Не могу понять...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Вт янв 10, 2006 2:51 pm

Вот ты общаешься с человеком... У вас общие интересы, темы для разговора... Вам интересно вдвоем проводить свободное время...

Дружишь с ним, понимаешь, что он дорого тебе... Возможно влюбляешься...

Сначала тебе страшно... Потом ты справляешься со страхом, прежде всего с внутренним, и признаешься в этом себе... Потом находишь мужество признаться и тому, кто вызвал в тебе эти чувства...

У кого-то это получается легко, у кого-то не очень...

А если возникает ситуация "игры в одни ворота"? Твое признание приняли, не прогнали тебя, даже наоборот! Но... У тебя остается ощущение, что тебе позволяют любить, чтобы не обидеть... Или по какой-то другой причине... Возможно, наивно полагая, что ты этого все равно не заметишь...

Что делать в такой ситуации?

Наступить себе на горло и разорвать отношения?

Поговорить?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 10, 2006 2:57 pm

Что делать в такой ситуации?
Успокоиться и получать удовольствие от жизни.
Или ответить себе на вопрос - что для тебя эти отношения и зачем тебе выяснять все до конца - что это изменит?

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 10, 2006 3:24 pm

не признавайся в любви словами. признавайся делами.
Вообще кое что зависит о того, кто из вас ведомый, а кто - ведущий.
Есть мнение, и причем не только мое, что самый лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 10, 2006 3:37 pm

Ты должен решить сам,что ты сделаешь.Да,у других есть опыт.Но у тебя ведь чувства,а им всегда было плевать на опыт.Ты чувствуешь,что тебя позволяют любить?Что ж...Если хочешь совет,то попробуй влюбить этого человека в себя.Но учти,что этот путь очень долог и не идеален.Скорее это напоминает переправу через ручей по вамням-стоит оступится-и ты упал.Но ты можешь поступить и наоборот,а именно начать потихонечку глушить в себе это чувство.Этот путь поможет первые несколько раз,но ты очень быстро разучишься любить.Вообще.Так что начинай думать,готов ли ты рискнуть или нет.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт янв 10, 2006 5:58 pm

Ну мне кажется,что нужно быть немного поувереннее в себе... Ведь если ответили на чувства,то это уже большой плюс!Радуйся жизни и всё ок!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 10, 2006 6:10 pm

Здесь я во многом соглашусь с Вальтроном. Не нужно ничего выяснять, время все расставит по своим местам. А вот задуматься следует. А что вообще эти отношения для тебя? И стоит ли продолжать в таком духе? Стоит сначала выяснить и разобраться с самим собой, а потом уже выяснять почему так получилось. Эт мое мнение. :yes:
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт янв 10, 2006 11:10 pm

Хм... А если так...
Общаешься с человеком - как "со всеми" общаешься, по-обычному, скажем, в рабочей обстановке. А он тебе бах - "я тебя люблю", говорит, "ты мне, - говорит, - нравишься". А ты его совсем не знаешь, и при здравом размышлении понимаешь, что и он тебя знает не лучше. И думаешь: вай, позволять себя любить - не, это не мой метод, скажу ему "знаешь, друг, я тя не люблю и ничего быть не может". Он расстраивается, истерит, делает всякие глупости; столько, что потом с обеих сторон нет даже желания здороваться. Ну ладно, надо человека узнать, да? Может, судьба это? Начинаешь наводить мосты; и человек вроде уже успокоился; думаешь: ну, классно, можно будет хотя бы нормально общаться теперь. А он опять устраивает тот же бах. Ты ему снова вежливо объясняешь, метафорами там всякими пользуешься, аллегориями - доступней некуда. А он все: ну, ты не понимаешь, что ты теряешь, я - твоя судьба, через много лет ты пожалеешь и вообще я там из-за тебя руки себе все полосую, а еще застрелиться собирался тут... Доходчиво, долго объясняешь ему, что и жалеть через много лет готов, и за непонимание свое нынешнее расплачиваться - на все готов: только оставь в покое; а суицид - вещь, недостойная сильных людей. И все - как об стенку горох...
Ну и как быть?.. Как убедить человек потратить молодость и силы на что-нибудь/кого-нибудь другое/другого?..
Обстановка такая, что не пересекаться вообще не получается...

P.S. Почему в этой теме? Потому что проблема та же, только с несколько иного ракурса.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 11, 2006 5:50 am

Потому что проблема та же, только с несколько иного ракурса.
Ага. Более сложная задача. К тому же в таком переплете я не бывала. Так что, все предложения с моей стороны могут быть только теоретические.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 11, 2006 8:02 am

Теоретические предложения были бы тоже весьма кстати :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 11, 2006 8:07 am

Теория подсказывает, что в данном случае нужно быть последовательно холодным и корректным, не давая ни одного шанса и просто разрывая какие-либо отношения. Поболит, перестанет. А если постоянно давать (непроизвольно) какую-либо надежду (как Зена Аресу :)), то так и будет длиться вечно.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 10:19 am

On 2006-01-11 11:07, blacky wrote:
Теория подсказывает, что в данном случае нужно быть последовательно холодным и корректным, не давая ни одного шанса и просто разрывая какие-либо отношения. Поболит, перестанет. А если постоянно давать (непроизвольно) какую-либо надежду (как Зена Аресу :)), то так и будет длиться вечно.

Пожалуй соглашусь с Blacky. Нужно не давать повода, ни единогго шанса на такие отношения.
Хотя, думаю,что эт сложно. :shuffle:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 1:23 pm

Ты ему снова вежливо объясняешь, метафорами там всякими пользуешься, аллегориями - доступней некуда.
))) Это про пчел и цветы?
Теория подсказывает, что в данном случае нужно быть последовательно холодным и корректным, не давая ни одного шанса и просто разрывая какие-либо отношения. Поболит, перестанет. А если постоянно давать (непроизвольно) какую-либо надежду (как Зена Аресу :)), то так и будет длиться вечно.
Пока человек не найдет себе другой объект обожания.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср янв 11, 2006 1:30 pm

я чуть не поперхнулась, когда прочитала первый пост, нет, не я писала. но очень похоже на меня!
Аноним, солнц! все будет Хорошо! Слушай мудрых людей (косится на Блэки). Поверь, плавали в такой ситуации, знаем. Тебе приятно общение? Да? Ну и заечм тогда его терять? Больно? тогда, вперед с песнЯми!
я вот уже больше года, мило улыбаюсь этому человечку. Мне позолили себя "любить". Мне просто хорошо от того, что этот человек рядом, мне ничего не надо больше! меня назвали Петраркой, ну, тогда пусть оно так и будет!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 2:03 pm

Кста, все что мы тебе говорим это ложь, пока ты на личном опыте не убедишься в обратном.
Мягче говоря, помни, что только ты и только ты несешь ответственность за свою жизнь.

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Ср янв 25, 2006 11:30 am

Одно могу сказать - если так получилось, значит тебе просто не повезло... Я пологаю, что надо в таких случаях поговорить, расставить все точки, как говорится... Иначе что же получается, ты так и будешь гадать?.. Тебе самому(самой) это не кажется по меншьей мере глупо?
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron