Вещие сны...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 25, 2006 9:42 am

Итак, вещие сны...

Говорят, что хотя бы один раз у каждого в жизни бывают такие сны. Многие их не воспринимают всерьез, думая, возможно ошибочно, что ничего хорошего в жизнь они не принесут.
Возможно..., но не всегда. Иногда вещие сны спасают жизни. Это на самом деле оч серьезно.
Народ, хочу услышать ваше отношение к таким снам, и ваще к таким вещам в целом.
Верите ли вы, что они могут изменить жизнь, судьбу?

ЗЫ:Мои вещие сны изменили мою жизнь к лучшему... :yes:
Tempus Fugit

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Ср янв 25, 2006 10:17 am

Они несомненно есть и конечно могут изменить судьбу.
У меня практически все сны сбываются. Многие считают, что сны это только восприятие нашего мозга и больше ни чего, но я думаю иначе. Конечно есть сны, бессмысленые, полная неразбериха, но есть и те которые несут в себе информацию, важную или не очень, есть те самые вещие сны, которые могут сбываться так сказать, дословно.И я считаю, что есть сны, дарованные самим небом. :yes:



[ Это сообщение было отредактировано: Yoka 2006-01-25 13:21 ]
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Ср янв 25, 2006 11:20 am

Сны на то и существуют - чтобы пудрить нам мозги... Часто со мной случается, что мне снится что-то, в течение нескольких дней сбывается, только с другими людми... Или сбывается, но только частично... И я даже не могу понять, что хуже - когда тебе снится что-то, но ты даже не представляешь, когда это сбудется, или же, когда тебе снится, точно когда и где видение сбудется, но остаётся только гадать, с кем именно... Такие сны часто ,действительно, бредовые, но есть смысл поломать голову над этим(если ,конечно, совсем заняться нечем)... Как говорится: "Сказка - ложь, да в ней намёк..."
Но сразу в голову приходит другая мысль - а что если мы просто пытаемся сделать нашу жизнь чуть интереснее за счёт того, что воображаем себе, что существуют вещие сны, и т.д. Откуда мы знаем, что это не случайность, не совпадение?.. Поэтому, не могу точно определиться для себя - верю или нет, хотя около года назад могла бы утверждать, что да...
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср янв 25, 2006 4:42 pm

Я считаю,что вещие сны бывают..
:yes:
Может быть не совсем вещие,не знаю,но иногда сняться такие сны,которые предупреждают тебя обо опасености или о какой нибудь ситуации,которой будешь жалеть потом,ну вот именно сны,дают тебе сделать именно правильный выбор!Ну и вообще без снов было бы не интересно!!! ;)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 25, 2006 8:01 pm

Вещие сны...Предвиденье будущего?Да,бывает.Я могу предсказать события.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср янв 25, 2006 8:04 pm

У меня были 2 раза :yes:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср янв 25, 2006 9:17 pm

Бывает что снится обычный будничный день, и вроде все события в нем обыденные...кроме какой нить мелкой детали. И вот потом ЭТУ самую детальку замечаю и начинаю мучительно думать, сон все же был или это просто Де Жавю :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср янв 25, 2006 9:57 pm

О, сны это замечательно будь-то кошмары, эротические, вещие...

Один из моих любимых снов: Как-то сидел у меня приятель, через некоторое время отлучается он по нужде... Через пару минут слышу жуткие звуки и вижу как стремительный бурлящий поток поднимается из унитаза, с низу и смывает все на своем пути, я пытаюсь его спасти но тщетно, жуткая жидкость смывает его из окна шестого этажа...
После такого падения трудно выжить и из окна я вижу его тело. К дому подходит его бабушка, я спускаюсь и пытаюсь объяснить произошедшее...

Этот сон рассказал как-то мой брат:
Едем на автобусе по широкой дороге, много машин, по середине разделительный бортик. И вот, все время пока мы едем, на этом бортике стоят открытые гробы, друг за другом и дорога медленно поворачивает к "Северному кладбищу"...

Я не очень верю в вещие сны... Но не задолго до того как в моей жизни произойдут важные события, мне снится один и тот же сон. Определенно сны являются отражением чего-то в нашей жизни.
:evilcool:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Ср янв 25, 2006 10:08 pm

On 2006-01-26 00:17, Pikaso wrote:
Бывает что снится обычный будничный день, и вроде все события в нем обыденные...кроме какой нить мелкой детали. И вот потом ЭТУ самую детальку замечаю и начинаю мучительно думать, сон все же был или это просто Де Жавю :???:


Оч знакомая ситуация :yes:

А вообще: думаю, что вещие сны безусловно бывают (бывало и со мною, причем не раз)...другой вопрос:
сможешь ли ты, увидя такой сон, что-нить изменить в своей жизни? :???: Тут уже вопрос в том: фаталист ты или нет...

P.S. Самое прикольное, када ты во сне осознаешь...что это сон...и можешь делать все, что угодно :D
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 26, 2006 7:28 am

К сожалению, мы не всегда можем понять, что сны нам говорят. Иногда это какая-то путанница и в ней нелегко найти ту крупицу разумного, которая там есть. И значит, мы не всегда можем изменить что-то к лучшему, помочь кому-то. Иногда не судьба. Иногда сон как бы ведет тебя к тому, что ты должен сделать в реале. А иногда ты сама должна найти ключ к тому, что бы что-то поменять или исправить.Иногда и правда ничего нельзя изменить. Но мы должны пытаться. Ведь мы сами в общем должны ковать свою судьбу. Не нужно во всем полагаться на Бога. А сны, это как раз та вещь с помощью которой можно изменить что-то с себе. Вот.
Tempus Fugit

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт янв 26, 2006 7:18 pm

Я порой не могу отличить, что было реально, а что приснилось, услышу или увижу что-то, а потом голову ломаю на самом деле было или приснилось, из-за этого часто оказывалась в глупом положении.А, если говорить о де жавю, то это постоянно, что я не начну делать, где, когда, я чувствую, что это я уже делала и всё точь-в-точь ;)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт янв 26, 2006 10:48 pm

ЗЫ:Мои вещие сны изменили мою жизнь к лучшему...


Так почему же такая мордачка в изначальном сообщении грустная? :)

В вещие сны верю, чаще всего мне снятся какие-то поездки, встречи, радостные лица друзей - то, чем я живу ) Недавно купила в дом такую штучку - ловушка снов называется :)) Результат потрясающий - сны яркие, запоминающиеся, правда у меня ее тут же прихватизировали... *ворчит* теперь вот приходится дядьку Морфея по старинке в углу зажимать, да собственной безграничной фантазией все по той же старинке спасаться :)

Из вещих снов навскидку вспоминаются мамины два:

Первый - когда она рожала меня. Роды были трудные, ибо дите решило соригинальничать и вылезти на свет Божий не головкой, как все нормальные дети, а пятами вперед. (интересно, сколько нас на форуме, попочных? :roll:

И второй. Несколько лет назад мама сильно болела, и болезнь была крайне серьезной. И ей приснилось, что она стоит на краю огромной пропасти и в мозгу колотится осознание того, что если она сумеет перепрыгнуть - будет жить, в противном случае "фенита ля комедия"... :blink: Она перепрыгнула, не смотря на то, что разрыв был очень большой/ :))) *гордицца*
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Чт янв 26, 2006 11:22 pm

А знаете что во сне мозг напрягается во много раз сильнее чем во время бодроствования...Взять того же Менделеева у которого в голове все расчеты уже были, и во сне он сдел открытие - иму повезло что он проснулся в определенную стадию сна когда запомнил сновидение. А проснись он в другую стадию... он сон бы не помнил...и не был бы у нас этой таблици возможно.
Мне очень часто эти сны снятся "вещие"...особенно в последнее время. :shake:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт янв 27, 2006 1:36 pm

(интересно, сколько нас на форуме, попочных? :D)

Я :flag: ...Aз есмь...*вздыхает* житие мое...(c) :roll:

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс янв 29, 2006 10:44 am

Olga wrote:
...я чувствую, что это я уже делала и всё точь-в-точь ;) .

У меня тоже самое... :yes:
Изображение

Пример вещего сна, письмо опубликованно в инете:

Здравствуйте, я хотела бы написать Вам о своем вещем сне, который приснился мне почти 5 лет назад.
Я, мой муж, мои родители и моя младшая сестра отдыхаем загородом. Это не наша дача. Это вообще какой-то незнакомый домик, который стоит на окраине деревни. Лето. Много травы, цветов. Мы идем в лес, и вдруг попадаем на кладбище (оно находился в лесу).
Кладбище делится как бы две две части. Одна часть находился в лесу, могил почти не видно, другая - в поле. Я не хожу между могил, я просто оказываюсь около одной. Памятника нет, а на могиле лежит камень (на земле), я понимаю, что он один на двоих. Он очень старый. У меня в голове одна мысль: "могила под камнем". Надписей и фотографий нет.
Могила, на которую мы пришли, не огорожена, и где-то рядом с могильной плитой стоит диван (очень старый и пыльный, но целый). Там же стоит стол. Мы все садимся вокруг этого стола, кто на диване, кто еще куда-то. Едим. Но на диване есть свободные места. И я понимаю, что там с нами сидят папины родители (мои бабушка и дедушка, которые давно умерли). Но я их не вижу. Я просто знаю, что они там. Мне не страшно. Когда все поели, мы пошли обратно в деревню. Я просыпаюсь с мыслью: "Могила под камнем". Эти слова не выходят у меня из головы недели две.

Проходит около двух месяцев, и нам звонят родственники, и говорят, что папин брат погиб в горах, при обвале камней.
Когда мы приехали на клабдище (я там раньше никогда не была), то оказалось, что действительно кладбище в лесу, а потом поле. Там похоронен тесть папиного брата (поэтому по сне памятник на двоих),и оградки вокруг могилы действительно нет.
Я, к сожалению, сразу не поняла свой сон. Да и папин брат уже много лет не ходил в горы (оказывается его позвали в горы, и он в тот же день уехал). Я все поняла только на похоронах, когда оказалась на кладбище (именно на том кладбище, на котором я была во сне). Кстати погиб он действительно летом, 31 июля.
Это был самый "сильный" из моих вещих снов, с тех пор они мне не снятся.

:???:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт фев 02, 2006 9:07 pm

В вещих снах мы все заглядываем в будущее. Но во сне мы не воспринимаем его как будущее, а скорей, как то, что надлежит учесть или попытаться изменить.Как жаль, что нельзя сфотографировать сны................. :(
Tempus Fugit

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт фев 03, 2006 10:01 pm

Как знать, ведь фотографировать наверняка никто не пробовал :???: вдруг получится :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт фев 07, 2006 11:27 am

В каком-то журнале я читала, что люди пробовали но у них ничего не вышло. Да-а, не доросли мы ешо видимо. :noo:
Tempus Fugit

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вт фев 07, 2006 12:01 pm

Снятся. Бывает даже, что полностью воплощаются в жизнь. Однажды встретила во сне будущую подругу, и в реальной жизни точно так же с ней встретилась. Главное - это уметь различать вещие сны от всякой чуши :evilcool:
Формалин....

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср фев 08, 2006 6:34 am

On 2006-01-29 13:44, Denver wrote:
Olga wrote:
...я чувствую, что это я уже делала и всё точь-в-точь ;) .

У меня тоже самое... :yes:




У меня от этого уже мозоли на мозгах :D

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср фев 08, 2006 6:35 am

On 2006-02-07 15:01, zunga wrote:
Снятся. Бывает даже, что полностью воплощаются в жизнь. Однажды встретила во сне будущую подругу, и в реальной жизни точно так же с ней встретилась. Главное - это уметь различать вещие сны от всякой чуши :evilcool:



Порой лучше, чтобы чушь стала реальностью, а реальность чушью :%


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron