каждый день(и даже по выходным!).


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron